Муж и выхи всей семьёй

копировать

Навеяно топиком «развлечения в выхи всей семьёй»
Как смотрят ваши мужья на описанные в топе стандартные развлечения? Им это интересно?
Мой муж нормальный любящий отец и ценит время с детьми. Но сами «развлечения» он просто терпит. Ему все это неинтересно я вижу это и меня это беспокоит.
Как можно совместить?
Интересы мужа при этом широки и разнообразны. Он спортсмен и путешественник. Но кататься на том же велике с детьми ему скучно, для него это не спорт и не расстояния, которые он любит. И так практически во всем.
Вашим мужьям все эти детские развлечения не скучны?

копировать

мой муж тоже путешественник и спорсмен. думаю, скучны ему детские развлечения. Стараемся разбить выходные - день, что интересно ему, день - что дочке. Я подстраиваюсь под обоих, как правило. Увелечения мужа разделяю, но и с ребенком в киношку на мультик с радостью хожу :-)

Кое-что делает с радостью - готовить муж любит - дочку приобщает ко всему. шашлыки иногда устраиваем на даче - всем в радость. Любит книжки вслух читать - читает нам обеим. Гуляем в парке все вместе, купаемся - это все любим. В музеи и на выставки, в филармонию - это муж как раз инициатор, нас с дочкой водит.

Иногда удается совмещать - в поход с палаткой, но чтоб дочка могла дойти, недалеко. Или велосипедах недалеко. Зимой на лыжах все - муж по 20 км, мы с дочкой - по 5 км. Или он лыжах, мы на коньках. Как-то так.

копировать

Возможно, дети станут старше, он будет брать их с собой, им будет более интереснее вместе.

копировать

Мы сына приучаем к взрослым развлечениям, а не снисходим до детских.
С 2 лет возим его по усадьбам, музеям и пр.
На какой-нить мульт можем сходить всей семьей. Но это и нам с мужем интересно))

копировать

Мой муж катается на профессиональном велике, но сначала ездит с дочкой по ее маршруту минут 30, а потом передав ее мне уезжает на пару часов по своим дальним маршрутам. Оба довольны.
Мульты вместе любят смотреть, в парки и ресторанчики тоже все вместе.

копировать

Скучны конечно. У своего спросила-сказал, лучшие выхи это дома сидеть, ничего не делать и чтобы все свалили.

копировать

у нас не было детских развлечений как таковых, а если и были, то мы их комбинировали с развлечениями взрослыми..............велик, например - сын, когда был совсем маленьким, ехал в стульчике на багажнике мужа, потом, лет с 4-5 уже сам на достаточно приличные расстояния, потом 30-40 км за раз проезжали, сейчас, когда мы в отпуске, обязаательно с мужем они на целый день кататься уезжают............футбол, всякие шоу автомобильные тоже посещались и посещаются с удовольствием, к культуре сына старались и стараемся приобщить, посещая с ним лучшие музеи мира.............но теперь у сына все чаще свои развлечения :)

копировать

Смотря какой возраст ребенка. Отец моего сына и мой муж с 9 ребенкиных лет катали такие расстояния с сыном, что я в шоке была. Я же для мужа и сына обуза. но лни мой черепаший ход терпят, т.к. важнее, мама, что ты с нами поехала :) Я не в силах проехать 10 км с приличной скоростью, у меня ноги сводить начинает :( а они гоняют как ветер.
Ролики, коньки - тоже самое, но там сын опять же великодушо меня обучает и успокаивает - главное, мама, что ты с нами :)

копировать

замечательная у вас семья))
будьте и дальше так же счастливы:-)

копировать

спасибо вам, прям как то тепло от ваших слов стало :)

копировать

Никогда не видела мужа скучающим ни в выходные ни в будни. Не такой он человек. Всегда умеет чем-то себя занять.

копировать

У нас как раз я терплю, а муж искренне любит эти развлечения :-)

копировать

не-а, неинтересно. увы! причем практически ЛЮБОЕ из развлечений: детское, взрослое, чисто мужские наконец... лежать дома, спать, готовить пожрать - вот и весь досуг для него.
съездили на океан - морда кислая. в аквапарк пошли - 2 раза с одной горки скатился и лег спать. поехали на дачу - 10 минут пускал вертолет и столько же ловил рыбу. детское кресло для велика даже не смонтировал! я уж молчу про всякие культ-походы, куда обычно хожу одна или с дочкой, его даже не зовем.
один раз на каяке сплавились, вроде понравилось. прошу еще раз - лень! на горных лыжах поехали кататься, тоже вроде в кайф, зову снова - не хОчу.

копировать

У нас катание на велике не слишком детское развлечение:велики горные и на них катаемся во лесу, по довольно сложным тропинках (они катаются, я часть горок тащу велик на себе). А вообще мой муж с большем удоволсьтвием и более ответственно уделял внимание ребенку когда тот еще был маленький чем я: в кино - на десткие фильмы, на горных лыжых - научить ребенка получше ездить, на море - с трубкой они вместе плавали, я без трубки одна обычно, за полкм от берега. Что и правильно, мальчику полезно много с папой общаться, особенно на отдыхе.

