Муж занимается с сыном опасным видом спорта

копировать

Мой муж некоторое время назад увлекся мотоциклами, купил один для города и оди кроссовый . Проблема возникла когда подрос сын. (8 лет) У него тоже кроссовый мотик, муж с ним активно занимается. Я все время на нервах,все время скандалы на эту тему , ведь мотоциклисты разбиваются очень часто. Муж категорически настаивает на занятиях, на переговоры не идет, сразу начинает дико орать , что не отступится от занятий и все тут. У ребенка небольшая проблема с серцем и даже это его не останвливает, говоит что все это чушь, парень здоров.Здоров то здоров , но в прошлом году в 35 градусов жары он его засталял ездить по часу и у мальчика был тепловой удар с обмороком. То есть небольшая параноя на лицо у мужа и вот вопрос - можно ли как-то через суд урегулировать этот вопрос ? Я вообще имею право запрещать что- то , если отец хочет? С большой благодарностью приму совет как поговорить с мужем , у меня никаких идей нет- сразу начинает орать что нужно воспитывать мужчину, на самом деле просто свои нереализованные амбиции удовлетворяет.

копировать

может через ребенка попробовать повоздействовать? объяснить ребенку, как это может быть опасно, что вы не против, но через нннное кол-во лет, когда он будет постарше и сможет по-взрослому кататься? а ребенок скажет папе, что больше не хочет...

мой муж тоже упертый, решил дочке 8 лет подарить айпод, но это ооооочень вредно постоянно слушать музыку в наушниках, я как-то смогла его убедить, купили ей детский фотоаппарат

копировать

Да с айплдом попроще, а мой просто помешан в прямом смыле, себе машину не купил , на дровах ездит , а ребенку номый мотик за 150000 в прошлом году а т к он быстро растет , то уже за следующий предоплату сделал.

копировать

KTM взяли? :) поздравляю :))

копировать

Да KTM . У нас даже кружки оранжевые и кепки, все с этим дурацким логотипом.

копировать

перебороть не получится у Вас это: научитесь этим болеть тоже :)

копировать

муж молодец, что взял хороший настоящий кроссовик ребенку, а не сэкономил :)

копировать

тогда лучший подарок Вашему мужу на ДР - тапки войлочные фирменные оранжевые с надписью :) идите на сайт мотогон и посмотрите там, чем живет и болеет Ваш муж и сын :) почитайте форум и все станет понятно :))

копировать

:) у меня дочь 7 лет занимается мотокроссом :)) ей ОЧЕНЬ нравится поэтому мы с мужем молчим про свои страхи, покупаем лучшую защиту и купили свой кроссовый ей, который тщательно и внимательно обслуживаем. Оставьте мужа и сына в покое, если им нравится, то все равно будут газить, а Вы себе нервы мотать.

копировать

off------- У вас обалденно красивые дети

копировать

спасибо :) Вы на тренировки и соревнования с мужем и сыном ездили? Если нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите и Вы поймете, что они не бросят это занятие - это жизнь :)

копировать

Упаси господи вас пугать, но в моем городе была весной ужасная история с этими мотоциклами. http://ahtubatv.ru/2012/04/15-letnij-motociklist-razbilsya-nasmert/
Мальчик погиб на глазах родителей, боролась бы вплоть до разбивания этих мотоциклов кувалдой. Попробуйте ем это рассказать и просто представить такую ситуацию...

копировать

Да я сама чита подобные статьи с ужасом, мне кажется у меня муж слегка сходит с ума пытается воплотить свои детские мечты ( его папаша кстати мотогонщик в молодости лежал в коме месяц) даже это его не ов=станавливает. Вот и думаю , как легально все это запретить, готова идти в суд. Если буду разбивать мотики, точно до развода дойдем.

копировать

В Москве ребенок погиб,катаясь с горы на ледянке.Ну и ?

