испортила мужу вечер.

копировать

мудрые форумчанки утро доброе! хочу посоветоваться.
ситуация следующая.
нам по 39 лет. женаты 3 года. совместному ребенку 9 мес. моей дочери от первого брака 6 лет. живем у меня в однушке.

у мужа на работе есть одна знакомая. моложе нас в разводе 2 детей. работают они в соседних фирмах около 10 лет. я ее знаю в основном по рассказам мужа + в соцсетях друг другу оценочки и привет как погода. мы сидели с ее собакой когда она уезжала в отпуск и не отвезла ее на передержку.

на прошлой неделе был др у руководителя и близкого друга это самой знакомой. обычно такие события муж отмечает громко и с размахом. в др мы с ней в соцсетях обменялись парой фраз типа с др шефа и надеюсь что отмечание пройдет тихо (я написала). девушка отвечает что как такового отмечания не будет потому как на след неделю заказан выезд в кабак.

ну муж приезжает в тот день рано и трезвый. спрашиваю что так говорить типа не отмечали. про заказанный кабак тишина. ну я и не спрашиваю.

вчера мне эта знакомая пишет что сегодня празднование на природе с семьями детьми рыбалкой и тп.ты уже собралась? а я не в курсе вообще. ну то есть муж сказал что у него вечером встреча с одним другом но как бы про кабак ни слова ни полслова. я говорю что конечно муж меня звал но я отказалась потому что неловко да и дети. знакомая активно рекомендует позвонить мужу и сказать что я согласна и плюнуть на условности и отдохнуть.

с мужем общаемся в теч дня. днем он обещает приехать через час (я подумала может за нами). потом у него не получается и он типа ждет звонка своего друга о том что они встречаются.

когда он позвонил и сказал что они с другом едут встречаться я спросила а куда едете. он называет тот район в котором кабак. я понимаю что он едет туда и начинаю вежливо напрашиваться - по-доброму. говорю что ну раз там все с детьми так может и ты нас возьмешь и мы хоть тоже погуляем. муж начинает тут же кипеть орать что там исключительно мужская пьянка. потом что его туда вообще не приглашали. а едет он исключительно с другом которого пригласили.

потом я ему сказала что вот мне написали что тот и тот будут с семьями и с детьми. начался крик что вот со своими подругами новыми и едь куда хочешь и тп.
через 5 мин звонит и замороженно объявляет что он все отменил и едет домой. дома снова скандал что он имеет право на часик после работы задержаться и тп.

сегодня и вчера вечером общались по полслова на общие темы. подчеркнуто вежливо. когда дети не слышат не общаемся совсем.

противно что чужие люди знают о плана мужа лучше чем я. есть мысль что я вообще воспринимаюсь как обслуж персонал для детей мужа и собак. посему меня в известность ставить не нужно.
для справки - каждые выходные катается на рыбалку. раньше ездили вместе теперь катается один. потому что дорого а денег он не зарабатывает. ну мне его жалко - у мужика кризис пусть хоть развеется. с детьми не гуляет - у него нет настроения. собаками не занимается - тоже нет настроения (собаки как бы его).

народ посоветуйте как быть. сегодня наверняка появится и та знакомая. посмеяться и сказать что я вчера всем испортила вечер?

ситуация такая.... как мне кажется некрасивая. и конечно не первая. и претензий у меня к нему накопилось много. начиная от того что он не зарабатывает заканчивая тем что продолжает пытаться вести образ жизни свободного и богатого денди. а деньги при этом тратятся угадайте чьи. разводиться прям сейчас - не разведут. да и идти ему некуда. жить вот так вот когда я вообще не в курсе его планов... ну тоже можно наверное. ругаться бесполезно. что делать? что все в порядке? по деньгам в случае его ухода не проигрываю вообще - мне на работе платят до конца декрета 30 тыс + 15 приходит на старшую. бывают % от прошлых договоров. квартира однушка но своя. как быть? простите за много букв :(

по поводу люблю... не знаю. вот после вчерашнего как-то вообще не хочется об этом думать. просто не хочется.

копировать

Почему вас не разведут то?

Не могу ничего утверждать, но с Ваших слов, у меня сложилось впечатление, что Вами просто пользуются.

копировать

Плюсанусь. Мне тоже так показалось

копировать

А сколько у вас собак?

