запах...

копировать

девочки, хочу посоветоваться с вами и спросить совета...если МЧ (живем вместе), и планируем семью...все бы хорошо, абсолютно все...но проблема в том что он не пользуется дезодорантом и от него почти всегда исходит запах пота...каждый день стираю его рубашки, но сейчас лето-жара еще плюс, через полчаса снова этот запах даже после душа...хотя он чистюля и моется по несколько раз в день...
с БМ таких проблем вообще не было и я даже не заморачивалась этим...а тут...
как сказать или намекнуть? купить дезик и поставить?

копировать

сказать ему, в лоб, и предупредить чтобы не обижался
вы жить планируете, а этого сказать не можете?????????
как же вы дальше будете с ним что-то решать?

копировать

ну в этом вопросе я не знаю как подойти чтоб не обидеть что ли(( так то все с лоб говорю....

копировать

да легко!
милый, ты знаешь я была бы рада если бы ты пользовался дезиком, я нашла такой запах приятный, ммм)
ну хотя бы так

копировать

я бы купила дезик и попросила бы его использовать. ВСЕ!

копировать

Вы раба любви, однозначно. Боитесь парня потерять, или он у вас первый? Судя по тому, что есть БМ, вы знаете как с мужиками себя вести. В чем тогда дело? Скажите прямым текстом, что пахнет потом и неплохо пользоваться дезодорантом...

копировать

я не боюсь его потерять....и он не первый, с мужчинами знаю как себя вести, просто с такими проблемами не сталкивалась как то) все мужчины включая мужа, сами за собой следили)

копировать

Боюсь что ваши отношения скоро сойдут на нет. И дело не в нем, а именно в вас. Раз вы так реагируете на его запах, то вы его попросту не любите, запах (вернее реакция на него) - это самый главный показатель отношений со стороны женщины.

копировать

+1
это начало конца

копировать

я не его запах не люблю, я не люблю запах пота...после душа я люблю его запах, именно его!

копировать

Для начала, сказать молодому человеку об этом, потому что это может быть признаком гормональных нарушений. Вот собственно на этой бы лошади я бы и подъехала, с заботой о его здоровье. А дальше по обстоятельствам :)

копировать

Пот и дезик-гремучая смесь! :)

копировать

смотря что за дезик и все по разному потеют....кто то оч вонючий кто то не очень))

копировать

Если он постоянно моется то сильно вряд ли воняет. Или вы вообще не выносите его запах? Если вам не нравится запах тела вашего мужчины, то скорей всего он вам не подходит и дезиком вопрос вы не решите.

копировать

ну я не говорю что сильно, но запах пота есть через некоторое время после душа...
когда он помытый мне нравится как он пахнет...тут вопрос гигиены....я просто например чувствую если от меня чем то пахнет и мне неприятно было бы ходить так....он вообще с людьми работает...
вопрос в том как мне к нему тактично подойти...
он достаточно серьезный просто...
например БМ я могла бы не напрягаясь это сказать!

копировать

а сколько вы вместе?

копировать

не долго, 7 мес...живем вообще только 2))

копировать

Если БМ могли сказать, то почему этому не можете?

копировать

потому что с БМ отношения были проще что ли, я этот достаточно серьезный человек, хотя мы вместе и шутим и смеемся, но все же...

копировать

Если у вас такие отношения, что вы не все можете сказать друг другу, если даже с БМ было проще, то вряд ли у вас есть общее будущее. Не бывает такого, уж поверьте.

копировать

просто мы недостаточно долго вместе,имхо...вы же в первый вечер не скажете от кого как пахнет например и т.д...
а возможно вы и правы....

копировать

+1

копировать

Если Вы с таким не сталкивались, лучше просто молчите. :dash1
У меня у самой так, если дезодорантом не намажусь после душа, пара часов и мухи будут дохнуть на лету. Анализы в норме, никакие "лечения" не помогли. Так у меня еще после 30 лет вылезла аллергия на большинство дезодорантов, вот я "радовалась". При этом с нормальным подходящим дезодорантом никаких проблем нет.

копировать

Я очень чувствительна к запахам людей, я иногда слышу запах тела свежевымытого человека с растояния нескольких метров. Во время беременностей наверное за квартал чуяла. Но вот есть люди, запах которых вызывает отвращение и есть те к чьему запаху я отношусь нормально. Запах своего мужа обожаю и запах моих родителей и сестер тоже мне приятен. Со свекровью мне тяжело находиться рядом несмотря на кучу дезиков и парфюма мне неприятен ее запах. Я вот об этом говорила.
Да и странно как то у автора получается и муж моется и запах его для нее проблема и не настолько близки они что бы поговорить об этом.

копировать

Я не о том немного. Есть люди, к сожалению, у которые именно запах пота отвратный и становится таким ооочень быстро. Мыться помогает конечно, но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться дезодорантом.
И никаким образом это не связано с обычным запахом конкретного человека.

А вот то, что автор не может нормально поговорить и договориться со своим мужчиной, совершенно не есть гуд. Это согласна.

