Как часто вам звонит свекровь?

копировать

Как часто вам названивает свекровь? )Нам вот каждый день вечером.Я с ней не говорю,муж общается.Вроде безобидные 5ти минутные разговоры как прошел день..но! мне почему то видится в этот какой то отчет за день! Ибо идет перечисление,где были,что делали,куда ходили..))Я нагоняю?))Раздражает,но стараюсь привыкнуть..Как у вас?

копировать

у меня свекровь обычно звонит только мужу на мобильник, подробно ничего не расспрашивает, только как дела, как дети и все

копировать

нам так звонит свекр. Не вижу в этом ничего криминального, ну хочет человек быть в курсе, почему нет? К слову - он сам, то бишь свекр, точно так же звонит своей маме.

копировать

Каждый вечер созваниваемся, или она или я звоню. Вот уже 10 лет.
Ничего ужасного в этом не вижу. Я себя школьницей не считаю, я не отчитываюсь, а просто разговариваю.

копировать

Нам свекровь вообще никогда не звонит. Нет. Вру. Звонила 1 раз за 15 лет, когда сын у нас народился. Все! Вижусь с ней 1 раз в год очно и все! Без трепа обходится!

копировать

я сейчас живу со свёкрами, а до этого 11 лет каждый день в одно и то же время муж звонил своей маме. В начале раздражало, затем привыкла.

копировать

Мне? Если пожар-потоп. Сыну 2-20 раз в день. Не раздражает никого.

копировать

Нам свекровь домой не звонит в принципе, звонит только мужа на мобильный - за полным отчетом за день, что делала каждый член нашей семьи. Блин если эти разговоры дома, то как же меня это бесит. Что поели, куда ходили, у вас опять нечего есть и т.д., а еще постоянные обиды - почему я ей не звоню, я мужу честно сказала, что спокойно не могу обсуждать и рассказывать то, что она хочет, поэтому могу сорваться и мы опять поссоримся - теперь при разговоре закрывает дверь - спасибо ему огромное.
Да кстати своей маме звоню или она мне, но разговор у нас всегда какой то другой с ней выходит - сначала узнать о самочувствии, а потом что то интересное обсудить, а не только поели - поспали.

копировать

Ваще не звонит)))

копировать

Мне свекровь звонит раз в два месяца приблизительно,если не позвонила,то я набираю,или мужа прошу,чтобы маме позвонил,он у нас такой не общительный ни разу.Отношения у нас отличные,потому как на расстоянии)).В жизнь нашу не лезет,отчетов не требует,просто спрашивает как дела,и как внучка,вот и все.

копировать

Свекровь одна живет ?
У вас дети есть ?

Если есть, когда они вырастут, - Вы по-другому будете говорить, думаю.

Наверное, Вашей свекрови одиноко, она скучает по сыну, ей хочется общения с вами, хочется знать, что всё у всех в порядке. Почему Вас напрягают такие мелочи ?

копировать

Имею в анамнезе бывшую и нынешнюю свекровь. Бывшая звонила каждый день (за 8 лет брака ни дня не пропустила) ровно в 9 часов вечера. И это точно был "отчет за день". Сначала со мной, потом с б/у. Раздражало))) Нынешняя свекровь: общаются с мужем почти каждый день, но обсуждают чаще всего не прожитый день, а сторонние темы. Мне лично не звонит. Но у нас довольно теплые отношения, хотя общаемся редко.

копировать

Практически совсем не звонит.

копировать

у нас не каждый день, но бывает, теткап пожилая, хорошая, но меня это тоже немного раздрожала - отчет, попросила мужа о мне и ребенке давать минимуминфы, по остальным темам как посчитает нужным.

копировать

Ох, эти звоник по-моему никогда не кончатся. Мы правда один раз поговорили и я обьяснила, что не надо нам звонить каждый вечер нас это раздражает. Да и муж ей тоже самое сказал. Все, теперь звонит раз в неделю.

