Продолжаем жить ?

копировать

хочу спросить у тех,кто в браке: если в вашей жизни была измена со стороны мужа,в которой он признался/не признался,но вы все равно в ней были уверены- как стали жить дальше? Интересуют ответы тех,кто решил не разводиться из-за этой "первой" весточки.
У меня ситуация-муж не признается никогда, но я почти уверена.разводиться сейчас не хочу и не могу по объективным причинам.
Гложет чувство обиды, куча вопросов "почему" и т.д.
Как вы перебороли себя? Как заставили не задавать вопросов? Может какие-то советы сможете дать.

копировать

просто стала жить своей жизнью, задумалась над вечным вопросом "почему?", увидела свои какие-то ошибки, исправила...вобщем недавно муж сказал, на 10-ом году совместной жизни, что я его половинка и что все, что было (до этого не признавался), это чушь, блажь и просил прощения...разговор сам завел, видно мучился :)

копировать

Ушла в детей (как раз младшая только-только родилась), хотя пыталась как-то что-то наладить, но мои попытки все прошли не только что впустую, а и с неприятием. И своей жизнью пыталась жить, и мужниной, и семейной, ничего не требовалось. Вопросов задавать не было нужды, ибо была с "весточкой" знакома. После рецидива "весточки" развелась. Инициатива была моя.

копировать

Приходите в ЛТ, там много советов вам дадут.
Я пережила, только только налаживаем. Если очень боишься потерять снова найденное, из чувства самосохранения будешь учиться молчать и не задавать вопросов. Забыть трудно, надо попытаться простить.Конечно при условии что там все. Если не все и хочешь сохранить семью - тоже надо вести себя мудро. Вообщем это целая наука, но бывает, что дейстивтельно есть за кого бороться и бывает, что жена приложила руку к такой ситуации.
Полезно девушкам из Брака иногда заходить в ЛТ, чтобы умерить свой пыл и посмотреть к чему может привести стервозность.

копировать

А куда было разводиться? К маме?
Оставив ему все что смогли создать?
Трясло меня 2 года и все это время мотала ему и себе нервы. Ничего хорошего из этого не вышло.
Сейчас с тех пор прошло уже 5 лет. Оба пришли к решению, что надо расставаться.
Мне просто не было куда уходить,а теперь я подготовила тылы и осталось самое малое завершить все финансовые вопросы и самое сложное решиться и озвучить что пора подавать документы на развод.
Прожили 14 лет и как-то сразу взять и все перечеркнуть не так-то просто.

копировать

раскопала правду с подробностями из почты и прочих переписок, устроила скандалешник с предъявлением улик, выслушала ответные претензии насчет причин измен, исправила со своей стороны что могла и проверила заверения мужа, что "там" все закончено, опять же почитав переписки (он думал, что очень умно сменил пароли)
если б узнала, что продолжает изменять, когда я свою часть исправила, то развелась бы

обиды уходили постепенно, с периодическими скандалами, я не из тех, кто может засунуть язык себе подальше
только когда я все полностью для себя поняла в этой истории, я успокоилась

копировать

Советы - не знаю, кому помогут, у кого вызовут раздражение. Я попыталась стать ему другом, он рассказывал мне о ней, мы вместе анализировали его ошибки и прогнозировали ее поведение. Ему это было надо от меня, т.к. знал что я никуда не денусь все равно. В обещм я просто сменила некоторым образом роль возле него, но сумела остаться ему нужной.

копировать

ужас, полностью растоптав себя и причиняя себе боль, нацепив улыбку, лишь бы быть рядом... я не осуждаю, я сама так вела себя, пыталась помочь "преодолеть кризис и разобраться в себе", а потом он все равно ушел... Потом хотел вернуться, но я не смогла... Очень жалею о той схеме поведения, она выжгла меня, лучше было бы выставить его со скандалом и выбрасыванием вещей из окна-легче было бы простить и принять, но не факт, что он захотел бы вернуться. Замкнутый круг :)

копировать

А сейчас вы как живете? Так и рассказывает вам о ней?

