все ниже и ниже самолюбие....

копировать

*Женщина + мужчина > Брак > Муж наорал (199 просмотров)
*Женщина + мужчина > Брак > Избили опять (37 просмотров)
*Обмен опытом > Телефон Доверия > Любимый обозвал (1402 просмотров)
*Женщина + мужчина > Брак > если муж наркоман-развод? (334 просмотров)

- как мало таких приятных и увлекательных тем, как радуешься за тех дам, которые могут жить а таких высоких отношениях, так высоко ценить себя, так крепко держаться за висящий рядом писюн, свой, родной, любимый! И пусть орет, бьет и обзывает, всё стерплю, еще и на Еве поделюсь! Да здавствует полнейшая деградация самолюбия!

и цитаты из местного топа:

***А мой муж любит орать на публике. На улице, входя в подъезд, на лестничной клетке... так стыдно за него и за себя... я в шоке от этих выходок мужа..****.
***Первый - тиран и сатрап: обсирал мою внешность, вечно был всем недоволен, правда и мне палец в рот не клади-получал достойный отлуп, ну и ходил рогатым.
Второй дурил от большой любви: мог прийти в гости к подруге и вытащить меня за шкварник т.к. по его мнению я "заболталась", орал всегда как подорванный***
И, НАКОНЕЦ, АПОФЕОЗ!
***Интересно, а по другому точно бывает? Я, прожив в браке (я сильная женщина, красивая и умная!, живу в мизонгинном браке столько лет и считаю, что это норма , понимаю, что мне тяжко, но не знаю почему) начинаю в этом сомневаться . В душе уже нет горечи, нет боли. Просто пустота. Спасает только еще довольн6о маленький сынок (ему 8 лет).***


ЖЕНЩИНЫ!!!! КАК МОЖНО ТАК СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ и ПОЗВОЛЯТЬ ТАК С СОБОЙ ОБРАЩАТЬСЯ????????????????? ТОТ ГЕРОЙ, ЧТО РЯДОМ С ВАМИ - ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖИК С ЧЛЕНОМ НА ВСЁМ НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЗЕМЛЯ"?

копировать

Давайте я вас оскорблю. Вот как после этого вы сможете здесь общаться? Вас ведь тут не ценят, не любят, не уважают. Хамят вам и обзывают дурой. А вы ходите и ходите сюда. Жить не можете без трепа и сплетен, чужого грязного белья, обсуждения кто кому в морду дал, обозвал и анального секса. И ради этого терпите оскорбления любого кто не согласен с вашим мнением. Так чем вы отличаетесь от тех кто любит мужчину и терпит его недостатки ради своих чувств?

копировать

абсолютно не смогли оскорбить))) Ибо мне пофиг любое мнение, и уж тем более мнение тех женщин, которым пофиг на саму себя и кто позволяет об себя вытитать ноги в реале, а в виртуале мнить себя выше кого-то! :-D

копировать

Так я пока и не оскорбляла.

копировать

да и не пытайтесь, ибо я никого не оскорблю, а пытаюсь ПОНЯТЬ, КАК вообще могут жить женщины без любви, доброты и нежности со стороны мужчины? И нахуа нужен тот мужик, который делает их жизнь НЕВЫНОСИМОЙ?? Я еще не беру в расчет темы про алкоголиков и наркоманов, маменькиных сынков и пр. пр. представителей "слабого пола"...

копировать

Только вам тут привели отрицательные моменты, но положительных могло быть больше. И, потом, есть такая штука-любовь называется. Когда крышу сносит-не вполне себе отдаёшь отчёт в своих действиях, а когда наступает прозрение, тогда и уходишь.

копировать

Крышу, говорите? Как я уж может быть крыша у зрелой адекватной тетки в возрасте 30-40, имеющей ребенка, живя в постоянном унижении, нервотрёБке и ожидании?.. тут уже крышеснос давно пройден и тётя просто тупо крепко держит член, боясь отпустить и потерять равновесие.

копировать

им важно, что рядом "настоящий мужик", а не размазня какая-то...
посмотрите новости сегодняшние о таком герое из Башкирии...

