протяните руку помощи

копировать

очень нужна поддержка. депрессия такая, что не знаю как выбраться. перепробовала все.. не спасает.. я здесь писала уже, очень помогло, а вот 2 недели, как сама загнала себя в угол и выбраться не получается.
если кратко, то я замужем, достаточно давно, двое детей..и вот год назад ухитрилась вляпаться.. влюбилась в человека, с которым работаем вместе в одной компании, были встречи, не часто.. раз в месяц. Для осуждающих сразу напишу, что долго пыталась дома все наладить, очень долго.. устала, а тут он...я сначала его рассматривала просто как отдушину...он такой человек, то пропадает, то пишет "люблю нимагу..."и я настолько привыкла, что он всегда где то рядом, пусть и не совсем, но рядом. он оже женат, дети. мы никогда не обсуждали наши отношения. правда, я просила, что если в какой то момент ему по какой то причине все это надоест, пусть не молчит- скажет.. он не сказал.. я узнала от подруги о том, что он встретил свою первую любовь.. а со мной.. он просто пропал, перестал писать, встречаться, говорить со мной..он сидит рядом и просто молчит..так больно. поняла, что влюбилась, химия, против не попрешь, а он делает вид, что ничего и не было, а мне так больно, он был спасательным кругом во всем, что со мной происходит, а происходит много, и что удивительно, происходит только дерьмо, каждый день приносит только еще порцию говна. я раньше жила этими встречами, а теперь и этой соломинки нет..а он смотрит мне в глаза и спрашивает" а что ты такая грустная?" а так хочется долбануть посильнее и сказать - какой же ты дебил, что можешь так легко играть чувствами других людей, понимаю, что ничего не обещал, и я не обещала. но черт возьми, почему так больно то???? не надо бросать тапки и говорить, что сама дура, все умом пониаю, а как выбраться не знаю. просто поддержите

копировать

Было такое, год восстанавливалась. А когда отпустила совсем в душе, он вернулся! Я так об этом мечтала вест год,а теперь он рядом и нааафиг не нужен. К чему это я? Все пройдет, не переживайте. Всему свое время, значит сейчас просто у Вас наступило время переоценки и нужно немножечко пострадать. Но черная полоса обязательно кончится!

копировать

Найдите себе нового) и не выдумывайте себе небылицы про любовь неземную....Вам просто было хорошо с ним. Вы изначально знали, что он женат. Вы ему видимо надоели и он переметнулся на другую. У меня тоже такое было(тока похлеще..мой клялся в любви)Тоже поубивалась месяц, искала в себе ошибки, а дело не во мне вовсе. Сейчас вспоминаю все это и говорю как хорошо, что все миновало. Ведь нафантазировала себе такое и тоже думала, что любовь неземная). Вам просто хреново сейчас от того, что спасательный круг отобрали) (или как Вы сказали соломинку). Так не доводите в отношениях до того, чтобы кто-то становился вашей соломинкой или спасательным кругом. Постарайтесь найти отдушину в другом занятии, а любовник должен быть для радости встреч
Не раскисайте! Возьмите себя в руки!
Будете плакать и делать скорбный вид при нем-только усугубит ситуацию...отпустите его...если ваше, то вернется к Вам(хотя он уже женат, а Вы замужем и такое может быть, что кто-то уходит..ведь не могут быть любовниками вечно)

копировать

знаете, я так устала быть сильной, так устала за всех все решать.. за мужа, детей, работу тащу, родители, родственники. как мне мне это осточертело. видимо, это было последней каплей. я и не искала его, все как то само собой произошло стало так обидно, что вечно люблю не тех, все только мной пользуются, не только он, а все кто рядом. мне надоело просыпаться со слезами на глазах и искать смысл, чтобы дожить до вечера. дети..только они держат, чтобы хоть как то шевелиться. обидно, что даже не хватило смелости ему все мне сказать,нагло смотрит в глаза на работе и утверждает, что любуется. бля, вот как не стыдно, а?а я мямля, даже высказать не могу ему, а то хочется ему все это высказать. я ненавижу приходить на работу, там он, а мне видеть его так больно, в голове сразу картинки, как отдыхали, как вместе время проводили. надоело постоянно плакать, не могу слезы остановить.хочу радоваться этой жизни, а стимула не вижу.
понятно, что отношения ни к чему бы не привели.но они закончились в тот момент, когда меня очень сильно поддерживали

