Все эгоисты??

копировать

Всем привет! В браке 16 лет. Дочь 8 лет. Отношения очень напряженные. Уже решилась на развод. Этим летом едем в отпуск, а потом, когда приезжаем, я подаю на развод.. Почему потом, а не сейчас.. Как то в разговоре с мужем он мне разрешил поехать в отпуск ОДНОЙ в штаты. Мол, попробуй визу получить, получится - поедешь, нет, поедем в отпуск все вместе. Причем, зная его ревность, я была очень удивлена таким предложением, но тут же ухватилась. У меня все получилось. Я получила визу, купила билеты и жду теперь дня отпуска. Муж и дочь едут отдыхать в Турцию без меня. Поэтому и ПОТОМ подаю, если подать СЕЙЧАС, то все может сорваться, т.к. муж сделает все, чтобы я никуда не поехала. В связи с этим, я затихорилась и жду отпуска. Раньше я без мужа никогда и никуда не уезжала, да и не отпускал от себя никуда. В последнее время у нас очень плохие отношения, поэтому отдельный отдых, думаю, это хороший момент для размышлений на тему «Как и с кем жить дальше?». Женщины у него нет, но я была бы рада, если бы была, чтобы он спокойно ушел… он из тех – Мизогинов. Собственно, почему пишу. В разговоре с двумя совершенно разными мужчинами об упоминания о том, что я еду одна в США в отпуск услышала от них фразу: «Если бы ты была моей женой, то никогда в жизни я б не отпустил тебя одну в отпуск, да и еще в Америку». Я понимаю, что это мужской эгоизм, попридержать рядом с собой… а еще больше меня удивляет, как мой муж меня отпустил (хотя я очень счастлива этому)…. Думаю, он уже пожалел об этом, но зная, сколько уже денег потрачено заднюю не включает. И не подозревает, что эта поездка может быть решающей в нашей семейной жизни.
Так вот вопрос???? Они че. .. все такие эгоисты??? Или просто мне везет на таких? А ?

копировать

нет, они не все эгоисты! Мой муж меня спокойно отпускает в отпуск одну без детей, а сам берет детей и отдыхает с ними это время на даче.

копировать

Я вообще не понимаю этого "отпускает", вы что в Иране живете где требуется писменное разрешение мужа на все передвижения без него? Или вы просто не понимаете что и в браке вы остаетесь свободной личностью.

копировать

Самое интересное, что вам и отпуск уже не в кайф, а все потом что муж отпустил.... куда уж вам разводиться...))))) отдохните=соскучьтесь, ну измените на раня, потом будете себя грызть и мужу хотеть потому что чувство вины у вас сработает.

копировать

ВСЕ!!! ;) А Вы разве не эгоистка ??? /

копировать

А Вы не эгоистка, так вот противно поступаете???

копировать

что именно "противно поступаете"? Еду одна в отпуск?

копировать

С какими мыслями Вы всё это делаете? Я бы так не смогла

копировать

Ну не смогла и не смогла... я могу, да еще как. Ради поставленной цели приходится подстраиваться под ситуацию.

Я задала вопрос касательно мужчин, а не себя.

копировать

Когда люди хотят разводиться - они разводятся. А вы так..сами себе нервы щекочете ..типа я вот еду одна, судьбоносная поездка, а он ничего не знает.
Правильно вам ниже написали..соскучитесь и пошло все заново...

копировать

А меня напрягает, что мой муж "отпустит" меня хоть на Луну... При этом отношения у нас очень тёплые, но он такой человек. И мне где-то как-то досадно бывает, что он неревнив настолько.

копировать

Нет не все, и это не эгоизм, а заниженная самооценка и банальная глупость. Правда таких как вы дур тоже не 100%.

копировать

Да сама Вы ДУРА, Старая Кошелка.

копировать

А что ж там такого ужасного в этой Америке, что туда жену нельзя отпустить в отпуск? («Если бы ты была моей женой, то никогда в жизни я б не отпустил тебя одну в отпуск, да и еще в Америку».)

копировать

Ну как же! http://video.mail.ru/mail/rais-shaman/248/271.html

копировать

я вообще не понимаю раздельного отдыха...