А у Вас кто в семье "взрослее"?

копировать

Не по возрасту, а по отношению к жизни, быту и т.д. и т.п.?
Вот у нас таки я, хоть и младше мужа на 3 года, но все-таки повзрослее буду.
Ну хрен с этим, ничего страшного, я по жизни особа самостоятельная. Но иногда так хочется, чтобы муж тоже проявлял больше инициативы и включал внимание. И чтоб меня, бедную, побаловал. А вот фиг Вам. Хранительница семейного очага - это Вам не девочка-припевочка.
Вот как еще можно воспринять моего дорогого мужа? Структура нашего семейного бюджета такая, что наши с мужем з/п идут на проживание, дополнительного ничего особо на них не купишь. А все крупные покупки идут из наших с мужем дополнительных подработок. Мои подработки помельче, но почаще - эти на покупку новой одежды, стоматолога, подарки на ДР и праздники и т.д. А у мужа = редко, но сумма побольше.
Теперь сама суть. В этом году ребенок в школу пойдет. Несколько раз у мужа уточнила, когда будет его очередное поступление денег. Несколько раз мне сказал, что в конце ЭТОГО квартала. Несколько раз обсуждали и вместе решили, что эти деньги пускаем на сбор ребенка в школу - то есть форма, рюкзак и по мелочи. Согласился. Сегодня выясняется, что он имел в виду следующий квартал. Он перепутал. Мы с ним друг друга не так поняли. 39 лет мужику.

копировать

Вы ему плохо объяснили. Вы старше, вина на Вас.

копировать

я взрослее и старше на 2 года. На мне секс, быт и дети, на нем деньги.

копировать

Для вас портфель и форма - это крупные покупки? Это то, к чему надо так заранее готовиться и обговаривать? Может пора работу поменять? Ладно бы вы еще на бытовую технику или что-то в этом роде откладывали. Но портфель это уже ваще.

копировать

Да, сбор ребенка в школу для нас достаточная доля в бюджете. Возможно, Вас это удивляет? Это хорошо, значит у Вас хороший доход.
И сбор ребенка в школу сопоставим с покупкой некрупной бытовой техники. По отдельности портфель - это мелочи, а плюс со всем остальным - уже нет.
Для нашего региона у меня з/п выше средней, муж - преподаватель института, свою работу любит.

копировать

Сбор ребенка достаточная доля и для меня.
1. Сарафан-форма
2. 2-3 блузочки под него
3. Сменная
4. Обувь для физ-ры
5. Спортивный костюм.
Это из крупного, а портфель забить, бантики, колготки, сдать в РК, прописи, пособия и т.д.

копировать

Ой, ну хватит выделываться. Для 80% населения сбор ребенка в первый класс - это существеные траты.

копировать

В 5 тыщ можно уложиться. При желании даже и в 3. Очень существенные, да.
Не знаю, может вы своему купили портфель за 20 тыщ и тетради по 500 рублей каждая...

копировать

вот укладывайтесь в 3 тыщи и не выделывайтесь. Это вам надо работу пооплачиваемее найти ИМХО. Один ранец больше трех стОит, костюм около трех, не меньше, рубашки (это для мальчика), обувь, сменка, кроссовки, спортивный костюм, учебники, канцелярка всякая.... Даже на Черкизоне в 5т.р. не уложишься:)

копировать

Ранец можно за 1 т.р. купить. У людей нет денег, зачем им за 3 и больше? Через месяц все это будет примерно одного вида, и за тыщу и за 5.
Костюм вообще на фиг не нужен, рубашка 1 шт., только для праздников. У вашего ребенка нет обуви? Вы, если бы не школа, то босым его водите? Учебники школа выдает. Канцелярка это что? Может золотые ручки? Это все вообще копейки.

копировать

Я в том году три по тыще покупала (ну не по тыще, больше, по полторы что ли), т.к. мой принц не хотел хороший немецкий ранец, на нем всяких монстров не нарисовано, ага. Зато они рвались только в путь. В то же время у других детей ранцев еще и на второй год хватило.
Костюм, знаете ли, требует школа.
В той обуви, в которой ребенок гоняет в футбик, он никогда не пойдет у меня в школу. Для школы нужны туфли приличные под костюм.
А как это - рубашка 1 шт.???? А стирать ее не надо? Их надо минимум три!
Учебники не все школы выдают и не всех устраивают исписанные учебники. Канцелярки много: это и ручки, и пеналы, и краски, и клей, и цв. бум, и картон, и всякие папки-обложки, кисти, карандаши, фломастеры и еще многа-многа.
Короче, когда ваш ребенок пойдет в школу - вы поймете. Если уже ходит как вы описываете, то мне его очень жаль. У нас таким образом только дети гастеров ходят.
Топ вроде создан не нищими родителями и не о том, как им собрать ребенка в первый класс, а о том, что папа не задумывается о предстоящем денежном мероприятии...

копировать

Даже отвечать лень на всю эту хренотень. У вас ребенок ходит в школу в костюме и в рубашке? Сочувствую. А у нас все ходят в водолазках и жилетках, на хрена над детьми так измываться. У вашего только одна пара обуви? Для футбика? Бедняга. С ним еще и дети гастеров учатся? Ужас просто:-D

копировать

:-) Вы не читали тему как-то, за сколько в России народ в школу рюкзаки покупает? бытовая техника отдыхает))))

копировать

А в чём криминал? В том, что это будет уже после 1 сентября?
Так пояснили бы ему, что тетрадки и карандаши покупают ДО начала учебного года.
Вы же его не первый день знаете.

копировать

Я. Я и физически и морально и психологичеки старше во всём, кроме секса.

копировать

у нас в семье муж взрослее, но что вам это даст?
изменить вашего мужа невозможно, и ничего ужасного в том что вы более ответственная нет.

копировать

Я взрослее.

копировать

Муж взрослее, как по возрасту (он на 7 лет старше), так и по подходу к жизни. Я очень на него рассчитываю, когда принимаю какие-либо решения.

копировать

муж взрослее,да и старше на 8 лет

копировать

Думаю всё таки муж.он и старше на 2,5 года.он у меня очень серьёзный парень)))

копировать

Муж. Вообще-то, он старше меня только на месяц, но из-за его детдомовского детства иногда кажется, что на поколение... я на его фоне глупый и наивный щенок:(

копировать

Я взрослее, умнее и мудрее мужа, хотя в своей работе он на много голов выше меня и дипломы-аттестаты все у него красные. В семья главная я!)

копировать

Я

копировать

У нас муж старше,хотя по возрасту мы ровесники.

копировать

У нас (да и вообще в жизни) - кому больше надо, тот и взрослее. Вот такие дела.

копировать

Муж взрослее, на нём больше ответственности (деньги, оплата счетов, всякие кредиты-страховки). А по быту и детям - я главная :-)

копировать

я взрослее. я мудрая белочка-умелочка )))

копировать

ИМХО женщина всегда немного взрослее и мудрее. У нее инстинктивно жизнь крутится вокруг вопросов выживания и выращивания потомства.

копировать

Жить с мужчиной младше себя (и в прямом, и в переносном смысле) я бы не смогла.

копировать

Во многих вопросах муж. Он и по возрасту старше (на 16 лет) и по жизни.И мне приятно себя чувствовать "младшей", -чувствовать его защиту, заботу и т.д.

А в чем-то иногда я (когда проблемы, неприятности), -он советуется со мной, просит помочь, прислушивается к моему мнению.