.....до чего дошел прогресс.....

копировать

У меня и у мужа телефоны в котором есть такая штука как Локатор. Я не особо напряглась, когда он что то там нащелкал и мое место нахождение у него всегда на карте видно. Подумала, ну развлекается муженек новой игрушкой. Но тут произошло событие, которое заставляет меня задуматься. Происходит какой то сбой и я пропадаю у него с карты....он примчался ко мне на работу, пихает мне телефон, требует что б я сделала все назад, как было. Я вообще ни сном ни духом. Спрашиваю, что сделать то? Меня упрекают, что я сама знаю и ваньку валяю.
В конечном итоге он сам опять меня на эту карту вернул, но, блин, как не приятно то. Оказывается, большой брат все время наблюдает за мной. Можно было бы успокоиться....чем бы дитя не тешилось, я точно знаю, что ничего запретного я не делаю, но не уютно, обидно. Значит мне не доверяют. Поводов не давала никогда.
А вопрос в том, что я не знаю, как себя вести.....заставить удалить Локатор? Оставить все как есть?

копировать

а вам есть что скрывать? если нет, пусть играется

копировать

Проблема не в том, что есть что скрывать или нет. Проблема в личной свободе и границах.

копировать

Свободы ищут, если что-то скрывают. А от чего свобода-то?

копировать

Не от чего, а "почему". Потому что взрослый человек и личность.

копировать

Мне нечего скрывать и я даже и не помнила о том что за мной наблюдают, пока он не стал меня обвинять, что я специально локатор удалила и видимо в это время что то делала ужасное :-)))

копировать

Я бы просто молча удалила его и все. На претензии ответила бы, что ежели он мне до такой степени не доверяет, то может уже считать, что я обошла этот локатор, потому как сделать это очень просто. А лишние поводы для наездов мне не нужны.

копировать

Хотите быть под колпаком? Настаивайте на удалении. Бред какой-то!

копировать

Это паранойя какая-то. Предложите ему к доктору. Локатор снять. Дети у Вас есть? Вот пусть их пасет.

копировать

Вас развели, или вы тут пытаетесь публику разводить.

копировать

????

копировать

это вы о чем? как всегда не в курсе, но уверенно так)))

копировать

не туда

копировать

Вы пишите, что повода не давали. так ревнивцам повод и не надо давать, они его сами найдут. Не найдут, так придумають.
Если вы будете мужу устраивать демонстрацию личной свободы, ревность будет крепчать. Если оставите инцидент "незамеченным", то он хотя бы не будет выносить вам мозг. Будет тихо себе наблюдать ваши перемещения.

Не исключено, что все это до поры до времени. Если маразм будет крепчать, муж таки найдет "неопровержимые" улики и скажет, что у него все запротоколировано

копировать

Ой! Как Вы правы, что сам повод найдет. Последний прикол был, когда я напомнила ему его друга с днем рождения поздравить. Услышала много интересного о себе и этом друге. А я просто встретила жену друга и она сказала что у Ж. день рождения сегодня.
Причем эти приступы ревности бывают не часто. И неправильный он какой то ревнивец. Любит меня ярко и откровенно одеть(иногда такое предложит купить аля девочка по вызову)Никогда не принижает мои достоинства, в отличии от БМ, который внушал мне что у меня не красивые ноги и юбки мне носить нельзя.
Вообщем итог всего этого - вторая неделя холодной войны.(((

копировать

Есть еще ловушка для смс. Советую быть поосторожнее с таким бдительным муженьком :)

копировать

А ранее, до такого телефона, Ваш муж не проявлял таких маниакальных явлений в отношении Вас?

копировать

Проявлял, но не такие маниакальные. Ситуация с Локатором это уже следствие приступа ревности после того, как я напомнила ему про день рождения его друга. Вот к этому другу и приревновал.

копировать

Автор, я бы пряглась даже не из-за его недоверия. ИМХО, ему надо знать где вы для того,чтобы самому куралесить - вот это я бы ему и сказала. И да, потребовала бы убрать.
У меня муж ревнивый, но до такой фигни опускаться,...нее, тут дело не чисто.

копировать

Какой телефон?
Пусть настроит ваш телефон, чтобы вы за ним следили.

копировать

Samsung galaxi note. На моем телефоне тоже такая фигня есть. Но у мужа нет мобильного интернета и у него это работает только там где есть WiFi.

копировать

У меня такой же. Это Вы отключили пакетную передачу данных без WiFi

копировать

Вопрос и себя нашла не хочу отлючать WiFi. если удалю саму прогу -тол будет?

