Как наладить отношения с мужем?

копировать

С чего начать?
Все плохо((( Вечно ругаемся, секса нет, вместе не спим, живем как соседи.
Я устаю жутко, 5 год в декрете, вместе вдвоем не отдыхаем (детей не куда деть), да и порознь тоже. Глобальных причин для ругани нет, просто бытовуха заела и мы очень отдалились друг от друга.
Я знаю, что если первая не начну налаживать атмосферу в семье, то будет ещё хуже. Но как это сделать не знаю. Не могу взять себя в руки и стать доброй любящей женой. Пытаюсь, но какая-нибудь мелочь выбивает из колеи и снова ссора, снова скандал((((

копировать

Почему не отдыхаете? Сколько детей у вас? Младшим сколько, совсем груднички?
В переутомленном виде очень трудно выжимать из себя добрую и любящую... Первое - хорошенько выспаться и отдохнуть.

копировать

Старшей 5л, младшему 1,2г, он ещё на грудном вскармливании. Старшую если и можно изредка отвезти бабушке в другой город, то мелкого пока не вариант..

копировать

Ехать на море толпой, брать фемели рум, и заниматься сексом когда дети спят, днем на пляже друг друга крЭмом мазать.
Отдыхать срочно!!!

копировать

Отдохнуть прежде всего. ЗАканчивайте ГВ, у Вас уже мозг подтекает в молоко. Сдавайте обоих детей бабушке - и на море минимум на неделю. Только на такое море, где все включено, и вам с мужем останется только расслабиться, выспаться, отъесться, насекситься и попробовать начать сначала. По крайней мере, не будете друг на друга кидаться по мелочам - это уже немало.
В детях прежде всего постарайтесь видеть "сладостные обязанности матери", а не "тяжелый труд няньки", как писал классик. Пять лет - вообще взрослый ребенок, годик пошилопопистее, конечно, но после отдыха Вам полегче уже будет с ним управляться.
А вообще не очень понимаю, если честно. У меня тож двое, разница 3,8, ничего такого не помню... ЩАс младшему три уже. Хотя, может, это потому, что муж как только видел, что я устала - отправлял меня на море со старшей(как раз ей 5 было). После отдыха мне хоть горы сворачивай, неделя всего на солнце/море/все включено творит чудеса и с телом, и с психикой. :)
Поэтому начинайте с отдыха.

копировать

не надо прям взять и стать ) начните с малого, приготовьте на ужин что-нибудь особенное, уложите деток спать пораньше, оденьте что-нибудь эротическое, и вперед к мужу )

копировать

прямо про меня нписали, ситуация такая же. и в руки себя пытаюсь взять, но хвататет на пару дней, неделю, а потом опять быт заедает

копировать

А вы не знали, что бытовуха - самое страшное в отношениях. Именно от этого мужики бегут и ищут в другой месте новизне без этого гиммора.

копировать

Ужин, детей спать и вперед!!!

копировать

начните для начала вместе спать.

копировать

+100

копировать

Персенчику, если не поможет, афобозол. Или афАбозол?
Пейте по иснтрукции, через 2 недели будете как удав. Спокона и позитивна.

копировать

Я без наезда! Но дам пинка Вам.
Ситуация странная.
1. У вас ВСЕГО двое детей! Причем с приличной разницей - целых ТРИ года. Старший, наверняка, ходит в сад (если не ходит, то следует устроить). Чем они вас так прямо до истерики утомили - не ясно.
2. Еще более непонятно почему вы вместе не отдыхаете? Или вы из тех, кто детей на море возит после 5 лет, и только на Азовское?
В вашем случае вам прекрасно подойдет всеми ненавистная Турция. Там стирать-убирать-готовить не надо. Отличный отдых для зажравшихся бытом:)
3. Почему вы не проводите время в выходные вместе? Наприме парк, старший на карусельках катается, сахарную вату ест, а младший в колясочке. Потом все вместе в ресторан, пока младший заснул на дневной сон. Пообедали и домой довольные и отдохнувшие.
4. Почему вы не спите с мужем? Если у вас СС, то ребенка уже можно откладывать в его кровать. У вас же есть кровать для ребенка? Не надо говорить, что это невозможно:), настойчивость и все получится. И поверьте, вы будете более отдохнувшей, просыпаясь рядом с мужем и вспоминая хороший секс вчера вечером.
Вы сами себя куда-то загоняете, жалеете себя, как-будто только у вас целых двое детей, и только вы такая уставшая.

копировать

А мне кажется, что нужно начать с укрощения личной психики, чтобы быть сильной духом и малейшая проблема не выбивала вам почву под ногами. А именно, подобрать подходящее успокоительное или что-то в этом роде для того, для того, чтобы перестать быть нервной (в этом вся загвоздка). Я не стебусь, я сама была в такой ситуации и мне помогло (только у меня были проблемы на работе).
Т.е сначала нужно перестать быть раздражительной, а потом шаг за шагом менять отношения и обстановку в семье. Все в ваших руках. Боритесь за свою семью!!!