Двойная мораль

копировать

Почему тут на Еве так принято : если женщина встретила любимого человека, находясь в несчастливом браке, то её поддерживают и советуют :"Боритесь за свою любовь, уходите к любимому, у Вас жизнь одна и т.д. "
А как только про мужчину такое пишется, так сразу "дерьмо" и "козел". А он тоже хочет счастья и тоже может полюбить кого-то искренне.

И ещё : как только жена описывает равнодушие мужа и его отношение к ней, так ей верят и жалеют её. А как любовницы пишут, так их слова "делят на 8" , как будто то,что они описывают не может быть правдой !

Понаблюдала и пришла к выводу, что в этой ветке очень много озлобленных и несчастных жен и они не хотят (или неспособны) быть объективными.

Двойная мораль ?
(Я не любовница, сразу поясняю, просто интересно и непонятно)

копировать

"как только жена описывает равнодушие мужа и его отношение к ней, так ей верят и жалеют её. А как любовницы пишут, так их слова "делят на 8" , как будто то,что они описывают не может быть правдой !" Жена видит отношение к ней мужа, в то время как любовница этого знать не может. Поэтому и отношение к её словам недоверчивое
"если женщина встретила любимого человека, находясь в несчастливом браке, то её поддерживают и советуют :"Боритесь за свою любовь, уходите к любимому, у Вас жизнь одна и т.д. " А как только про мужчину такое пишется, так сразу "дерьмо" и "козел". Есть такой момент :) Но здесь не нужно забывать о том, что о состоянии женщины мы узнаем с её слов, а о состоянии мужчины со слов заинтересованной женщины, так что её словам меньше доверия

копировать

1- может знать, не обязательно мужчина ей врет, вероятно все правда.

2- тоже бывает все объективно, не правильно.что доверия меньше.

копировать

"вероятно все правда". Чаще всего как раз наоборот. Мужчина, который относится к женщине серьезно, не станет рассказывать о том, как у него плохо с женой

"не правильно.что доверия меньше". Правильно или неправильно совершенно неважно. Это просто объективная психологическая закономерность

копировать

Anonymous написал(а): >> Мужчина, который относится к женщине серьезно, не станет рассказывать о том, как у него плохо с женой

Неправда ! Если у него с любимой женщиной доверительные отношения, то они друг с другом делятся вообще всем. И это нормально и правильно.

копировать

Это не нормально обсуждать с любовницей свою жену и с любовником своего мужа.
Конечно глупо говорить об этике в любовных треугольниках, но все-таки.
Вы подумайте если ваш любимый, завтра полюбит другую женщину и будет, лежа с ней в койке, рассказывать про вас.

копировать

Это меня не касается.

Но это -нормально, если это обсуждается только между ними.
В койке совершенно не это обсуждают :). Да если так, я не вижу для себя ничего плохого, если обо мне плохого сказать будет нечего,то он и не станет говорить. И я так же.

копировать

Вы своему мужчине любите рассказывать о своих бывших и не только бывших, у вас настолько доверительные отношения, что вашему мужчине приятно слушать с кем и как вы жили и живете.
Странные у вас представления о доверительности.

копировать

Да, когда-то рассказали друг другу все. И в этом нет ничего дурного. Это тоже была часть жизни,которую ни куда не денешь. Мы делились всем друг с другом и это нас только сильнее сблизило когда-то.

копировать

Может такие вещи кого-то и сближают, но со временем это может очень сильно аукнуться, в самый неподходящий момент.

копировать

Ни разу за много лет не аукнулось , и не аукнется. Глупости какие !

копировать

Ну если Вы не разу в пустыне не попали под дождь это не означает, что в пустыне не бывает дождей.

копировать

Не нужно меня убеждать в ерунде и навязывать свое мнение. Просто не все имеют такие отношения и не любому мужчине (и женщине) можно рассказывать все.
Но мы с мужем друг друга с самого начала понимали и доверяли, это проверено временем, и никакое прошлое не способно влиять на жизнь любящих людей.

