как решиться на развод?

копировать

девушки нужен совет, ситуация такая: мы с мужем скоро как 3 года в браке. Я замуж выходила не по большой любви, а потому что он устраивал меня как отец моего будущего ребенка. Я ребенка и семью ну просто жуть как хотела в тот момент. И я не прогадала, он действительно замечательный муж и отец. Беда в том, что я его себе "дорисовала" и пыталась полюбить, одно время казалось даже, что полюбила. Но постепенно, и особенно сейчас я понимаю, что мужчина совершенно не мой, более того, меня давно уже бесит то, как он говорит, есть, ходит и т.д. В чем беда сейчас: я от него полностью завишу материально: во-первых, я вот-вот получу новую профессию, о которой давно мечтала, зарплата будет очень маленькой поначалу; нужно няне платить, квартиру по ипотеке докупать (благо сумма небольшая осталась, но мне и ее тяжело будет одной осилить). Да, квартиру мы сейчас снимаем 3-ку в области, поэтому живем фактически в разных комнатах; та, что купили - однушка. Как я там буду с ним жить??? мне все тяжелее и тяжелее с ним в одной комнате находиться... Помочь финансово мне особо не кому. Как быть? если разведусь сейчас, боюсь реальной бедности, если не разведусь - с ума сойду от совместного проживания. Помогите.

копировать

А чем вам помогать? Дать денег, что ли?

копировать

и денег мне нать:) а как же без них? и еще: я пойду работать, няня не 5 дней сидеть будет, а только 3-4, 8 часов в день, у меня 12-ти часовой раб день - куда пристроить ребенка на это время еще вопрос...

копировать

Занятно, что требование денег от форума и решение вопросов с (некой претензией даже) у вас только сейчас. Вот когда вы рожать собирались и искали хорошего отца - вы форум спросили? Или с мамой советовались? Кто принимал решение - пусть будет до конца ему верен.


Отец-то хорош, говорите? Оставьте ребенка ему, похоже, для вас с вашими возможностями (нетолько финансовыми) это лучшее.

копировать

денег не от форума, а от отца ребенка

копировать

Вот она, вездесущая любовница - истина в последней инстанции появилась, щас научит всех, как Родину любить))

копировать

Детка, это форум (с)

копировать

А у Вас ус отклеился))))))))

копировать

учитесь зарабатывать или терпите, более вариантов нет.

копировать

Ну на мой взгляд здесь может быть 2 варианта:
1. Развестись и оставить ему ребёнка, посвятить себя новой работе. Благо при маленькой зарплате вам алименты маленькие установят, а там видно будет.. Потому что при описанной ситуации содержание ребёнка вы не потяните, а тем более если ваш муж - хороший отец, то беспокоиться вам не о чем особо..
2. Не разводиться, но при этом по минимуму появляться дома, отказывать в интиме по причине различных недомоганий, занятости на работе, хронической усталости и т.д. Играйте! Женщины актрисы. Со временем ваш муж, может быть подищет любовницу и проблема устаканится на нужное вам время для приобретения материальной независимости!

Оцените все "за" и "против" на холодную голову, выберите вариант, который вам ближе, и действуйте - ведь один раз живём!

копировать

Ну, не поняла, почему эта тема в Любовном треугольнике? Третий у вас кто? Ребенок? Сколько ему, кстати?

копировать

у меня наметился ухажер, но ухожу не к нему, а ОТ мужа. ребенку 2,8 сейчас.

копировать

"у меня наметился ухажер" - ну вот поэтому и стал Вас муж раздражать.

копировать

не без этого...

копировать

Уйти не долго..взял шмотки и ушел..Вы сначала с работой определитесь, а потом уходите.

копировать

начинающий парикмахер нарабатывает клиентскую базу больше года, за год я с ним с ума сойду, уже крыша едет

копировать

Начинающий парикмахер?
Хм.. вы себя-то прокормить в состоянии? А то на суде могут возникнуть несогласия со стороны отца в плане передачи ребенка вам.. и мне кажется, он будет не так уж неправ.

копировать

а что так агрессивно? любите самоутвердиться за чужой счет?

копировать

С каких пор называть вещи своими именами стало "агрессивностью"? Вы хоть с адвокатом проконсультируйтесь, милая.

копировать

У меня идентичная ситуация. Только детей 2 (3 и 5) и женаты 7 лет.
Прям сейчас разводиться не буду. Сама сейчас прокормить их не смогу, а рассчитывать на только мужа не хочу. Выйду на работу, наработаю хорошую з/п, а потом уже развод. Пока терплю и играю роль любящей жены. Что только не сделаешь ради детей.
Удачи Вам!

копировать

А Вы не находите это подлым , по отношению к мужу. Он живет в уверенности, что у него семья и любящая жена, планы может быть какие то строит, а вы ему нож в спину готовите.

копировать

Конечно это подло.... Я все понимаю. Но пока другого выхода не вижу. Конечно постепенно подготовлю его, хотя как к такому можно подготовить...

копировать

Вот-вот....
Почему мы не ценим тех, кто нас любит, тех с которыми у нас дети, зачем искать не пойми какого лучшего? Ведь правду говорят: лучшее враг хорошего.
Знаете, я тоже думала, что я своего мужа нее люблю, думала я вся такая супер, для него захорошая и достойна лучшего. А вот когда петух в причинное место клюнул (муж завел пассию), то поняла, что терять его не хочу.

копировать

И это я понимаю. И понимаю то, что все за несколько дней-месяцев-лет может измениться. Я его снова полюблю, а он разлюбит.
Может я не нагулялась (начали встречаться мне было 19), очень хочу свободы.
Если год назад я хотела найти кого-то лучшего, то сейчас хочу быть одна с детьми.

копировать

А мне 18,5 было, когда мы поженились.))))

копировать

да, я вот тоже думала, что побуду с смужем пару-тройку лет, пока з/п хорошей не будет, а потом подумала, что мерзко это, да ведь еще придется целовать, обнимать его, сексом заниматься. И это все через силу? фу, меня счас вытошнит. Да, кстати, целовалок-обнималок и секса у нас уже год нет - ну и куда дальше тянуть???

копировать

Мне не особо то и мерзко. Он как друг для меня, с которым можно переспать. Но жить с ним тяжело, лучше просто иногда встречаться(((
П.С. Автор, простите за вторжение в вашу тему.

копировать

Автор, разумеется, нужно уходить и строить свою жизнь. И мужу вашему дать возможность встретить женщину, которая его полюбит.
А то какой-то перекос получается - как обнималки - так тошнит, а как деньги взять - так нормально. Это же не вариант - за кусок хлеба всю жизнь продаваться.

копировать

сегодня была у психолога, она помогла расставить все по своим местам... так что обговариваем материальную сторону, вопросы воспитания ребенка и позволяем друг другу быть счастливыми...

копировать

Хороший доХтор?

копировать

очень. Сеничкина Маргарита Александровна, принимает в Жулебино

копировать

Сколько по времени прием? Сколько за сеанс берет?

копировать

а расскажите,плиз,как именно психолог помогла расставить по своим местам всё ? За один или больше сеансов ?