сдулась

копировать

Допекло, что мама совсем не сечет "ситуации". Муж очень рьяный сторонник строгих правил для детей, если что - орет нещадно. Так вот бабушка прям из туалета орет "Ой, что это у вас весь коврик мокрый, описал что ли ребенок" - и это при том, что сама стенает, какой строгий отец. Дальше больше, увидела, что ребенок в комнате отца смотрит мультики и орет "А ЭТОТ-то куда уперся?" - а этот спит в комнате и все слышит. А она подумала, раз смотрит- то нет никого. Вот как такой человек вообще на что-то в жизни рассчитывает? А ведь она работает с людьми. Это святая простота или прогрессирующая лень и нежелание думать.

копировать

живите отдельно...

копировать

это редкие приезды в гости

копировать

ну в таком случае это вопрос культуры - орать что-то сидя на толчке... бррр!

копировать

Уверена, что Ваша мама делает это нарочно. С какой целью? Может быть, развлекается так, может быть подвампиривает чуток, это часто случается с пожилыми. Может, нравится ей гадить, и это часто бывает. Но точно что не по наивности, уж поверьте. Есть такой тип людей, и он весьма распространен.

копировать

нужно и с мамой и мужем вести разъяснительную беседу. Если вы конечно сама не сторонник орать на детей.
Она временно с вами живет или постоянно? И вы у нее или она у вас?
А с мужем очень серьезно надо говорить. Пусть меняет тон. Строгость это не крики.

копировать

не реально - это будет развод, пока альтернативы нет, но даже в этих отношениях бабушка не сечет, а уж когда ей кто-то шепотом или подмигивает - тут она может в голос заорать при всех, ты что мне сигналишь, я не понимаю, что ? От этого я с инфарктом, если честно сваливаюсь.

копировать

то есть пусть орет дальше?
может тогда пусть будет развод?
Так почему не можете жить с ней раздельно?
А вообще нехорош брак когда жена с мужем не может говорить. А если он решит что детей еще лучше и эффективней бить?

копировать

тема не про брачные отношения, а про то, что мама в любых жизненных ситуациях ПАЛИТ - если ей из-за двери показать НЕ ГОВОРИ, она - вскочит бросится и будет орать ЧТО_ЧТО, Я НЕ ПОНИМАЮ
Но ведь нормальный человек, если даже не понимает, не станет ТАК ПАЛИТЬ
А ведь она как-то работает, и как-то руководит людьми?

копировать

Тема о том что вы живете с двумя людьми поведение которых делает вашу жизнь некомфортной. Их не исправить, скорее всего. Маму так точно.
Вы так и не ответили почему живете вместе. Она не делает это чтобы вам насолить, она просто такой человек.

копировать

мы вместе не живем, это во время приездов, вы думаете этого не будет, во время построения новых отношений?

копировать

каких новых отношений? чего этого не будет?
раз она приезжает в гости значит надо ей озвучить правила поведения, раз уж до этого дошло. Надо подробно объяснить что муж реагирует неадекватно, поэтому не нужно акцентировать внимание на проделках ребенка, и вообще отстать от ребенка.

копировать

и как ей озвучить правила?

копировать

я вроде выше написала как озвучить правила. Вам нужно больше объяснений? Вы же взрослый человек, ну научитесь общаться с другими взрослыми, особенно когда вы в своем собственном доме.

копировать

Надо несколько раз сразу после подобных случаев подойти и в УХО маме негромко и внятно изложить,что конкретно от нее нужно. У меня мама суперпонимающий человек,но проколы все равно случаются,и дело тут не только в маме,ведь правда?? В основном дело в муже,когда его нет дома,то и проблемы нет. Не знаю,сколько вашей маме,моей 65,и она совсем не старуха,но слышит уже плоховато,иногда медленно соображает,а вы думали, мамы не стареют? Может и вы когда-нибудь станете такой "мамой",вопреки вашим желаниям быть вечно молодой.

копировать

Типичный способ столкнуть лбами домочадцев. Хорошая у вас мама, раз играет в такие игры. Это она так зятю мстит, тому стоит понять и не реагировать на ее слова вообще. Считать это дезинформацией. Только то и всего. Поговорите с мужем, если он разумный человек, то поймет что это провокация и поставит провокатора в тупик, отсутсвием реакции.