"Думай что говоришь"

копировать

Вчера всердцах ляпнула своему, что не могу так больше("так" это его работа, работа и еще раз работа)и что не лучьше ли разойтись, так он зацепился за это "разойтись"и вторые сутки настаивает на разводе, говорит сказала развод, вот тебе и наука, держи слово. Блин! поводов вобщем к разводу и небыло, у нас всегда в семье все было хорошо и стабильно и вдруг, бах!. как гром средь ясного неба. Что думать, ума не приложу,а я ведь люблю его,у нас ведь дети, внучка. И ведь точно знаю другая женщина тут не причем. Решил проучить за сказанное в сердцах? Что делать, как себя вести себя дальше? Перспективу развода даже не рассматриваю

копировать

да никак, вести себя спокойно, говорите ок, раз ты так решил, иди и подавай.
А вот другую женщину зря не рассматриваете, чего то он так уцепился в сказанное в горячке.

копировать

+1

копировать

Раз внуки есть- не первый год вместе живете, И что ни разу не "разводились"))). Скажите прямо ему все что чувствуете- вы же близкие родные люди, что не собираетесь разводится и пусть он даже не надеется...

копировать

Вы своего мужа лучше знаете, чем мы.
Лично я бы:
1. Подошла и извинилась (не "ну ладно, что ты", а по полной программе) за совершенно не допустимые слова.
2. Сказала бы, что даже тогда, когда я это говорила, мыслей таких не было - ляпнула не подумав, обещаю впредь думать и никогда подобного не повторять (и выполнила бы это обещание, причем стала бы следить за языком во всем).
3. Сказала бы, что ежели он считает этот повод достаточным для развода, то может идти подавать. Я этого делать не буду, но и препятствовать не буду, хотя люблю его и не хочу жить без него.

Ну и даже если сейчас удалось бы сгладить ситуацию - крепко задумалась бы. Ежели мужчина так взвился, сильно сомневаюсь, что по его ощущениям у вас в семье все так уж хорошо. Ему плохо дома.

копировать

Зато он рассматривает. Ему лучЬше разойтись. Как это "люблю его" и такими словами бросаться. Освобождайте умного дядьку и почаще думайте, прежде чем говорить.

копировать

Тетка в расстроеных чувствах писала , а ты к словам и буквам цепляешься, ну ошиблась, с кем не бывает. А "Освобождайте умного дядьку " для тебя что ль ГРАМОТЕЙКА. А ну проходи мимо. Как поругались так и помиряться, что в семье не быват. Все нладится и будет хорошо, только за базаром надо следить.

копировать

Еще одна ))). Идите с миром, бабуль.

копировать

Мне до баули как до Москвы на роликах, а вот ты точно старой девой останешься. Чужого мужика она пожелела, себя пожалей убогая и злая женщина. ДЕвочки, ну нельзя же быть такими злыми. Многие женщины общаются на Еве. чтоб поделиться наболевшим и получить совет, а татким как ты, да еще парочке мужиков в климактерическом периоде лишь бы поржать да поерничать, а то что у людей и так не все гладко да еще вы со своими под"бами,вам глубоко наплевать.НЕХОРОШО это.

копировать

Да иди ты в жопу, кликуша :)

копировать

ТОЧНО СТАРАЯ ДЕВА! ПРЕДЫДУЩАЯ "НЕБАБАУЛЬ" МОЛОДЕЦ, КАК ВАС РАСКУСИЛА.
НЕ ЗАВИДУЙТЕ ЧУЖОМУ СЧАСТЬЮ И НЕРАДУЙТЕСЬ ЧУЖОМУ ГОРЮ. И ТОГДА И ВАС БУДЕТ КОМУ В Ж..У, А ТАК ТОЧНО ОСТАНЕТЕСЬ НЕЦЕЛОВАНОЙ И НЕ ПОЗНАЕТЕ ТАКОГО СЧАСТЬЯ.
А ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ, ВСЕ ХОРОШО, ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ.