копировать

Вы просто меня не поняли. В жизни бывает по всякому. Есть пары, где все построено на доверии и тем не менее есть зоны безопасности (то личное пространство о котором невозможно говорить по крайней мере подробно или вообще вспоминать не хочется). Я про то, что у каждого человека свои границы личного пространства, у кого то они очень велики и эти люди считаются закрытыми, у кого то нет, но границы есть у всех.
"прошлое не способно влиять на жизнь любящих людей" - очень, как способно, так как появляется еще одна, конкретная запретная зона о которой не хочется рассказывать любящему тебя человеку.

копировать

Вот именно поэтому и нельзя особо доверять словам любовницы. Ей кажется, что мужчина рассказывает ей все, потому что у них особо доверительные отношения. Каково же бывает её удивление, когда позже выясняется, что отношения супругов вовсе не те, что ей рисовалось. Мужчине 1) просто охота пожаловаться кому-то, вот он и жалуется 2) когда он жалуется, то любовница его жалеет, а ему именно это и нужно - можно ничего не делать и при этом получать желаемое.
Между тем, если мужчина всерьез подумывает об уходе, он испытывает чувство вины перед женой и не станет говорить о ней плохо, разве что для того, чтобы обелить себя. В последнем случае сосуществовать с таким мужчиной будет очень сложно

копировать

Всего лишь одна из множества теорий. И не единственно верная.

копировать

Это не теория, а жизненная практика. Как правило (хотя бывают и исключения) любовница очень мало знает о реальной ситуации в семье любовника. Даже если любовник с ней достаточно откровенен, он представляет ей лишь одну сторону своей семейной жизни. Да и нет у любовника особой мотивации говорить правду о своих семейных взаимоотношениях. Часто он и сам не знает истинной правды. То есть он может говорить о том, что его беспокоит, но это не значит, что он воссоздает реальную картину взаимоотношений

копировать

Знаете, я Вам даже больше скажу, любовнику нужно постоянно поддерживать свой несчастный образ, что бы получать в свой адрес нужные ему эмоции и секс. В одном только не соглашусь, что он точно не знает, что хочет. Мой все четко знал, только поняла я это очень поздно.

копировать

А Вы что жалеете о проведенном вместе с Лю времени?

копировать

Само, совместное время провождение тогда, несло мне радость и массу ярких эмоций, но результат все равно грустный.

копировать

так ресурс то бабский :)

копировать

Так двойная мораль и есть. ИМХО. Форум тут такой, "списыфицццкий" )))

копировать

То есть таки не много людей толковых ;)

копировать

Трудно сказать, я тут любопытствую иногда, мне кажется. что тут что-то вроде Зазеркалья :)

копировать

Если человек очень несчастлив в браке, то он разводится, потом начинает думать, как и с кем жить дальше. А если в браке, пусть и несчастливом, он ищет, где лучше, а вдруг повезёт, но на всякий случай и семья имеется какая-никакая, это подло. относится и к женщинам, и к мужчинам.

копировать

Не всегда, есть такие, которые живут и мирятся с этим и думают,что уже ничего хорошего в жизни уже не будет.
А держат дети, быт, долг, вот так и живут. Даже тут читала много такого.
А потом такой переворот !

И что делать, продолжать мучиться ? Не сужу за это людей.

копировать

Ну и зря! Это же слабаки, которые прячутся от одной проблемы в своей жизни и тут же создают проблемы уже как минимум еще двум жизням.

копировать

Им тоже тяжело и сами они для себя такого не хотели. Все равно не сужу, потому как много очень хороших людей оказывались в такой ситуации. И сами страдали не меньше.

Все равно потом вопросы решаются.

копировать

Так то, что они страдают,они сами себе заслужили, а вот то, что еще и другие люди от этого страдают уже не айс! Поэтому в этом случае жалко всех, если все произошло из-за глупого неразумения одного человека, но к сожалению все взрослые люди и думать должны не только о своих порочных желаниях.

копировать

Это если из-за глупого недоразумения-то да, возможно.
В если серьезные чувства, то это сложный вопрос , не похоть и не легкомыслие. И заслуживает понимания. Это жизнь.
А мы на Земле все не святые, каждый имеет право на ошибки , а ещё имеет право быть счастливым.

копировать

За счет кого? ;-)

копировать

Никого ! Сам по себе!А те,кто несчастны, всегда будут искать виноватых в своих несчастьях,хотя это и их вина прежде всего. Так что не надо !