копировать

нинаю нинаю. Для меня это писеццц. Я не приемлю каких либо подобных историй. Но тут многие любят поконтроллировать и покапаться..

копировать

Смотря что он с этими знаниями делает. Если пытается вас от чего-то плохого защитить - это хорошо и пусть себе, а если - любит мозг по любому поводу - то ахтунг, менять симку, телефон в руки не давать.

копировать

Мозг выносит, но очень редко.....обычно полгода копит, а потом все разом выливает, то что я уже и вспомнить не могу. Конечно, он эту слежку объясняет благими намерениями, но истерия по поводу пропажи меня с карты совсем не выглядела заботой.

копировать

Я бы потребовала снять наблюдение, ненавижу тотальный контроль.

копировать

Ставьте ему эту же хрень. Следите за ним какое-то время постоянно и спрашивайте, зачем он туда-то и сюда-то ездил, что он там делал. Он в конце-концов задолбается и вы оба сможете удалить без скандала.

копировать

У меня есть тоже эта хрень, но я его могу видеть только там где есть WiFi. Я ее даже не открываю никогда. Мне не надо, я доверяю. А мне обидно, что меня подозревают во всех смертных.

копировать

Ну не надо, так не надо. Я вам написала, что можно попробовать сделать, но раз вам не надо...

копировать

А я обрадовалась, когда мой муж мне в машину эту фигню поставил, не знаю, как она называется, джипиэсовская такая штучка, ему дома по карте видны мои перемещения. Я, бывает, от Москвы отъезжаю на пару-другую сотен км, мне как-то спокойнее в том плане, что если (ттт, конечно) кувыркнусь куда-нить в канаву (на дороге всякое случается, сами знаете) - он хотя бы будет знать, где меня искать, из какой канавы выковыривать. :)
Но у нас такие штучки исключительно в порядке безопасности, а не в порядке ревнивой слежки. :)

копировать

+1. Муж поставил мне на мобилку "Маячок", меня спросил, не против ли я. Я не против. Мало ли какие ситуации в жизни бывают. В плане безопасности дополнительная подстраховка.

копировать

У меня мейлагент сам пишет где я нахожусь :) Я об этом знаю, совершенно не парюсь. Но, я знаю, что если вдруг мне приспичит скрыть свое местоположение, я в любой момент его отключу.
На Вашем месте с такой реакцией мужа отключила бы сразу же. Исключительно из принципа.

копировать

Мне показалось,что муж хочет быть ближе к вам,вот и все.Думаю приятно увидеть на карте точку и знать что там твоя половинка,не парьтесь.Спокойно объясните мужу,что это вышло не специально и верните все на место,раз ему так спокойнее.

копировать

Серьезно, это теперь так называется?
А потом муж захочет стать еще ближе и закажет распечатку звонков и смс, а потом взломает почту и станет каждый день читать переписку, а потом... заботливый какой муж, переживает за психологический комфорт своей половинки, вдруг ей кто-то напишет грубую смс-ку. ага.

копировать

Уже. Он знает все мои пороли и может заходить на все мои странички.Наверное и телефон может прошертить. У нас дома общий комп пароли сохранены.
Наверное глупо после восьми лет вылазить из под колпака и требовать не контролировать меня. Он же с сума сойдет от ревности, напридумывает себе.....страшно представить.
Я б очень хотела что б следил молча не афишируя сей факт....пусть ему так будет спокойнее. :-(((

копировать

Какой ужас! с кем только люди не живут!
Он видно у вас гуляет со страшной силой и вас еще унижает

копировать

Часто именно так и бывает. Скорее всего судит по себе.

копировать

я вижу только "рыльце в пушку". сами поставьте ему локатор, следите за ним, а за все "декларированные" перемещения пытайте до посинения где был.
я считаю, что это как раз то место, где в семье должно быть равноправие. за вами следят, - и вы следите. вам изменяют, и вы налево. очень пользительно выходит.

копировать

У ребенка на Айфоне есть похожая штука. За детьми смотреть нужно, а вот за взрослыми некрасиво. Только в крайнем случае, если потерялся. Ваш муж непорядочен. радуйтесь, что открылось.

копировать

Автор, а у вас есть все его пароли и подходы к его закрытым страницам? Вы локализуете его местопребывание?
Если ответы "да", то у вас все в порядке, просто вот такая заморочка у мужа.
Если ответы "нет", то ваш муж - гуляка еще тот и ваше местопребывание важно именно для того, чтобы не совместились две ненужные точки в одном пространстве.