копировать

Она его послала, сказала "с женатыми не связываюсь". Одно время давил на меня, чтоб я развелась, но я была твердой, вроде пока не настаивает

копировать

а сам развестись не сумел, да? :)

копировать

разве такая тряпка может сама развестись?

копировать

Думаю не очень хотел. Он говорил - я хочу чтобы ты подала на развод, я этого не сделаю. Просто не хотел ответственности, думаю

копировать

и вам с такой тряпочкой хорошо, да?

копировать

Меня Ваши подъебки не трогают. Да, мне хорошо, это мужчина, за которого стоит бороться

копировать

да уж, действительно, не мужчина, а клад :) Просто счастье, что вы за него боритесь и он не попадется кому-то другому :)

копировать

это ж надо до такой степени оправдать мужа в его походах налево...

копировать

Мне муж 10 лет назад признался в любви к другой женщине. Я его выгнала, готовилась к разводу. Но он вдруг почему-то передумал к ней уходить и начал сам за мной ухаживать. За мной уже другой мужчина ухаживал. В-общем, простила. Но только боагодаря тому, что сама переспала с другим и сказала об этом мужу. Отомстила, в-общем, и только благодаря этому смогла простить. Больше измен не было.

копировать

Я теперь не кричу на каждом повороте, что я замужем. Рассматриваю ухаживания других мужчин. И если случится любовь ....

копировать

моя подруга просто занялась детьми. при чем у нее оба факта измены совпадали с недавним рождением детей, она решила, что сама виновата и живет дальше.

копировать

виновата в чем, в том, что родила?

копировать

говорит мало времени ему уделяла, вот и пошел на сторону (беременности были проблемные, не до мужа было) и да - самооценка у нее нулевая :(

копировать

Извинилась хоть перед ним?

копировать

Как же она себя не уважает :(

копировать

Когда я узнала (сама догадалась), сначала помолчала неделю-другую, потом собрала свои мысли в кучу, сказала, что хочу поговорить. Налила себе 150 г коньяка, выпила в два приема (муж не пьет совсем) и сказала, что буду говорить с ним не как жена, а как друг и рассказала ему про него, как я вижу его со стороны, как эта ситуация выглядит со стороны, что было, что будет и чем сердце успокоится. Без истерик, оскорблений и унижений всех сторон. Про пассию ничего не знала и не спрашивала, до сих пор не знаю. Думаю, моложе нас (нам хорошо за 40 было). Молчал, ничего не говорил, но слушал внимательно, глядя в пол.
Переживала очень, но без демонстраций. Хотя сейчас понимаю, ничего серьезного там не было, двухмесячная влюбленность взрослого мужчины )))
Должно пройти немало времени, чтобы отношения восстановились, но прежними они не будут никогда. Теперь мы другие) Может,это даже к лучшему. Во всяком случае, произошедшее сыграло положительную роль для меня. Я стала спокойнее относится к происходящему. За собой никаких "косяков" никогда не замечала ни до, ни после.
Автор, года два-три пройдет, тогда как-то спокойнее станет на душе...

копировать

Не забывается это... 3 года прошло у меня...

копировать

Конечно не забывается и не забудется, но просто отпускает немного и перестаешь об этом думать постоянно, жизнь идет дальше и нужно решать другие более насущные проблемы, становишься старше. Но это, конечно, зависит от "степени виновности" мужа. Просто то, что три года назад казалось совершенно невыносимым, уже пережито так или иначе.
У нас вот три года осенью будет. Вспоминаю, конечно, но не так часто, запретила себе да и не так там серьезно было, чтобы я остаток своей жизни убивалась. )

копировать

Скажите, а если муж изменял много-много раз, уходил на месяцы и на годы, жена потом прощала и принимала, но все случалось снова? Потом развелся и женился на другой. А потом снова, женатый на другой, вернулся к первой жене. Как после такого люди живут? Или разницы нет никакой - что один раз изменил, что много раз, причем с такими далеко зашедшими последствиями?

