Муж бьет щенка

копировать

Для дочки 5 лет взяли щенка. Он везде гадит. Муж его за это бьет. Это было для меня очень неприятной неожиданностью, т.к. как папа муж очень хорош, на ребенка бы не помыслил поднять руку, и вообще - в целом мягкий и интеллигентный человек. А вот щенка мочит, да так злобно, да на глазах у ребенка. Говорит что щенок это не ребенок и воспитывать его надо именно так, иначе он не понимает. Мне во-первых жалко щенка, во-вторых считаю недопустимым делать это на глазах у дочки. Она плачет, говорит "животных бить нельзя, перестань!" в конечном итоге она к нему же начинает хуже относиться. Не знаю что с этим делать, т.к. когда я за щенка вступаюсь, то он обижается - "все против меня в этом доме, даже щенок тебе важнее меня". Дурдом какой-то, казалось бы уж из-за щенка совсем тупо ссориться, тем не менее реально не знаю что мне делать в этой ситуации.

копировать

отдайте щенка и больше не заводите домашних животных "для дочки" - это не игрушка.

копировать

Ммм. Вообще я это понимаю. Я в принципе не дурочка. Мы все его любим, ухаживаем за ним, и вот такие эпизоды случаются не так часто, но случаются. Я к тому, что отдавать не очень вариант, скорее хотелось бы как-то воздействовать на мужа. Но спасибо за совет.

копировать

Скачайте из интернета хотя бы пособие по воспитанию щенков, дайте мужу почитать. Или к ветеринару сводите мужа, чтоб разъяснил ему про щенка-то, можно самой для начала сходить.

копировать

Я купила книгу и рассказала краткое содержание, не помогло. Про ветеринара да, можно попробовать сводить его, поскольку пока все походы (прививки и т.п.) были на мне.

копировать

"Или к ветеринару сводите мужа"
Чота ржу)))

копировать

собаку нельзя бить - это не воспитание! Купите абонемент к кинологу для мужа.

копировать

Спасибо, сейчас порою что за абонемент и где его взять.

копировать

найдите в интернете, например, сайт школы Орлова и почитайте

копировать

Лучше отдайте мужа и больше не заводите таких.

копировать

когда хотите ответить автору, то после прочтения сообщения АВТОРА надо нажать кнопочку "ответить" и там писать :))

копировать

Все щенки гадят до возраста, когда у нихт получается терпеть до улицы. Т.е. где-то до года. Ваш муж - идиот.

копировать

Не ну знаете, если его гладить и целовать за его писи-каки на полу, то он будет гадить до конца своей жизни (у нас такой товарищ в прошлом году на девятнадцатом году жизни скончался, раньше него скончался весь паркет в доме, разумеется...). Собаку, особенно крупной породы, воспитывать надо! И довольно строго! Не орать и не быть ногами ни в коем случае, собака вырастет истеричной, а вот сложенную газету надо всегда иметь под рукой....

копировать

А газету зачем? Мы свою собаку пару раз носом в лужу потыкали, когда она щеночком была и сказали - фу, собаки умные, прекрасно учатся.

копировать

Не все, видимо.....
У нас две собаки было (одновременно). Старший и большой боялся одного только строгого взгляда, а терпел до последнего всегда, а мелкий-дурень какой-то был, то ли с головой чё, то ли плохо воспитали......

копировать

Маленьких надо чаще выводить, у них пузырь меньше.

копировать

Не в пузыре дело. Его можно было с улицы привести, а он тут же на ножку дивана ногу поднимал и..... Или только выпустишь после улицы в комнату, гадить садился.... Какой-то глюк наверное в голове был.

копировать

Мальчик, шо делать :), у меня девочка была, большая умница.

копировать

+100
Ну, также важно выводить на улицу гулять, чтобы щенок понимал, что сможет там справлять нужду.

копировать

А мы всей семьёй бьём.Потому что характер у него упёртый,он продолжает гадить куда хочет,лает на соседей.Жена притащила,сама уже не рада,любительница собак блин.Закрываемся от него на ночь,не даёт спать,цокает по ламинату.

копировать

Такая же тема. Серит, гад:-(

копировать

Гулять чаще выводите и пересмотрите питание

копировать

гулять надо. Воспитание собаки это работа. Только это надо понимать до того как решаете завести "модную собачку".

копировать

что за порода? есть породы. которых надо лупить :(
имхо, ваш муж не очень то и хотел щенка, вы настояли, посеу он так к нему относится

копировать

я вот тоже не очень хотела попугайчика, но я его не бью:)

копировать

Леночка, да я ж не к тому, что хорошо бить щенка. У меня от название темы сердце защемило, а после прочтения... просто предположила варианты.
Я бы на месте автора кинулась защищать малыша и ни за что в обиду не дала.

копировать

да я верю, что вы не садистка:)

копировать

конечно, щенок важнее мужа! говорю это без издевки. потому что он слабее и беззащитнее, а мы, женщины, самой природой созданы чтобы защищать слабых детенышей.