копировать

Что не надо? Исключать вину в невнимательности человека у которого украли кошелек? Конечно, она спровоцировала карманника своей невнимательностью и полнотой кошелька, но воровать это же гнусно. А те кто несчастны в потере будут заслуженно винить карманников до момента, пока не приобретут новый кошелек и не наполнят его новым содержанием. ;-)

копировать

Но тут речь не о краже кошелька , а о тонкостях человеческих взаимоотношений, -это совершенно неуместно сравнивать (ИМХО).

копировать

Вы местные советы слушали? Я когда-то тут металась. Так что до "развод и потом что-то строить" - из длиннющих тем один-два голоса, и те очень осторожные. Хор советов "не вздумай, сначала найди, к кому уходить" заглушал вообще все.

копировать

Вот !!! Точно ! И ещё писали : "Не будь дурой, одна останешься! зачем тебе это надо ? и т.д. и т.п."

копировать

И это правильно. Потому что у женщины дети, объективно ей гораздо сложнее устроить свою судьбу, чем мужчине. Другое дело, что мужчины еще реже женщин уходят в никуда.

копировать

Обычная отмазка для оправдания двойных стандартов.

копировать

Я ничего не оправдываю. Но женщине объективно чем она старше, тем сложнее устроить свою судьбу. тем более, когда дети. А у мужчины с возрастом поле выбора наоборот расширяется. Конечно, я не говорю о тех случаях, когда мужчина социально недееспособен - не зарабатывает на семью, пьет, наркоман, судимый, склонен к физическому насилию и проч.

копировать

Никакой отмазки.
Если бы мужчина уходил к новой любви, прихватив с собой детей, вообще без вопросов.
Так покажите мне такого мужчину, схожу посмотрю.
Двойные стандарты именно в том, что мужчина может собрать монатки и попиздюхать за счастьем, а женщина этого сделать не может, так как ее дети это только ее дети и редко кто из женщин может их бросить.

копировать

так и большинство мужчин детей не бросают, а точно так же выполняют свои родительские обязанности, с той лишь разницей,что чуть меньше времени проводят с ними и ночуют не с ними.
И потом,многие предлагают детей забирать хотя бы на неск.дней в неделю, но бывшие жены не дают. Ещё и шантажируют и настраивают детей против отца.

копировать

И потом,многие предлагают детей забирать хотя бы на неск.дней в неделю.
Я говорю про то, что никто не предлагает, уходя ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ ЖИТЬ К СЕБЕ НАВСЕГДА. Н И К Т О.
Ушел, забери своих детей с собой.
Если бы при разводе детей оставляли бы отцу в обязательном порядке, посмотрела бы я на любовниц, которые рвутся стать НЖ, многие согласились жить с мужиком и воспитывать его детей от предыдущих жен.

копировать

sobaka-masia * написал(а): >>.
Я говорю про то, что никто не предлагает, уходя ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ ЖИТЬ К СЕБЕ НАВСЕГДА. Н И К Т О.
Ушел, забери своих детей с собой.
Если бы при разводе детей оставляли бы отцу в обязательном порядке, посмотрела бы я на любовниц, которые рвутся стать НЖ, многие согласились жить с мужиком и воспитывать его детей от предыдущих жен.

Вы, похоже, неадекватны.
БЖ сами не отдадут детей. А некоторые мужья хотели бы детей забрать,но не дают.
И НЖ многие не против, не нужно ерунду сочинять.

копировать

"И НЖ многие не против"
Допустим, большинство все же против. А те, которые не против, не факт, что с этими детьми бы ужились. Одно дело рассуждать теоретически, другое дело жить с чужими детьми постоянно

копировать

Дети любимого человека не могут быть чужими для умной женщины.

копировать

Вот ум тут точно не причем. Я, например, умная, но жить с детьми любовника ... нах такое счастье.
Другое дело, что, если женщина хочет иметь семью со своим любовником, то ей просто ничего не остается, кроме как полюбить его детей, иначе семья с ним просто развалится

копировать

А вот я наоборот. С его сыном мы дружим, я его почти полюбила, и мне в радость,когда он иногда живет у нас (мы все так договорились). Я о нем забочусь так же .как и о наших детках . И это не вынужденно, а по-настоящему, мне дорог этот ребенок.