копировать

автор, спасайте ребенка. Мотоцикл ВСЕГДА заканчивается травмами, рано или поздно это произойдет точно, вопрос времени. Я в 18 лет активно каталась, тусовалась с байкерами. Бились абсолютно все. кто-то раньше, кто-то позже, кто то отделывался подранной защитой и испугом. Мне не повезло. падение, переломы позвоночника, костей таза, 4 ребер, множественные переломы рук и ног. Мой пассажир погиб на месте. Дальше были пол года лежания на растяжках, еще год инвалидного кресла, и еще год я училась ходить заново.Мои родители поседели за неделю после травмы, у бабушки случился сердечный приступ. это был настоящий ад для меня и моей семьи. Сейчас все ок, несчитая того что у меня искусственные суставы и я звеню в аэропортах, так как часть костей металличекие до сих пор. Я инвалид, несмотря на активный образ жизни. и вынуждена поддерживать свое физическое состояние постоянными упражнениями и очень недешевыми процедурами. я выкарабкалась, но не дай бог этого никому.... я с ужасом думаю, что будет через 20-30 лет, когда тело начнет стареть и начнуться проблемы с костями и суставами, скорее всего я слягу и повешу свое неподвижное тело на своих сыновей, а мне бы этого не хотелось... Видимо, нужно будет вовремя наложить на себя руки, но пока как-то держусь... у меня 2 сына. И если они даже просто подойдут к мотоциклу, я лягу костьми, умру и сделаю все что угодно, лишь бы они этого не сделали. Если бы мой муж просто заикнулся про такой спорт детям , это был бы однозначный развод. Может быть я излишне категорична, но я знаю о чем говорю, мне не себя было жалко, а своих близких, когда со мной все это произошло... Думайте, пока не поздно....

копировать

Прошу прощения у автора, что пишу в его теме.
Хотела у вас спросить,как у краеведа, вот я взрослая тётенька, хочу себе лет через 6-8 мотоцикл купить. Гонять не буду, точно. И я не в России.
Моё желание совсем безумное?

копировать

дык... в этом деле действует принцип "не ты- так тебя..". соответственно, если в вашу машину кто-нибудь въехал - вокруг вас железный панцирь и подушки безопасности. а на мотике вы можете просто на светофоре стоять. а кто-нить лететь будет... Шансов покалечиться значительно больше.... хотя, может, там где вы живете, все прилично ездят и никогда не нарушают.... Понимаете. это просто статистика. Вы не гоняете, и вообще, садитесь на него по выходным для удовольствия... но запросто найдется какой-нить нехороший человек... Мотоциклистов часто просто не замечают, они в "слепую зону " попадают....просто помните, что шансов попасть в аварию у вас в разы больше, чем у автомобилиста. Купите, если хочется, скорее всего. быстро наиграетесь. Ну и .....молитесь, может пронесет...

копировать

удалю пожалуй

копировать

Муж утверждает , что по городу ездить не разрешит ( вот насмешил, лет через 10 наш сын нас спросит где ему ездить) Свой мотоцикл продал, оставил только кроссовый. Типа говорит , что все под контролем. Меня реально трясет , а он еще подначивает, что только на соревнованиях характкр формируется.Видимо, мне нужен хороший психолог, который посоветует как поговорить. Спасибо за ваше письмо, скопирую для мужа .

копировать

Контролировать можно только себя, любимого. и то не всегда. как он сможет проконтролировать езду сына? Его способность реагировать в экстремальной ситуации? других участников движения, в конце концов? господа бога, скользкую дорогу, или неисправные тормоза? у мужа явно проблемы личного характера. ему не мотик нужен, а психолог. адреналина не хватает, со страхами глубоким бориться таким способом, да все что угодно.... только вот это ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ребенок здесь ни при чем. Ладно бы сам калечился. взрослому человеку свой мозг не приставишь. но отыгрывать собственные комплексы на сыне... Способов формировать характер миллион, так же как и более безопасных видов спорта с соревнованиями. Ужас в том. что к сожалению в вашем случае надеяться, что "пронесет" я бы не стала. У меня старший сын ровесник вашего, начинается потихоньку переходный возраст, а у подростков чувства опасности вообще нет, море по колено... С таким отношением папы он начнет гонять, никого вообще ни о чем не спрашивая. а в 14 лет уже поздно будет говорить, что это опасно...

копировать

Согласна с вами, проблемы личного характера имеются, только мне трудно на эту тему говорить, сразу начинается скандал, сразу слова, что я воспитываю половую тряпку, а не мужика, в общем че говорить. Сама виновата.

