чем второй брак отличается от первого?

копировать

Читала здесь много раз такую фразу, что зачем вообще разводиться, если химии только на 3 года хватает, а дальше типа будет все то же самое, что и в первом браке: быт, рутина заест, "что смысла нет, ибо есть вероятность вместо одной слегка поднадоевшей жены получить двух трахающих мозг баб и массу детей)) Достаточно частая мужская точка зрения". Ну типа и зачем все это нужно, раз женились - вот и живите вместе до гроба (крайние случаи разводов из-за побоев, пьянства-наркомании не рассматриваем) Если любовница/любовник появились - это нужно просто пережить и не дергаться, это временное явление, семья-она одна и это святое, а увлечения они на то и есть...

копировать

Думаю, что ерунда все это. Пережить - переждать можем только мы, а мужики не способны на такое.

копировать

У всех разные ситуации, одну фразу на любую из них не натянешь.

копировать

Вы, наверное, молоды) Не знаю, что такое химия, но вот уже более двадцати лет просто не могу представить себе жизни без своего мужа, и это не обязательно безумный секс, телефонные перезвоны и люблюнимагу. Семья - это, естественно, быт. Вопрос в другом - с кем этот быт можно организовать, а с кем - нет. Одной химией не обойдешься, потому что всем мужьям хочтся дома покоя, нормальной еды, чистых простыней и т.д.

копировать

Я наверное ненормальный муж. Дома я не ем и чистые ли простыни не проверяю и т.д.

копировать

прям как мой муж, не заморачивается ни едой, ни бельем. Да, и я такая же

копировать

В выходные встаете с утра, идете в кафе, потом в обед в кафе и ужинать в кафе? Гыыыы.

копировать

Иду в ближайший магазин или кафе или если на даче, то куплю рёбра или скумбрию,закопчу сам. Дети со мной. В магазине каждый выбирает себе еду сам. Дети обычно налегают на йогурты разные,жена на рыбу и салаты, я на колбасы. Дома дети любят варить макароны и пельмени, мне тоже перепадает. Раз в неделю ходим в китайский ресторанчик,это не дорого и вкусно.

копировать

Ужас какой- пельмени покупнве, йогурты эти ужасные. Недорогие ресторанчики. Еда должна быть качественной, а не сомнительной. Я бывала в Китае, знаю, какая там может быть не дорогая еда. Вы уж если едите в кафешках, ешьте хоть качественно. В Европе и еще во многих странах не любят дома готовить. Едят в кафе. У вас также. Но, такое ощущение, что вы детей всякой ерундой кормите. Колбаса..... Вы хоть мясо запеченное покупайте, раз дома не готовите.

копировать

Я женщина, и мне тоже хочется нормальной еды, мало-мальски устроенного быта, а, главное, покоя.

Поэтому квартиру убирает муж, а покупаем еду и готовим мы оба.

копировать

муж и Вы работаете? Дети есть?

копировать

Работаем оба полный рабочий день, 5 дней в неделю. Муж иногда и по субботам работает, у меня бывают переработки. Устаем оба :).

Дети есть, дошкольники.

Мой доход основной, если это важно (для меня нет).

копировать

Быт при желании можно организовать практически с любым. Семья это далеко не только быт, а у многих вовсе не быт. Успех предприятия не от простыней зависит и не от еды. :) имхо

копировать

Не всем сия философия подходяща. Наверное есть люди, у которых химия, быт, рутина, увлечения и все при этом на одно лицо, но далеко не у всех так, право слово. Как можно так относиться к людям? Естесственно с каждым отношения уникальные, даже сравнивать странно, а уж утверждать, что "все то же самое" и объяснять свои гульки такой белибердой да под лозунгом "семья-она одна и это святое" цинизм, эгоизм и наглость.

копировать

нуу... по большому счету - да, через пару лет "химия" проходит, дальше все зависит от того, как притирка прошла.

с первым прожила 2 года, не смогла вынести исчезновение блеска в наших глазах в сочетании в его ревностью.
со вторым 10 лет живу, через 2-3 года тоже была колбасня, но гораздо мягче и без потерь, во многом благодаря личностным качествам мужа

копировать

если грубо - то так и есть...быт ..проблемы..деньги..все повторится конечно...у кого как через 2-3-4-5-6-7- лет ,но повториться...круговерть ..

копировать

то есть неважно кого любить?? люди-то разные и отношения с ними тоже... Ведь это главное, а быт он всегда будет, причем здесь это?

копировать

Одна идиотка сказала муйню про 3 года, 2 другие повторили, ещё 3 разнесли. Вот и получилось.
Не такого и не может быть. Как может быть одинаково,если люди разные ? И что плохого в быту ? Хрень все это.

копировать

Конечно хрень, есть прелести в конфетно-букетном периоде, есть и потом, просто другие... Как это мои родители после 40 лет брака могут уехать вдвоем на шашлыки, о чем им бедненьким говорить и что делать, если столько раз по три уже за плечами? ))))))))

копировать

те же грабли,будет третий брак

копировать

может в консерватории что-то не так?

копировать

конечно не так,если уже был один развод.

копировать

Один развод еще не показатель.

копировать

лично вам не показатель,а специалистам говорит о многом.

копировать

Специалист, Вы наверняка знаете, что у всех разводов одна причина. Озвучьте плиз, жутко интересно.