видимо, не такой уж ваш муж интеллигентный и воспитанный, просто у вас розовые очки были на носу.

копировать

не боитесь что собака злобная вырастет, может лучше отдать.

копировать

Мне кажется, тут надо разобраться: бьет, потому что так представляет себе воспитание собаки, или бьет, потому что надо выплеснуть злость и раздражение, а больше ни на ком не смеет. Если первое, тогда литература, групповые или индивидуальные занятия с кинологом. Если второе - отдых, спорт и/или психолог.

Собственный собак у нас ходил дома до 11 месяцев. Сейчас 3 года, будет терпеть столько, сколько надо.

копировать

Странно что вы это терпите. Не в форум надо писать, а накостылять мужу как следует, конечно не при ребенке. Его доводы даже слушать не нужно. А вообще это отвратительная в нем черта, он неприятный и недалекий человек. Извините что приходится вам это говорить.
Вот так вот люди и раскрываются, когда дома появляется кот или собака.

копировать

+100
полностью поддерживаю! ваш муж просто садист.
кстати, сообщите ему что если он не перестанет бить щенка, то вы подадите заявление в милицию. статья "жестокое обращение с животными"
(причем, если честно, я бы не только СООБЩИЛА - да,да, именно СООБЩИЛА, а не пригрозила) - а и подала бы заявление. пусть его помурыжат немного. заплатит штраф, побегает к участковому... очень воспитательно!

копировать

да ладно вы на своего тоже доносите при первой же возможности?

копировать

Муж - идиот, если не понимает, что рукоприкладством ничего от маленького(!) зверя добиться нельзя. К ветеринару его на собеседование. Только предварительно сами придите к ветеринару, честно расскажите ситуацию и попросите поставить мужнин мозг на место, раз учебные пособия на него никакого слияния не оказывают (что очень и очень странно само по себе).
ИМХО, любая агрессия (тем более, побои, тем более, повторяющиеся) в сторону беззащитного существа - ОЧЕНЬ настораживающий признак и неблагоприятный прогноз в смысле совместного существования с таким человеком.

копировать

Он кинолог?

копировать

Не подготовились вы к биологии собачьей,исправляйте ошибки человечьего поведения,можно купить пеленки,подгузники http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/2676/ ,трусы.
Мужа пугайте реинкарнацией собачьей,вот тогда он вспомнит свои пинки.

копировать

порода щенка какая? Я когда смотрю как дрессирует знакомая сфоего стафора, мурашки по коже. Но из ее рук такие шелковые собаки выходят. Вижу ее питомцев и ее каждый день, тоесть мнение не с потолка. Ей одного взгляда хватает, чтобы пес понял, что от него хотят.

копировать

от породы не зависит. Собаку не надо бить чтобы воспитывать.

копировать

В следующий раз, когда муж бросит носки либо чашку не в том месте, подойте и хрясните его чем-то тяжелым. А что? Воспитательный процесс! Он же не понимает слов, почему маленький щенок должен понимать?

копировать

Отдайте щенка,и вашей семье и щенку будет лучше.Заведите рыбок.

копировать

Кончится тем, что вы изуродуете характер собаке и она начнет кусаться и бросаться на вас же. И никуда пристроить не получится. И либо она пополнит ряды бездомных, либо вы ее усыпите, прибывая в праведном гневе, когда она покусает ребенка. Почитайте www.pesikot.ru - сайт помощи животным - там таких историй полно. И что то с вашим мужем не так, раз он так на беззащитном существе отрывается

копировать

теперь таких как муж автора модно называть на еве мезогином. А на самом деле обычный идиот, а автор очень слабохарактерная.

копировать

Согласна, он - не мизогин, он - идиот)))))

копировать

Отдавайте щенка.

копировать

тоже била один раз газетой, второй раз взяла за шкирбан и потащила на место преступления, от страха обоссалась у меня в руках, так что пришлось только мордой потыкать, больше не повторяется. Мне опытная заводчица сказала надо приучать сразу и никакой жалости иначе потом так и будет гадить или грызть, портить вещи. Она сказала надо именно лупить, у нас до этого не дошло ттт.

копировать

Все правильно ваш муж делает.
Я свою собаку тоже лупила, когда та гадила и пакостила, зато теперь собака шелковая. свекры мои тоже охали, что нельзя так с собачкой, зато теперь результат им нравится и только и разговоров какая воспитанная собака и послушная , а их собака которой в жопу дули и которая "все понимает только не говорит и ей достаточно пальчиком погрозить" могла и укусить и зарычать и вообще была неадекватная.

копировать

Детей тоже лупите? Для шелковости???

копировать

Мне это все тоже крайне не нравится, но все-таки сомневаюсь в том, что ставить диагноз "идиот" и "садист" по одному факту, который я привела - правильно. Он аллергик, как я поняла его основную претензию - его обижает то, что он происходящее считает опасным для своего здоровья, а меня это как-бы не колышит, для меня важнее щенок. Тот довод, что лупить просто бесполезно, поэтому зачем? - он не воспринимает, говорит что кто-то там ему сказал что лупить надо. Кстати и тут было несколько таких реплик. В общем договорились что сходим на консультацию к кинологу, послушаем что тот скажет.