копировать

Знаете, если один потихоньку позволяет собой пользоваться и зажимает свои интересы, то рано или поздно другой наглеет. Мужа надо воспитывать. Человек существо слабое, не так много сознательных граждан с развитой совестью. Взаимное воспитание - дело полезное, это помощь другому не стать совсем свиньей. Мужу надо помогать воспитывать в себе ответственность за семью. Которая видимо пока не развилась. Желание наслаждаться сильнее. Поэтому и ведет себя как свободный и обеспеченный юноша. Ему в семью силы вкладывать скучно и лень, вот он и хочет один отрываться. Про детей и про собак: что значит нет настроения? Договоритесь что гуляет столько-то раз в неделю с детьми и выгуливает собак. Есть настроение или нет. Потому что у Вас есть другие дела , на все сил не хватает и отдыхать Вам тоже нужно.

копировать

Огромное спасибище всем кто откликнулся и поговорил со мной! Рассказываю по порядку:
1 собак две. Старая и щенок. Щенка взяла мужу в подарок видя как он переживает по этой породе. Реально плакал. Обстановка и так его не радовала учитывая отсутствие зараюотков от него. Короче решила порадовать. Он прям воспрял по началу. И воспитывать он будет сам и заниматься сам и старого пристроит дркгу на дачу. Говорю если хочешь оставляй старого дома ток чур приведи в порядок типа стрижка мытье. Или если не можешь ухаживать отдавай. Он старого не любит да это и не наш был пес - умерла свекровь он его забрал. Но все равно жалко. Я к не к за 3 года рривыкла. Просто устала все делать одна.

2. По поводу оторваться и отдохнуть ну вот за этот месяц у него было 1 пьянка с друзьями и два выезда на рыбалку без нас. Никаких ссор не было. Надо отдыхай.

3. Ресторан какой-то жутко модный и дорогой с рыбалкой прямо в черте города тим типа прудика.

4. По поводу говорить сразу… ну пока речь шла в принципе о тусовке которая планируется и о которой муж вообще не заикался так и говорить было не о чем. А когда пошла конкретика меня сбила с толку фраза что он через час будет до а ну и по дурости подумалось что хочет сделать сюрприз. Сделал :) у меня есть какое-то чувство что знакомая тут тоже не даром активизировалась. Ну да провокация и воанье эт дело разное. Тем более она мне никто а тут пока что муж.

5. Я поняла что надо готовить базу и ничего не ждать от него вообще. Записала старого пса на стрижку. Поговорила спокойно с родителями они сказали что меня поддержат и попросили не рубить сплеча. Не рублю. И пока просто буду заниматься собой и детьми. И как можно чаще просто оставлять его дома со всеми ними одного а сама по делам. Родители сказали поузнавать скок стоит двушка и сколько надо будет добавить если продать мою. Короче занялась делами. И меня как-то отпустило, стало все равно что там у него и как. Пусть у него тоже все сложится. Когда у меня отец дочки на руках умирал а я ничего сделать не могла это было страшно. А тут :) эт я расслабилась! А то что он демо маску снял так это его проблемы. Я проживу без него нормально. Как с детьми будут отношения у него вопрос, но не мой и пока он не настолько актуален. Дети у меня ттт квартирка замечательная на работе ждут когда я выйду. Чего еще в этой жизни желать? Ну с мужиками не свезло. Ну так что теперь на этой почве инфаркт заработать (а как меня седня прихватило-то… губы синюшние под лопаткой ноет в руку отдает и дышать нечем / картина маслом! Посидела отдышалась думаю нееет вреееешь не возьмееешь :) я еще это - огого :) так что спасибо большое еще раз всем за участие! Если будет продолжение расскажу. За сегодня знакомая пропала вообще. Муж прислал смс что ему отдали мою зп на работе (у них там попытка совместного прлекта). Я ответила "здорово". За сим тишина. Не вернулся из боя!

копировать

цитирую "Когда у меня отец дочки на руках умирал а я ничего сделать не могла это было страшно. А тут
Ну с мужиками не свезло"
как-то странно Вы отзываетесь об умершем муже, простите.

копировать

Там своя была история. На меня набрали кредитов на развитие бизнеса и завели любовницу. Я подала на развод и потребовала переоформления бумаг и расхода по долям сп. И практически сразу все и случилось. Судьба. А вот я тупорылая идиотина которую жизнь ничему как видится не учит. Нашла себе еще одну большую любовь. Надо что/ то в консерватории менять как говорил жванецкий. Подскажите как! Что делать как себя вести?!!!! Ну уже второй брак и полный швах… тупица я все-таки…

копировать

Я плохой советчик, сама полностью доверилась мужу, правда пока только первому. Живите своей жизнью и жизнью детей, а остальное приходящее и уходящее.

