Это нормально или я накручиваю себя?

копировать

Я молодая мама, дочурке 2 недели, сыну 6 лет. Буквально за пару дней до того как я уехала в роддом, нас с мужем пригласили на свадьбу на сегодняшний день. В день когда я уехала в роддом, сын заболел и сидел дома неделю с папой, потом нас выписали и я сидела еще неделю с двумя дома, была эпизио сидеть еще нельзя, быстро устаю, на улицу с ними не выхожу. Папа все это время собирался на свадьбу, причем явно зная, что я против, если он туда поедет. свадьба у его сотрудницы. Он даже деньги на подарок выделил из своей заначки...ппц. Считает, что он правильно поступает. После моего срыва, сказал, что едет не развлекатся, а его попросил отец невесты(начальник мужа) типа. Люди, это у меня послеродовая депрессуха и все нормально или муж мудак?

копировать

Я вам отвечу вот что. Конечно, он там отдохнет от семейной суеты. Это понятно. Но говорит, что попросили, я уверена, что это правда. Вам сейчас тяжело,у меня у самой двое, я все это понимаю,но рассмотрите ситуацию со стороны. Вы его не пустите, устроите скандал, он останется дома, будет с недовольной мырдой сидеть, говорить о последствиях(там ведь начальник замешан), настроение испорчено у всех. Я бы отпустила и не портила СЕБЕ настроение, попросила бы себе денег из этой его заначки, скажите тоже хочу отдохнуть, хоть косметику себе купить и то приятно. Я в таких ситуациях так и веду себя, если изменить ничего нельзя, я без скандалов прошу тоже себе развлечений, хоть что-то. Мне морально помогает. Знаю, что с малышами трудно что-то себе пойти купить. Но постарайтесь хоть как-то отдыхать (небольшие покупки себе, одной сходить попить кофе к подруге или в соседнее кафе, маник в салоне сделать). Если финансово Вы себе сейчас не можете это позволить, найдите то, что приемлимо для вас именно сейчас. Я вас очень понимаю, поэтому и пишу, что надо не скандалить бес толку, а найти достойный выход из этой ситуации ДЛЯ СЕБЯ. Он конечно, говорит, что правильно поступает, а что он вам должен сказать-что мудак и хочет отдохнуть? Я все-таки надеюсь, что он внутри себя считает по-другому, знает, что нужет вам именно сейчас, но желание отдохнуть перевешивает все. Ну, как правило, все мы любим себя больше чем кого-то другого.

копировать

Он и не видит суету эту семейную. Приходит каждый день к девяти вечера - малышку купаем, я ее уклываю, он старшего моет, кормит и тоже спать. В десять-пол одиннадцатого мы в кроватях, он бывает сидит еще час-полтора своим хобби занимается.

копировать

Сама была в такой же ситуации. Я в роддоме, а муж уехал на свадьбу. В тот момент тяжело было мне и я конечно злилась на мужа, но больше в тот момент меня интересовал ребенок, а то что муж просто пьянствует отмечая рождение дочери или сидит на свадьбе разницы особой нет. Теперь, спустя годы, пытаюсь встать на его место - я бы очень хотела на свадьбу сходить (именно на свадьбу) (тем более что не часто получается) и слёзы мужа меня бы только раздражали, желание повеселиться перевешивало бы.

копировать

Я бы отпустила. Что толку вдвоем дома сидеть? Старший ребенок выздровел? Может на прогулку выйти, вы на лавочку, сын на горку.

копировать

Нельзя мне сидеть на лавке еще, сын выздоровил, одичал за две недели сидения дома - с ума сходит плюс ревность к младшей - вредничает.

копировать

Я бы сначала заскрипела зубами и разозлилась. А потом включила бы голову и сообразила, что сейчас не то время, когда много возможностей переключиться. И у него тоже. И если он поедет - пользы для семьи можно извлечь гораздо больше, чем если останется.
Вообще-то я бы сделала все возможное, чтобы и самой заехать ненадолго :). День сурка никого еще до добра не доводил, и всегда стараюсь воспользоваться всеми способами, чтобы его не устраивать.

копировать

Нет у меня никакой возможности туда поехать, ехать в другой город часа полтора - мне сидеть еще нельзя, детей оставлять здесь не с кем.

копировать

Жаль. Ну на нет и суда нет. А почему вас раздражает то, что у него есть такая возможность и он хочет ею воспользоваться?
Раз вы не можете развеяться, то и ему надо сидеть в дне сурка? Или может действительно есть тому причины, которых мы просто не знаем - скажите.

копировать

Надо же, не развлекаться, а подчиняясь приказу. Интересно, знал ли начальник, что у званого гостя дома жена, еще не отошедшая после родов, новорожденный ребенок и второй - простуженный? И много ли усилий потратил муж, чтобы донести это до начальника?
Но...угадать невозможно. Может, у них и правда такое крепостное право на работе, что начальник сказал - свадьба - все на свадьбу, начальник сказал похороны - все на похороны и пофик, что дома семья-дети.
Что Вам делать? Не знаю. Наверное, забить и сконцентрироваться на себе и ребенке и не накручивать себя: молодой маме это неполезно. А там видно будет.

