развод, что потом?

копировать

скажите, разведенные с детьми, как строите новую жизнь? имею двоих детей, 4 и 7 лет, как справляетесь? после работы кто с детьми? кто по вечерам-ночам, когда вы на свиданках? приводите ли в дом нового МЧ?

копировать

когда ушла от мужа, переехала к родителям...познакомилась с МЧ...сначала месяца три просто ходила на свиданки, ребенок был с родителями (благо они помогали), потом пришел в гости как друг..сейчас спустя еще 4 месяца они с моим ребенком почти лучшие друзья)
спасибо маме и папе что помогали, иначе я фиг знает как встречаться с кем то...

копировать

+1

копировать

У меня есть мужчина, сначала встречались только когда бывший муж забирал дочку, потом привела его в дом, познакомила с дочкой - типа друг, общаемся втроем, но никакого интима при дочке.

Ночует только когда дочка ночует у БМ.

У меня только БМ - помогать больше некому.

копировать

ну у меня тоже до сих пор типа друг, никаких нежностей при ребенке....
а сколько ребенку лет?

копировать

5 лет.

копировать

моей 5,5....ночевал у нас пару раз при ней....отмазывались, что поздно ехать, она не против была....правда вопросов много очень)

копировать

О-о-о, и меня скоро ждёт такая участь. Подали на развод, ребёнку 4,5 года. Надеяться не на кого, родных в городе нет. Разве что на недельку к бабушке или на пару дней к моей сестре в гости.... Пока не представляю.....

копировать

А бывшего мужа привлекать не будете?

копировать

ну буду конечно, но у него может своя жизнь появиться.... вдруг не на долго его хватит

копировать

Я разошлась с мужем три года назад. Через полгода после того, как мы окончательно разъехались, встретила прекрасного человека.
Во-первых, мой бывший муж, он же отец детей, брал и берет их к себе 2-3 дня в неделю. Так и должно быть, как мне кажется. Вот мы так и встречались 2-3 раза в неделю. Иногда, когда мне надо было к детям, то ненадолго пересекались где-нибудь в кафе. Через полтора года стали жить вместе.
Дети школьники, в этом году уже начали возращаться сами, так как страший уже большой. Раньше много помогали бабушки - обе. ЗА что им - спасибо. Но сейчас такой необходимости уже нет, хотя вот летом дети на даче с бабушкой. В отпуск ездим с детьми по очереди - то я, то бывший муж.
Конечно трудно. Всем без исключения. Но как-то справляемся

копировать

если я разведусь, то ребенок будет проживать с мужем
именно потому, что женщине проблематичнее устроить следующую "личную жизнь"
да и муж мне ребенка не оставит, пока я не пристроюсь по крайней мере

копировать

вообще не представляю, как можно с детьми разводиться. ну максимум - к кому то готовому уже уйти. зачем рожать детей от того, с кем вы на развод поскачите? ну если он конченный полудурок, с которым много тяжелее чем одной. и вы это слишком поздно поняли /хотя и это мне не понять/, то зафиг вам новый мужчина? живите наслаждайтесь тем, что есть.

копировать

если бы было, чем наслаждаться, то конечно, а если нет любви? когда люди женятся и рожают детей (кстати я рожала для себя, а не ему...), то кто застрахован от того, что любовь не пройдет? или хотя бы какие-то чувства останутся, ради которых можно было бы жить без любви... в такой ситуации как раз-таки проще одной

копировать

так вот детей ДЛЯ СЕБЯ рожают "от банка спермы", а если вы в замужестве от реального мужчины рожали - надо было головой думать. и рожать в семью. и для самих детей.
что вам ТЕПЕРЬ делать - непонятно никому уже будет и никогда. если сначала занимались хуйней, и даже не понимаете этого, то как вы сможете эту проблему решить в осложненном варианте??

копировать

бывает такое что любовь проходит....вы не знали? Женщины рожают, подсознательно зная что для себя. потому что когда мужики уходят то дети остаются при нас, да и в лбом случае они остаются при нас...за исключением

копировать

Как ни называйте, а детей мы так или иначе рожаем прежде всего для себя. И умные женщины об этом никогда не жалели и не жалеют. Мужчины и женщины встречаются, сходятся и иногда (к счастью или к несчастью) расходятся, а дети-это навсегда.

копировать

Вы вообще в своем уме??? такие вещи писать.....
Жизнь это не раз и навсегда. Усвойте!
И не дай Бог вам испытать то, что испытывают женщины, которым муж говорит -ухожу - влюбился! Это каким местом надо тогда думать жене? Ваши предложения умные какие будут? Или нужно расстелиться тряпочкой и терпеть похождения влюбленного мужа??? И не надо даже рот открывать, что надо выглядеть хорошо и быть хорошей женой и тогда муж не уйдет - и от супер жен уходят, когда моча в голову ударяет или что там еще....или жена под зад коленкой выгоняет такого влюбленного....