копировать

Ребенку мл годик ток осенью. Но конечно главный вопрос не в этом. Можно и в один день замки сменить и заявление подать. Вопрос в том что ну конечно как-то он все равно помогает. Пока я страшую веду в сад он с младшим дома. Иногда готовит. Иногда ходит в магазин. Да и детей я думаю что любит. Проблемы начались после того как я ушла в декрет а у него начались задержки с работой (жопа).
За вчерашнее я неск раз извинилась тк понимаю что у человека да были свои планы и учитывая что меня не звали наверное не надо было напрашиваться. В ответ очередной крик и ор. :( не понимаю что делать… совсем.

копировать

При чем здесь годик? Если на развод подадите Вы, разведут и до годика.

Вы его уже оправдываете?
Он орет и психует, потому что Вы обломали ему планы кайфануть без Вас.

копировать

Вас разведут, если ВЫ подадите на развод. Не он, а именно ВЫ, тогда разведут без проблем. Разводиться Вы не собираетесь, думаю. Так и будете жить, уже система сложилась - он гуляет, Вы с детьми. К сожалению, улучшений не будет, как показывает жизнь, становится только хуже, тем более если такая тенденция наметилась... Увы...

копировать

То есть как-то донести до мужа информацию о том что мне это неприятно и чтобы в будущем не повторялось не получится? Пока он зарабатывал все было иначе. И подарков много и дорогих и без повода и всегда везде вместе. И отношения были доугие. А сейчас просто непонятно что. И я вижу что он конечно старается но не прям вот надрывается с работой. И конечно я периодически пилю и требую чтобы была помощь дома и с детьми. Посидеть с ними дома он может без проблем. Не гуляет совсем эт да.

Меня честно говоря расстроило не то что он собирался с другом встретиться - да за ради бога! Я ж не цербер. Расстроило то что оказывается и компания планировплась несколько иная и что о предстоящем походе в кабак он знал задолго до и о том кто там будет и с кем. И что все его приятели и приятельницы (а) были в курсе а я нет. Какой смысл был что-то недоглваривать? Просто потому что я обслуживающий персонал и нет смысла ставить меня в известность? И ьак ничего бы и не сказал если бы его эта барышня не запалила (нарочно?).

Народ. Как себя мудро вести?

Что такое ребенок без отца я знаю на своей шкуре. Папа в развод дети оч часто побоку. У ст дочери отца нет. Он погиб когда она была слвсем маленькая. Короче хочется как лучше но мысли о разводе все чаще. Муж на развод категорически не согласен (были такие разговоры). Дескать все бывает в семье нефик по каждому поводу бегать разводиться. Говориь что старается и испоавляется а я злая такая не хочу ждать. Правда вчера ничего такого не говорил. Просто орал что я выведываю за его спиной непонятно что. Ага. Так и получилось :(

копировать

Ему не интересно хорошо Вам или нет. Ему важнее, что Вы нарушили ЕГО планы на приятный вечер.
Дело совершенно не в подарках. Он закрепился территориально, сделав Вам ребенка, и теперь вышел из демо-образа. Видимо полагает, что теперь Вы никуда не денетесь и все стерпите.
Вы все еще полагаете, что он хотел встретиться с другом? Это ВЫ выделываете за его спиной непонятно что, а не ОН?:) Молодец! Талант.

копировать

возможно стоит сразу задавать вопрос, когда что-то непонятно. получилось что вы информацию выдавали порциями и как будто его подловили. а если бы сразу после общения со знакомой ему позвонили и сказали что меня только что "знакомая спросила собралась ли я, это она о чем дорогой?? как то неприятно от чужих людей узнавать, что ты мне что-то не сказал" то не было бы такого ощущения и Вы бы донесли сразу - что Вам это неприятно

копировать

Ну я же ему не сказала что мне стала писать егл коллега, хотя как правило рассказывала если кто-то из его друзей проявлял активностбь. А тут не говорила вообще. Она пишеь уже около месяца. На той неделе активно жаловалась мне на мужа что он ей пообещал помочь по работе и прокатил а она потеряла в деньгах. Я ей тогда ответила что наверное просто не получилось с помощью.
Теперь это.

