Ухожу от хорошего мужа,. Сомнения. Люблю ли я его?

копировать

Помогите, пожалуйста советами...очень прошу. Не знаю что делать!Муж был первым у меня парнем. После свадьбы прошло время и мне секса с ним вообще не хотелось...но так, как это типа супружеский долг, приходилось без всякого влечения. Начала сомневаться в своих чувствах к нему.К тому же у нас противоположенные интересы. Он молодец, все в дом старался. Делал, покупал. Прощал мои обиды, истерики...помогал по дому.Так смотришь, вроде все хорошо, но как выпьет пиво Sad начинается - я становлюсь ежиком из-за его хмельного занудства, старалась не обращать внимания, но не надолго - ссоры не из-за чего. Мнение мое его никак не интересовало. Несколько мес назад мы поругались из-за мелочи. Я ушла. Прошло 2 мес. Я ему позвонила и сказала про развод, тогда он зашевелился...стал писать смс. И грубость и обвинения и может вернешься. Но мы все таки написали заяв на развод. Он опять писал, что любит меня, вернись. На тот момент я встретила человека, который любит меня и я это чувствую. Поддерживает меня во всем. А я теперь и не знаю, что делать. Вроде и тенет к мужу, и боюсь что не смогу долго не на что внимание не обращать, боюсь его упреков. И остаться хочу с этим МЧ. Муж состоятельный. А у мч в плане финансов не очень. Боюсь ошибиться...если вернусь буду жалеть, что не ушла, а если уйду, жалеть, что не вернулась. И не знаю любовь ли меня тянет. Да и вообще, не знаю...умею ли я любить. Устала от себя же. На днях муж звонил, звал домой, говорил любит и не видит смысла в разводе. А причина - Я! Жила с ним, думала про развод...ушла...прошло время и задумываюсь, что мне не хватало. Но опять же...думаю вернусь не с могу быть ласковой с ним, как с МЧ. Меня опять поглотила истерика....разрывает между мужем и МЧ. Посоветуйте пожалуйста...

копировать

Девочки, милые...посоветуйте что-нибудь...Очень нуждаюсь в вашем мнении....

копировать

Мужа не любите, это видно. Жалеете не о нем, как о личности, а о том, что он более состоятельный, чем МЧ. Вот если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича... Ну, вы понимаете о чем я.

Посему смею предположить, что если вы уже сравниваете МЧ и мужа, то возвращайтесь к мужу - вы не любите ни того, ни другого, поэтому и боитесь продешевить. Но с мужем вам будет комфортнее в денежном смысле.
Может быть я ошибаюсь.

копировать

+1

копировать

Из какой Вы деревни? Вот не всем нужно проводить интернет.

копировать

Предлагаю оставить обоих. Вам кмк просто необходимо пожить одной, понять себя, проанализировать отношения с мужчинами, сделать некоторые выводы, успокоиться и только после пытаться выстроить новые отношения с кем либо.

копировать

Когда не знаешь, что делать, лучше ничего не делать....А вообще, я всегда придерживаюсь мнения, если стоит выбор, то ни тот ни другой не ВАШ вариант, был бы ВАШ - сомнений бы не было, ушли бы или остались бы твёрдо и ясно....

копировать

Девушка, милая, для начала успокойтесь, ничего страшного пока у вас не произошло, поверьте. Просто вы взрослеете. Ваш муж - ваш первый мужчина, ваш первый опыт по жизни. Может быть, он не самый плохой вариант, а может - вовсе не ваш человек. Так иногда бывает...Но ваша ошибка, что вы сразу бросились в новые отношения, это у вас ничто иное как реакция замещения: вам хочется быть любимой. Самое лучшее сейчас для вас - побыть одной, если есть возможность - уехать отдохнуть или вообще обрубить на время все контакты со всеми вашими мужчинами. Если у вас пока нет детей, это большой плюс в вашей ситуации, потому что есть только ВЫ и ОН (или каждый из них).
Так что это у вас первый опыт, как жить дальше. Но вы сами отвечаете теперь за свою женскую судьбу. Поверьте, любого мужчину нужно рано или поздно воспитывать, но теперь вам, уже замужней женщине, в следующий раз все же лучше пожить для начала в гражданском браке. Если надумаете вернуться к мужу - спокойно выскажите друг другу ваши претензии. Но если вы его любите, а если все же нет, не терзайте ни его, ни себя.