копировать

Вообще не звонила никогда.
Вот с мамой я по несколько раз в день разговариваю, отчет обо всем :)

копировать

Ну а Вам то что до того о чем они говорят? С Вас же отчета на требуют. :)

копировать

Не парьтесь! Ничего в этом страшного нет. Но мне кажется, проблема, если она есть, глубже. Вы своего мужа не считаете слабоватым или немного маменькиным сынком? Если есть такие мысли, то его отчет перед матерью давит на больную мозоль. В отношениях жена-свекровь, обычно не сама свекровь раздражает, а реакция мужа на ее поведение. Пассивное согласие, активное времяпрепровождение с мамой, как в 12 лет.. И так далее. Хотя проще злиться на свекровь и ее во всем винить, нежели своего ванечку))

копировать

Почти каждый день. Если не она звонит, то муж звонит, или я (правда, это бывает очень редко, т.к. вечер - горячая пора для домашних дел). Ничуть не раздражает,не бесит - она у нас замечательная :-) Люблю ее от всей души :-)

копировать

Свекровь вообще не звонит. Мы не дружим, а муж с ней по мобильному общается. А вот маме я сама звоню ежедневно. Да, рассказываю где были, что делали, как дети и т.д. Она так привыкла, сама так своей маме (бабушке моей) до самой смерти звонила. Это не отчет, я рассказываю то, что считаю нужным, стараюсь ограничится хорошими или нейтральными новостями. А муж мой воспринимает это как отчет :-) ну это его дело.

копировать

Звонит раза 2 в неделю, но разговариваю я с ней, муж не любит по телефону разговаривать.

копировать

Свекры далеко, муж сам звонит раз в неделю, болтает пол часа примерно. Ну да, рассказывает много.
Отношусь спокойно, занимаюсь в это время своими делами и не прислушиваюсь.

копировать

Сейчас я бы очень хотела чтобы она звонила каждый день. Но она не может.
А раньше я как-то игнорировала, она меня вечно пыталась выловить по скайпу, просто поболтать как дела и вообще, про внука поговорить.

копировать

Вот и все. Больше никогда не позвонит.

копировать

Ой, мои соболезнования, держитесь.

копировать

Сочувствую вам и вашему мужу, если я вас правильно поняла.

копировать

да. Лийкемия. Ненавистная болезнь.

копировать

...и я тоже... сочувствую.......

копировать

Спасибо большое. Как же это тяжело. Что имеем не храним.

копировать

Свит, сочувствую вам.

Вы же писали,что вам пришлось от свекрови в буквальном смылсе мужа увозить и все было очень плохо? потом все наладилось?


Пусть земля маме вашего мужа будет пухом.

копировать

увозила, да. Но я ее за это и не виню, это многие тетки так, хотят чтобы сын был всегда рядом. Но это не значит что я ее не любила. Она была очень хороший человек, ученый, сейчас сижу читаю ее сайт по образованию, одновременно муж на другом континенте сидит и обновляет его. Она меня очень поддерживала.
Болела, и все равно ездила по стране с докладами, написала огромное колличество статей пока умирала. Пример того как надо работать.
http://www.values-edu.ru/ - вот, если кто хочет интересное про образование и новые подходы.

копировать

Примите соболезнования,земля ей пухом.

копировать

сочувствую вам(((

копировать

Мне каждый день (иногда по несколько раз). Так как живем в одном подъезде, еще и видимся практически ежедневно. Сыну своему звонит только, если по делу. Кстати, я своим бабушке с дедушкой звоню тоже ежедневно, мне не сложно, а им приятно.

копировать

Раньше звонила почти каждый день....мне! Потом по некоторой причине произошло охлаждение в отношениях, я перестала брать трубку, она перестала звонить. Звонит мужу, раза 3 в неделю.