копировать

Вы в большей степени сами себе воздушных замков понастроили..он просто был Вашей отдушиной..найдите себе другое увлечение (пойдите учиться на права(если нет их)..в спортклуб..да куда угодно. У Вас появятся новые знакомства. Если есть возможность-поменяйте работу, чтобы его не видеть. Скажу одно-в любой ситуации нужно видеть только хорошее и позитивное. Значит это виток к чему-то новому. Вдохните, выдохните, и начните рисовать свою жизнь новыми красками. Не нужно убиваться из-за него и свет клином не сошелся на нем. Тем более у вас семья....а Вы ...Вы просто устали..я Вас прекрасно понимаю, так как сама через это прошла...и помочь сможете только Вы сами себе. Не думайте ломаться и переживать. Что делать? МЫ женщины все равно духом сильнее мужчин.

копировать

полностью согласна.я замки воздушные сама понастроила, но в тяжелые времена так хочется за кого то подержаться
я про себя даже так могу сказать- я даже когда порно смотрю, жду, что в конце герои поженятся)))
все упирается в то, что работу поменять не могу, дого объяснять, но есть некое условие, что поменять смогу не раньше, чем через пару лет, мы работаем в разных отделах/, но он приходит "потусоваться" в наш отдел, а духу сказать, чтобы не приходил у меня не хватает((
я всегда стараюсь во всем увидеть только хорошее, и многие, кто меня знают, очень бы удивились, если бы узнали, что я ка все все порой грущу((

копировать

он прошлое) живите настоящим)

копировать

было бы легче, если бы я его не видела каждый день((( а то глаз мозолит, зараза)

копировать

1.Клин клином вышибают. Если не подходит, то
2. Сходите к психологу. Я не верю в их болтовню, но если у вас депрессия, то выпишут таблетки. Они реально притупляют эмоции и чувства.

копировать

не нужно пить таблетки..тоже самое, что советовать набухаться..только это не выход из ситуации. Нужно просто в голове переключить механизм на другой уровень и тогда будет жить легче.

копировать

таблетки есть, они выключают на неий период времени, на пол дня и все, поэтому перестала пить, с ними я как зомби

копировать

Сходите к хорошему психотерапевту. В вашем состоянии необходим приём качественного антидепрессанта. Временно, для снятия эмоционального напряжения.

копировать

не нужно таблов) Автор, можете мне в личку написать. Поддержу как смогу. У Вас все будет хорошо! это временно-поверьте мне

копировать

У меня и так всё хорошо ))) Не суетитесь.
Но помощь дилетантов, бывает, пагубно действует. Я бы не доверилась.

копировать

"я раньше жила этими встречами" - вот это самая большая ваша ошибка! Понимаю, что сейчас вы не принимаете советов "отпустить", "забыть", "найти другого", "заняться собой"... вам хочется к нему... опять всё то же ощутить! Но вы подумайте, что ВЫ прежде всего ХОЗЯЙКА своей жизни! Не стойте на месте, сложите все ваши тёплые чевства к нему в воображаемый термос, пусть постоят - они не остынут. А у вас будет ВРЕМЯ для СЕБЯ. Сходите в кино, сходите на массаж, на курсы приготовления суши... я не знаю, просто в бассейн поплавать или просто в лес, на полянку, с книгой... позагорать... Всё будет хорошо!

копировать

согласна!нельзя допускать, чтобы наше настроение зависело от кого-то. Ах он не позвонил и мы чернее тучи...ах нет, смс написал..уряяя) выглянуло солнце))...нельзя так....не нужно ждать звонков, смс, встреч....нужно жить своей жизнью, заниматься своими делами. Ато многие в какой-то транс и в зависимость впадают от этих звонков и смс))...чем хуже думают, что это любовь))

копировать

"А то многие в какой-то транс и в зависимость впадают от этих звонков и смс))...чем хуже думают, что это любовь))"

женщина, находящаяся в таком вот состоянии, 100 % будет отторгать мысль о том, что это "НЕ ЛЮБОВЬ"... Но понять нужно САМОЕ ГЛАВНОЕ... даже если это и любовь (ну, а почему бы и нет), то эта ЛЮБОВЬ - тоже ЧАСТЬ её жизни, но НЕ ВСЯ ЖИЗНЬ!