В общем я вам скажу - не знаете жизни, не открывайте рот, тем более, чтобы сказать гадость и к тому же анонимно.

копировать

если муж собрался уйти - его проблема сделать так, чтобы его ребенок ни в чем не потерпел от неустроенности матери
в том числе и сексуальной, и эмоциональной
не говоря уже о материальной
ребенок - это ответственность только его отца

копировать

все правильно говоришь, девочка))
респект

копировать

Ахтунг! Школота на Еве!!!

копировать

А если он новую "новую любовь всей жизни" встретил? так тоже не понимаете?

копировать

пиздец!
думаете развод планируют уже с ЗАГСа?
а после развода можно спокойно ползти на кладбище, жизнь для женщины закончена?

копировать

Во, летнее обострение у психопатов.

копировать

таких дур не бывает.

копировать

Растилась с мужем когда ребенку было 2 года,потом развелись,сейчас дочке почти 4 года, папу не видит с 2,5 лет. Пол года как работаю, утром сама успеваю в сад, забирает бабушка,я приезжаю бабушка уходит к себе домой.В выходные дочка со мной.Пока никого нет,жду лета когда дочка будет на даче с бабушкой, возможно появится личная жизнь:)

копировать

Рассталась с мужем месяц назад,осталась одна с двумя малявками 2 и 4 года.Но муж временно не работает и сидит днем с детьми,а вечером когда прихожу с работы,то сразу сматывается к своей новой корове.Времени свободного очень мало,работа-дом,дом -работа,но вроде до сентября у меня есть время)) На крайняк моя мама,которая всетаки сможет меня понять и посидеть один выходной с детьми пока не найду ухажера,тяжеловато осознавать,что ты одна,когда мой муж уже пристроен((

копировать

то сразу сматывается к своей новой корове
А вы СТАРАЯ КОРОВА ?

копировать

Нет,я БЖ и мать его детей,как-то так.А вас слово КОРОВА как-то задело?Видимо что-то знакомое?)))

копировать

Коровой безмозглой и рогатой в данной ситуации вы являетесь, странно почему это до вас не доходит.

копировать

Ну, не скажите ;)

копировать

Только бабушка, поклон ей до земли. Живем без алиментов, дети вашего возраста, не работала раньше. Вышла на работу на 18000 рублей, сейчас, спустя 7 месяцев, зарабатываю 70000 на двух работах, но с детьми бабушка, иначе никак. Она их в сад водит и ночует с ними с 23.00, а забираю сама. Свиданки настолько неактуальны, что в планах нет пока, на ноги бы встать, отрегулировать зарплату-график.

копировать

Развелась после 10 лет, детям было 3 и 5 на тот момент, года 2 ждала пока одумается, за это время вышла на работу, взяла няню, денег не хватало, помощи было минимум. Сейчас встретила Мужчину, сходились долго доверия ни к кому не было ) сейчас ждем 3-го дети хорошо воспринимают и папу и нового мужа, надеюсь так все и будет продолжаться....

копировать

как хорошо все-таки, что есть позитивные примеры))...а с доверием у меня та же засада(( ОООоооооочень трудно, ищу все время подвох и из-за этого делаю всем больно(
Тоже 10 лет, реб 5 лет, работу правда только ищу, няня тоже будет нужна, вы где ее нашли?

копировать

Где встретили Мужчину?

копировать

Я за 4 года после развода, знакомила ребенка только с двумя своими мужчинами, с которыми были долгие романы. И одного и второго представляла как друга. Ни один из них у нас не ночевал, когда ребенок был дома.
Но я могу оставить ребенка с родителями своими, спасибо им, никогда не отказывали и всегда помогали, живут отдельно.

копировать

В дом к себе не приводила никогда.
Ходила к нему,когда дети были с няней(иногда старшие дели у бабушки или бм).
Познакомили детей чуть позже,постепенно.
Вместе живем уже год,сейчас все гладко.

копировать

Больше года одна(юридические вопросы в процессе), бабушек нет. Режим работа-дом-ребенок. Реально не представляю где\когда искать знакомства и где найти время\место для встреч. Скорее всего действительно, можно поставить крест на личной жизни.

копировать

Глупость несусветная! просто в данный момент Вам это не нужно, а когда появится - появится и время, и место!

копировать

Рада что у Вас другая точка зрения. Но чисто технически КАК и КОГДА?

копировать

Я могу только на собственном примере (возможно, не самым лучшим, но самым приемлемым на тот момент): встречались ночью, после того, как дочка засыпала.

копировать

я думала об этом..не могу домой приводить(((

копировать

Это связано с какими-то личными принципами? (в хорошем смысле слова). Я не могла, так как жила с мамой. Поэтому первое время просто гуляли по ночам. Потом встречались на его территории (я уходила, когда дочь уже спала, приходила, когда еще спала).

