2 года спустя.......

копировать

2 года назад пережила измену мужа. Как я это переживала, рассказывать не буду. Все было практически как у всех, ну может немного со своими «тараканами». Как узнала – выгнала, сначала ждала и надеялась, потом плюнула и начала жить своей жизнью. Через 4 месяца, после того как выгнала мужа, я познакомилась с МЧ. В этой стрессовой ситуации он был как свет в окошке. Влюбилась без памяти. На тот момент у него был бракоразводный процесс. Т.е. не я была причиной разлада в семье. При первой встрече я наврала, что разведена, хотя штампа о разводе в паспорте не было. И никакие угрызения совести меня не мучили. Я жила с мужем врозь, ничто не предвещало нашего примирения, мы стали настолько далеки друг от друга за эти 4 месяца, что я и представить себе не могла, как все перевернется в наших отношениях с мужем через 8 месяцев «развода». У меня с МЧ не было все завязано на сексе. Мы некоторое время просто общались, при этом и мне и ему было хорошо просто от общения. Потом МЧ уехал по работе в другой город. Необходимости у него в этом не было, но мне показалось, что ему просто нужен тайм-аут. Ему необходимо было разобраться в себе: то ли сохранять семью, то ли строить новые отношения. И у меня появилось время понять, что же хочу я. К тому же, когда муж узнал, что у меня появился поклонник, он стал вести себя совершенно по другому. В итоге я решила, что влюбленность-влюбленность, а семья – семьей. На месте давней влюбленности между мной и мужем уже были другие отношения, но намного крепче и дороже для меня, чем мимолетные «бабочки в животе».Я простила мужа. И мы начали строить новую «старую» семью. Все закрутилось, как в сказке. Муж изменился очень, да и я тоже. Каждый из нас старался не допускать предыдущих ошибок, которые привели к измене. Но прошло 3-4 месяца с момента примирения, и вернулся МЧ. На тот момент он был уже разведен. Он начал мне звонить, очень хотел встретиться. Но я не хотела крутить интриги за спиной у мужа. Но, блин! Я и МЧ не могла сказать, что мы с мужем решили сохранить семью. Я его «динамила», не говоря «ни тпру, ни ну». Через пару месяцев я приняла решение, что так больше продолжаться не может, и все рассказала МЧ. Он воспринял это с пониманием, сказал, что наверно я права, что надо давать второй шанс, у него восстановить отношения с женой не получилось, хотя, он пытался, пока был в отъезде, сохранить семью и наладить отношения с супругой. В итоге мы какое-то время изредка перезванивались, несколько раз ходили в кафе или просто погулять, и я поняла, что меня все еще безумно тянет к нему, и по его глазам его ко мне. И я почти уже готова выстроит новый треугольник! Что же блин происходит со мной???? Но я знаю точно, что это у меня не из-за мысли отомстить мужу той же монетой. Я хочу сохранить семью, но я не хочу терять МЧ!!! Бросьте тапком что ли, а лучше дайте дельный совет, плиз……

копировать

я себе такого не представляю, ттт, но мн кажется, стоит взвесить все За и Против, если муж узнает, как вы будете себя чувствовать, как может повести себя МЧ, что будете делать, когда МЧ надоест, что делать, если наоборот втрескаетесь по уши. Короче постараться проанализировать, а там уж решать что да как.

копировать

после "развода" с мужем, я имела неосторожность, а может даже точнее сказать глупость, вообщем так получилось, что МЧ и мой сын познакомились. Они виделись только 2 раза, в большой компании, т.е. эта встреча не была романтиком в присутствии ребенка. Были шашлыки и боулинг большой компанией. И после того, как я помирилась с мужем, мне сын сказал "мам, а давай у меня будет 2 папы". Ну как тут решить что да как?

копировать

Господи, моя ситуация(( только у меня еще запущенее(( лежу, пью таблетки уже, устала реветь и не понимаю как быть. Как бы нам с Вами списаться.

копировать

так пишите здесь. может поможем друг другу и другим таким же :-) Но с таблетками - это уже перебор! Никогда не могла себе представить, что мне могут быть дОроги 2 человека, к которым я испытываю совершенно разные, но одинаково сильные чувства....

копировать

Это была предыстория. А то, что меня заставило обратиться к помощи зала в следующем:
Я сказала МЧ, что помирилась с мужем около полугода назад. За это время мы несколько раз пересекались с МЧ, но без секса (если это конечно имеет значение в данной истории). Я спрашивала, как у него дела, как сын (наши дети ровесники – 9 лет, и конечно я понимаю, как переживают дети развод родителей). И он мне сказал, что уже пару месяцев не может увидеть сына, т.к. бывшая жена запрещает ему общаться с ребенком, пока он не перепишет на него квартиру. МЧ переписал квартиру. Но и после этого жена всячески манипулировала ребенком. Дошло до того, что, когда МЧ приехал к ребенку в школу, сын отказался выходить к нему. МЧ очень болезненно переживал это.
А сегодня мы гуляли, болтали о следующей встрече, и тут он мне вывалил, что не может мне врать, что он с супругой решили начать сначала. Я ему сказала его же словами «конечно, правильно, надо давать второй шанс». А МЧ сказал, что он это делает исключительно из-за сына, иначе он вообще потеряет (а точнее уже потерял) ребенка. Я это все понимаю. Все правильно. Все так и должно быть. Ради детей некоторые готовы на многое, и я не исключение, и он видимо тоже. Ведь я видела, как мой сын переживал наш развод. У него даже начался небольшой тик (начал глазками часто моргать). Блин, но я никогда не сказала ребенку ни одного гадкого слова в адрес мужа. Я спросила МЧ «зачем ты мне позвонил?». Он «я не могу тебя не видеть!». :'(

копировать

Объяснить все ребенком проще всего. Я Вам сочувствую( все это очень больно

копировать

неее я конечно мозгом понимаю и отдаю себе отчет в том, что я не первая и не единственная женщина в жизни МЧ. Единственное, что меня пугает - "вдруг" нам было бы несказанно хорошо друг с другом, но в силу различных жизненных ситуаций, нашей морали, а может наших страхов, мы так никогда этого и не узнаем...

