Забыть или сохранить надежду?

копировать

Напишу так, я разрушила свою семейную жизнь, говорю я, потому что не хочу говорить об ошибках БМ, скажу о своих, не хватило, женской и житейской мудрости, выдержки и терпения, скажу сразу измен не было. Прожили 9 лет, первые шесть, была "любовь до гроба", потом родился наш чудесный малыш, но как оказалось мы не рассчитали собственных сил, думали со всем справимся, а не справились с элементарной усталостью. И моя ошибка была еще в том, что забросила его как мужчину (секс в период по сле рождения и до 2,5 лет был больше его инициативой), мне его хотелось совершенно не в то время, как ему меня, а он думал, что я его разлюбила. НО ЭТО НЕ ТАК, я любила его так же, но мне была нужна больше моральная поддержка, а не физическое удовлетворение (хотя понимаю что не права). Развелись год назад, просто ужасно, ругались, оскорбляли друг друга, превратились в чудовищ. Прошло полгода, успокоились, начали нормально общаться, я очень многое пересмотрела, потому что банально отдохнула, хотела все исправить, мой БМ сказал, что он тоже должен это понять и сам захотеть вернуться. А несколько месяцев назад у него на работе закрутился роман, и все я теперь не нужна, говорит, что ее очень любит и она ему подходит, а я для него просто родной человек, просто как муж и жена мы были несовместимы. Разве можно понять за 4 месяца, что любишь и что это твой человек, когда они даже не живут вместе? Девочки как мне поступить, он мой родной любимый человечек, моя душа, а что делать не знаю?????

копировать

Ничего не делать. Отпустить и жить дальше.

копировать

Скажу Вам больше, он еще раз припрется, когда и в этот раз поймет, что не справляется с бытовухой. И опять будет вам нервы трепать. Вы его приняли однажды, а почему бы и еще раз не попробовать. Уходите, закройте дверь....

копировать

что имеем не храним...
ничего теперь не делать, отпустить и жить дальше.

копировать

можно и за неделю понять, уж за 9 лет то он точно понял, чтовы ему не подходите.

копировать

Постарайтесь жить дальше, жизнь все и всех расставит по местам.

копировать

Может и поймет когда нибудь, какую ошибку совершил (не поддержал в трудную минуту, да еще и ребенка оставил), только вы не ждите не надо.

копировать

Ваш муж просто не созрел для серьёзных отношений. Шесть лет вы жили "для себя". Ваши отношения особо не развивались, стояли на одном уровне. Родился ребенок, а он по инерции продолжал жить как раньше. Он не хочет ответственности, не хочет жертвовать собой ради кого-то. Его сегодняшние отношения с новой девушкой похожи на ваши "до ребенка". Романтика, свобода. Оставьте его. Пусть он разберется в себе. Возможно, однажды он повзрослеет и вспомнит о вас и о ребенке.

копировать

Когда рождается в семье ребенок, тогда начинается настоящая семейная жизнь. К ней, этой настоящей жизни полноценной семьи, вы оба не были готовы. Большинство мужчин очень долго не могут осознать того, что теперь они - отцы ) А вам просто не хватило мудрости.
Когда у нас родился сын, муж устроился на такую работу, которая предполагала хорошую зарплату, но две недели в месяц его не было дома. Я была одна, без родителей, никогда никто не помогал. Естественно, что когда он возвращался, уставший, ему, при всей его любви к нам, нужно было элементарно отлежаться-отоспаться. Да, трудно было, и ребенок больной был, плакала иногда от того, что сил нет. Но никаких взаимных упреков, непонимания и остального не было.
Не хочется вас обижать, но виноваты вы были оба, просто вы со временем, как женщина, быстро сообразили что к чему в жизни, а муж почувствовал свободу. Вряд ли вам с ним будет в дальнейшем комфортно. Это сейчас вы думаете, что он вам родной человек (оно так и есть), а потом долго не сможете простить его предательства в трудный для вас период.
Отпустите ситуацию, как будет, так и будет, не торопите события. Пока он сам не поймет, кто и что ему нужен, вы никак его не вернете.

копировать

Спасибо вам, за участие.

копировать

К сожалению, знаю много пар, которые вот так живут для себя лет 6-7 или просто копят на квартиру или еще что, а потом рождается ребенок и все.
При этом бездетные пары(много таких которые не скрывали этого), прожив такое же количество времени, ни одни не разошлась(из знакомых)
Вот просто из наблюдений знакомых, как было у них.

копировать

Соглашусь, что муж Ваш как многие мужчины, не был готов к отцовству, ему хочется быть свободным, номером один для женщины, он еще не зрел. И возможно никогда не созреет. Вам сейчас очень тяжело, это понятно. Вы можете сохранить надежду и сейчас вести себя с ним мудрее и немного хитрее и вполне вероятно, что он вернется, а может и нет. Постарайтесь отвлечься и жить своей жизнью. Я ушла от мужа в такой же ситуации, вышла замуж второй раз и ни разу не пожалела. Муж мой так и остался незрелым.