копировать

жЫстокая
вы солите сыпь на раны местным курицам с их стокилограммовыми мужьями и детьми, видящими ЩАСЬЕ исключительно в походах до БургерКинга

копировать

нинада обобщать)

копировать

Эко Вас колбасит от того, что другие могут себе позволить пожрать там, где Вам недоступно :)

копировать

Я очень люблю общепит, честно-честно))
Несколько раз в неделю Шоколадница, Кофе хауз, Старбакс и т.п.
Люблю вьетнамские и японские кафе для перекуса еще.
В Макдаке могу съесть куриные наггетсы или из бри с клюквенным соусом + эспрессо двойной))
В основном, одна или с ребенком заезжаю.
В ресторане всей семьей отмечаем все праздники)) Готовить я не люблю.
Так что мимо, мимо, мимо))

правда, ПОЖРАТЬ в БургерКинге мне и вправду недоступно((
Потому что я ЕМ. И обычно в других местах))

копировать

А я вообще там , где Вы, не питаюсь.... и что такое БургерКинг даже не знаю, т.к. у нас такого нет. В Мак заходим только ради ребёнка раз в месяц, если мимо идём - ему нравится игрушка в хэппимиле, и всё.

копировать

у нас так же примерно, только велики обычные, а не горные, но и в кино с сыном чаще я ходила............

копировать

Вы шо! Только велик-показатель интеллехта!

копировать

тут вот что. Это называется не "спортсмен-путешественник", а "инфантил-эгоист". Впрочем, если "терпит" и в общем с детьми проводит много времени - то не все потеряно.
Кстати, большинство моих знакомых - спортсменов (ну то есть серьезно увлеченных каким-то спортивным хобби) - просто обожают вытаскивать детей на свои выезды. И расстояния - может и неинтересно, но к примеру научить ребенка ремонтировать мелкую поломку или поменять колесо - это самое оно!
Иногда наоборот, жены против: им бы всей семьей в ресторан, на шоппинг...

копировать

Курицы Вы несчастные :)))

копировать

Вы это кому? :crazy

копировать

Жёнам конечно!

копировать

А почему "вы"? В смысле это мне?
Во-первых, я вовсе не о себе. У нас в семье как раз завсегда я была "спортсмен-путешественник", а мужья уже подстраивались кто как мог.\

Во-вторых, не все жены знакомых против и не всегда, а ИНОГДА (читаем внимательно). Некоторые жены "сами такие" и отрывается вся семья, некоторые - имеют свои увлечения или когда муж на экстриме - они с подружками (иногда и с детями) по ресторанам, или чередуют выходные.

В-третьих, имеют право, потому что не всем подходит КАЖДЫЕ выходные экстримничать, даже мне :-).

В-четвертых экстрим экстриму рознь и некоторые просто переживают, что вид спорта - опасный (иногда оправданно переживают, иногда - нет)

так что закидон Ваш совершенно не в кассу.

копировать

Вообще-то я пошутила

копировать

Гм...ну ладно...

копировать

Моему - скучны. Но у меня вообще муж ленивый. У него Инет лучший друг. Есть хорошие интересы - местный краеведческий форум, походы по городу и окрестностям. Но его и там дети (4 и 5.5 лет) напрягают. То есть, в итоге за детьми слежу больше я (они все время ко мне передвигаются), детские проблемы решаю я, в транспорте в поездке дети рядом со мной (муж - наушники в уши и слушает подкасты или аудиокниги).
Может с детьми сходить, но дети без меня с папой тоже редко куда хотят, видно чувствуют папино настроение. К сожалению, львиная доля развлечений для детей ложится на меня. Хотя дети - оба мальчика.
Да, и на велосипеде учить старшего катать - я, и деревяшки доставать, чтобы гвозди забивать - тоже я, и в железяках копаться - тоже я.

копировать

У меня с мужем и детьми мнения по поводу интересных выходных не совпадают. Я городской житель, поэтому в выхи с детьми и без мужа хожу в театры, цирк, музей, парки и т.п. А муж их возит на дачу, речку, озеро, рыбалку и т.п., короче на природу. Но, т.к. они еще маленькие, то мне приходиться выезжать с ними, жду когда подрастут.

копировать

моему интересно с ребенком, любят радиоуправляемую машину пускать, когда сломалась он ее перепаял, починил, сейчас сам сделал аккумулятор более мощный, теперь долго ездит.

копировать

мой муж очень любит заниматься с сыном, так как ему все это самому интересно(видимо детства не было-наверстывает). на отдыхе как раз МНЕ лень играть с сыном, уж извините, итак постоянно с ним. Но играми с детем все и заканчивается. ремонтировать он сам ничего не умеет-чему сына учить?

копировать

Даже мне скучны детские развлечения. Но ничего, что же делать. Так и чем муж от меня отличается? С детьми надо договариваться. Вот недавно с дочкой в аквапарке день провела. Час с горок катаемся, потом полчаса баня (это моя прихоть), опять час катаемся, потом полчаса плаваем на время (это тоже мне нужно, а не дочке) и т.д. Все возможно совместить. Не надо только детей развлекать, о себе тоже надо помнить.

копировать

Мой муж всегда лёгок на подъём, на всякие развлечения\походы, когда дети были маленькими и когда наши дети все уже взрослыми стали.