Мы с мужем договорились что вечером он пересекается с другом. Просто он не озвучил мне состав компании и мероприятий. Чувствую себя оплеванной. Вроде мелочь да? А так мерзко. Надо все оавно как-то разглваривать а не могу. На развод на самом деле буду подавать если ничего не изменится в ближайшее воемя. Помощь по хозяйству внаем нереальна. По деньгам пока не потяну. Жить как соседи… пока. И не трепать себе нервы. То есть думаете достучаться нереально? Нда…

копировать

Да неважно. Важно, что он Вам врет, на Вас орет и Вас использует. Никуда Вы не достучитесь. До побоев если только.

копировать

не надо жить с уродами!

копировать

Насчет истории скабаком - даже не думайте! Все мужчины куда-то ходят без жен, невозможно везде брать жену, мужчина бы помер со скуки, если бы не выбирался туда, где есть новые лица, женщины, где можно пофлиртовать, а то и познакомиться для секса (для тех, кто это допускает, а допускают - когда есть возможность и настроенои - все! :))

копировать

Убеждения истинной шалавы.

копировать

+1000000

копировать

Я только не поняла, намечался кабак или рыбалка?

копировать

ну вы че? баня намечалась... а тут теща вдруг приезжает.. а он уже червей накопал...

копировать

ггггыыыыыыы :-P

копировать

По словам мужа намечалась встреча с другом и выпивание по 50 капель за щеночка которого наметили для свекра. По словам знакомой намечалось празднование прошедшего др ее шефа в кабаке а рядом пруд с рыбой! :) а потом все танцуют как русалки - веточку укропа в попу и попрыгать пузом по столу :)

копировать

Аааа, дошло. А то не поняла, где там рыбалка-то в кабаке. Дык, а почему вы думаете, что вы ВСЕМ вечер испортили. По-моему, только мужу, а ему как раз поделом.

копировать

Так у меня тема так и называется :) Наведу порчу на вечер мужа. Недорого ;)

копировать

кихот...едрит мадрит, ну скока мона?:-7

копировать

Вот я поражаюсь умению некоторых создать проблемы и потом их расхлебывать :)
Примерила на себя.
Положим, мне бы в сетях написали про вечеринку и спросили, буду я или нет. Я позвонила бы мужу и сказала, мол, милый, оказывается вечеринка будет вечером, мне Лена сказала? Какой там дресс-код?
если бы милый заерзал, я бы громко и угрожающе очень удивилась тому, что меня не приглашают на вечеринку, где будут все знакомые с женами и детьми. И поставила бы вопрос ребром сразу.
Впрочем, в моем случае, до этой ситуации в принципе бы не дошло именно потому, что я не имею привычки замалчивать свой негатив - недовольна - высказала сразу и по делу, а не молчу и обижаюсь непонятно на что.

копировать

У вас совершенно другие отношения с мужем. Вам это не очевидно?

копировать

Они другие просто потому, что я реагирую по-другому на аналогичные же закидоны. А вначале намечались такие же ))
Это же дело привычки и настройки отношений.

копировать

Ноги вытирают об тех, кто это позволяет. Вы слишком его жалеете и слишком тактичная. Ваши безусловно положительные качества не оцениваются. Будьте стервой, будет Вам уважение мужа, честное слово!
Она еще переживает по поводу того, что это ОНА испортила вечер... Вечер испортил Ваш муж, который Вас ни во что не ставит. Это видно. Вы позволяете так с собой обращаться. Еще и деньги ему на развлекалово дает...
Ну, золото просто, а не женщина.

копировать

И еще. Уверена что если бы сразу после ее сообщения позвонила и спросила это че скандал был бы точно такой же - с разницей в 2 часа когба я позвонила и рассказала что знаю про тусовку предложив захватить нас с собой. Я не умею в себе копить и обижаться. Я сразу говорю как и что. Поймалась повторюсь на том что муж пообещал заехать домой через час и я подумала что это за нами. Ну и н хотела портить ему впечатление от моего удивления "милый! Ты нас везешь гулять?! Какое счастье!"

копировать

Что вечером -то делать? Как разговаривать? Или пока держать паузу?

копировать

Держите паузу, а потом - как будто ничего и не было. Что это было, спросите через время, когда улучите момент.