копировать

Сегодня весь день "зеркалила" - ревновала, обвиняла, контролировала.....брала на понт :-/ "я ВСЕ знаю, теперь понимаю, почему ты так себя ведешь, у меня открылись глаза, мне все рассказали". Потребовала открыть все страницы, разблокировать телефон.
Удивленное лицо не делал, даже как то оправдывался поначалу. Попытался рассказать, что его домогались, но он - кремень не сдался. Выпытывал, что же я знаю.
На страницах ничего криминального нет....так, чуть привольные разговоры с одноклассницами, но я играла роль до последнего...цеплялась к мелочам....ббббр самой противно. В итоге пытался удалить свой профиль(так я и не поняла, получилось у него это или нет).
Конечно, можно всю эту ругань замять, но вот переклинело меня, хочу что б он извинился за свой срыв и тупые обвинения. Тем более в ходе всей этой ругани я осталась без машины и без его зарплаты....лишили меня сих удовольствий.

копировать

Ха, хреный звоночек - эта ваша последняя фраза. Муж вас реально ни во что не ставит.

копировать

Он "не ставит", а я не "даю" :-( Извини, дорогой, я с тобой в кроватку не пойду, мне теперь больше работать надо, денежки себе зарабатывать,вот надо быстрее заказ доделать. Да и не могу я, оооочень устала, весь день ножками по городу перемещалась. ВЕСЕЛО, обхохочешься.

копировать

У вас некоторый тупик образовался, не находите?

копировать

Нахожу, конечно. Но.....я так устала, что меня как малого ребенка за провинности лишают каких то благ. Причем провинности эти, как правило, надуманные. И хочу заметить, я совсем не иждивенец, я приношу в семью деньги, у меня даже хобби денежное. Да, он зарабатывает больше и умеет копить деньги, поэтому все крупные покупки и отдых за его счет.
И я просто хочу, что б он сказал: "Извини, родная, погорячился, был не прав, я тебя люблю, поэтому ревную" ХОЧУ ЧТО Б ОН ИЗВИНИЛСЯ. Муж же очень громко кричит, что не будет этого делать и менять ничего не будет. Угрожает, что пойдет искать кто даст ему любви и ласки.
Не могу и не хочу я сейчас с ним спать.....Когда "траливалят" мозг, тело сопротивляется. И мериться в постели я не умею.

копировать

"осталась без машины и без его зарплаты" :-))))))

копировать

это было бы очень весело, если б не было так грустно.

копировать

Батюшки! во но как!!! а мне он новенький телефончик подарил, дорогущий, и первым делом тож чё-то там с джипэсами настраивал. Таааак, учите как самой за этим следить? мож где пароль надо поменять?

копировать

Я бы назло телефон выключала. И включала, только когда надо позвонить.

копировать

Если муж может по своему телефону узнать где вы, то вы соответственно можете узнать где он не только по телефону, но и по интернету.
Зайдите в офис Мегафона и узнайте как. (У нас Мегафон оказывает такую услугу)
Я например всегда знаю где находится мой муж.
Дело не в недоверии, а том что он всегда за рулем. Если движется , то все ОК.
А если его нет начинаю переживать, не дай бог что-то случилось.
А ему вообще все это пофиг.

копировать

автор! секс-шантаж - это не очень-то нормально, имхо. Это - предпоследний шаг. Как говорил товарищ Сталин - ассиметричный ответ. за 1 русского мы убъем 20 фашистов.... Вы ему еще скажите, что не кончили с ним ни разу, чтобы добить наверняка... вы какой реакции ждали, что он на коленках вокруг вас будет ползать???? За то, чтобы вы ему дали??????? Херня полная. Это вам для начала нужно извиниться.

копировать

Вы интересная такая...
я вот тоже не могу мириться через койку и прекрасно автора понимаю. И вовсе это не секс-шантаж, а банальное нежелание заниматься с этим человеком сексом в данное время. Я обижена, мне муж во время ссор просто неприятен. Я не то что сексом, я из дома хочу сбежать.
И так всегда было. Если мы поссорились, то пока все не выясним, пока не помиримся на словах - никакого секса.
Муж, к сожаление, не такой. Ему пофик.. Посрались-не посравлись, так и норовит в трусы залезть... Не понимаю этого...

копировать

у мужиков логика другая. более прямая. автор что, сказала ему в духе "милый, меня больно ранят и обижают твои подозрения, хочу разобраться в ситуации и после этого в хорошем настроении заняться сексом, т.к. люблю тебя"??7 нет! автор говорит: " я устла таскаться по метро и силы мне нужны, чтобы деньги зарабатывать, пшел вон" чувствуете разницу? это - тупик. И шантаж.