копировать

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

копировать

Лучше - это когда ты одна. А вот если у тебя есть двое детей и твой муж хорошо зарабатывает. Дети имеют возможность учится, развиваться.... а не дай Бог здоровье ребенка под угрозой. Вот и приходится иногда женщинам наступать на горло себе... И не судите никогда и никого... Жизнь очень странная штука.

копировать

Давайте назовем вещи своими именами. При том раскладе, что вы описали, женщина априори живет с ним только из-за денег + терпит издевательства. Так куда проще найти себе любовника спонсора, который будет и деньги давать, и в постели ублажать и руки не распускать? :) щУтка :) Это я про аспект денежный, так сказать.
Но в большинстве случаев женщины тупо держатся за член, и никакие деньги тут не причем. Кругом разговоры - муж алкаш, муж игроман, все деньги прожигает, муж тупо лежит на кровати и ему лень даже до толчка поссать сходить, а я тяну на себе весь дом! Муж пьет как сволочь, но как я уйду? Это же конец света! Мир рухнет, работы не будет, мужики все исчезнут! Что вы на это скажете? Ай маладэц, ай русский бабЭц! МаладЭц! Тоже надо свою единственную жизнь потратить на нервотрепку и ожидания чуда? А заодно рядышком посадив своих детишек, которые тоже будут наблюдать и ждать?

копировать

Я описала только один из моментов, который удерживает. Давайте возьмем Батурина... развелась - не увидишь детей и ни один суд не заставил его их вернуть. Так что сдерживающих факторов ооочень много - деньги, власть, страх....

копировать

ВЫ меня в упор не слышите!!! Я не говорю о власти и деньгах, дама! (это, кстати, отдельная песТня - знали девки куда идут и от кого рожают). Я говорю об элементарном бытовом разгильдяйстве, похуизме, беспринципности и невоспитанности среднестатистических мужиков! И вот такой среднестатистический идиот, видя как перед ним складывают лапки так и будет вести себя по жизни, не с одной зайкой, так с другой....

копировать

Каждую ситуацию надо разбирать отдельно. Это все общие слова. Я выходила замуж за студента, который помогал в быту, родили желанного ребенка и тут его просто подменили и изменил он мне потому, что я сама виновата (правда не объяснял в чем вина такая). И кума мне было идти в 2-х месячным ребенком, к маме пенсионерке. Я переждала, но обиды копились и копились, выплескивала тут. Некоторые стебались, некоторые давали советы)))))

копировать

ну и? до сих пор идет накопление обид и нежелание идти к маме пенсионерке? кстати, чем она плоха, мама-то? (к слову, одна моя знакомая живет в однушке с сыном и бабушкой 80 лет и счастлива, ибо это один единственный для нее родной человек, т.к. родителей нет и иногда та приглядывает за правнуком. Живут в мире и согласии) А вы, я смотрю, тоже не пушистая, раз муж "просто так" (ага, просто так) обвинил, да еще и к маме такое пренебрежительное отношение...

копировать

Что вы все выворачиваете? Почему к маме пренебрежение? Как я приду и скажу "Мама, а теперь мы живем втроем на пенсию твою?" И обвинил просто так, вы не поверите, что он был удивлен, что ребенок плачет, молока у меня не случилось и питание подбирала 3 месяца, что надо памперсы менять, а тут на тебе, такая красивая на работе, ребенок не гундит, всегда при каблуках и т.д. Не умничайте.

копировать

ну и? в итоге-то? чем вся эпопея закончилась? Значит такие отношения у вас к матери, раз не могли прийти и просить помощи! Когда я рассталась с мужем, я пришла именно к маме с папой и именно они, мои родные люди меня и сына вытащили. А вас противно читать. В любой семейной проблеме виноваты ОБА! А у вас, по-ходу, не только с мужем, но и вообще с взаимоотношениями с людьми проблема, так что сами по-меньше умничайте и расскажите-ка лучше, чем закончилась эпопейка с гулящим мужем! До сих пор гуляет, а вы ждете дома с хлеб/солью?

