Развода хочу

копировать

Развожусь с мужем.
Чужие люди стали совсем,и я виновата и он,т е не одного его виню,но я четко поняла,что жить так больше не хочу: с хамством,унижениями,без денег (я зарабатываю больше него),трутень диванный просто.
А его все устраивает,менять ничего не хочет и не будет,а если у меня есть претензии,то я могу пойти нах и найти себе другого.
Стала к нему совсем равнодушна,более того,он мне противен просто-как ест,спит,ходит,разговаривает.
Удивляет реакция родных и знакомых: что муж чудак на букву М -никто не сомневается,говорят,удивительно,что я его так долго терпела, но..зачем разводиться...мол живите как соседи,зато дети при отце (вопрос весьма спорный) и главный аргумент-мне с мужем проще жить,как ни крути, т к он детей из сада может забрать и тп.
Мол ты сама его когда то выбрала, да,выбрала его я-против правды не попрешь,но он был другим таки 15 лет назад,к чему то стремился,ну а даже если признать,что я сделала ошибку,выйдя за него замуж,мне теперь за эту ошибку мучаться с ним надо до конца ?
Мне 33,ему 38 ,двое детей 6 и 4 года
Грустно так,хочется поддержки.

копировать

При чем здесь родственники? Вы что, обсуждаете со всеми свое намерение развестись? Зачем?

копировать

Ну да, с родителями и близкими друзьями я обсуждала..
Иногда хочется выговориться.

копировать

И все равно мало? Еще и здесь выговориться решили?:)
А может Вы ждете, когда за Вас решит кто-то, что да, Вам надо разводиться? Или наоборот? Потому что выговориться на самом деле можно кому-то одному, а когда тема муссируется со многими...Вы боитесь принять решение самостоятельно кмк. А почему? Этот момент очень важен. имхо

копировать

Наверно вы правы. Боюсь.
Каждый день иду домой с отвращением,а решение боюсь принять.
Почему? потому что будут ушаты помоев от него на мою голову,истерики,он вообще неуравновешенный-гордо взять свои вещи и свинтить -это не про него.
Моей зп на няню не хватит,а он забирает детей из сада иногда (иногда же это может делать моя мама),вот пишу и понимаю,что это такая тупая отмазка...
А все потому,что мне мама дала понять,что разводиться или нет-мое дело,но он помогает с детьми, а кто это будет делать без него? она? фиг я угадала,сидеть с внуками постоянно она не сможет в силу здоровья и ваще у нее своя жизнь..

копировать

Мне кажется Вы просто еще не дозрели до самостоятельного решения.
В таких делах чем меньше посвещенных, тем лучше. имхо Иначе "все сказанно Вами может быть использовано против Вас". А оно Вам надо? :)

копировать

Ох не знаю,может еще дело в том,что я недавно после декретного отпуска,и не очень уверена в себе в плане финансов.
Были бы деньги и возможность нанять няню неск раз в неделю,я бы ни секунды не думала.
Я работаю,но постоянно в голову лезут мысли-а вдруг то а вдруг се-уволят,фирма развалится,а у меня дети..

копировать

Так это теперь навсегда:)
Ничего. Всему свое время. Настанет день, когда и силы появятся, и уверенность в себе и правильности своего решения, и страхи отступят. Просто не сегодня.

копировать

Я обычно всегда ратую за сохранение семьи, но Вы так красочно описали степень отвращения к мужу, что скажу Вам - разводитесь! Если уж совершенно опротивел, даже как ест, спит и говорит, чего еще ждать? Вы молодая, энергичная, зарабатываете хорошо - все у Вас наладится. Еще и встретите настоящую любовь, выйдете замуж и родите еще одного ребенка. Не бойтесь ничего, все у Вас будет хорошо.

копировать

А я тоже обычно за сохранение,но ему ничего не нужно в этой жизни,ничего не интересует...вот бы машину покруче и мобилу-заработать только он на это забыл
Нашел выход-живем в моей квартире,свою (наследственную) сдает,деньги со сдачи квартиры берет себе,и реализует свои хотелки (см выше),а мне отдает 22 тыщи в месяц -зарплата.
С детьми куда то пытаюсь его вытащить,тот же зоопарк,парк горького,вднх и тп-тащится всегда сзади с кислой миной,как унылое гавно.

копировать

автор, алиментов от него будет 7 260 руб - а двоих детей и все! Готовы? вы писали, что хорошо зарабатываете, но няню нанять не можете, это как? хорошо видимо на фоне мужа?
также, вы писали,ч то мама дала вам понять,чтобы на нее не не расчитывали, а почему вы собственно хотите повесить СВОИХ детей на маму? она то при чем?