копировать

вы из постели чтоль только что? что он с вами там такого сделал, что у вас в голове все перевернулось? У вас ребенок страдает и к отцу хуже относится, вам скоро к психологу детскому идти придется, а не к кинологу.
И вообще - а вы книжки не читали о воспитании собак прежде чем ребенку игрушку живую завести? И не знали. что муж у вас аллергик?

копировать

Не у вас ли в голове все перевернулось? Не вы ли писали про сложенную газету чуть выше?

копировать

А это не вы писали? "А вот щенка мочит, да так злобно, да на глазах у ребенка..."
Пошуршать перед носом газетой, слегка дать по носу ей же и строго дать команду не = тому, что описали вы.

копировать

чтобы в голове что-то перевернулось надо чтобы голова изначально была непуста.

копировать

Ну Вы же нам про аллергию не сказали. Тогда идите скорее к кинологу, и щенка с собой возьмите. А заводчиков тоже не всех можно слушать - они иногда сами садисты еще те.

копировать

Представляю, что вам скажет кинолог, а главное, что он о вас подумает! Собаку жалко!

копировать

правильно правильно. Этого достаточно. ну не идиот клинический, просто очень ограниченный интеллект.
А если человек аллергик - нельзя категорически заводить щенка. Отдайте, пока не поздно, нормальным людям которые ответственно могут относиться к воспитанию и содержанию собаки

копировать

Животных бьют от собственной тупости. Мозгов не хватает объяснить, поэтому надо пошпынять. Щенок также, как и ребенок, не может сразу приучиться делать свои дела куда нужно. Вы годовалого ребенка за мокрые штаны будете бить? А почему щенка можно? Если Вы не дурочка, как Вы пишите,то зачем же позволяете мужу издеваться над щенком? У Вас в семье самая нормальная дочь. Ребенок соображает, что нельзя бить маленьких. Правда, с таким папашей есть шанс, что и она изменится. Отдайте щенка. Не игрушка это. Испортите психику, потом будете жаловаться, что собака дурная.

копировать

+100000000000000000 Только не выкидывайте, а найдите хозяев или верните заводчику или отдайте на передержку и пиарьте везде. Только не на улицу и не в перекупку - там собак и особенно щенков ожидает ужасная мучительная смерть

копировать

Ну не любит он собак, только и всего. Отдайте щенка в хорошие руки и больше собак не заводите. Меня тоже собаки раздражают сильно, я не могу им ничего прощать. Они это чувствуют и часто делают назло, что меня опять же бесит. А вот котов обожаю и отношусь снисходительно к их промахам и все замечательно.

копировать

он не любит животных, их экскременты везде его раздражают, это раздражение он вымещает на животном..
я бы отдала щенка в хорошие руки.. я тоже не люблю все тоже самое и животное меня бы только бесило(

копировать

Бить беспомощное существо - это признать поражение, что не смог справиться с этим, что нет терпения. Отдайте собачку.

копировать

Щенка брали для ребенка как игрушку? Вы вообще осознавали, что 5-ти летний ребенок ухаживать за собакой не будет и забота о том, чтобы щенок не гадил и приучать его к улице, ляжет на ваши с муЖЕЙ плечи? Бл.. бесит, когда животных берут для детей. Вот на хрена 5-летке собака, чтоб смотреть как папаша ее лупцует? Осталось только в классике жанра, наигравшись выкинуть щенка на улицу, мотивируя тем, что везде гадит. Как воздействовать на мужа, что дурочку то гоните, сказать словами, чтоб даже руку не смел на собачонка поднимать, не думаю, что муж за ним убирает...

копировать

до автора это вряд ли дойдет.

копировать

То-то и оно, мужей надо беречь, вместо того, чтоб сказать: Е...твою мать, еще раз руку поднимешь на собаку, я тебе так по ...въебошу....

копировать

Ну е-мое! Займитесь сама собакой! В нашей семье ими занимаюсь исключительно я. Это не так сложно, поверьте. У нас их три. Надо просто вставать рано. Мне проще - мне на работу к 7-ми утра, вставать все равно в 5 - еще никого нету - быстро сделали свои дела - я эту толпу без поводков выпускаю. А потом вечером. Кинолога возьмите - нам со старшей очень помог - таджиков на даче гоняла. На привязи - боялись ходить мимо. Счас - лапочка-девочка, свекровь с ней справляется. Малыши - на пеленку ходят - это еще проще, написал не туда- мосю ее(его) насильно поднес туда и придержала - несколько раз и результат... Ну при особо упрямых особах - пинка под зад, но не при дете. А мужа при таком отношении лучше вообще к воспитанию собак не допускать.

копировать

Это недопустимо - бить животных, тем более малышей, которые еще учатся, как себя вести. Собака вырастет либо запуганной, либо озлобленной.