копировать

Так вы с мамой жили? Получается, ребенка одного на ночь не оставляли? А если одна живешь с ребенком, вот как встречаться???

копировать

Ну тут да, соглашусь. Конечно, не оставляла. Но был год, когда мы жили вдвоем с дочкой в однушке. Встречались у меня на 2-3 часа и только во время, когда она спала (но мой ребенок не просыпается среди ночи). Но МЧ был понятливый и вопросов, почему только так не задавал.

копировать

Так вы явно приводили домой уже не первого встречного:) А проверенного и понятливого. А вот если все только начинается, живешь одна с ребенком, днем на работе - у меня лично строго, не выйдешь больше чем на обед, вот как извратиться-то и хотя бы попытаться устроить свою личную жизнь?

копировать

Ну не первого встречного))) Но замуж я, в итоге, не за него вышла))) А встретились на вечере встречи одноклассников, переписывались по аське. У Вас хоть какой-то вариант с бабушкой оставить есть? Летом - лагерь, например...

копировать

Нет, если только с бывшей свекровью:) Но сами понимаете, не лучший вариант. В лагерь пока рано по возрасту, а когда можно будет, я собственно не очень буду катироваться в силу моего возраста.

копировать

Это, пардон, Вам 99 будет? Любой возраст прекрасен, будь Вам 20, 30, 40...и т.д. Наличие детей не является минусом, наоборот!!! Поверьте, я после развода была в очень депрессивном состоянии: одна с дочкой, толстая, вся в растяжках после беременности...И ничего! Отбоя не было от ухажеров)

копировать

Где вы их брали, ухажеров, куда бечь? И сколько вам было лет? Понимаете, чудес не бывает. Я конечно, верю что найду свое женское счастье, но сами понимаете, мечты и желания далеко и часто разнятся с нашей жизнью

копировать

27, вышла второй раз замуж - 30. Ухажеры...Старые знакомые..новых не было...

копировать

Вот, а мне уже 40! В моем возрасте есть, конечно, исключения, но это очень-очень редко бывает.
А вам счастья и спасибо, что хотите помочь и поверить в себя.

копировать

Спасибо!!! Не унывайте!!! Мамуля моя нашла свою любовь (хи, последнюю) в 47 лет, причем была в браке!!! Живет и радуется!!!! Не унывайте!

копировать

Мне тоже уже 37. Одна с двумя детьми, младшему год. Родители на подхвате, в случае чего - есть с кем оставить. Но, блин... никого и в помине нет и не предвидится.( А вообще, если честно, с трудом себе представляю как смогла бы чужого дядю в дом привести. Сыну старшему 13,5 лет. Дочь от второго мужа, который свалил сразу после ее рождения. КАК смогу сыну еще кого-то привести?

копировать

а у меня нет ни свекровей ни бабушек с кем оставить((( вот реально ОДНА

копировать

давайте я с вашим дитем посижу. хотите?

копировать

спасибо вам огромное!так трогает доброта и участие!

копировать

да я серьёзно!
может мы рядом живём, тогда вообще сам Бог велел:)

копировать

=D>
я другой аноним, просто приятно было прочитать.

копировать

:)
Не ставить же крест на личной жизни только потому, что некому посидеть с ребёнком. У нас тоже не с кем ребёнка оставить. Всегда с нами, как хвостик.
Так что всё ещё готова помочь девушке!:)

копировать

знаете, я прямо заплакала от ваших слов...не только не на кого оставить, но и не с кем встречаться(на данный момент)

копировать

Не плачьте!
Это временно. Обязательно найдёте своего мужчину!
Я Вам от всей души этого желаю!
И моё предложение остаётся в силе!;-)

копировать

именно - на данный момент.
все обязательно будет хорошо. просто потерпите.

копировать

девочки,миленькие!Спасибо вам!!
но честно,пока я и представить не могу как с другим мужчиной и как вообще можно еще кому то довериться((

копировать

Про свекровь, это была шутка.
А так - тоже не с кем оставить.

копировать

не могу через "себя" переступить+ здесь еще отец ребенка прописан и является наполовину собственником, может прийти в любое время(вот так дико звучит((((

копировать

Вполне законно звучит. И вовсе не дико.

копировать

Повесьте объявление на двери подъезда-ТРЕБУЕТСЯ НЯНЯ. Думаю какая нибудь пенсионерка согласится присмотреть за детьми и денег много не попросит.Вы ведь не собираетесь неделями по любовникам шарахаться? Главное захотеть,а возможности приложатся.Удачи вам!!!

