После измены как любить дальше?

копировать

Модераторы,плиз,не преносите никуда,пусть повисит,тут народу больше.
Ситуация такая: На протяжении последних 3 лет я встречалась с мужчиной,которого любила безумно! Он разведен был уже на момент знакомства 2 года.Заботился обо мне,дорогие подарки,люблю-трамвай куплю.Все празники,дни рождения и отпуска вместе.С родителями и всеми друзбями знакома.Планировали ребенка.Жили вместе 5 дней в неделю,кроме выходных.

И тут вдруг он возвращается к БЖ. Я не звоню и не беспокою.Проходит 2 месяца и это чудо приползает назад и просит прощения,говорит что не знает что на него нашло,что вспомнил прошлое,что ради детей решил все попробовать вернуть и ничего не получилось,они оказывается чужие,а ему вздруг на тот момент возомнилось что он ее забыть никак не может.

У меня тот момент была и обида,но все же огромная любовь и я сказала что попробую простить.Попробовала...
Но не понимаю что со мной происходит дальше,во первых я никак не могу это збыть,хотя прошло 8 месяцев уже.Во вторых я вообще стала видеть его в другом свете,розовые очки вдребезги разбились. В третьих у меня к нему с каждым месяцем нарастает какая то неприязнь,мысль о том,что он сделала меня не оставляет,верить я ему больше даже заставить себя не могу! Вопрос вот в чем! Как думаете,это просто временное явление или даже не стоит дальше ждать разрушения даже того,что осталось,плюнуть и бросить? Или подождать и посмотреть? В приниципе каждый имеет право конечно на ошибку,это я понимаю и готова простить,только чегож оно не прощается то????? Почему мое отношение к нему меняется в худшую сторону? Может еще пройдет это у меня,может это у всех так????

копировать

БУ имеет свои недостатки.

копировать

Про это я знаю.Вопрос был в другом,как после этого любить дальше,как забыть и чего с этим делать.

копировать

А зачем его любить? Что там можно любить? Вам же самой наверняка противно делить мужика, живущего на две семьи. Просто раньше любовь глаза застилала, а теперь, как вы правильно заметили, глаза открылись.
Ладно бы он разрешил все проблемы в первой семье, расстался с БЖ, обговорил условия содержания общих детей и строил новую семью. Так нет же - болтается как х.й в проруби, мотая нервы обеим женщинам. Вы подсознательно начали понимать, что нах вам это счастье не упало - поэтому и отторжение началось.

копировать

"А зачем его любить?" - вы серьезно? Любят разве зачем и почему? Разве можно просто ррраз, взять и разлюбить не страдая и не переживая, если человек к примеру не оправдал ожиданий или совершил неблаговидный поступок? Тогда это и не было любовью я считаю

копировать

Вообще-то любят именно почему. Другое дело, что не всегда мы способны понять причину - и кажется, что там энергетика общая, предопределенность и прочая хня :)

копировать

Ну это ваше мнение и вы безусловно имеете на него право. У меня мнение другое

копировать

Так ведь и топик не ваш, насколько я понимаю. Вы можете автору высказать свое мнение, как и я. А она уже решит, что из сказанного ей ближе.

копировать

Сейчас он расстался с БЖ,он не живет на 2 семьи сейчас,кстати я тоже с ним сейчас не живу,так выходные вместе проводим.А насчет того,что оттржение видимо потому что сама понимаю,что мне это не надо вы правы.Спасибо.

копировать

Да это уже не важно, что сейчас обстоятельства изменились. Важно, что для него была нормальна такая ситуация, да и сейчас, как я понимаю, он ничего похабного в ней не видит. Не знаю как другим, а мне бы здорово жизнь отравляло, если бы угораздило в такого влюбиться.

копировать

И мне отравляет..Где были мои глаза и мой мозг?? И мне так стыдно-на кой фиг я его обратно то приняла????? Правда на тот момент думала что прощу и буду любить дальше такой же неземной любовью,ошиблась))))

копировать

А кто в этом мире не бу? Нецелованные девственники?

копировать

А сами не б/у ? И муж был девственником ?

копировать

б/у не б/у а без прошлых семей, детей и проч. Разница между девственником и разведенным мужчиной коласальная.

копировать

не пройдет. у вас теперь ВСЕГДА будет сидеть эта мысль. что раз предал один раз предаст и второй.
и с ребенком может оставить и больную и тд. вот найдет на него и все.
поэтому и недостатки видите.
я бы не смогла так жить.

копировать

По прежнему уже никогда не будет. Вы же теперь всеми чувствами - и явно, и на подсознание понимаете, что товарищ ненадежен, возникнет еще какая нить ситуация, переклинет его - и опять свалит. Может быть, Вами он пытался заменить БЖ, попробовать себя в новой роли, а тут наигрался.
Заигрался, по ходу пьесы... Сорри

копировать

А с самого начала Вас не удивляло,что выходные не с вами ? Может он БЖ говорил,что работает (пока с Вами был), а на выходные -к ней ?
Могло быть такое ?

