помогите решиться на развод!

копировать

Сегодня в очередной раз подумала о разводе.... Причины следующие:
1. Мало зарабатывает, но почти не бывает дома;
2. Много пьет пива;
3. Ничего не покупает в дом, совместно нажитого у нас за 5 лет - телевизор, купленный на деньги, подаренный на свадьбу, остальные деньги потрачены были вникуда. Вся мебель или куплена на детские пособия, либо подарены моими родителями, как и квартира.
4. Я ношу одежду, поношеную и отданную мне моими сестрами, у меня 2 пары трусов и один лифчик:-) Одежду детям покупают бабушки или остается от племянника. У самого - одна футболка и одни джинсы.
5. Ремонта нет уже год, живем в ободранной квартире, обои в комнате клеила сама, когда была на 9ом месяце беременности. Аргументируется это тем, что нафига ремонт, маленькие дети наши все равно все испортят.
6. Ко мне постоянные претензии, что я не бегаю с пылесосом за детими и не подметаю крошки сразу же после их появления. Хотя я убираюсь и мою полы каждое утро.
А из "плюсов" - я в декрете, не работаю, не могу лишний раз выйти за продуктами (для этого приходится тащить с собой обоих детей, коляску, пакеты с продуктами, на 10й этаж). . . . .
Вот это да! Я живу с человеком, ради того, чтобы было кому сходить в магаз и вынести мусор.... мда.....
Одной остаться очень страшно, но и жить так мне надоело. Дошло до того, что муж начал прятать от меня деньги - ты потратишь, говорит!!!! Куда? я дальше площадки не хожу никуда! А потом спрятанные деньги благополучно уходят в недра моего супруга в виде пива....... а я хожу в осенних туфлях, потому что у меня нет ни летней одежды, ни летней обуви....

копировать

ситуация прямо как у брата мужа, только он зарабатывает 26 тыс, пиво пьет немеренно, ей денег не дает вообще, идут вместе за продуктами, тогда снимает с карты, а все после того как она свадебных 70 тыс растрясла (это ж надо так)живут в съемной квартире за 5 тыс, ребенку 2.5 года, пособия нет, скоро надо думать куда работать. Ей деться некуда, мама уже с третьим устраивает свою жизнь. Вместе уже не спят даже. вот жизнь у них
вы бегите от такого, у вас родители есть

копировать

И Вы ещё в такой ситуации беременеть и рожать решали ? Неужели не видели до этого ?

копировать

что прям он совсем плох,муженек ваш
чувствую вы не договариваете про себя, ведь правда?
про свои недостатки озвучьте плиз в студию

копировать

У каждого есть недостатки, и у меня тоже. Но когда я спаршиваю, что ему не нравится, что мне надо в себе изменить, он говорит : "Все классно, ты ваще суперрррр у меня".

копировать

Вам в топ про мизогинов. Вас там быстро в чувства приведут и побежите разводиться как миленькая :-)

копировать

М-да, пока дети маленькие даже не знаю как Вам быть,может потерпеть пока не пойдете работать.Вы же родили ему двоих (как я понимаю) детей.Если сейчас разойтись, на что Вы с детками жить будете?У Вас нет мат поддержки.Квартира то хоть Ваша? А скором будущем бегом бежать надо, конечно.

копировать

У меня пособие 5300 до полутора лет, дочке 8 месяцев. Я в провинции. Из них 3000 - кредиты, 500 - свет и газ, 800 за инет, телефон и кабельное, планирую их отключить (за остальное платит моя мама, спасибо ей). Квартира моих родителей, они ее купили для меня специально, поэтому муж к ней отношения не имеет. Если разведусь, то буду получать алименты 3 тыщи, у мужа официальная зп - 9000, но он еще зарегистрирован как ИП, но налоги не платит. Даже при всем этом я буду уверена, что эти мизерные деньги не будут потрачены на пиво, что все кредиты и счета будут оплачены. На данный момент у нас долг за квартплату за 3 месяца и 2 месяца муж не платил свой кредит (5000 в мясяц, остальные кредиты, в общем размере 3 тысячи, оформлены на меня и я их испрано выплачиваю) Понимаю, что даже у нас прожить на 4000 втроем тяжело, но и сейчас не легче.:'(

копировать

Разводитесь, однозначно. Именно пока дети маленькие. У вас хорошие отношения с родителями. Это очень важно. Если они готовы вас поддерживаить морально, то даже не сомневайтесь. В сад такого мужа! и еще, пригрозите ему, что детей ему отдадите, если шантажировать начнет.

копировать

а ясли у вас там есть,+1год дети в сад, сама на работу, оглянись по сторонам, может присмотрите кого, или найдешь или этого переоцените, хотя какой от него толк, Разводитесь, не бойтесь,живем один раз,никаких черновиков не бывает,а вытирать о себя ноги никому не разрешайте Удачи и решимости

копировать

Конечно разводитесь. Квартира Ваша, алименты будут, родители помогут.

копировать

а если алиментов не будет и родители не помогут?

копировать

Если бы да кабы... Родители квартиру уже кипили и уже помогают платя за нее и покупая одежду внукам.

копировать

Ну я вот поражаюсь терпению наших женщин. А еще их умению быстро рожать двоих (троих) детей и не думать о своем и их будущем.
Конечно надо разводиться, просить родителей о помощи и поднимать детей. Первое время будет тяжело материально, но у вас и сейчас куча долгов и кредитов, так что разница будет не особо заметна. Потом детки подрастут – пойдут в садик, а вы выходите на работу. Квартира у вас есть, с голоду родители не дадут умереть, так что выкарабкаетесь.

копировать

Если не видите с ним будущего, и ничего не приукрасили, не сгустили краски - конечно разводитесь, будет легче однозначно.

копировать

Когда все-таки разводиться соберетесь - подготовьтесь заранее. морально обязательно, хорошо бы, еще и материально. Описанный Вами хомо эректус не похож на благородного человека, способного сохранить достоинство при известии о разводе. Что-то подсказывает, что на Вас, скорее всего, польются ушаты помоев. Готовьтесь.