Как живут семьи, где ...

копировать

...один из супругов или даже оба работают по 12-14 часов в сутки, а особенно те у кого 1 выходной день?

Как справляетесь с перенапрягом и хронической усталостью? Какие у вас отношения с супругом из-за этого, в семье?

копировать

мой муж так работает. Отношения норм., привычка уже. С перенапрягом помогает только сон, он даже на работе во время обед.перерыва спит:)

копировать

Раньше оба работали по 12-16 часов в сутки с 1 выходным и 1 неделей отпуска в год. Заммечательные были отношения. Усталось - да, но на отношениях не сказывалось отрицательно. Сейчас муж продолжает пахать в таком же режиме. а я одна с двумя мелкими детьми. Устаем, но отношения хорошие! Отношения они не от этого зависят!!!!!!!!!!!!!

копировать

Спим и сексимся. Отношения нормальные. Правда мы работаем вместе, это спасает...

копировать

муж работает в таком режиме, бывает и без выходных, и отпуска, справляемся сном в выходные, можем провалятся в постели целый день смотря кино, а вечером выйти на прогулку. Отношения хорошие, на мне дом, дети, и все проблемы, он конечно мужские дела решает, но не гружу, если есть возможность его освободить, то лучше мастера позову. а так отдых, поездки всей семьей куда-то, иногда берет дополнительные выходные, чтобы побыть с нами подольше.

копировать

Нормально живем :).
Тяжело, конечно, и научились очень четко выделять отдых. Отношения хорошие. Когда у кого-то совсем завал (я так последнюю неделю домой только спать прихожу, и это очень не надолго), второй полностью снимает любую нагрузку по дому, кроме "пообщаться".
Ну и манеры сливать дома рабочий негатив ни у кого из нас нет.

копировать

А нахрена такой работник нужен? Человек которые не имеет полноценного отдыха не может полноценно работать! А штаны просиживать смысла нет!

копировать

Работы разные бывают. У нас свой бизнес (2 ресторана). Оба с мужем вкалываем. Я по 12 часов, муж по 15-17 часов. Бизнес растет постоянно. Просто быть хозяевами и не напрягаться нет возможности. У нас еще и кредиты огромные. Тянем жилы, чтобы обеспечить себя и будующих детей. Отдыхаем мало и редко. Только сексом регулярным и спасаемся (для этого домой сбегаем, а потом обратно на работу).
Но я часто срываюсь из-за хронической усталости, а муж как кремень - он, если задался целью, то просто так не сдается.

копировать

и кому нужны ваши горы денег если не будет здоровья?

копировать

Мысль правильная. Стараемся дополнительно здоровье не расшатывать: не пьем/не курим, физические нагрузки присутсвуют, питание по-возможности здоровое(рыба, много овощей, фрукты).Только отдыхать не получается. Я выссыпаюсь, а вот муж спит очень мало.

Даже, если бы мы сейчас сбавили нагрузку, то из этого ничего не вышло бы. Через месяц другой все бы вернулось на круги своя. Ресторанный бизнес - это очень тяжелая работа.

копировать

Мы оба так работаем. По выходным тоже работаем, но меньше, конечно. Правда, работаем мы преимущественно дома, поэтому нам проще.

С усталостью боремся при помощи сна)

копировать

А как живут семьи, где ОБА супрюга не работают, имеют стабильный зх доход и спокойно воспитывают детей? :) Да все по разному, какая вам разница-то? Меняйте сами, если не навится, уходите с работы, теряйте в деньгах, сидите дома...

вот я ушла с работы, хочется, конечно, много красивых вещей, а пахать на дядю не хочется - сделала, так сказать, осознанный выбор. У знакомых вышеописанная ситуация - меня, в принципе, не парит, но дает повод задуматься иногда:-D

копировать

Так имеют стабильный доход или без оного? Это, как говорится, большая разница ... :)

копировать

Видимо, имеют стабильный, раз не работаю, рожают детей постоянно, хорошая дача, машина, кв-ра, отдыхать ездят... деньги откуда берут - хз)

копировать

Если сравнивать оба случая, то однозначно во втором супруги живут более полной и полноценной жизнью. Эти 2 примера не сопоставимы. В первом случае, даже детьми некогда обзаводится (если, конечно, оба так работают), не то что воспитывать...

копировать

Так я и говорю, каждый выбирает. Вот вы бы согласились посвятить всю свою жизнь детям и безвылазно сидеть дома? Каждому свое - я же пишу, но бросте работу, устройтесь на пол-дня... Ищите свой выход) а может потом с грустью будете вспоминать свой загруз как крутые времена)

копировать

Муж так работает, с 10 утра и до 24 часов, многда и в час-два ночи приходит. Жутко уставший и разбитый. Я одна с двумя детьми. Его только спорт по выходным спасает и пару раз в неделю до работы успевает. Не гружу никакой домашней работой и проблемами, стараюсь не расстраивать его ничем. Раньше бесилась, но с опытом и временем пересмотрела отношение, у него и так подрыв здоровья сильный был.

копировать

А сейчас есть другие? Мне кажется, все так работают.
По крайней мере, в моем окружении.

копировать

отлично живут и работают. усталости тем более хронической нет

копировать

развелись полгода назад. оба работаем не меньше 10 часов в сутки, я часто и по выходным ( у меня какбыыыы пятидневка), у обоих напряженный график в очень разных областях. Времени вместе почти не проводили, поговорить не о чем. оба не жалеем о решении, так проще

копировать

мы так работаем, у меня 2 выходных, у мужа бывает и без выходных. Наш сын это наш антистресс. Часто кудато выезжать пытаемся, хотябы на выходные, смена обстановки хорошо разряжает.

копировать

я так работала и это было кошмаром - я сама была кошмар, и всем от этого было плохо. Полтора года. Это нужно было, чтобы поменять направление в работе. Точно так же было бы трудно если бы я вместо этого пошла учиться на двухлетнюю программу, только я бы еще и деньги за это платила. Так что иногда нужно, и нужно чтобы семья поддерживала.

копировать

Это ненормально, столько работать. Особенно, когда на "чужого дядю". У мужа (после моего скандала) два выходных, приходит домой ближе к полуночи, здоровье стало никакое, устает ужасно. Ребенок без него не хочет спать ложиться, сидит, ждет... Все хозяйство на мне (я не любительница + тоже работаю, не честно получается:)).

На отношениях такой режим не сказывается.

копировать

Так Вы не бось с Сашком добираете?

копировать

Оу! (шепотом) А ху из Сашок, всевидящий аноним? И шо за бось, которую я могу от него добрать? :think