копировать

На мой взгляд, даже если ситуации абсолютно одинаковые, все равно есть разница. Ведь каждый человек - это личность, и отношения в семье у всех разные. Что одному - хорошо, то для другого - смерть.

копировать

У меня так было. Причем в разгар влюбленности. Доказательств никаких не было. Просто много мелочей вырисовывающие определенную картину. Спрашивать побоялась. Больше года плакала. Потом поняла что он оступился будучи так сказать в тупике. Потом сам все порвал. Поняла но не простила и не забыла. Держу свой секрет как козырь в рукаве.

копировать

Сколько уже прошло времени и какие у вас отношения?

копировать

Мы всего 2 года вместе. История произошла после полугода после того как начали жить вместе. Тогда просто фейверк влюбленности был. Сейчас в нем настоящая любовь начала просыпаться а мне так трудно ему верить из за этого инциндента.

копировать

Козырь в руке надо сразу сбрасывать, в той же партии. Если придержал - то считай не козырь, а мошенничество. Или даже козырем не было. К сожалению, женщины частотназывают козырем именно то, что они проглотили, то, что является их унижением. Вам лучше переименовать это из "козыря" в "этап отношений, в котором я выигрыла".

копировать

не совсем поняла вас. Я этот козырь собираюсь использовать если сама оступлюсь или захочу закончить отношения. Типо -прости милый, я все давно знала, теперь мы в расчете.

Если бы я сразу стала копать и расспрашивать то мне пришлось бы сразу разойтись. Прощение измен не для меня.

копировать

У моего случилась любовь, когда второму ребенку исполнился месяц. Я ничего не знала. Через 2 месяца поругались и решили расстаться. Для меня это было явно временно, а ему и на руку, кажется он к этому стремился, да и любовница все подбрасывала мне улики, чтобы я быстрее его из дома выгнала. Всем сказал, что снял комнату, а сам ушел к ней. Она моложе, у нее двое детей, симпатична, но стерва-стерва (это я уже потом ее нашла в соцсетях и прочитала ее статусы, комменты и др.)Ума особого тоже нет, раз через полтора месяца готова детям представить нового папку, не разобравшись до конца в ситуации и человеке.Ходит в церковь, при этом уводит мужика из семьи. Святая женщина. Зачем нужен мой муж - не понятно до сих пор. Простой, молчит всегда, в сексе спокоен во всех браках, эмоции не увидишь.Зарабатывает немного, а она о бентли мечтает. Сама на руководящей должности, но безбашенная. С моралью вообще никак. Предполагаю, чтоб дома сидел с детьми, на подхвате был, а для остального у нее товарисчи кавказской нац-ти есть. Ну не об этом. Короче, когда узнала, сказала прям сегодня забрать вещи и уйти от нее. Ушел. Потом отзывался о ней нелестно, видно повздорили на прощанье. Теперь жалею, что не дала ситуации завершиться - уверена, наелись бы они друг другом ну прям за месяц максимум, зато гонору не было бы, что вернули. А я поняла, что нет у меня ни гордости, ни сил именно сейчас оставаться одной. Верила я ему, никогда не проверяла. График работы свободный - гулял как кот сам по себе. И вот поняла я, что плохо мне без его. И вернула его. Он сказал, если простишь и не будешь вспоминать - хочу вернуться в семью. В ногах не ползал, прям сильного раскаяния не увидела, как-то так - ну случилось, ну виноват, ну прости. Знаю, что и моя вина отчасти есть, но я за то, что в отношениях всегда можно поступить честно - не устраивает - или решайте, как изменить, исправить, или расставайтесь и только потом стройте отношения. Но раз так не сложилось, я решила, что с людями надо по-людски, с бля...ми - по-бля...ски. Времени прошло мало, но я не простила, не забыла. У меня малыш на руках, мне пока личная жизнь заказана. А быть одна я не могу - я человек для семьи, плохо мне одной без мужчины. И решила я, что слишком жирно будет ему сейчас остаться одному, без забот, без проблем. Нехрен. Вот пусть детей растит. А то ни ночью мы не встаем, не знаем как кормить, как памперс поменять, как покупать, как гулять. Наш папа устал, наш папа уработался. Ага.Если бы выгнала его - была бы привязана по рукам и ногам. Помощи ни от кого нет. А так пусть разделит со мной заботу о детях, сидит с ними вечерами дома, занимается нелюбимыми домашними делами. Не люблю. Ненавижу после случившегося. Все выжгло внутри, ничего хорошего не могу про него сказать. Теперь в душе я свободная женщина. Буду жить другой жизнью, ходить по мероприятиям-концертам, не жалеть на себя денег, не отодвигать себя на задний план и если вдруг судьба преподнесет мне шанс встретить своего человека - уже отказываться не буду, поступлю так же, как он. Короче, выстрою запасные аэродромы, а там видно будет. Я ласковая и нежная с ним, мне это нужно в моих же интересах. Мне что так хреново, если расстанусь с ним, что с мыслью о мести. Но пока чуть легче, когда он рядом.Вопросы уже не задаю, когда дошло, какой это человек и что на таких не женятся, а только имеют (а она очень замуж хочет) - как-то и вопросы отпали. Она - стерва, муж - бычок, которого на веревке привели. Ощущения, что делаю правильно - нет, но чувствую, что с этим сценарием не выжигаю себе душу, как было когда узнала обо всем и поняла, что он там с ней и ее детьми, а мы здесь одни. Думаю, время все расставит на свои места.