копировать

77 просмотров и ни одного ответа.. Никому не изменяли,никто назад не принимал или все простили и забыли и я одна такая дефективная????

копировать

Ну и так все понятно! И вы сами знаете ответ! Уходить надо, вот и всё...

копировать

я бы не смогла эту измену забыть. ведь главное это доверие, а его как раз и нет, вы постоянно в нем сомневаетесь и этот червь вас точит... я бы не смогла дальше с ним жить, потому что без доверия и любовь уходит.

копировать

Автор, а почему "Жили вместе 5 дней в неделю,кроме выходных"? В чем причина то? Почему он не делал вам предложение. Почему выходные не вместе (а где тогда) Может причина не столько в измене, сколько в том, что вы НЕ ВМЕСТЕ и что вы НЕ СЕМЬЯ? Очень вам сочувствую. Практически такая же ситуация...была...усугубилась. Расстались мы в общем. Я кстати тоже думала, что из-за другой_других, а поняла позже когда эмоции поутихли, что как раз из-за того, что мы не ОДНО, что есть я и он, а МЫ нет.

копировать

Потому что вы выходные он проводил время со своим ребенком всегда,в квартире у родителей.Мне было вполне удобно.Я в выходные все успевала у себя дома сделать.Предложение не сделала как я понимаю по одной простой причине-все эти годы он собирался сойтись с бывшей,а я была просто рядом и ему было очень приятно что я его люблю и все! Нас тоде сейчас вместе нет,да и не ыбло наверное,я сама жила своими мечтами и сама себе все напридумывала. А что у вас усугубилось?

копировать

Вот потеряла мысль, а хотела ведь сказать про то, что усугубилось тем, что сначала жили тоже так вот вместе, потом через раз, как бы наоборот по выходным, а потом и вовсе на нет сошло. Но у нас то вы уж поняли причина то в другом была

копировать

Боже,как я вам сочувствую.. Да за такое вам должен встретится самый лучший муж в мире!

копировать

))))) Вашими бы словами ) А Вы, Автор, тоже сильно то не переживайте, все у вас будет хорошо, я верю. Может и с этим мужчиной. Они ж ведь тоже люди. Ну все ведь ошибаются. А может и с другим. Главное, что бы кто бы рядом с вами не был, вам всегда бы было бы хорошо с собой. В ладу с собой лучше всего жить я думаю, чего вам и желаю искренне, а счастье будет вы уж мне поверьте. У меня вот Мама говорит: "Плохо то всегдаж не бывает" ))) Так что все когда нибудь будет хорошо )

копировать

Ой, что Вы...вам ВСЕГО 33! Ничему еще не поздно быть!
Вы, видимо, очень приятный и добрый человек. Только в комплексах не вязните, встряхнитесь! ...и все еще будет :)

копировать

Спасибо :) Я стараюсь )

копировать

:)

копировать

Да бросьте вы,34 это разве возраст? Для вас женихи от 30 до 40 уготованы)))Детей рожать самое оно! А деньги муж заработает.И вы не виноваты,просто не в того влюбились.Займитесь собой назло этому козлу! Пусть ему станет тошно,что он вас потерял!

копировать

Ой да упаси Бог, зачем тошно то. Наоборот бы счастлив бы был. Выж понимаете, ну вот например встретится человек любимый и получится все, а тот страдать будет и дергать. Зачем это надо. Пусть лучше счастлив будет и мне спокойнее так будет )

копировать

Жесть конечно, да :(

копировать

Только что пережила подобную ситуацию (не точь в точь, но смысл тот).
Теперь мужчина говорит о том, что без меня живет в сплошной депрессии, ревнует меня, скучает просит снова встреч.
Я сначала вгорячах просто игнорила его,потом эмоции как-то подутихли, мы встретились и все такое...
Но фишка в том, что больше не вижу в нем того, чего видела раньше. Сказка ушла. Почти не скучаю. Хотя на звонки и СМС отвечаю приветливо, веду себя с ним как всегда.
Но очки разбились, это да.

копировать

Эх,как я вас понимаю...У меня тоже сказка ушла,я не скучаю больше,у меня не перехватывает дыхание когда его виж,я не жду от него звонков и мне стало все равно что с ним..Наверное так и умирает любовь.Веду себя я тоже приветливо и никак вида не подаю что у меня внутри,но так тоскливо..Сказку жаль))))

копировать

Да, жаль...)) Я довольно долго в ней жила, и мне нравилось. Летала :)
Первые дни думала: а как же теперь жить-то? Разучилась без этого чувства даже жить, получается так)) Но потихоньку перестроилась на другие рельсы.
Думала, совсем исключить его из своей жизни. Но теплые воспоминания прошлого и остатки прежних чувств делают свое дело:)
Хотя, если бы не его упрашивания и не его депрессия, то не было бы и этого...

копировать

Есть такое понятие - качели. Погуглите.
К тому же, мужчина по определению полигамен. Ему - нормально, исходя изо всех его инстинктов, жить одновременно и с ней и с вами. А довлеющая в современном обществе мораль этого как бы не допускает. Получается сшибка и невроз.
У мусульманов вот нет проблем на эту тему - просто берут еще одну жену в семью, и все нормально. Когда, лет через 50, мусульманство будет главной религией в России, тогда не будет таких вопросов.