копировать

))))

копировать

+100

копировать

Ну так и скажите, что вместо того, что бы обсудить ситуацию, он цепляется к словам и Вас же - страдающую сторону - наказывает, а это некрасиво. Скажите, что Вы сказали от безысходности и на эмоциях, а раз он так уцепился, то значит ему нужен развод, так пусть он и разводится. Переверните ситуацию против него, пусть он и мучается

копировать

упасть на колени и облобызать ноги...тогда может простить дуру:-7

копировать

и не только ноги... Тадысь скорее простит ;)

копировать

о да...хорошее лобызание не ног...спасло не один брак:)

копировать

не умеют тиотки прощения просить...

копировать

инигавари...всему учить надо:)

копировать

раз настаивает- пусть идет разводится

копировать

)))

копировать

Это значит, он об этом думал всерьёз, но не решался. И не работа там, а женщина.

копировать

Так и скажите спокойно "Я сказала это всердцах, но если ты настаиваешь, пусть так и будет. Мне некогда, подавай на развод сам".
Если муж типа хочет проучить - нифига он на развод подавать не будет и тихонько вопрос замнет:)
А если сам об этом давно мечтал, то что ж вы тут сделаете? Будете с ним жить насильно?

копировать

Либо вы его действительно достали и поэтому он сутками на работе, либо давно уже другая.

копировать

В следующий раз будете думать, что говорить, вроде взрослая с внуками уже, должна быть и мудрой и не пиздить хрена разную. По делу варианта 2: 1) он сам хотел развестись, но не решался сказать, а тут с чистой совестью будет говорить, ну ты же сама предложила, а я белый и пушистый.2) у мужика кризис видимо, а тут вы со своим разводом, вот и сорвался

копировать

Значит не было ему с Вами хорошо. Вы ляпнули не подумавши- а он зацепился, давно об этом думал, только смелости не хватало сделать первый шаг.

копировать

Ждал он этих слов, имхо.

копировать

Работа говорите? Постоянно нет дома? Угу. Нет там женщины. Вообще...

копировать

Правильно делает, что развод предлагает. Видно, не первый раз вы такое говорите и достали его. Будет вам наука впредь. И не факт, что у него кто-то есть, просто вы не понимаете друг друга и у него закончилось терпение.

копировать

Хм...Автор, может Вам сказать "хочешь развода? да пожалуйста! оформляй!" Думаю, на этом все и затухнет, если у него много работы, то на такую дополнительную занятость ему время будет жалко тратить.

копировать

А не проще извиниться за свои слова и сказать, что развода на самом деле не хотели? А просто хотели его часто видеть, потому что скучаете?
Во-бабы, сами дуры, и еще из мужиков каких-то мизогинов сделали:-о

копировать

Это он дождался что вы первая это сказали. Он хочет развод.

копировать

Раз так зацепился за слово развод и думаю он не улыбается, когда говорит про это, то сто пудов у него другая и просто не решался сам сделать первый шаг.

копировать

Наличие другой, конечно, не исключено. Иначе вряд ли бы стал так с разводом наезжать (исключение - если жена большая любительница этим пугать по поводу и без). Но сам по себе наезд отнюдь не говорит о том, что он хочет разводиться. Скорее это демонстрация своей независимости. Сильно охота показать, что развода он не боится. Обычная реакция при наличии любовницы, о которой другой стороне неизвестно

копировать

ну ващет да, надо думать что говоришь, и отвечать за свои слова. Вы решили его попугать, а он в свою очередь решил попугать вас и вам это оказывается не нравится. А может и правда он подумывал о разводе, а вы дали ему повод озвучить это. Хотя думаю разводиться он не хочет, прост треплет вам нервы в отместку.
На вашем месте я села бы и поговорила с ним серьезно, на тему "ты правда хочешь развестись из-за фразы брошенной по глупости, перечеркнуть все годы прожитые вместе так с легкостью, или треплешь мне нервы пустыми угрозами?" и в зависимости от ответа себя вести. Если правда решил разводиться, то явно не из за этой фразы.