копировать

Ей наверное одиноко,вот и звонит.Если просто интересуется делами,не страшно.А если дает советы и настаивает на исполнении,тогда уже говорите с мужем.

копировать

Но новый год и день рождения...и лучше бы не звонила... так испортила настроение последний раз в этот день((

копировать

Мне через день. А счас вообще живем вместе. На даче. У нас хорошие отношения, онс нормальная тетка, просто надо научиться не портить друг другу жизнь.

копировать

Мне лично никогда не звонила, своему сыну могла позвонить раз в месяц. С другой стороны, я со своими родителями разговаривала каждый день. Тут все зависит от того, насколько мать и ребенок привыкли общаться до того как и в каком формате :)

копировать

Давно не звонит. И видела я её последний раз где-то 7 лет назад.

копировать

сама никогда не звонит. муж звонит с мобильника раз в неделю

копировать

звонит мне 1, иногда 2 раза в неделю. А мужу каждый день! Он уже сходит с ума, она не знает что новенького рассказать и каждый день одно и то же! Про рассаду ему любит рассказать..........

копировать

А мне муж запрещает свекрови звонить. Они разругались в пух и прах еще год назад и с тех пор даже не здороваются. А я люблю с ней "поболтать". Так муж бесится, ругается - приходится скрывать...

копировать

Какой у Вас случай нетипичный.

копировать

Раз в неделю созваниваемся.

копировать

свекровь живёт в другой стране.звонит только поздравить с днём рождения, кого то из нашей семьи,ну это если не забудет.))))

копировать

+1

копировать

Не звонит, я не звоню. С сынкай своим они не общаются пару лет, поэтому тоже не звонят друг другу.

копировать

Это еще сказка. Моя когда жила в этой стране сама не звонила, но требовала звонков ежедневных, если не позвонил то обид будет по самое не хочу. Потом переехала, нам звонить дорого и она взялась за второго сына, тот уже вешается и никак не понимает почему мама сама не может его номер набрать (все телефоны оплачивает он), если ей интересно как у него дела.

копировать

славьте, не звонит ваще - общаемся редко по аське - живет далеко - счастье одно!

копировать

Звонит редко, ждет, когда мы позвоним. Если не звоним - обижается!

копировать

моя свекровь НАСТАИВАЕТ, чтобы я ей звонила как можно чаще. Иначе мужу поется, как "я не люблю и не уважаю его и живу с ним только из-за ее наследства".

копировать

каждый день по 2 раза минимум. с вопросами как дела, что делаете, гуляли ли, кушали, здоровы ли...

копировать

А как часто вы будете звонить собственному ребенку?

копировать

Каждый день. Она женщина в возрасте и очень нуждается в нашем внимании.

копировать

Редко, но метко. Если звонит, значит что-то нужно, в основном покачать права и поучить жизни :)

копировать

мне не звонит - в основном мужу. пару раз в неделю и одно и то же..одно и то же по 5 раз повторяет. Раньше жили от нас 500км, счас перевезли их поближе в 30км живем др.от жруга- так если раз в неделю не заходим в гости - трагедия и истерика...типа вот, мимо едете - могли б и заехать. ужос

копировать

Раньше звонила каждый день по несколько раз. Я была бы не против, если не одно "но": после каждого звонка нам она обзванивала всех наших родственников, своих подруг и обсуждала нашу жизнь с ними. Причем если какое-то наше действие ей не нравилось (н-р покупка чего-либо, поездка к кому-то в гости кого она недолюбливает), то начиналась буквально "травля" что бы отговорить нас, да еще и с подключением бабушки (человек пожилой - ведется на раз-два). Так что теперь практически не общаемся...может оно и к лучшему. Будь она другим человеком, уважающим поступки других людей и умеющая держать язык за зубами - с удовольствием звонила бы ей сама...

копировать

Мои близкие родственники звонят мне на мой м.т., мужу его родственники ему на м.т., но не каждый день.