копировать

Конечно знает начальник. Не верю я в байку, что начальник попросил по многим причинам. Муж, естесственно, сейчас не отступит от этой версии - очень удачно все придумалось.

копировать

В любом случае, сердиться и накручивать себя - не поможет, только себе нервы трепать.
Ну пускай себе едет, а Вы ему потом страшно отомстите. Вот оправитесь немного - и тожде куда-нить свалите на свадьбу к подруге. А его с детьми оставите.

копировать

Фелинка, а что плохого в развлечениях, если есть такая возможность?
Вот вроде я женщина, рожала, причем с проблемами - но не вижу противопоказаний насчет поехать.
Они были бы, если бы старший прямо сейчас был болен и требовалось изолировать его от малыша и мамы. Но он уже выздоровел.

копировать

В развлечениях - ничего плохого. Но муж автора, по его словам - НЕ развлекаться едет ;-)
А так, конечно, все относительно. Зависит, если ли помощь у жены, как она себя чувствует, какие отношения в принципе...да и в общем, все норма, что по согласию.

копировать

Не нормально. И не подумала бы простить.

копировать

Нет, не нормально. Про то что начальник "приказал" муж соврал. Это как жену надо не уважать, чтоб бросить её в таком состоянии с двумя детьми? Вместе пьянки-гулянки надо было собрать старшего ребёнка и идти с ним гулять.

копировать

Вот именно, съездить на свадьбу - не криминал. Поразвлечься-поразвеяться мужу, замученному семейными заботами (гм...ну допустим)- тоже завсегда почему бы и нет. Но автор упомянула, что у нее не просто двое детей на руках, одна только что родилась, другой капризничает (что тоже понятно). А что еще и она сама при этом в состоянии "ни встать, ни сесть, ни на улицу выйти", причем о наличии рядом для помощи мамы-бабушки или какой няньки не было сказано. Тут кмк, все-таки приоритеты надо бы расставить и начальнику сказать. что мол, благодарю за приглашение, но у меня ребенок только что родился и жена после родов болеет. Потом с удовольствием заеду, поздравлю молодых, ну или там подарок передать - можно.
Но как уже писала: в каждом доме свои тараканы.

копировать

У меня с мужем следующая договоренность: раз в неделю вечером я отдыхаю с подругами, раз в неделю у него покер с мужиками, раз в неделю вместе куда-нибудь, а как иначе? Всем хочется отдохнуть от дома и от рутины. Попробуйте правда извлечь выгоду, например, ты на свадьбу, а я на дом пиццу, или что вы там любите? Бутылочку вина, хорошее кино и отдыхайте себе на здоровье.

копировать

Думаю, что автор кормящая мама, поэтому бутылочка вина отменяется, до и пицца тоже. Если только творожок со сметаной.

копировать

Вы можете что-то изменить, если нет, то и не парьтесь. ребкнка можно пристроить с кем-нибудь из соседей, гуляющих с детьми.

копировать

Приятного,конечно, мало в том, что вы одна с двумя детьми дома, вашу обиду можно понять, вы устали, но если там так все завязано: невеста-сотрудница, начальник-отец невесты, то отнеситесь к этому как к протокольному мероприятию, почти как корпоративу. И потом свадьба - это всего на один вечер. К тому же можно сказать потом, что у вас тоже есть индульгенция на один вечер.

копировать

Я думала, после вторых родов деперссухи уже не бывает. Нет уже страхов не справиться, детские проблемки типа коликов-газиков все уже знакомы и не пугают, остается наслаждаться свежеслучившимся материнством. :)

Старший вообще уже взрослый человек (у меня старшей тоже 6), мелочь спит и ест, из аццких трудов только памперс поменять да накупать в теплой водичке. В чем проблема, вообще не понимаю, с двумя детьми день провести без мужа. Да еще погода какая! Гулять, гулять и еще раз гулять! Нельзя сидеть - взять пенку и валяться в тенечке на травке, пока старший на детской площадке. Мелочь можно и покормить на природе, прикрывшись пледом. В упор не вижу негатива какого-то. Единственное, о чем бы я мужа попросила - приготовить нам на пару дней еды (супа там, второго. Салатиков настрогать минутное дело, сама бы делала) - чтобы в его отсутствие не заморачиваться с готовкой. Вот и все.

Автор, а почему Вы против того, чтобы муж на свадьбу-то ехал? РЕвнуете там к кому или еще что? Вам почему плохо от того, что ему может быть хорошо?

копировать

Вы вообще читали начальный пост? Какая у автора ситуация?