копировать

когда закончились массажи, питание, лечение мамы (кстати тоже) и т.д, смогла устроить его в сад и на работу пошла. У меня уже давно другая семья. Просто я к тому, что все надо рассматривать индивидуально. Если бы у меня были папа и мама, я бы тоже к ним рванула. А так только мама, которая ждала меня и смотрела на меня принесла я ей лекарства или нет, но всегда говорила "Ой не надо, я что не потеплю что ли?"

копировать

ну так молодец вы, раз уже другая семья. тема СОВЕРШЕННО О ДРУГИХ ситуациях.

копировать

не все могут найти себе спонсора-они тоже на дороге не валяются и на домомхозяек неухоженных не кидаются..

копировать

"в чужих руках всегда толще" (с)

Знаете, у меня тоже двое детей. Только у меня еще образование (и даже не одно), опыт работы и солидная должность.

Я не боюсь, что останусь без мужа. Да, мне будет нелегко, но я справлюсь. У меня квартира, няня, какие-никакие сбережения....

И это потому только, что я не сидела на попе ровно, а планировала свою жизнь, еще до рождения детей. И потом думала и смотрела - как жить дальше.

А кто смотрит в рот мужу и расчитывает только на него - должны оценивать риски.
Если меня бросит муж, ему тоже будет не сладко )) так что мы - в одной связке ))

Я не хочу говорить, что быть домохозяйкой плохо или что все должны идти в офис строем. Но вы выбираете как вам жить - не надо ныть, а?

копировать

Да почему если не так, как у вас, то сразу ноет, сама выбирает. У меня подруга выбрала все точно так же, как и у вас. И на тебе ребенок с ДЦП и мама слегла. Муж куда-то делся. Сбережения и должность быстро растворилась...... , но пацана на ноги поставила и если не знаешь диагноза, никогда не скажешь. не кричите гоп, пока не перепрыгнули

копировать

молодец подруга! честь ей и хвала, серьезно!, но тема-то о другом и "ноют" тут о другом, не мешайте все в кучу, и не прикидывайтесь, как будто не понимаете...

копировать

Я не прикидываюсь. Вот я знаю одну, она мужика "увела" из семьи с тремя детьми и знаете, как она сокрушается, что с него алименты удерживают, старшему на учебу надо 50/50 с БЖ давать. И она считает, что она права. И ноем постоянно!!! Каждый случай индивидуален!!!

копировать

Индивидуальность случая в том, что каждый сам выбирает как ему жить: терпеть выходки мужа, плакать на форуме, зарабатывать самой.. Да, все индивидуально. Только надо отвечать за свои решения, а не ныть и не сетовать на судьбину горькую )))

копировать

правильно! +10000

копировать

слушьте, это уже совсем иная тема. Закончим глупый диалог не по тематике топа))))

копировать

Ну и что "не так" сделала ваша подруга? Все верно она сделала - на себя и расчитывала, а не на мужа "потому что я дома с двумя детьми, а он хорошо зарабатывает.. и буду терпеть от него все на свете"

копировать

Оставила ребенка без жилья, подорвала свое здоровье... Не хочется расписывать все...

копировать

а должна была? гнаться как ссаный веник за мужем и умолять вернутся? говно золотом никогда не станет, а вот золото оборачивается говном частенько.

копировать

Да нужно было "надавить" и она знала где... Но, что сделано, то сделано. Пока друзья платят за съем, но многие отваливаются.... я в том же числе.

копировать

ай молодца, отвалилась? ну и отвались тут уже, интерес пропал к твоей персоне:)

копировать

Ну тогда как же "сделала как вы"?
У меня дети рождены были, когда своя квартира появилась. А потом, вы же не знаете точно, могла ли она его удержать? Может, он сам ушел.

Все действительно индивидуально.

Но это был ее выбор: муж, ребенок, развод... ушла "в никуда".

Вы что хотите доказать? Что невозможно без мужика прожить ? Сами видите - возможно!
Что надо терпеть что угодно "ради детей и денег"? Сами видите - кому то это возможно.
Но каждый решает сам, как ему быть.

копировать

дети на голову не сваливаются, женщина сама решает родить, причем готова терпеть унижения ради того чтобы ее содержали и позволили рожать детей.
Ну такие женщины заслужили пинки и унижения. 100%.

