Сам придумал-додумал-обиделся

копировать

Муж вчера пришел с работы. Предложила ужин, сказал "через час", сел работать. В перерывах между звонками наорал на сына, что играет в кухне а не у себя в комнате, пнул собаку из-за того, что та залаяла на звонок в дверь, еще раз наорал на сына за разбросанные игрушки. Пошла с сыном в детскую, пошел за нами с претензией "ты меня собираешься кормить???". Говорю "ты ж через час просил. Сейчас уберу тут вещи и покормлю". Потом такой диалог:
М: расскажи что у тебя сегодня интересного
(а у меня реально нифига. день стирки-глажки-уборки был)
Я: конкретно сегодня ничего интересного - день сурка. пойдем ужинать.
М: бл*, я кручусь, у меня тоже день сурка, а она ноет, что у нее все херово! Не буду я тут жрать, сама жри. И на ребенка еще пара фраз чтоб не лез
Я: сегодня что, день наездов? вчем ребенок провинился что ты на нем срываешься?
Молчит
Я просто развернулась, пошла покупала ребенка, уложила и сама рядом заснула.
М насиделся в интернете, в 12 разбудил меня, целовал, уговорил идти спать в спальню. Утром предлагаю завтрак, а мне в ответ "я объявляю голодовку пока ты не извинишься".
В понедельник все было замечательно - съездили в ресторан (правда, м прихватил с собой друга и больше общался с ним, а я за сыном бегала), всякие "люблю-без-тебя-не-могу", а тут такой финт ушами.
Честно говоря, мне не принципиально было бы попросить прощения, но вот не вижу реально за что.
если важно, в браке 7 лет, живем вместе 8, мне 28, мужу 38. Предполагаю кризис среднего возраста, но реально мне надоело быть генератором говна в незабудки. Он сливает негатив, а я еще и типа виновата.

копировать

слушьте, как круто, прям цепочка "дура-трахнул-дура" по мне, так к вам вообще никакого уважения, но если вам нравится, то это ваше дело )

копировать

Может увлекся кем-то? Отсюда и "люблю-без-тебя-не-могу", и последующие "сама жри" с объявлением голодовки. Штормит его, уродца вашего.

копировать

Придурок какой-то. Предложите ему валерианки попить. И никаких извинений.

копировать

Предложила к психиатру записать. Еще больше надулся

копировать

Ну и зачем терпим? На первом же срыве на сына надо было на грешную землю дяденьку опустить с пьедестала, тогда бы и всего остального не было, ну или было бы по крайней мере за что извниняться, а уже не так обидно.
И что это за "ты меня собираешься кормить???" Он грудной у вас? Я бы сразу к кормить еще памперс со слюнявчиком предложила. А если вы обслуга то и обижаться права не имеете. Так что определитесь со своим положением для начала.

копировать

Ну как бы сначала решила не скандалить при ребенке. Я вообще не люблю скандалить - пережидаю пару часов, а когда остынет, говорю претензии спокойно. Вот вчера вообще не было желания даже что-то говорить. Утром обмен парой фраз и на работу. Предложил подвезти с сыном в садик, я отказалась. Вот так и разошлись по делам. Полагаю, что вечером придет как ничего и не было. Ну пусть посидит на диете раз хочет.

копировать

А зачем скандалить? Строгим голосом, не допускающим пререканий (ну вот как с ребенком, когда тот выходит за рамки дозволенного)говорите: "Ты что это себе позволяешь? Прекрати немедленно". В скандал не вступаете. Вы же не будете скандалить с ребенком? Просто ждете пока переистерит, а потом опять: "Не смей так себя вести и срывать свое зло на нас". И очень скоро это прекратится, главное не попускайте, извиняя его что он устал, трудности и т.д. Даже если и будет срываться, то понимая недопустимость этого, будет тут же извиняться.

копировать

Если повторно поставит вопрос, так и скажите: "Милый, я все понимаю, ты, наверное, устаешь или у тебя какие-то неприятности, о которых я не знаю. Но я тоже устаю, на мне хозяйство, наш маленький сын, это только кажется,что ерунда, а на самом деле некогда присесть. Поэтому давай уважать друг друга и не усложнять друг другу жизнь. Я ни в чем перед тобой не виновата :не я начала грубить и кричать."
И улыбнуться.:)

копировать

Да в курсе он всего. Он предприниматель, я на него экономистом рабогтаю параллельно с основной работой. Я в курсе дел и он в курсе моих дел. Но априори считает, что его дела важнее и значимей. Обычно вот подергается, но через час извинится. А вот чтоб такими словами и утром еще вспомнить - такое реально впервые за 7 лет. Потому и не знаю что сейчас лучше предпринять. Забить и простить либо проучить.

копировать

Мудро проучить.:) Как ? В конкретном случае Вам, как его жене, виднее.
Постепенно он ,почему-то, "слетает с катушек", оставите это без внимания,-дальше хуже будет.

Люди в семье обязаны если не уважать, то хотя бы уважительно относиться друг к другу. ИМХО

копировать

Так его дела ДЛЯ НЕГО действительно важнее, а вы именно и нужны для слива негатива. Когда в семье любовь и уважение, то супруги наоборот, оберегают друг друга (не себя, а именно друг друга) от негатива.