копировать

Ответит: А почему ты решила с легкостью бросить мне в лицо эту фразу? Я тоже оскорбился и считаю, что если ты не дорожишь нашей семьей, то почему я должен ею дорожить?

Что в этом случае делать?

копировать

Пишу в этом топе уже второй раз - а извиниться - не судьба?? Ну сделал ошибку, оскорбил мужа, какой самый очевидный вариант развития событий кроме как попросить за это прощение и объяснить причичны сего поступка??

копировать

Она извинилась, но....

копировать

знаю семью, в которой слово "развод" - под запретом. вернее, будучи произнесённым, повлечёт за собой соответствующую процедуру. вот так они "на берегу" договорились.
не знаю, как у автора, но базар фильтровать нужно, факт. и серьёзными словами не бросаться.

копировать

Девы всем спасибо за мнения, и за поддержку и за резкие высказывания.Все встало на свои места и образумилось. Поговорили, попросили прощения друг у друга. Я и вправду забыла, было, в самый первый год нашей совместной жизни, когда он сутками пропадал на службе, а я совсем девчонка(18 лет) сидела в четырех стенах на самой дальней точке бывшего СССР (детей тогда еще небыло, работы тоже)спросила его для чего я замуж за него выходила, чтоб сидеть дома одной?, тогда уж лучше развод и к маме в цивилизацию (родилась и жила до замужества в одной из столиц бывшего СССР), на что муж ответил- "твое право, не любишь езжай к маме, любишь оствайся, но еще раз заикнешься о разводе, так оно и будет". Потом родился сын через год с небольшим дочь, заботы, переезды кочевая офицерская жизнь. Теперь сын и дочь выросли у каждого своя семья, живем все в разных городах.Мы с мужем живем в небольшом городке, где все у всех на виду, муж руководитель довольно солидного предприятия, работаем вместе (отсюда и уверенность, что другая женщина здесь не причем, в противном случае я бы уже знала, да и муж врать бы не стал).За 25 лет тот случай забылся, а ситуация повторилась, у него куча работы, приходится задерживатся и выходить в выходные, а я опять после работы одна в четырех стенах.Сорвалась. Чего в сердцх не скажешь? Я вот забыла тот разговор, а он помнил, говорит, что тоже боялся потерять меня(как тогда, так и теперь), боялся потерять нашу семью, наш дом. Здесь кто то сказал что нельзя разбрасываться такими словами как ЛЮБОВЬ, а я и не разбрасывалась, просто констатировала факт (для себя) Я ЛЮБЛЮ (как ни странно после 25 с хвостиком прожитых вместе лет, счастливых лет) и знаю (не со слов) что меня тоже любят (муж, дети, внучка). А муж, извинился (и я естественно), и сказал "что теперь впереди еще 25 лет спокойной совместной жизни". Еще раз спасибо всем кто откликнулся и кто дочитал мои откровения до конца.

копировать

ну вот видите, как у вас всё хорошо )))) а в любви спустя 25 совместно прожитых лет нет ничего странного, поверьте ))) больше скажу - это нормально, вообще-то! ))
так что за 25 лет спокойной жизни, которые, конечно же впереди - чин-чин! ))))

копировать

Че сказать? А я рада за вас:) Еще вам 25 лет спокойной супружеской жизни. И еще:) Это очень важно, когда муж и жена, оба, не хотят терять друг друга. Важнее всяких слов и обид. А для вас - найдите себе свое дело, интерес, чтобы не чувствовать себя одной в 4-х стенах. Я так понимаю, раньше ваши силы и воображение дети занимали. Теперь ваша очередь раскрыться:)

копировать

Как хорошо-то, что есть такие семьи! Счастья вам еще на 75лет

копировать

я даже расплакалась... Как хорошо, что вы смогли сохранить это чувство)) Очень рада за вас!))))