Муж и дети от прошлых браков.

копировать

Может ли мужчина относиться к детям жены, ну хотя бы, по-дружески? Или это так и есть чужой дядя?

копировать

Вы что, ни одной семьи с нормальными отношениями к детям от другого брака, не видели?

копировать

может, у меня сейчас МЧ , дочку любит по моему больше чем меня порой мне кажется...
бывает....
как грил отец моей подруги, если мужик любит бабу то и детей ее он будет любить не меньше!

копировать

Надо же... Бывает же такое...

копировать

это же МЧ!! и наверное еще не появилось общих детей!!

копировать

У нас так.Но мы работали над этим.
Точнее работали над тем,что бы он не был просто другом для сына,а был именно папой.Что бы могла не только я выговорить что то сыну, но и муж,что бы он ответственно относился к ребёнку когда нет меня рядом.Бились месяца 2.Сейчас всё ок.Может сходу сказать какая любимая у сына игрушка,книжка,игра,еда.Какие лекарства нужно принимать если заболеет.Сам ходит по врачам с сыном.Разгрузил меня конечно он сильно,раньше всё сама да сама...
Вместе 4 года,в браке 2 года.Сыну 7 лет(будет).

копировать

но у вас нет общих детей, пока. Мне кажется немного ситуация меняется после этого, просто сразу видна разница((

копировать

В нашей ситуации как раз именно появление общего ребенка улучшило отношения с моим сыном от предыдущего брака. Муж раньше детей близко не видел, получил сразу готового и стал чудить. С рождением своего до него стало доходить, что к чему и почему... :)

копировать

Не согласна. У меня муж тоже любит моего сына от 1 брака (как и своих родных детей,они уже давно взрослые), он его почти 15 лет воспитывал и вырастил наравне со мной (сейчас сыну 17),называл и называет сыном, мы планируем общего ребенка, но я точно знаю, что ничего в худшую сторону не изменится.
БМ -отец никакой, только на бумаге, а муж мой сделал всё для моего сына.

Мой папа женился на маме, когда мне было 6 лет. Удочерил по закону (так что он мне настоящий отеу,а не отчим) и растил с мамой в любви и заботе ,когда родилась моя сестра мне было 8 лет, я за всю жизнь не видела никакой разницы между нами и отношением ко мне и к сестричке. А био-"отец", хоть и против развода с мамой был, как только они пришли за разрешением,чтобы он согласился на то,чтобы папа удочерил меня,тут же с ходу подписал отказ от меня.
Вот так...

копировать

т.е сыну около 3 лет было когда он с ним познакомился верно??

копировать

ну мы живем вместе, и планируем совместных детей...он просто человек такой, не думаю что что то измениться) если он из-за чужого ребенка жопу рвет, то за своего будет рвать в 2 раза больше имхо.

копировать

Может! Я бы например не стала бы жить с человеком который плохо относится к моему ребенку!

копировать

Может, конечно. У нас так и есть. Был бы чужим дядей -не был бы моим мужем.

копировать

Да, может даже любить их. Мой муж воспринимает мою дочь от первого брака как свою. И его родители- как свою внучку. Сама она к нему относится лучше, чем к родному папе. Воспитывает ее с 5 лет.

копировать

Ээээ...
А почему нет? Человек вообще может относиться к другим людям хорошо, в том числе если это дети жены :). К детям отношение несколько другое, но доброе и дружеское - тоже не редкость.
Пылкая любовь к не своим детям может и не прорезаться (а может прорезаться очень не сразу), но это и не обязательно.

копировать

Может. Знаю несколько семей, где мужчины приняли детей жен от предыдущего брака и все у них хорошо. Не знаю ни одной семьи, где муж поступил наоборот.

копировать

У меня так. Мы с отцом (отчимом) сейчас ближе, чем он с сестрой (общий ребенок с мамой).

копировать

И у меня с отчимом замечательные отношения, считаю его пусть и не отцом, но родным близким человеком, он заботится обо мне как о дочери, моего сына считает своим внуком, возится с ним больше. чем остальные все вместе взятые родственники