А вы любите свекровь?

копировать

А я вот недавно поняла, что мне она родной человек.
Сначала она жутко раздражала меня , молодую самоуверенную. Конечно,ведь я лучше знаю как надо... И сейчас часто бесит ее вмешательсто. А потом она вдруг поддержла меня во время трудных ситуаций . Да, она дарит не те подарки , лезет с советами, кормит моих детей не тем, звонит не вовремя , но... она мама моего любимого мужа. мы 15 лет вместе, она бабушка моим детям. Мои дети будут вспоминать ее пирожки, блины и конфеты, ее ямочки на щеках и как она разрещает ложиться в 12 часов ночи. И много тто что, я делать не разрешаю... пусть. Для них она любимая бабушка. Ей много лет и недолго она будет с нами. Все же я рада что она есть со всеми недостатками , она стала членом моей семьи. Давайте будем добрее. Многие из нас станут свекровями. Я сегодня подумала... при встрече надо обязательно сказать , как она дорога и любима всем нам.

копировать

на вас снизошло озарение )))) я свекровь не люблю.Но приходится общаться и лицемерить временами..Привыкла)) Не вредничает и ладно и на том спасибо)

копировать

Я обеих люблю, и бывшую, и нынешнюю.

копировать

Присоединюсь про бывшую. Нынешнюю тоже люблю, но бывшая мне больше импонирует, она как-то взрослее (не по годам, а по характеру), более мудрая. Я человек крайне миролюбивый и терпеть ненавижу ни с кем ссорится. Может это мне и помогает с ними нормально уживаться. С первой жила 7 лет в одной квартире. Ругались конечно, но это я списываю на свой, тогда достаточно юный, возраст. До сих пор с ней регулярно созваниваемся. Благодарна ей бесконечно за то, что из меня, 18-ти летней зассыхи сделала вполне компетентную хозяйку.
Вторую тоже очень люблю, но живу с ней только на даче. Она у нас там все лето живет с нашей дочкой и старшей собакой. А мы в отпуск туда и по выхам. Отдала ей на "разграбление" весь участок и большую часть дома. Конечно основное решение за мной, но инициатива тоже приветствуется. Отличная тетка, только надо уметь с ней договориться.

копировать

Про первую у нас с Вами один в один ситуация. Я тоже в 18 лет замуж вышла и жила с ней в одной квартире, тоже ругались, но, как я сейчас понимаю, во мне было дело :) Она меня многому научила, с дочкой помогала, но оценить всё это по-настоящему я смогла только в более зрелом возрасте. Сейчас общаюсь с ней с большим удовольствием.
Вторую люблю за то, что она принимает меня такой, какая я есть и не вмешивается в нашу с мужем жизнь. При этом всегда готова помочь. Ну и просто за то, что она интересный и добрый человек.

копировать

Вот-вот! Моя вторая тоже особо не вмешивается и всегда готова помочь. Может она и не сильно интересный человек, даже так скажу: достаточно примитивный, была всю жизнь озабочена только воспитанием детей (своих, чужих (воспитывала внучатого племянника, мать которого лишили прав) - так и орден ей за это надо было дать! Ну и в доброте ей не откажешь.

копировать

поддержу вас :)
моя свекровь мне действительно как мама, всегда на моей стороне, всегда выслушает, поможет... мама... я ее тоже люблю, но она мне как бы чужая, никакой помощи, только загруз мозга постоянный ((((

копировать

да, и у меня такая же...

копировать

Да, люблю очень.

копировать

Я к ней отношусь как к маме своего мужа.

копировать

Я очень люблю свою свекровь. Хотя наши взгляды не всегда совпадают, но если вдруг бывает действительно трудно - она всегда поддержит, поможет. Конечно это не мама, и бывает сложно общаться, приходится находить компромисс, а чаще - идти на уступки (мысленно матерясь). Но у всех же свои недостатки, приходится терпеть, а мне не сложно промолчать, я неконфликтный человек со всеми.
И хотя мы с мужем разведены уже 2 года, со свекровью мы общаемся чуть ли не каждую неделю по телефону. В отпуск собираюсь ехать к ней с детьми)))

копировать

Я нет.

копировать

Уважаю. Всегда готова к диалогу и хорошим отношениям, но спину не открываю на всякий случай)

копировать

Люблю. Она очень хороший человек. И я тоже далеко не сразу это поняла.

копировать

У меня нормальная свекровь,но чтобы прям люблю,этого нет.Уважаю дистанционно,этого достаточно.

копировать

Не люблю, и надеюсь виделься с ней как можно реже.

копировать

я любила свою свекровь. она в бытовом общении была "не моим" человеком: такая немного "наседка- перестраховщица". но она так беззаветно любила своего сына, что полюбила и меня, а потом и свою внучку, которой дала оооочень много. короче, святая была женщина.