"ничего не остается.как полюбить его детей"- это не любовь была бы, а просто терпеть детей ,а на самом деле это неприятно. Да и как можно "полюбить" вынужденно ? Нельзя !!! Это или дано или не дано.

копировать

"по-настоящему, мне дорог этот ребенок". Возможно, но это скорее исключение, чем правило. К тому же вы все же вместе не живете.
"Да и как можно "полюбить" вынужденно ? Нельзя !" Это правильно. Я в том смысле, что если не полюбит, то и семьи не получится, а так, горе одно

копировать

"по-настоящему, мне дорог этот ребенок". Возможно, но это скорее исключение, чем правило. К тому же вы все же вместе не живете.

-это не имеет значения, он проводит у нас половину каникул, половину недели иногда тоже, а иногда по 2 недели живет. так что не имеет значения. Суть и так ясна.

"Да и как можно "полюбить" вынужденно ? Нельзя !" Это правильно. Я в том смысле, что если не полюбит, то и семьи не получится, а так, горе одно.
Почему ? кто-то и не любит и даже еле терпит, но если мужик жену новую любит, он на это сквозь пальцы смотрит, и семьи очень даже живут неплохо.

Но у нас, к счастью, получилось, я этому очень рада.

копировать

"если мужик жену новую любит, он на это сквозь пальцы смотрит, и семьи очень даже живут неплохо".
Сомнительно. Разве что мужику на детей совсем пофиг, а новая жена имеет возможность мало с ними контактировать. Живут ведь тоже по-разному. Может, дети в основном с няньками

копировать

Что значит не отдают. Значит так хотят забрать.

копировать

Ой, собака, ну с Вами все понятно !
насильно что ли забирать ?
Или если ребенок с мамой хочет жить- все равно ?

копировать

Конечно ребенок хочет жить с мамой, которая его любит, какой нормальный ребенок добровольно захочет жить с мачехой и с папашой, который ему всю жизнь изгадил.

копировать

Зачем перевернули ? А если не папаша, а папа ? И если это ХОРОШИЙ папа ?
Еще не всегда больше мужчина виноват, бывает и наоборот. А бывает и никто не виноват- судьба просто.
А родители остаются родителями навсегда.

копировать

ПАПА может думать, что он хороший папа, так спокойней живется.

копировать

папа как раз думает,что мог чего-то недодать. Его хорошим папой считают дети и жена (БЖ)

копировать

Ну в моем случае так думают БЖ (т.е. я) и ребенок.

копировать

Это вы правильно говорите :)
По крайней мере в нашем обществе немного женщин согласились бы на брак с таким мужчиной. Менталитет у женщин не тот. А если учесть, что нередко мужчины уходят к женщинам помоложе, то фиг бы они стали такое терпеть

копировать

Ой, ну согласитесь все же, что есть существенная разница жить с чужими детьми постоянно или мириться с тем, что мужчина какую-то часть своего времени тратит на детей в прежней семье

копировать

Конечно есть.
Поэтому не надо ля-ля про двойные стандарты.
Брошенная женщина и ее дети априори вызывают больше сочувствия, чем мужик избавившийся от жены и детей и налегке попиздюхавший в новую жизнь.
Если бы женщина бросила мужа с детьми и свалила к любовнику, конечно жалели бы больше ее мужа и детей, оставшихся без матери.

копировать

))))))))

копировать

Да при чем здесь, кто кому детей подбросил? Жалеют тех с кем не справедливо обошлись, обманули,обобрали и обокрали, разве нет?

копировать

Это вы про тех, кто в МММ прогорел, так мне их не жалко.
Жалко, тех чью жизнь разрушили.

копировать

Нет, я про тех, кто за твоей спиной любовью наслаждается, а когда прокол случается, то сразу ни кто не виноват. Точнее, когда чья то жизнь из-за любви рушится, то это жизнь, а когда сама свою жизнь рушиш, то это несчастная любовь виновата. ;-)

копировать

Знаю полно мужчин, которые с удовольствием забрали бы детей (включая моего БМ). Да кто же им даст?

копировать

Это и называется двойной моралью. Когда "ему нельзя, если он не козел, а мне можно, у меня обстоятельства".
Реже или чаще - это не выяснить.
А двойные стандарты есть, постоянно сталкиваюсь, причем в обе стороны.