копировать

а в чем гнустность того,что чужой (пока чужой для ребенка-клучевое слово) мужчина остается ночевать при ребенке? аморально? объясните мне,пож, только без тапок

p.s. смотрю на форуме очень много черствых людей,но к сожалению, принцип бумеранга работает

копировать

Поддержу вопрос. Если в квартире не одна комната, и ребенок спит отдельно - какие проблемы? Нет, ну если мужики каждый день разные - это одно, а если постоянный, но пока женщина с ним (или он с ней) жить постоянно не планируют?

копировать

Ну этот мужчина, он же не только поэпаццо приходит. Он общается с мамой и с ребенком. Ребенок маленький сердечко открытое, привязывается к мужчине. А у мамы потом с этим мужчиной не складывается. Ребенок и так от развода страдает еще и это ему переживать.
Вот даже в фирме, если ходят слухи про новое руковдство, или открытие нового филиала, или смену собственника. Нород начинает переживать, че то думать себе. То есть жизнь сотрудника изменится неизвестно в какую сторону, некоторые при этом начинают Персен пить. А ведь это всего лишь работа! Не нравится - уволился . А ребенок уволится не может. Он ПОЛНОСТЬЮ зависим. Представляете как они переживают. Я сейчас не о младенцах конечно.
Я своих мужиков домой не вожу и с ребенком не знакомлю. Замуж не хочу. Сожительствовать буду наверное, если получится , но только когда дочь из гнезда выпорхнет.

копировать

так может сильно привязывать ребенка на время встреч и не надо? ну пообщаться конечно да,но так чтобы прямо приучать к мужчине,думаю и не к чему!Ко всем гостям же ребенок не привыкает.

копировать

у меня, например, сын привязан к подругам моим также как и к мужчине. То есть он любит, когда вечером кто-то к нам приходит в гости, пусть это будет папа, дядя или мамина подруга Маша, Даша итд или это мамин друг Петя. Разницы для него никакой. Главное побыть немного в центре внимания, поиграть во что-нибудь вместе перед сном. Мне кажется, что привязываются тогда, когда очень много времени проводят и когда человек вовлечён в процессы воспитания,образования может.
Меня больше волнует лично, что неверная модель семьи, отношений формируется чтоли..

копировать

Для меня лично это не очень хорошо вот почему - у меня дочка.
Я-то взрослая женщина, я понимаю, что даже если у меня серьезные отношения с мужчиной - то они могут закончиться в любой момент, не факт, что этот мужчина станет моим мужем. И возможно таких мужчин будет несколько, прежде чем я встречу того, за кого я могла бы и захотела бы выйти замуж.

А для дочки это будет выглядеть как череда мужчин в жизни матери, которые остаются ночевать. Ну и мое ИМХО - у нее в памяти отложится, а позже она может неправильно это понять как-то...

Как-то так. Хотя и ныкаться по углам тоже вроде не солидно уже - не девочка, есть своя квартира, где хочется пожить с мужчиной, прежде чем решиться на повторный брак.

копировать

мда...ситуация

копировать

А я как раз испытала на себе, что такое мамины ухажеры. Я ни в коем случае не виню ее за это, молодая была, боялась одна остаться. Но для себя это не приемлю, если вдруг не уживусь с мужем, вряд ли буду водить кого-то на перепих, есть полно мест для этого.

копировать

Просто перепих - не вопрос, есть масса мест, согласна. А если уже серьезные отношения? Но о свадьбе еще нет речи. Сколько можно людям за 30 прятаться по машинам и гостиницам? Тем более что этим я отнимаю себя у ребенка. Вместо того чтобы придти с мужчиной домой, провести время втроем с ребенком, а сексом заняться ночью, когда дочка спит...
Но при этом не факт, что даже эти серьезные отношения закончаться браком...

копировать

да даже,если и в одной кровати? что аморально-да дети многое понимают,но вот у меня (в процессе развода-тяжело писать),замечательный отец,когда дома,но неужели,если отец ребенка не приходит домой ночами периодически лучше чем постоянный мужчина,который стремиться стать родным (эх,в моем случае-это только мечты)

копировать

Родители помогали, поклон им низкий. Мужчин в дом никогда не водила, первый, ко пришел к нам пить чай, был человек, с которым мы уже решили пожениться. Как ни странно, хотя мы ни дня не жили вместе до свадьбы, притирки не было вообще, все как на одном дыхании уже почти 8 лет.

копировать

А есть те, кто даже в сторону "дядей" не смотрит? У меня правда только полгода прошло. Я красивая, спортивная, с чувством юмора. Всегда в центре внимания...но прямо Беее в сторону мужчин. В браке была 10 лет, муж - слабый мужик, рохля... послушный, безынициативный. Работаю исключительно с мужчинами. Т.е возможности познакомиться много.

копировать

я не смотрю) противно. Долго еще буду "оклемываться" от этого брака.

копировать

Не смотрю, после того как 3 раза была послана.