копировать

молчать и нюхать?! блин мне не приятно если честно!
пожалуй я лучше все таки куплю и себе и ему дезик (как раз у меня закончился) и поставлю и скажу вот на милый)

копировать

Это я не Вам писала. :)
Молчать не надо конечно же. А вот купить и поставить ен прокатит скорее всего. Я так покупала, говорила, срок годности вышел и пришлось его выкинуть. Говорить надо, го-во-рить.

копировать

Если неприятно, то расставайтесь пока отношения не зашли далеко. Не стройте с этим человеком совместную жизнь, вскоре она начнет тяготить именно ВАС.

копировать

А у меня муш.
Ни чего не помогало, на какой только кривой козе не подъезжала. Только мой еще и мылся раз в несколько дней.
Завела топик на Еве, где расписала ВСЕ в красках и без всяких "подходов". Дождалась побольше комментов и дала ему почитать. Вы знаете, помогло. Единственное что помогло за 8 лет!

копировать

класс)) спасибо за совет))

копировать

Вы все же попробуйте для начала просто поговорить. Нормально. Он скорее всего, если запах действительно не сильный, просто его не ощущает.
Мой способ был уже просто он безысходности, т.к. разговоры не помогали.
И лично я считаю, что подъезжания на кривой козе, "что бы не обидеть" - это совершенно лишнее и, более того, вредное. Далеко не все мужчины понимают и принимают такие заходы издалека.

Куда лучше и продуктивнее озвучить что есть разговор и проговорить именно то, что Вы в первом посте и написали. Толку будет больше.

копировать

спасибо Вам)

копировать

мой летом подмышки бреет,т.к. в волосах запах задерживается.если регулярно моется и белье чистое, то нужно дезик подобрать.вас тоже можно понять,но кто еще кроме вас скажет? не преподносите это как серьезную тему для разговора, подберите момент-ой, ты не так давно из душа, а уже запах, тебе нужно дезиком пользоваться. на следующий день преподнесите ему дезик.ему должно приятно, что вы заботитесь о нем!))

копировать

дык мой тож периодически бреет) с дезиком поняла, спасибо так и сделаю)

копировать

Вообще то свежий пот не должен сильно пахнуть.Пахнут бактерии, которые размножаются во влажной среде. Может, это от одежды пахнет? Тогда как бы ни мылся, все равно запах будет. Иногда и после стирки одежда может пахнуть.
Но сказать надо, он же ведь работает где-то, там тоже люди заметят

копировать

ну я не говорю что сильно пахнет, но запах есть....
хотя после работы пахнет, одежд стираю хорошо, запаха нет...
да в том то и дело что работает с людьми, руководителем....никто ему естессно не скажет, видимо это моя зачада сделать чтоб не было запаха...

копировать

Естественно он будет, это совершенно нормально. Именно так и самки в природе и ЖЕНЩИНЫ тоже выбирают себе партнера. Этот мужчина НЕ ВАШ, отпустите его и не стройте совместные планы.

копировать

Не намекать, а сказать прямым текстом: от тебя сильно пахнет и подарить ему дезик и туалетную воду. В постель пускать только после душа и т.п.

копировать

Проще расстаться. Не тешьте себя иллюзиями что "привыкну", "надо только дезиком пользоваться". Не привыкните.

копировать

Решайте этот вопрос, пока вы его девушка, а не жена. И говорите прямым текстом, мол не обижайся, но вот так и так.

копировать

Понимаю ваше неудобство поговорить с ним об этом, но надо. Как раз увидите его реакцию. Это у вас наверно еще период "притирки".
У меня у самой запах пота вырви глаз просто, но сейчас всякие средства есть и не только дезики. Я нашла своё и тьфу тьфу тьфу, даже потею меньше, не говоря о запахе. Сама бы терпеть не смогла рядом "вонючку", хоть и отношусь с пониманием))
Учитесь легкому общению с вашим МЧ, удачи)

копировать

большое спасибо)попробую поговорить...

копировать

Всегда было противно от его запаха? Если нет у вас беременности, когда меняются пристрастия ко всему, то скорее всего это химия. Запах не нравится, значит и мужчина не ваш! Ищите вкусно-пахнущего. Я без стеба, вполне серьезно говорю!

копировать

Если прямо говорить не хотите,скажите что любите когда от мужчин пахнет парфюмом,сходите вместе выберете ему и вам одинаковый например унисекс.Он может не подозревает что от него воняет,принюхался.Недавно отогнала какую-то пьянь-бомжа от себя в метро,сказала что от него воняет,он совершенно искренне удивился и спросил ЧЕМ?

копировать

:)))) посмешили про бомжа)
парфюмом он пользуется, я дарила когда у него закончился. Но вы поймите что запах пота также присутствует...он же не на подмышки его брызгает))
в общем я решила все таки купить ему дезик и поставить, сказать вот мол купила такой хороший и тыпы....если не прокатит , буду говорить)

копировать

Дезик купите ему, как так можно не врубаюсь, он ведь и на работе воняет.

копировать

ну вот я раньше тоже не понимала....я например всегда чую если че то не то у меня....
фиг знает....мож правда принюхался..