копировать

А самое смешное, что я сама в какой-то мере спровоцировала его на этот шаг. Он решил попробовать восстановить семью, глядя на мой пример. "Я всегда считал, что нет никокого смысла входить в одну воду дважы. Но у тебя же получилось. Может и я смогу...." - говорит он. Но при этом ни он, ни я не хотим прекращать наше общение....

копировать

Давно на еве в одном из топов было такое высказывание:

"В определенный момент человек становится перед выбором: сделать хорошо себе или сделать нехорошо близкому и любимому человеку. При этом нужно учитывать то, что близкому и любимому человеку на самом деле станет нехорошо только если он узнает (а часто он об этом никогда и не узнаёт), а вовсе не от самого факта измены. Вспомните, измена уже была, а вам-то было хорошо и даже лучше, чем раньше, когда измены не было!!!! так что тут не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Когда будете принимать решение, помните, что ОН НЕ ВАМ ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ПЛОХО (ведь у вас была хорошая счастливая семья, он на вас никакого зла не держал, ему незачто вам мстить), ОН СЕБЕ ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ХОРОШО!"

Думала, что я не окажусь перед таким выбором. Ан нет. Случилось....
Стою у обрыва и думаю - прыгнуть или нет. Я не хочу делать больно близкому человеку, но я хочу сделать хорошо себе!!!!

копировать

Вы хотите вернуть МЧ?

копировать

так мы и не расстались... он мне вчера все это сказал (ну про жену), но никакого разговора о расстовании не было. Это я сама уже вчера дома сидела и решала, что же мне делать. МЧ не хочет заканчивать наши отношения.

копировать

Я имела ввиду вернуть и жить с ним как с мужем.. чтобы не было его жены.. чтобы Ваш муж был не с Вами

копировать

я никогда не жила с МЧ как "с мужем". За 1,5 года знакомства (в тот момент, когда ни я ни он не жили вместе со своими вторыми половинами) несколько раз было "волшебство", но львиная часть наших встреч - это было просто общение: кафе, кино, прогулки и т.д. А сейчас после того, как вернулся мой муж, только исключительно общение без постели. И если бы не появилась на горизотне его БЖ, я уже почти была готова перейти на другой уровень "общения". При этом я не хочу рушить свою семью. Какая-то ерунда получается - мне одинаково дороги 2 человека, но к каждому из них у меня совершенно разные чувства.

копировать

У меня тоже самое. Выбрать невозможно

копировать

Как же Вам больно. Но не надо. Надо жить дальше.

копировать

Вот получается интересный парадокс. Моя семья восстановилась, но я все равно согласилась на общение с МЧ (исключительно на общение - ну хорошо мне с ним, легко, поднимается настроение, когда он рядом). И МЧ на это согласился. Всегда был аккуратен, зная, что я помирилась с мужем. Никаких звонков и смс, когда я дома, никаких поцелуев в щечку около дома и т.д. И меня это увстраивало. Сейчас же появилась его жена. Вроде бы сейчас жизненная ситуация МЧ аналогична моей. Но меня в отличие от него очень сильно напряго появление его жены. И я серьезно подумываю прекратить буквально все отношения, даже телефонные. Но мне очень не хочется это делать. Может действительно, если никто не знает и никому больно мы не делаем, не лишать себя радости встреч?

копировать

Автор, скажите, а раньше, в семейной жизни вы были женой с какими взглядами, просто для общей картины. Вы винили кого? Как относились к любовнице?

копировать

В первый момент, когда узнала об измене мужа - ненавидела и его и ЛЮ. Потом успокоилась - трезво посмотрела на ситуацию - поняла, что виноваты мы оба: и я и муж. Дыма без огня не бывает. Что-то случилось с нами... может быт заел... может мы просто допилили друг друга.... Любовницу через некоторое время мне стало жаль, т.к. осмыслив все у себя в голове, выстроив причинно-следственные связи, я поняла, что ловить ей нечего. Если мы найдем компромисс с мужем, и каждый сделает работу над ошибками, то все у нас будет хорошо. Так и случилось. После восстановления нашей семьи, ЛЮ какое-то время еще подергалась немного и отвалилась. Конечно, я не забыла, что случилось, не могу сказать точно простила или нет, но я "забила" на ту историю. Знаю, что это в прошлом, и будущего у этой истории не будет. Иногда что-то колыхнется в душе, потом посмотрю на него такого родного, который сладко сопит ночью, который не дергается вечерами, не прячет телефон "в трусы", и успокаиваюсь.

копировать

Я прибываю в аналогичной ситуации. Выход для себя нашли пока такой:
Пытались расстаться с Лю прекратив все отношения, но это оказалось очень тяжело, буквально не выносимо, нас хватило только на несколько дней.
Потом решили, что будем дружить, те просто общаться, поддерживать друг друга, хотя бы так быть рядом (вот действительно искренне только дружить, тк не общаться вообще - это невыносимо).
И что же, дружить тоже не получилось.
Вернее не получается только дружить...
Решили не лишать себя радости встреч, проблемы решать по мере поступления, за "буйки" не заплывать (ради детей в первую очередь).
Пока вот так и существуем. Стало легче. Но совесть нет нет накрывает. Ничего не жду, ни на что не надеюсь, просто живу.