Поэтому - не написал СМС - не позвонил - вместо того чтобы страдать, научитесь лучше готовить новое блюдо (это самое простое) - сходите в магазин... купите продукты... распечатайте рецепт (а лучге перепишите) да, телефон на всё это время желательно вообще выключить... :)

копировать

вот-вот))) и я говорю о том, что не нужно впадать в зависимость от этих встреч и видеть их как свет в оконце)))
Жизнь прекрасна и в других проявлениях) себя нужно любить прежде всего) ..а достойные люди всегда будут рядом в итоге)

копировать

Автор только не ругайтесь Вы и все остальные:)) есть сайт называется badanga.ru
Сексзнакомства 1 , там полно мужиков ,есть и психи конечно, но их сразу видно, кроме того не обязательно с кем то встречаться, попереписывайтесь, они все валом валят при регистрации. Конечно будут и дурацкие предложения и уроды всякие, но по переписке можно и нормальных повстречать, много таких же женатых как Вы. Мне помогло, было смешно и боль отступила не совсем конечно, но стало легче.

копировать

шансов встретить там нормального 1 на миллион)

копировать

Может, я чего недопонимаю...Зачем где-то с кем-то на сайтах замужней женщине знакомиться, чтобы унять боль от любовных переживаний? Для повышения самооценки? Жуть какая-то. Это же какой неуверенной в себе надо быть, имея семью, мужа, любовника, который свалил, опять искать приключения на свой организЬм? Неужели взрослой фемине нужны комплименты незнакомых виртуальных мужчин ?Сначала нужно научиться любить себя.

копировать

я уже выше писала тоже, что и Вы) что прежде всего нужно любить себя)

копировать

А там и не нужно никого встречать, автор замужем а там можно радикальному анонимно и просто поболтать они всякие комплименты отвешивают, никто не грубит даже маниакальные:)))

копировать

автор, начните с себя, проанализируйте свое поведение, разложите все как есть. Вам этот партнер был удобен, вы получали то чего вам не хватало не отходя от кассы, он тоже брал то чего ему надо было, он свои потребности удовлетворил, вы нет, но в этом нет его вины, переключайте внимание на другие объекты.

копировать

Расскажите о себе, что с мужем. ИМХО, вам менять свою жизнь нужно, только Вы сами сможете это, никакие "соломинки" не помогут.

копировать

с мужем мы 10 лет вместе. вместе поднимались на ноги, я его всегда во всем поддерживала, но по факту, не поддерживала, а тянула все на себе- детей, работу его, его родню, свою родню. я долго ему обьясняла, что мне тяжело, что я устала, он кивал, пару дней активно все делал и все, потом как об стол, пока я снова не взрывалась и не высказывала все. в какой то момент так устала от того, что вечно все на мне. в этот момент и появился этот человек, в котором я увидела отдушину, соломинку, глоток свежего воздуха. не думала, что так далеко все зайдет, а потом поняла, что полюбила, не просто страсть, а именно любовь, когда видишь все недостатки, все, что и другие не заметят. Понимаю, что рушить семьи я не собиралась, но психологически была не готова отпустить хоть маленький кусочек радости((( ведь когда он рядом, даже молчать приятно. Хотя, почитав комментарии, мне уже и самой кажется, что я все сама напридумала, построила в голове то, чего и не было

копировать

Мозг включать нужно было до того как ноги раздвигать начала. Женатый мужик совершив предательство 1 раз будет предавать постоянно. Любовница это так, потеха для "банана"

копировать

Дорогая автор! Не отчаиваетесь! Вот ссылка на ресурс который поможет Вам так же как и мне в свое время. //www.perejit.ru/

копировать

спасибо за ссылку,почитаю

копировать

Не совсем поняла, что это Вы "сама все умом понимаете". Если что "сама дура" - то нифига Вы не понимаете. "Сама дура" - это не "понимание умом", а самобичевание, флагелляция, знаете ли. Дрочка моральная, пардон за графику. Расцарапывание зуда и получение от этого удовольствие.
А "понимание умом" - это понимание умом. Что не "влюбляюсь", а "обманываю себя". Что не "соломинкой" Ваш кавалер Вам был, а "опиумом для народа", отвлекающим от других проблдем. Причем, скорее всего, такую роль (соломинки или там опиума) он выполнял сам того не понимая и может даже не желая. Что не "дура", а "обманываю сама себя и не хочу ничего менять". Что не "теперь у меня в жизни сплошное г..но", а "теперь у меня уже нет отмазок: придется разгребать реальность", а насчет "г-но" - так каждому воздается по вере его и каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть. Наверняка и позитива в Впашей теперешней жизни хватает, только Вы его не замечаете: бьетесь в истерике и сучите ножками, потому что себя обманывать больше не получается.
Да раскройте глаза в конце концов, признайте факт что ну не сложилось-не срослось, не судьба значит (впрочем как обычно, когда с женатыми связываешься).
Усвойте урок впредь, а пока займитесь собой, любимой.
Научитесь разгребать свои семейные косяки, а не убегать в рОманы на стороне. Научитесь говорить "нет" на необходимость "решать за всех: зап мужа, за детей". Научитесь...эта...БЫТЬ сильной, а неюююдаже не знаю, как назвать. Подсказка: сильный человек не "старается" быть сильным, у него просто все так получается. И сильный человек не боится показать свою слабость, ЕСЛИ не получается.

