Воспоминания БМ о прошлом, зачем?

копировать

БМ как только приезжает к ребенку, начинает вспоминать о прошлом – вот мы с твоей мамой там были, вот мы туда ездили и было так то. А помнишь, как мы тут ржали (это мне) Зачем??? Я понимаю, раз вспомнить хорошее, но не двадцать же случаев проговаривать за день.
Это что – такой садизм, только я успокаиваюсь и его воспринимаю как бывшего, на тебе. Все хорошее всплывает в моем сознании и, я уже не могу свои эмоции контролировать – начинаю не спать ночами и думать-думать-думать.
. Вернуться не хочет, наоборот потом говорит, что меня уже не любит и будет заниматься разводом.

копировать

Видимо, у него все хорошо с памятью, и он все помнит. Причем предпочитает вспоминать хорошее (что не может не радовать).
За ваши эмоции он не в ответе.

копировать

С памятью действительно хорошо. У меня тоже все хорошо, но чего ворошить чего было, если ты пошел в новую жизнь. По идее должно быть еще лучше.

копировать

И что? Пошел в новую жизнь, так прежнюю забыл?
Я вполне себе нередко вспоминаю прошлую жизнь, причем именно при ребенке, протягиваю ниточки из прошлого в начстоящее.
И вообще все по разному реагируют.
Вопрос в том, почему для вас это проблема.

копировать

понимаю, можно вспоминать хорошее, когда уже ребенок был, куда-то втроем ездили, что-то интересное видели. И ребенку интересно и полезно не забывать. Но чего вспоминать, что было ДО ребенка, когда мы жили вдвоем и все было хорошо.
Да, я пока болезненно реагирую на это, именно когда он начинает вспоминать – виду только не показываю ему, что это болезненно у меня, я поддерживаю беседу и улыбаюсь, но потом меня это накрывает. Я еле очухалась от расставания и всей правды о любимом муже.

копировать

Нафига вам это слушать? Встали да ушли своими делами заниматься.

копировать

А Вы зачем сидите и слушаете? Больше заняться нечем? :) Это раз.
А два - возможно, он этим хочет показать ребенку, что папа-мама не волки, а вполне себе могут испытывать нормальные человеческие эмоции.

копировать

Так он в разговор со мной и ребенком это вставляет. Если он на целый день приехал к ребенку, куда мне деваться? Волей неволей мне приходится с ним общаться.

копировать

Вот Вы меня удивили :)))) Не представляю, чтобы БМ ко мне на целый день общаться с детьми закатился. Да нафиг он мне сдался в моем доме? Ни в трусах пройти, ни морду кремом намазюкать. Взял детей в зубы - и вэлкам, общайтесь на нейтральной территории - прогулки, кафе, кино, театр, музей. И всех разговоров между мной и БМ - "привет" и "пока".

копировать

Летом он приезжает к ребенку на дачу, поэтому целый день получается.

копировать

Так тем более. На даче всегда есть чем зяняться, не приковывает же он Вас к стулу рядом. Странно мне. Не хотели бы - не слушали, а пошли бы в шезлонге загорать, а раз слушаете, значит - хоцца.

копировать

Позагорала, на огороде повозилась, книжку почитала. Пришла обед готовить – за стол все вместе, не буду же я есть в шезлонге. Вечером после ужина ребенок любит со всеми вместе в настольные игры поиграть, опять пошли разговоры, раньше, мы с твоей мамой .. и поехало.
Понимаете, что я хочу помнить, я и так помню. Фотографии могу посмотреть одна, раньше рыдала над ними:) теперь тихая грусть.

копировать

Вариантов два. Первый - скажите мужу, чтобы в воспоминания не пускался при Вас или, если муж попался особо недогадливый, сразу же переводите разговор - Вася, передай соль. Второй - максимально дистанцируйтесь, мало ли что там ребенок любит, через себя тоже не надо переступать. К счастью, мой БМ на дачу к нам не ездит, а то, прям, не знаю, как бы себя вела. Да и дети славте, из дошкольного возраста выросли, им мама не нужна постоянно, а уж папа - тем более, у них уже своя компашка.

копировать

Садист,он просто вам мстит за что-то.Слишком продуманная техника,100% не случайно.Видимо чувствует,что вас еще не отпустило до конца,вот и изощряется.Или ждет когда будете умалять вернуться,,,так чтобы по взрослому со слезами и соплями.Он у вас не скорпион случаем? У подруги муж скорпион специально демонстрировал ей своих новых подруг(случайно выгуливая рядом с ее офисом)...Не мог простить,что развелась с ним.