копировать

Спасибо, большое! И правда пора успокоиться немного....Скоро истеричкой стану...Возможности уехать куда либо нет. Но есть тот факт, что муж не поменяется как бы я не пыталась(его слова"у меня образовались свои принципы, я не поменяюсь") он старше меня на 5 лет мне 22. Иногда дома как соседи ведем себя.... Детей нет, хотелось бы конечно но не от него. Просто так представляю себя с МЧ...все взаимно...взаимопонимание...я на него смотрю и знаю его....будто бы это я. Настолько похожи и интересы общие. Может я недостойна мужа...

копировать

Да....я не могу разобраться любовь ли это, или привязанность...До свадьбы 4 года встречались...прожили 1,5 и тут такое...

копировать

Одно дело встречаться, другое - жить. Не волнуйтесь, пока отягощающих обстоятельств в виде совместного ребенка нет, поживите отдельно, не разводясь, хотя бы полгода. А там видно будет. Но и с другим мужчиной пока не встречайтесь всерьез. Вам просто нужно время, не торопите события.
По возрасту вы могли бы быть моей дочкой, мне вас немного жаль, потому что по молодости все эмоции бывают "супер плюс". Займитесь своей профессиональной деятельностью, не теряйте напрасно время. А мужчины никуда из вашей жизни не денутся. Успеха вам, девочка, и не трепите из-за мужчин нервы. Они все равно ВСЕ КОЗЛЫ!)

копировать

Спасибо, огромное...за советы. Очень благодарна вам. Но с МЧ все серьезно. Он очень любит меня. Это чувство не передать...когда видишь его взгляд, он трясется надо мной...А с мужем когда встречалась, он так ко мне не относился. Наверное брал меня дорогими подарками... О Боги!!! Я измучила МЧ...он ждет, терпит. Как быть??? если там внутри я тоже желаю быть с МЧ, но мужа жалко. Гадко чувствую себя по отношению к нему....

копировать

В первом сообщении я писала, что мы подали заявление на развод. А через день нужно идти повторно заверять.. Боюсь встречи с мужем... что говорить не знаю. Как вести себя...???

копировать

Ничего не бойтесь. Это первое. Если боитесь мужа и пока не готовы к разводу, позвоните и скажите, что вам нужно подумать, а пока каждый волен жить своей жизнью Если он согласится на ваши условия, разбирайтесь в себе. Если он откажется - ничего не поделаешь, несите заявление. Не забудьте выпить чего-нибудь успокоительного, чтобы эмоции вас не захлестнули и вы не наговорили лишнего. А ваш новый МЧ никуда не денется, если это ваш человек. подождет. А вы успокаивайтесь в одиночестве. Не прыгайте из огня да в полымя. Страсти-мордасти кипят в первые два-три месяца. У вас же, наверное, и с вашим мужем когда-то все было тоже все замечательно.
А вообще - учитесь отвечать сама за свои поступки. Как известно, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и сожалеть еще больше. Удачи вам, милая девочка!
п.с. жалость в таком случае - не лучший советчик, ни ему, мужу, ни вам она не поможет в вашей любви. Хвост нужно рубить сразу.

копировать

Знаю, что не согласиться...Разговаривали. У него не было даже намека, что он постарается поменяться... Да, что там говорить...Я тоже хороша. Виню только себя во всем этом...Да и вообще я привыкла быть виноватой, изначально наших отношений...Я от него не слышала ни разу слово-прости, извини. Стоило обсудить что то неладное в отношениях, итог - я опять виновата... Пора бы уже научиться отвечать за себя... Я очень падкий человек на мнения других... Вот хочется развода и колется... Уже с ума начинаю сходить потихоньку...

копировать

Да и насчет "с мужем замечательно все было" - не помню. Все как в тумане.... помню подарки...сижу дома, он то на работе месяц, то 2 недели на учебе...и так было около 2ух лет...Проводили конечно время вместе...но опять же только и помню, что пиво-пиво-пиво...

копировать

У меня создалось впечатление, что Любви Вы никогда не испытывали. Когда к человеку приходит Любовь, это ни с чем не спутаешь. И не будешь задавать вопрос "люблю я или нет")) Если появляются такие вопросы, значит не любите. Все, что угодно - привязанность, симпатия, привычка, чувство долга, но не любовь однозначно.

копировать

+1000!

копировать

При таких вводных, не стоит возвращаться. 100% потом припоминать будет. Пожалеете.

копировать

Спасибо большое, девочки!!