копировать

Простите ради бога, но страх ваш оправдан..
Когда отпевали друга в церкви, разбившегося на машине, рядом был парнишка 21 год , разбившийся на мотоцикле. И бабушки церковные сказали нам - не покупайте вашим детям мотоциклы, мы отпеваем их каждый день

копировать

В моей семье была такая тема с братом. Просили, уговаривали, рассказывали истории близких! знакомых - не помогало ничего.
Нашли знакомого реаниматолога в склифе, который согласился провести брата с его компанией в больницу и показать живьем (если можно так выразиться) мотоциклистов. ВСЁ. Как отрезало.

копировать

Спасибо, идея нравится. Буду искать врача.

копировать

Спасибо за ответы, скопирую для мужа но будет скандал. Если я страшные статьи высылаю или говорю что опасно , он сразу начинает орать что я беду привлекаю и типа сглажу . Во как, он на мотоцикл сажает , а я беду кликаю . Охренеть. Да и плюс ко всему с нашими среднем заработком у мужа на отдых денег никогда нет, ни сам не ездит никогда(только когда я все оплачу) , ни на ребенка не дает. только новые мотики покупает по 5 тыщ . Тут в одном посте девушка жаловалась что из 35 тысяч ей муж 25 отдает, так вот мне из 100- 20 только на хозяйство .
Еще раз попрошу, может есть какой закон на тему ограничения опасных спортов, может я в опеку могу обратиться?

копировать

Нет такого закона, что прям запретить, но вы как родитель обязаны и отвечаете за его безопасность и жизнь, в опеку можете обратиться, но сначала просто запретить мужу, мол, не пущу и все, не будет этих занятий - поговорите с сыном, объясните, почитайте с ним статьи в инете, только фотки фильтруйте.

НО ИМХО, у вас в семье проблема не только в этом:
"Тут в одном посте девушка жаловалась что из 35 тысяч ей муж 25 отдает, так вот мне из 100- 20 только на хозяйство " Вы на алименты подать не хотите, в браке это сделать можно.
А вообще жить с таким мужем как?

копировать

У моего брата любовь к мотоциклам закончилась "удачно", если так можно выразиться, отделался переломом целюсти и целой ночи поиска нас с мамой его, обзванивая все больницы города. Одумался вовремя и когда у него родился сын, сказал, убью, но мотоцикла у него не будет! Автор, мотоциклы очень опасный вид спорта, запрещать обязательно!

копировать

В 8 лет свой мотоцикл - это здорово. Не вижу ничего страшного. А остальные виды спорта думаете менее опасны?

копировать

всё, что между ног-не транспорт!

копировать

вы шутите чтоль?

копировать

У меня дочь с 5 лет катается на горных лыжах, на квадрацикле гоняет, акробатикой/черлидингом занимается, что кстати, официально признано самым опасным видном спорта. А вот руку сломала на детской площадке обычной.

копировать

у меня есть друг из большой мототусовки - похороны раз в месяц стабильно.. не говоря уже о том, что когда отпевали в церкви нашего одного друга, а рядом в гробу лежал еще один байкер 21 лет, бабушки церковные так нам и сказали - не покупайте своим детям мотоциклы, мы их хороним через день.
Никто не говорит , что нельзя поломаться , идя по ровному асфальту, но согласитесь в опасных видах спорта этих шансов больше в сто раз

копировать

Угу, даже анекдот такой есть.
Звонок директору спортивного магазига:
- Алло, привет, это директор морга. Скока ты вчера мотоциклов продал?
- 6.
- Ага, значит, двое еще где-то катаются.

копировать

Бежать в опеку и спрашивать, как можно ограничить в правах этого ебаната.

копировать

Чет мне так жалко себя, точно ебанат, даже не обидно.

копировать

Ребенка жалко, блин:-(

копировать

быстрее рожайте еще детей! может переключитесь.

копировать

Типа один помрет не жалко?

копировать

Ваш-то хоть ставит в известность, а мой втихую дочь учит, она уже на взрослом мотоцикле ездит, правда муж сзади. А ещё она дайвер и теперь ноет, что хочет с парашюта прыгнуть. Ей 9 лет. Я в ужасе.

копировать

в аэротрубе можно с 4л.