копировать

Мужчины от таких тиррад звереют :-(

копировать

разве это тирада ? Вы что-то путаете. Это нормальное короткое и ясное объяснение, высказывание своей позиции, предполагающее понимание . Не думаю,что если все это сказать дружелюбно и мягко и с улыбкой, может быть какая-либо резкая неуважительная реакция.

А вот если "пилить" и закатывать скандал с масссой ответных претензий- это другое дело.

копировать

ТиРаду с коРРидой попутали?

копировать

Ой красавчик, приложила бы его уже на стадии "в перерывах между звонками наорал на сына", за пинок собаки бы тоже получил бы, а уж на "кормить будешь или нет" ответила, что "не маленький сам поешь". Ну как то так, а вообще разбаловали вы его

копировать

Обычные негармоничные отношения где муж живет с семьей не потому что любит, а потому что так удобнее в бытовом плане.

копировать

ну наверно реально кризис среднего возраста.
единственное что лично мне не нравится это придирки к ребенку.
В общем пришел. Массаж спины.Вредничает поговорите поиграйте как с ребенком.Утром голодовка!! здорово его любимое блюдо прям перед носом у него съедаете и жалеете что готовили для него любимого кормильца добытчика,а приходится все самой съедать.
Короче с ним надо как с ребенком,попробуйте!! не факт что получится.С моим получается(правда я дура не всегда такая умная и иногда забываю как им проще управлять )

копировать

Плохие советы.
Он на неё наорал - а она ему массажик; он кочевряжится с едой - а ему ещё более аппетитные блюда; он требует просить прощения невесть за что - а она ему ноги мыть и воду пить...
Прямой путь к тому, что "ребёночек" войдёт во вкус.

копировать

Да я иногда так делаю. Но только если вижу что это реально выкрутасы от стресса. Он обычно через пару часов сам прощения просит. А иногда ж бывает вот так из вредности. Я тоже живой человек и не могу все время гасить его свинство пропуская через себя.

копировать

какой кризис? Бабу завел.

копировать

Заводят собак , кошек и скотинку различную, и тараканы сами заводятся. :)

копировать

Ну как не назовите... к сожалению

копировать

увы, я тоже к этому склоняюсь. Я в желании сгладить негатив дошла до того, что на подносе еду ему в кровать подавала, а он бурчал- ЧАЙ НЕ РАЗМЕШАН, МАСЛО ПЛОХО РАЗМАЗАНО ПО БУТЕРАМ. А оказалось- он по бабе в этот момент скучал, его все бесило и злило по этой причине. Как же я жалею, что на бошку ему этот поднос не одела

копировать

Честно говоря, не думаю что баба. Есть куча поводов понервничать - например, застрял товар на 200 000 долл и еще куча всего по мелочи. Просто я умею держать эмоции и не вымещать на других, а он нет. Но заклинило его не по детски... Сижу в офисе разгребаюсь, а он на складе сидит и не выходит... Поеду сейчас домой сама, а то сотрудники уже все разъехались.

копировать

И не надо извиняться.У него на работе проблемы,но это не позволяет ему срываться на вас и ребёнке.
Я бы так и сказала:Мне извиняться не за что,жду извинений от тебя.

копировать

Вот ведь как мужчина себя поставил. Пришел домой, наорал на ребенка и жену - и герой. Воюет с женщинами и детьми - и горд до того, что извинений требует.
Он хам и трус. Сильный и уверенный в себе мужчина не будет срываться на слабом и беззащитном. Автор, так и покажите ему эту тему.
До каких пор вы ему будете дайперы менять? Или переходный возраст терпеть до пенсии?
Есть такое словосочетание - вести себя достойно. Слова: сама жри, херово и крики на ребенка в этом ключе - по-моему явный показатель того, что мужчина не умеем вести себя достойно, не умеет именно достойно бороться с трудностями. А это признак глупости и слабости.

копировать

Голодовку объявил, говорите?:) Так и хорошо, меньше жрать готовить, на вопрос вечером про ужин, удивленно пожать плечами и сообщить, что на него не рассчитывали в связи с утренним громким заявлением. Затем поистерить, потребовать извинений за хамское поведение ПЕРВОЙ:)

копировать

Истерить не умею. Вчера от ужина тоже отказался. Ночью рыскал по холодильнику сам. Утром уходил на работу - мы с сыном еще спали, поцеловал обоих и пошел. Днем позвонил:
-ну что, мы долго еще молчать будем? мне надоело
Говорю: как извинишься, так и перестанем.
-это я должен извиняться? это ты меня довела своим поведением.
-ну если я каждый раз буду посылать тебя такими словами когда ты меня доводишь, то не обижайся. А будет это очень часто.
-ну ладно. вы уже дома? я побежал дальше работать.
Вот пока так.

копировать

а, вот еще, в процессе разговора была фраза: я домой не пожрать (вот нашел словечко-то...) прихожу, а за другими вещами.
За какими же именно, в процессе ожесточенных переговоров не было выяснено.

копировать

зажрался мужик. Один бешеный скандал вернул бы его на землю.