копировать

Вопросов не будет, когда изменится наш менталитет (если конечно это вообще произойдет))
И не обязательно благодаря мусульманству, кстати))
Шведские семьи и иже с ними тоже могут стать примером :)
НО! пока мы живем в том, в чем живем...

копировать

По нескольку жен у "мусульманОВ" видела только за границей, и все жены были равны в правах и обеспечении. Нашему человеку свойственно забивать *** на семью и жену, заводя любовницу.

копировать

Да, увы! Прежде чем менять что-то в голове у женщин, у мужчин должно тоже немало поменяться!

копировать

Меня вообще умилила эта "угнетенность": иной раз казалось, что он сто раз пожалел, что развел этот балаган, в своей жизни. Пляшет под дудку этой пестрой общаги, как дурак, выдавая это за "мужчина - хозяин!". В головах у угнетенных заметила одно: грести под себя, и погуще:-))

копировать

А я дружила с ингушкой. Ингуши тоже мусульмане. Так вот у них двоеженство - не такой редкий случай. Старая жена с детьми остается в старом доме. Муж строит новый дом (зачастую в пределах того же забора). И приводит туда новую молодую жену, рожает с ней детей и счастливо живет. При этом старая жена должна всегда улыбаться и радоваться жизни. Иначе ее выселят, а детей оставят мужу

копировать

Зато все прозрачно и однозначно. Пусть лучше так, чем грязь и лицемерие.

копировать

я не знаю, как это именно называется, но я ровно так же чувствовала себя в одной несколько похожей ситуации. Какая-то злоба периодически накатывала на бф, за то что разрушил такую прекрасную пару (не в том смысле что ах ты сука загубил мою молодость)

копировать

Вы с ним жили 5 дней вместе - это рабочая неделя? А другие 2 дня - как и где? И что такое "планировали ребенка" - "у нас могли бы быть красивые дети", или?...
Первый вопрос снят, прочла выше.

копировать

ну вот , сплошная ложь какая-то...На выхи он жил с ребенком у матери ...Вам самой не смешно? На выхи он жил с настоящей семьей, а в рабочие дни он - работал ,далеко, поэтому ночевал не дома. Хотел Вас бросить - передумал. А то,что Вы продержались за 2 мес не позвонить - тоже говорит о многом. Мое мнение ,не Ваш это человек. Но мне по губам за это дать надо. У меня так 2 знакомые уже развелись, и счастливее не стали. А я тоже должна была бы, да перетерпела, и мы вместе. Нечего советовать тут...милые бранятся - только тешатся.

копировать

Мне не смешно и не представляю что так развеселило вас,если честно. С какой настоящей семьей? Вы о чем...Его БЖ жила с гражданским мужем ,у того товарища дома.Тем более я заезжала раз сто к его родителям а выходные,был он,родители и ребенок.Ребенок меня хорошо знает. И они давным давно в разводе.Другое дело,что человек жил мыслями о том,что вернуться обратно,а я просто была рядом наврное.

копировать

видимо выходные он жил с ребенком и БЖ. и их все устраивало. а вы были просто любовницей.
бегите от него!

копировать

Согласна полностью. Я практически уверена, что как только его позовет обратно БЖ, он тут же вернется к ней, даже если у вас на тот момент уже будет общий ребенок. Сейчас он к Вам вернулся по одной причине - БЖ его не приняла, а не он понял, что они разные. Он будет всегда таким. Я сама с таким жила - это жопа, извините, полная.

копировать

Тут я с вами согласна,не верю.не доверяю и думаю что позовут и потащится,не к этой,так к другой.

копировать

Чтобы было понятнее-в выходные об жил на 100% точно у своих родителей,его БЖ жила с гражданским мужем)))

копировать

Если честно, ситуация довольно заштатная, по сути это как если бы в семье муж ушел к ЛЮ, пожил у нее, а потом вернулся. Просто вы, автор, пережили это временное помешательство-предательство будучи незамужем. Хотя у вашего МЧ есть смягчающее обстоятельство - семья, пусть и бывшая, и дети. Так что это обычная жизнь женщины, живущей в мужчиной, со всеми ее нюансами...

копировать

К сожалению, 2/3 мужиков не считают связь с БЫВШЕЙ женой/подругой/любовницей изменой нынешней женщине.
Просто потому, что это - в мужской самцовой психологии - набирать свой гарем из "курочек", то есть бывших женщин. Поэтому скорее всего Ваш мужчина не особо считает тот свой "заход" изменой.

Что делать Вам в этом случае? Не знаю.
ИМХО если он действительно полностью попытался вернуться в ту семью, по-честному, а не потрахивал БЖ у Вас за спиной, и потом "Эх, была-не была, где наша не пропадала?", то, наверное, это все ж таки не измена, а просто его попытка завершить что-то незавершенное. Надеюсь, этим своим заходом он закрыл какой-то свой личный гештальт. Если это так, то, наверное, стоит его понять?...