копировать

Сил Вам, сочувствую...

копировать

История ваша, конечно, похожа на многие, о которых здесь пишут с разными вариациями. Но мне очень нравится ваша позиция - пусть он тоже поживет жизнью отца своих детей с соответствующими заботами. Вы - сильная женщина и считаю, что в данной ситуации поступаете очень правильно. Держитесь сейчас, вам нужно элементарно немного поднять детей, а там посмотрите, что и как...
Всего вам хорошего и здоровья физического и душевного!

копировать

Cпасибо, девочки, за поддержку.

копировать

большое спасибо,что написали свою историю!
у меня немного по другому. Я сейчас на последнем месяце беременности,и именно в эти последние месяцы муж стал как с другой планеты-жестокий,грубый,агрессивный.Плюс обнаружила его то ли симпатию,то ли любовь не знаю,но эта его пассия звонить мне начала, я даже как-то в ЛТ писала.Вообщем сейчас в раздрае душевном- унижена уже и так сильно, материально очень трудно будет (нужно переезжать на съемную квартиру по многим причинам). Да,есть родные,которые не бросят.Но мужа они не заменят (
Изнутри меня жжет,выедает то,что именно в самые трудные месяцы ,когда мне нужна была его помощь и физическая и моральная-видела унижения и агрессию и ложь. Если б это случилось когда мы были на равных-я не в положении, то выгнала б не думая.Или сама б так поступила.Обиднее всего,что именно СЕЙЧАС ударил под дых.Когда ждала заботы (
Думаю с той пассией у него несерьезно,а может т порвал уже,потому она и проявилась в виде звонков,чтоб отомстить.
Наверное ,я решила +-как вы: раз уж все равно унизил всем ,чем мог- не буду гнать пока. Пусть помогает с ребеночком на первом этапе.Возьму тайм-аут,что ли.А дальше-если что-то будет лучшее в жизни=не думаю,что совесть заставит остановиться.
Самое интересное то,что он видимо уверен во мне-что имея малыша ни изменять не буду,ни гнать его.Иначе не вел бы себя как король сейчас-ДАЖЕ сейчас,когда про его измену ему в лоб сказала,что знаю. НОЛЬ чувства вины. Только агрессия,огрызание,обвинения,что я вообще кого-то слушаю,а он чистый.
И согласна с вами-время поможет. Только как пережить это время в такой период жизни :( Отключиться полностью не получается. И как верить дальше-тоже не знаю.
Понимаю,что нужно будет не упрекать,не напоминать про эту его связь.И пытаться быть по-прежнему хорошей и ласковой. А переступить через себя в этом тяжело (( Про секс я уже молчу, не могу об этом и думать спокойно.
Да,если бы увидела его изменившееся отношение ко мне, хорошее отношение, чувство вины и раскаяния-было бы проще попробовать простить.Хотя бы поверхностно,а потом забыть.Но увы, он стал таким наглым,что обратно не будет нежным и ласковым.Слишком много и у него претензий и обид на меня.
Беда в том,что не могу даже после этих гадостей разлюбить.Это чувство может прийти,но позже,а сейчас как не стараюсь-не могу.Слишком сильно любила,как никого (это мой второй брак).И еще сильнее доверяла.И малыш был очень желанным,т.к. у обоих проблемы с этим были,мы уже не надеялись.И чтоб вот так поступать в беременность-нет,не прощу именно этого ((
И мы совсем недолго вместе.
Боюсь,что даже пользоваться собой он не даст-будет психовать и жить своей жизнью. Но в этом случае просто выставлю и все.