копировать

Нет, не скорпион. Лев

копировать

Брехня все эти гороскопы ваши. Мой муж -скорпион : нежный и заботливый, оберегает меня, боится обидеть. И он такой даже в том случае, если я его обижаю. А он - никогда.

копировать

Странная вы женщина! Муж старается показать ребенку, что он и Вы любили друг друга, были счастливы. родили ребенка в любви и согласии! это очень важно!

копировать

Умилило:) Он бы лучше поговорил с ребенком, почему так получилось, что он ушел, а не перекладывал в свое время это на меня. Думаю, для ребенка было бы это важнее.

копировать

Умиляйтесь на здоровье!:) это лучше,чем быть вечно недовольной, пилящей, твердо знающей," как лучше" женой-сукой!

копировать

Это не про меня:) Тогда бы не было столько хороших воспоминаний о нашей жизни, не находите? А реагирую я очень адекватно - поддерживаю разговор и да, даже смеюсь.

копировать

Так и правильно делаете!:)Не надо задумываться, зачем муж вспоминает прошлое!This is the road to hell!(((

копировать

не будьте дурой (простите)! Поддержите - начните поддакивать и вспоминать вместе с ним!
Посадите ужинать, налейте вина, постройте глазки и... выставите за дверь:)
Так три раза. Ну, два - точно:)
Результат не заставит себя ждать, поверьте:)

копировать

Куда выставить-то на даче? На сжирание комарам???
Гы:) И аэрозоль от насекомых не давать

копировать

Ну, выставиться самой в другую комнату, томно потянувшись:)

Просто нужно сесть и честно себе сказать - Да, я хочу вернуть БМ! /Нет, пошел он в жопу!
И действовать. Возможно, и комарам выставить:)

копировать

Херню автору не советуйте. Какой результат? Что муж на следующую побывку приедет с чемоданом презервативов и букетом?

копировать

автор, пока ваш БМ будет тереться у вас дома, вы никогда не начнете свою нормальную личную жизнь!!! гоните его на хер, подальше, пусть сидят в кафе с ребенком, у него на квартире у БМ да где угодно, только не на вашей территории, ограничьте себя от него!!!!

копировать

Да Вы чо? Какое кафе? Муж у автора столуется бесплатно, а кафе - оно денюжку стоит.

копировать

вот говнюк))) сейчас жрать будет, а потом и секесом бесплатным заниматься предложит)) гнать, гнать его!!!)))

копировать

Не, продукты он на всех покупает:) Я если чего докупаю только.

копировать

Ограничила в Москве, но летом – не получается:( Ребенок все лето на даче, я не могу ему сказать, не приезжай сюда совсем. Матерью, которая не дает общаться с детем, не хочется быть. Я даже смирилась с этими приездами, реагирую на него уже спокойно, но эти его трЁпы… Блин.

копировать

я тоже живу на даче, БМ приезжает за ребенком и уезжает с ним на 1-2 дня, к нему домой!!! Потом привозит обратно! не нужно быть матерью, которая не дает общатся, но чего он возле вас обтирается и еще и в уши льет?)) вы же хотите, обрести свою личную жизнь??? какой мужик с вами будет жить зная, что у вас пасется БМ?)) уж простите если грубо чо сказала!!!

копировать

Да нет, не грубо:) Он у вас один живет, бм или нет? И отвозит/привозит на машине?
Мой бм ни разу ребенка не брал к себе, даже в Москве. Я даже не знаю, где он живет, не говорит. Отдать ребенка куда-то не зная адреса, я не смогу.
И я работаю летом, не живу на даче. Приезжаю к ребенку на выходные.

копировать

да мой БМ живет один, там где мы раньше жили с ребенком, ну да на машине. Не понятно, конечно что у вашего БМ, может он с теткой какой живет. Тогда пусть приезжает к ребенку когда вас нет дома, ну когда вы на работе. Если он тоже в это время работает, то это уже не ваши проблемы))) А сколько ребенку?

копировать

Так и происходит в Москве. А вот летом - никак мне не уехать с дачи:( Мой похоже не один строит свою жизнь. Вот и не понимаю его разговоры - как было у нас.
Ребенку 7 лет

копировать

Ваш БМ садист, постарайтесь не пересекаться с ним на даче. Одни выходные пусть он приезжает, другие вы приезжайте. Или пусть приезжает раз в две недели. Иначе он вас совсем засадирует, а вам надо строить свою жизнь без него и чем быстрее вы это поймете, тем лучше будет для вас.

копировать

Что жизнь строить надо, это я поняла уже. Спасибо Вам.

копировать

не знаю, чужая душа потемки((( ну старайтесь как то все таки от него подальше держаться, чтобы не бередить себе душу его болтавней(((

копировать

Плохо это. Ребенок потом будет говорить: вместе было весело, зачем вы расстались.