копировать

не люблю. злобная, эгоистичная, истеричная сука. Когда была замужем за ее сыном соблюдала вежливый нейтрилитет. Зато когда развелась с ним, поняла, что не непрасно она мне не нравилась никогда

копировать

Я люблю и очень уважаю. Она родила и воспитала мужчину который главный в моей жизни . И она чудная сегодня например уезжала от меня (я живу на дача) все приготовила много много вкусненького просто она знает что готовку не жалую и очень много делает для меня. Ни разу не повела свекровь себя так чтоб меня обидеть. Замужем 10 лет. Точно могу сказать она родной человек.

копировать

Не люблю, не уважаю, но отношусь спокойно. Знаю ее уже лет 8-9, ничего не изменилось. Начала сильно лезть после рождения ребенка. А я уже привыкла без нее, тем более она лезла как слон. Внуку 4г, ни разу не был у нее дома, как и я. Не приглашают, бабушка гуляет с ним в саду или оч редко сидит с ним у нас дома. Не знаю, как к ней потом будет относиться мой сын. Плохо о ней не говорю, внук бабушку любит. У него возраст такой, что он всех сейчас любит. Если эта бабушка позже будет ассоциироваться у внука с хорошими воспоминаниями, буду только рада.
Знаю точно, что эта бабушка может дать намного больше, но не хочет напрягаться.

копировать

Люблю. Хотя ы с ней совершенные противоположности и взаимно друг друга......эээээ...... раздражаем (бывает), но люблю.

копировать

Нет.Не люблю и никогда не полюблю.Пусть сначала полюбит моего мужа,своего же сына и внука.Вот тогда я еще подумаю

копировать

люблю, она мне одной человек,не как мама конечно,но родной она много хорошего мне сделала в жизни

копировать

Моя меня не очень жалует: в гости не частит и к себе звать не спешит, так раз в год на пасху. Я ее за это люблю безмерно. Это ж как мне с ней повезло! ( а ведь могла бы названивать раз три в день, ломиться без предупреждения, детей портить да мужа накручивать. Она у меня просто золото.

копировать

не люблю. Испытываю к ней жалость. Это плохо.

копировать

Не люблю. Она не печёт блины моим детям, вообще ничего им из еды никогда не готовила. Приезжает только на праздники (ну и слава Богу!): ДР, НГ... Соблюдаем нейтралитет.
Когда узнала, что мы с мужем покупаем две однокомнатные квартиры (сейчас как вложение денег, а на будущее это для детей, ясное дело) - устроила ему по телефону скандал на тему "Мне никто никогда ничего не давал, все всё только забирали у меня, а тут на 5 лет квартиры дарятся!!!"
P.S. По поводу "все всё только забирали" - сын (мой муж) у неё один, ей помогали его всю жизнь растить бабушка, потом тётка (когда свёкра послали по работе в Великобританию на несколько лет и свекровь поехала с ним, то сына они оставили в Москве на тётку). С 40 лет она не работает, сын ей оплачивает мед. страховку, даёт дополнительно денег на врачей если надо, регулярно покупает путёвки... Чехия, Испания, Италия, Франция............ Я была в шоке, когда она вместо того, чтобы порадоваться, устроила разнос за покупку квартир. Хоть я её и не люблю, но такого даже предположить не могла. Потом, правда, в гости когда приезжала, то мне ничего не сказала. Ну, я понятное дело, тоже ни словом на эту тему.

копировать

Не люблю, но очень хорошо отношусь и уважаю. А люблю я только своего мужа и сына.

копировать

все возвращается... не так давно умерла свекровь моей свекрови, бабушка мужа, так свекровь за 3 года пока бабушка была парализована ни разу даже на месяц к себе не взяла погостить, типа работа не позволяет.

я не люблю свекровь. никогда не полюблю, слишком много гадостей от нее я получила за годы жизни с ее любимым сыном. пусть она бабушка моих детей, но для меня она чужой человек (хоть и очень часто рядом).

копировать

не люблю

копировать

ровно отношусь. любви нет, но и ненависти тоже... отношусь всегда уважительно, потребности в общении с ней не испытываю.

копировать

Удалённодистанционные отношения, которые всех устраивают

копировать

уважаю, она очень хороший человек, никакого говна мне не сделала и не способна на это.. насчет любви не знаю, но чувства у меня к ней теплые

копировать

Люблю-нелюблю - не знаю, но однозначно уважаю и ценю.

копировать

Очень люблю свою свекровь. Добрейшая женщина. У нас с ней замечательные отношения. Думаю на формирование характера повлиял 45 летний педагогический опыт. Ко всем вопросам подходит с пониманием и поддержкой. Галина Васильевна вы лучшая свекровь на свете. Хотя свекровь мне режет слух. Я называю ее мамочка моего мужа. А первая свекровь была мигерой, расчетливой и завистливой женщиной. Я благодарна судьбе что сейчас в моей семье есть такие замечательные люди.