копировать

В Вашем случае как раз стоит гнать в шею. Иначе в итоге Вы не получите ни помощи и заботы, ни морального удовлетворения, только унижения и нервный срыв.

копировать

Да, измена во время беременности - это самая большая подлость. Я когда разговаривала с любовницей, спросила, когда у них начались отношения. Она сказала, что во время беременности еще. Потом выяснилось, что все таки когда ребенку был месяц. Муж потом у нее спрашивал, зачем врала. На что она ответила - зато так быстро решилась проблема (то, что я его выставила. Через сутки, правда, вернула). Вот этот факт, пока правду не узнала, больше всего подкашивал. Тоже в голове крутилось - как можно во время беременности ?! Очень больно и обидно, я Вас понимаю. Да, постарайтесь сделать так, как Вам проще и легче будет пережить ситуацию. Иногда ради самосохранения, наверное, можно наплевать на гордость, но жить уже по новым правилам, со своим царем в голове, думая о себе в первую очередь и платя той же монетой.

копировать

Здесь, где-то на сайте, кто-то писал причу про Всепрощение. Мне очень понравилась. А есть ещё очень сильная молитва Оптинских старцев, тоже может поможет. Я прослушала (аудиокнигу) Свияш "Как быть, когда все не так как хочется", на мой взгляд тяжелая очень, особенно тяжело было слушать момент про брак (как по морде надавали), но в голове немного успокоилось - на недельку-две моего спокойствия хватило. Теперь опять возвращаются неприятные чувства. Надо дальше работать над собой.

копировать

Добрый день! Тоже подозреваю измену мужа, после одного определённого поведения. До этого будто была в розовых очках, верила всем его задержкам по работе, а это было все 11 лет, что мы вместе. Он конечно в изменах не признаётся. А я пожила неделю у мамы и не смогла там больше без сына и без мужа. Подозреваю что измены были с разовыми в саунах, т.к. никаких улик я не замечала (а постоянно проверяла и телефон и карманы). При разговорах он говорит, что мы ему дороги, терять семью он не собирается. Вообще всегда говорил, что я у него самая лучшая, что таких как я нет. (На днях рождениях, на посиделках с друзьями). Простила, но боюсь, что все повторится, а я опять найду ему оправдание.

копировать

Мой тоже говорил, что за бред, когда однажды унюхала запах духов. Подошла, говорю - у тебя есть женщина? Посмотрела телефон - там чисто. Пока не пришло время и по счастливой случайности удалось взять детализацию. Духами специально сбрызгивала одежду, чтобы до жены дошло. Тогда не дошло, потому что доверяла больше чем себе. А сейчас подарю новый телефон, закачаю программу прослушки. Пусть думает, что после его измены я стала ясновидящей))

копировать

да я и детализацию смотрела - куча всяких разных телефонов, ни один у меня подозрений не вызвал, так что бы были постоянные и долгие звонки. И запахи не чувствовала ни какие.