копировать

спасибо вам за отрезвляющий ответ. вы правы, я пыталась с ним убежать от проблем. но есть такие проблемы, которые не решишь просто ответом нет(((если я не решу всех вопросов, муж не станет, я пробовала учить его, оставляя все на него, потом сама же и расхлебывала, а так хочется рядом иметь плечо, а не тащить все как лошадь. последнее время я часто говорю себе- слезь, лошадь сдохла. а толку? я не могу сказать, что в жизни все плохо, но не могу найти точку опоры, от этого тяжело, когда не знаешь, как заставить себя с утра встать, когда бессонница от вечной хандры.
я и не думала убегать в роман, сама не поняла, как все получилось, ну и как всегда убеждала, что это не серьезно. теперь гложит обида, что не мог все нормально сказать, не понимаю такой жестокости

копировать

Между "иметь рядом плечо" и "тащить ВСЕ как лошадь" - есть много промежуточных вариантов.
Для начала скажите обиде, чтоб не глодала. В смысле, поглодала - и хватит. "Не мог все нормально сказать". "не понимаю такой жестокости" - да лааадно! Что он такого "жестокого" сделал? И как Вы себе представляете "нормально" сказать? В такой ситуации "нормально" сказать - практически невозможно. Зато промолчать и слиться или поставить перед фактом - тоже "сказать" своего рода. И кто слушает, тот услышит. А обижаться незачем. Во-первых, это уже было, в прошлом. Во-вторых, кмк, это тот вариант, когда не надо принимать на свой счет: если человек такой или просто "не сложилось" - то почемук ВАМ должно быть обидно? И тем более - ВАМ-то какая польза эт этой обиды? Никакой, кроме пустая трата сил и энергии. которые можно потратить на себя, любимую и...дадада, на то самое разгребание своих семейных косяков и решение, что делавть с такими "семейными" отношениями и надо ли это вообще. Правда, кроме траты сил и энергии пережевывание обиды дает еще и отмазку НЕ заниматься своими проблемами...
Да сделайте по рецепту из фильма "все будет хорошо": Поднимите руку, потом резко опустите и скажите: "Да х... с ним! " Как-то так для начала.

копировать

у меня не получается отпустить ситуацию, я постоянно занимаюсь самокопанием, выявлением причин сказанного и сделанного. не спрашивайте зачем- я не смогу ответить на этот вопрос. грешу на натуру- мол я такой человек, который всему ищет объяснения
что касается "нормально сказал"- мы изначально договаривались, что если одна из сторон не захочет по неким причинам продолжать, то скажет.неопределенность меня пугает и разрушает. мне проще услышать нет. чем гадать, а вот мы еще вместе или уже нет. логичнее было бы подойти и в лоб спросить, а я не могу, пробовала уже несколько раз, но не могу.и рада бы сказать- "хер с ним, с плащом", но не могу. все уже заметили, что я в жуткой депрессии, пытаются помочь, а я даже не могу сказать им правду. ведь со стороны все думают, что у меня идеальный брак, а если не дай бог выходишь за рамки общего понятия, то все-расстрел и осуждения. так как я себя осуждаю, никто не сможет, поэтому и не говорю им
я поняла, что он мне нужен, физически чувствую его нехватку((

копировать

перечитала свой пост и обалдела от количества "не"(( не могу, не говорю, не хочу...

копировать

:-). У одного знакомого тренера я "стырила" его любимый вопрос: "Что именно ты притворяешься, что не можешь?"

копировать

Никакие советы не помогут..Это лишь слова..Поможет только время...Только сейчас перестала плакать в подушку..Прошло больше года...Рассуждать -зачем автору это было надо-пустое.. Это уже случилось.