копировать

Ага, только он плохо кончил, ваш Хайям.
Ну почему народ любит принимать истину в последней инстанции от неудачников, но от счастливых и удачливых-никогда?

копировать

как правильно вы задали вопрос, прям в тему)))))

копировать

.....Когда он входит, все они встают.
Одни — по службе, прочие — от счастья.
Движением ладони от запястья
он возвращает вечеру уют.
Он пьет свой кофе — лучший, чем тогда,
и ест рогалик, примостившись в кресле,
столь вкусный, что и мертвые "о да!"
воскликнули бы, если бы воскресли.

Иосиф Бродский.

копировать

У меня есть знакомая... да пусть хоть при всех на меня орет, то сколько он зарабатывает и как делает куни.... ММММ ни на кого суку не променяю))))))

копировать

...обычно, такие у себя дома рыдаютЬ в подушку, терпят сквозь зубы и строчат на Еве посты, а на людях изображают счастливую мину. Вы что, не знали? За чужими дверями порой такое творится, что даже ни подумать, ни придумать... По-этому не слушайте "знакомых", а уж тем более, таким их сказкам)))

копировать

Это Вы про себя пишите? Ваш ведь топ про мужа который гостиницы с блядями на один час снимает?

копировать

херню пИшите:) если бабы живут с ипанатми,значит им это НРАВИТСЯ:-7 всё просто

копировать

Если бабы живут с ипанатами - значит они сами ипанатки...

копировать

ну или так...я всегда грю, козлы пасутся тока рядом с козами:)

копировать

ну дык... ипатсо то все хотят...

копировать

Вам-то что за печаль? Хотите научить кого-то жить и мЯдаль за это получить?)))

копировать

а меня бесит, когда слово "самолюбие" путают со словом "самооценка", которая только и может быть "ниже"! но я же вон сколько часов терпела!

копировать

Если бы от перестановки в тексте данных терминов менялась кардинально суть проблемы, Ваше замечание было бы явно в тему :-D

копировать

менторский тон доложен быть смягчен хотя бы грамотной речью. я верю в это. приблизительно так же сильно, как автор - в деградацию самолюбия.

копировать

лучше страдать отсутствием диплома филфака и грамотной речи, чем быть пожизненно жертвой собственного мужа-кровопийцы :-D

копировать

какой жестокий троллинг

копировать

а то)) еще и не такое на еве прочитаешь))) кому что) хотя троллить начали именно Вы и продолжаете все больше и больше. Угомонитесь ужО!

копировать

а еще "самолюбие" не может деградировать!!! да, я и это скажу!!!
какое облегчение, господи

копировать

может, еще как :) а вот Вашу "прозорливость", да в нужно русло для жертв собственных мужей.....

копировать

личность, личность может деградировать!!! *бьецца головой об стену*
самолюбие - не может!!!
зачем вы меня мучаете?

копировать

да не мучайтесь, умоляю Вас! :) и не надо бить головушку)))) помогите советом лучше тем, кто действительно нуждается.

копировать

хм. как только они мне напрямую скажут, что в этом совете нуждаются. а так, понадергать тем да цитат с криком "ну что за дуры!", я не могу. религия не позволяет.

копировать

ааа! вот он как! ну понятно, куда гораздо проще ковыряться в текстах и давать оценку фразам и построению предложений - это религия, позвольте узнать, позволяет? тогда вам на другой форум, совсем на другой :)

копировать

позволяет, конечно. я давняя последовательница семантики. подвижница, практически.

копировать

РАДОСТЬ! полностью согласна и поддерживаю Вас!!!
смотрю по жизни на наших русских женщин "что и коня остановит, и в горящую избу войдет"! и после таких примеров, думаю, откуда у нас будет нормальные мужчины и женщины, если такие вот "семьи" рожают и воспитываю детей, которые в свою очередь видя пример такой вот "счастливой семейной жизни" будут так же ее строить и потом....
Слава Богу, 21 век на дворе, и многие все же женщины очнулись, и прогресс на лицо, много кто понял, что надо вкладывать в себя, в свое образование, здоровье и в нормальные отношения!