вы принимали ешение выйти замуж, вы принимали решение родить двоих детей, вы активно учавствовали в 15 летней жизни вашей семьи и теперь вы примаете решение о разводе. Вы взрослый человеки за свои решение вам нужно отвечать. Взрослейте.

копировать

Мама всегда утверждала,что если что-она всегда поможет с внуками,уж не говоря о том,что я с братом были на бабушке полностью,и мама всегда говорила-мне помогали и я помогу.
И когда я сомневалась оставлять ли второго ребенка,именно мама сказала-оставь,поможем.
Никто насильно не заставляет и не вешает,у меня с колясками за всю жизнь мама погуляла два раза,а свекровь один.
Касаемо зарплаты,нет ,у меня нет зарплаты как на еве принято-сотнями исчислять)),я нищеброд-у меня зп 50 тысяч,и да,отдать няне 30 я не готова.
Дети ходят в сад,на время болезней,коих немного ттт,бабушка всегда на подхвате,а вот каждый день забирать из сада и сидеть до моего возвращения -на это мама не подпишется.
С мужа алиментов будет 18 тысяч. Помимо зарплаты у него еще есть доход со сдачи его квартиры-итого его доход в месяц около 60,это мне он отдает чуть больше 20сейчас .
Он согласен подписать алиментное соглашение.

копировать

1. Детей рожали вы, мама готова помочь, это не значит ежедневно забирать детей из сада
2. Сдача квартиры - это сейчас, как только он передумает - этого дохода нет.
3. Алиментыное соглашение - тоже временное явление, не захочет платить с съема, просто не станет.
Это просто инфа, и сначала подпишите его, потом рассчитывайте на эти деньги.
3. Няня на 30 тыс, с чего такие суммы, забрать детей из сада и посидеть погулять час-два не стоит 30 тыщ, не выдумывайте. Если 200 руб час, а такие найдутся, на месяц ежедневно забирать детей - 10 000 рублей, вы можете себе это позволить, да, нужно платить деньги.

У меня лично сложилось впечатление, что вы своей головой не думаете, вам бы кто то за вас решил и сделал.

Относительно зарплаты, ды. у вас более чем скромный доход, и 50 тыщ ни о чем, но это ваш выбор, я не знаю что там на еве, но мой минимальный доход 80, максимальный бесконечно, т.е. до миллиона почти в месяц. И женщин способных и могущих зарабатывать, а не ныть сейчас все больше и больше.

копировать

А что,ежедневно забирать из сада детей и сидеть с ними час до моего прихода,ну полтора максимум-это гиперсложно? если учесть,что мама в соседнем доме,и,главное-маме я готова подкидывать деньжат,т к она на пенсии,впрочем я и так ей помогаю
Очень здорово,что ваш доход до миллиона в месяц,а я обычный бухгалтер после декрета,и работаю не каждый день, до лета у меня такой график из за детей.А вам повезло,вы зарабатываете такие деньги,и еще на форумах есть время сидеть .
До декрета я сама купила квартиру-двушку в москве,а сейчас да,после двух декретов подряд у меня такая зп,но и работать по 12 часов в сутки я больше не желаю,т к у меня дети и я,как вы выражаетесь,их себе рожала .
Я не ною,а делюсь проблемами,вам противно-проходите мимо.
Касаемо алиментов,если бы я не была уверена в сумме,я бы не писала,у меня есть рычаги воздействия,неужели вы думаете,что я просто поверила словам мужа,и пишу теперь так уверенно-ах он мне будет платить )))

копировать

я терпела терпела тож самое, но как итог развелась, в браке были 8 лет, дети маленькие еще были на момент развода . Не пожалела НИ РАЗУ!!! только об одном жалею-что не развелась раньше.
с 2мя детьми трудновато, но у кого нет трудностей... НО так жить нельзя.
Будьте СЧАСТЛИВЫ!

копировать

Решили развестись,вперед и с песней!!! У вас впереди новая жизнь,в которой не будет этого диванного баласта.Не жалейте ни о чем,все у вас будет хорошо,удачи вам во всем и большого счастья,живите в свое удовольствие.

копировать

присоединяюсь!

копировать

я тоже долго не решалась развестись...причем обсуждала много с кем это (близкие,друзья) и собирала для себя инфу и мнения....думала сама, решения принимала сама...ушла....
сейчас счастлива)) чего и вам желаю, если трудно и хотите развестись-разводитесь! живете один раз, зачем же жизнь себе портить, дети вам спасибо за это не скажут...наоборот! имхо!

копировать

Я вас очень понимаю и поддерживаю. Какую семью сохранять, что там сохранять? я в такой же ситуации и даже поплакаться некому.. сижу на работе, с комком в горле...

копировать

тоже разделяю удивление родных. зачем?? вы сами то ответили себе на этот вопрос? от познания того факта, что он диванный ленивец?? и что? план у вас есть?