копировать

И что? Ситуация не масштаба мировой революции - автор родила, мужа не хочет отпускать на развлекухи на день (или полдня). Я не поняла, чего такого в этой ситуации, что я не увидела? С эпизио или разрывами каждая вторая рожает - что, думаете, они все в ворохе мамок-нянек-мужей лежат после родов?; старший ребенок выздоровел, гулять можно; и не понимаю в упор, почему мать не может провести один (!) день без мужа, со своими детьми? Сразу муж мудак становится...
Автор мужу доверила несравнимо более важные вещи - стать отцом ее детей; но почему-то не может доверить решить простейший житейский вопрос - стОит ему на свадьбу идти по каким-то (ему лучше известным) причинам, или нет.

копировать

Понятное дело, ему хочется отвлечься и отдохнуть. Но поступает он неправильно, и отмазка его за уши притянута.

копировать

У меня жена когда лежала в больнице с месячным ребенком меня пригласил на свою свадьбу друг! И я пошел на эту свадьбу хоть жена и была против! Это даже не обсуждалось! Свадьба друга это святое! :)

копировать

Да если бы этобыла свадьбы друга, разговоров бы не было вообще.

копировать

А то, конечно святое. Жене можно только посоветовать не отвлекаться на вас ни при каких ваших серьезных положениях. Нафик такой мужик вообще нужен, у которого друг важнее жены и ребенка.

копировать

Жен и детей может быть много,а друг один! ;)

копировать

Спасибо всем. Отвечаю всем и сразу чем закончилось. Уехал он на свадьбу, приехал домой еще восьми не было (начало в 4ре было). Как только он туда уехал, я написала ему письмо, где описала все эмоции, что я чувствовала на тот момент и отправила на мейл. Когда он приехал, переделал все дела по дому, которые я просила сделать уже продолжительное время. Вчера весь день провели всей семьей на улице, гуляли и т.п. - весь белый и пушистый. Думала, что он письмо прочитал. А он его, оказывается, прочитал только сегодня утром на работе и прилетел домой, наконец-то, разговаривать. Сразу хочу сказать, что моя реакция это следствие не только этой ситуации, а еще множества других, которые были до, описывать их здесь - не вижу смысла. Самое главное, что он, наконец-то, сам пошел на диалог, вот только мне сейчас уже не очень этого хочется

копировать

Ну Вы, автор, зря отказываетесь от диалога. Это же ВАМ надо? Надо. ну так чего теперь-то жуться? Вот и поговорите. А то как журавль и цапля из сказки.
ЗЫ: так не поняла: Вам можно гулять или нельзя?

копировать

Конечно, я не отказываюсь от диалога. Будем разговаривать, но вот прям желания огромного к общению нет. Можно гулять, просто я очень быстро устаю сейчас, начинает тянуть шов и коляску сама таскать не могу пока. А вчера ездили все вместе, коляску естественно я не тягала. Сын с папой на велосипедах катались в основном, а я с малышкой сколько смогла прошла, потом в тени полулежала.

копировать

Ну в общем, набирайтесь сил, выздоравливайте - и хорошо, что Ваш муж понял, что можно, что не совсем. В дальнейшем - хороший прием именно писать или говорить человеку о СВОИХ чувствах и переживаниях в связи с ЕГО действиями - вместо того, чтобы то же самое высказывать. как обвинение.
Например: не "Ты уехал, а я больная с ребенком, как ТЫ мог?" - А "Когда ты уехал, а я осталась больная с ребенком - мне было очень тяжело, и еще одиноко и я чувствовала, как будто меня бросили одну"

ну как-то так. Кароче, совет вам и лююбовь.

копировать

Спасибо) Именно так и написано было, как вы пишите. Для меня письменная форма лучше сейчас хотя бы по причине - не хочу чтоб дети все это слышали и видели. Спасибо еще раз.

копировать

Вот, в письменном виде еще хорошо излагать, потому что сам(а) видишь, что пишешь, можно отредактировать, если что. И можно сначала не стесняться в выражениях, валить что попало - а потом уже "притормозить" и отредактировать. И самой прочитать и прикинуть, какое воздействие это произведет на читающего. Да и другой стороне прочитать и осмыслить проще, чем услышать и отреагировать. мужчины часто в таких случаях "тормозят". Иногда пугаются, иногда реально "не понимают", иногда надо время, чтобы "спасти лицо". Потому бывает, что на разговор или на контакт "лицом к лицу" на взрыв эмоций или требования , даже справедливые (ОСОБЕННО справедливые, отмечу!) реагируют "с точностью до наоборот. Тормозят, психуют, врут, идут в отказ - в общем, дураки-дураками :-). А вот прочитать, причем выверенный текст, а не "поток сознания", осмыслить тихонечко дать время переварить - и потом действовать по оюстоятельствам - им бывает проще.
такие дела. Еще раз - желаю здоровья Вам и деткам и семейного счастья.