Как определить скандальная ли я.....

копировать

Муж заладил твердить,что его замучали скандалы...А я не могу понять-ЧТО называет скандалами.Можете привести примеры (из своей жизни,из жизни знакомых,теорию),что было бы названо скандалом.Интересно посмотреть на себя со стороны.

копировать

обычно на пиление жены муж огрызается))вот и получается скандал..

копировать

а если жена правдиво делает какие-то замечания или задает вопросы-мол,дорогой,а почему ты как обещал не убрал/не прибил/не купил ...? И он начинает бесится-это скандал и жена неправа ?

копировать

А какая разница каким словом сие обозвать? Все равно что попало ведь! Не устаете от такой житухи?

копировать

не совсем поняла " что попало ведь" (??)..
Устаем оба. Ситуация в том,что муж реально неправ,а жена не имеет возможности ему нормально это донести-получается выедает мозг и тд. Как решать проблемы в этих моментах? Не разговаривать?

копировать

Ну такую жизнь семейную вы себе хотели? Навряд ли ведь!

Все устают. Все бывают неправы. Могу посоветовать сделать паузу, чтобы не понесло, обдумать что именно хотите сказать, а потом уже говорить, желательно без агрессии и занудства. Четко и толково, помня о том, что это Ваш муж любимый, с которым вы хотите жить долго и счастливо.

копировать

Ой блин какой дурацкий вопрос :). Если жена действительно так и спрашивает, но при этом не имеет целью вывести мужа из себя, то ей не мешало бы почитать что-нибудь на тему форм общения.

копировать

а это смотря КАК делать замечания и задавать вопросы, будь они хоть трижды закономерны.

копировать

да какая разница кто прав кто не прав, все равно будет скандал))

копировать

Если вам муж обратную связь уже дал, что "скандальная", значит, так оно и есть. Ну и друзей опросите, они тоже, наверное, могут судить.
Автор, а вам рекомендую почитать:
1. Карнеги (любую книгу).
2. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (Джон Грей)

копировать

да мужик когда ленивый или не прет его исполнять обещания - то любой вопрос будет его раздражать, а жена сразу скандальной мерещиться

копировать

голос повышаете. это уже достаточно чтобы назвать вас скандальной. Возможно не можете спокойно говорить, орете по ерунде всякой.

копировать

даже если это ответный ор на крики и агрессию мужа?

копировать

а с чего он начинает кричать? что делает его агрессивным? может какие-то ваши слова? некоторые женщины спокойным тоном такое могут ляпнуть что даже самый нормальный человек начнет орать и может даже побежит веревку намыливать (кто-то себе а кто-то самой жене)

копировать

:)про веревку насмешили :) Агрессивным его делает банальная правда-то есть к примеру он обещает что-то сделать,вечером после работы спрашиваю "как дела, сделал то-то? (заработал денег,съездил по делам,прибил гвоздь и пр)" Ответ-нет еще,позже. Я могу спросить-а чего? ну и начинается....Или отдельный разговор за долги и деньги....Это его бесит с ходу,долгов много,а денег он не спешит зарабатывать,чтобы отдавать долги.Опять же-когда спрашиваю что людям отвечать,когда вернем? Ответ-скоро. И снова бесится.

копировать

ваш хоть говорит что-то разумное. типа позже. а мой бесится и говорит- тебе отчитаться по форме?

и при этом не работает, дома ничего не делает, играет себе в копьютер.
ну я и интересуюсь поэтому его действиями в течение дня. но видимо я - скандальная тоже

копировать

ну вместо ответного "на у чего" можно просто сказать "ага, ну ладно, хорошо".
Больше позитива.
Кроме того, спрашивая "как дела" нужно интересоваться человеком а не сделал ли он что-то по вашим указивкам.

Как пример, я вообще не спрашиваю. МОгу только напомнить иногда, потому что человек мог забыть. А так - взрослый, сам ответственный должен быть, когда сделает -сам расскажет. И у нас это взаимно, я тоже не оловянный солдатик и не могу все сделать сразу и ничего при этом не забыть.

копировать

Похоже, вы требуете с него ответов и отчета. Это даже со школьниками не всегда проходит, и с начальством не всегда проходит.
А вы ему не родитель и не начальник.
Возможно, вы и правы в претензиях. Но я бы тоже взбесилась (к счастью, муж умеет строить меня в две шеренги, не создавая у меня ощущения нашкодившей девочки).

копировать

Зачем вам примеры других? Вам муж открытым текстом сказал, что вы его ДОСТАЛИ! Или пересматривайте свое поведение, или вам светит развод - мужу некомфортно с вами.

копировать

зачем? ну как минимум чтобы понять, на самом ли деле я скандальная или некомфортная (а значит и другим мужчинам также со мной будет,то есть мне нужно менять себя) или таки он придирается и просто,как ответили выше,я ему мерещусь скандальной,когда он обещания не выполняет,а я их требую.В этом случае нужно кардинально задуматься ему.Или мне,но уже о разводе.

копировать

Требуете? Смените тактику, ваша не работает. Попробуйте его лаской взять :-) Умные женщины не будут скандалить, они найдут ключик к своему мужчине. И почему вы решили, что скандалами добьетесь того, что нужно? :think