копировать

психолог расскажет

копировать

И о чем же?

копировать

Мой муж также говорит. Хотяяя, я его бу взяла к себе в мужья. Вот такой муй:-) Но что-то в этом есть. С хорошими не разводятся мужьями.

копировать

Т,е. он настолько никчемный, что это Вы его взяли, а не он Вас?:-)

копировать

Неее, он хороший.Просто бушный. По его словам это оч. плохо:-)

копировать

Если обобщать - то ничем конечно не отличаются. Как и люди друг от друга - у всех две руки, две ноги, пара глаз))))
Очень в поговорке "куй на куй менять - только время терять" - много мудрого и правильного. Повод для развода - по мне это только если один супруг СИЛЬНО перерос другого.
У самой два брака. И хоть мужья ооооочень разные, и второй много лучше первого - а все равно проблемы в целом - одинаковые. Вот в мелочах все по разному, а глобально - все одно и тоже)))) и разводилась по причине, что сама сильно переросла первого мужа. Ну и детей не было. А уж с детьми - не знаю зачем разводятся.

копировать

вот это Вы правильно сказали - перерасти!
я развелась с ребенком, потому что его стала сильно волновать работа и водка, а меня семья и духовное. Несмотря на то, что за время брака тот сильно изменился в лучшую сторону, сорвался и ушел. Не мог долго понять, чего мне от жизни надо было :)
хотя я тоже очень виновата, показалась любовь, сильно себя недооценивала, стремилась к "самостоятельности", в итоге после развода все равно пришлось вернуться к маме в квартиру. Не та цель изначально ставилась в браке, но уж теперь я точно знаю, какой должен быть муж, семья и брак.

копировать

Вот с ребенком Вы развелись зря. Ваш ребенок не виноват, что он с Вашим мужем Вас переросли. Понятно , что за время брака люди развиваются и часто в разные стороны, особенно, когда химия закончилась, то сразу видно кому нужны любовники и бабло, а кому дети и семья.

копировать

Второй брак-это победа надежды над здравым смыслом.

копировать

у вас надежды не оправдались?

копировать

у меня - всем)) начиная от отношения мужа ко мне, заканчивая бытом. От первого ушла, когда поняла, что никогда, ни при каких обстоятельствах не рожу от него ребенка - не хочу его на земле распространять)))

копировать

Прям как я писала...

копировать

У меня три брака, все кардинально разные, потому что разные мужчины. Самый длительный и надёжный получился третий, видимо потому что только после первых двух поняла, какой всё-таки мне мужчина мне нужен.

копировать

А у менйа так и вообше 4 брака - последний - в нём чувствую себйа более-менее комфортно. Но - йа вообше против брака как такового была с молодости. Просто так вышло. У каждого своё. Главное - сохранить себйа как личност и не предать детей.

копировать

Согласна. И я не зарекаюсь :)

копировать

Вы сами то верите в то, что пишете??))))
Человек, который уже в четвертом по счету браке - именно что в этот брак стремится. Все остальное - это напускное. Знаете, завлекалочка такая, многократно сработавшая в вашем случае: "нееееее, брак - это не мое", чтобы из чувства противоречия вас туда и затащили))))))

копировать

У меня второй брак очень сильно отличается от первого. Ошибку выбора первого мужа осознала и второй муж совсем другой по характеру, с ним я счастлива.

копировать

а сколько вы прожили в первом и живете во втором браке?

копировать

Четырнадцать лет в первом и девятый год во втором.

копировать

А теперь представьте насколько будет отличатся Ваш третий брак от четвертого. Близнецы всегда похожи только внешне, а суть всегда разная.:-)

копировать

очень отличается. К концу первого брака я осознала, что именно я хочу от мужчины и мужа.

копировать

Во втором браке обычно жены получают оргазм,а в первом нет! :)

копировать

Ерунда:) И там и там получают.

копировать

Не все! :) Далеко - не все!

Вы в соседний топик зайдите! ;)

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=46&cid=3542635

копировать

А я и в пятом и шестом оргазм получаю. Со мной может что то не то?:-)

копировать

Это не правильно! :) Что Вы ?!!!

копировать

=D>=D>=D>

копировать

а у меня в первом был, а во втором нет, и не разводимся )))))

копировать

у нравственности есть граница
а вот у безнравственности её нет
есть понимание вещей
они же очевидны
семья это труд для женщины как бы не любили
нюансы индивидуальны
три раза была замужем и только
поняла суть вещей
принимаешь или не принимаешь

копировать

У безнравственности тоже есть границы,ещё какие.
Нет очевидных вещей,всё зависит от угла обзора.
Современная женщина необязательно трудится в семье.
В четвёртый раз обнаружится что опыт предыдущих трёх неприменим.

копировать

как тут у вас интересно))))), у мамы есть подруга, очень красивая женщина, даже в своем возрасте, ей около 60, была замужем 9 раз, со всеми своими мужьями, хотя она их бросала и уходила к следующему, в хороших отношениях, мои родители дружат с двумя из них)))). ни слова, ни полслова плохого про нее.со своим 10 мужем, злые языки говорят, что эта цифра занижена, она уже лет 25 и така любоф)))). со всеми мужьями была в официальном браке.во как бывает))) жизнь одна и если напортачил, то почему-бы не попытаться исправить. я тоже во втором браке (неудачненькая)))) и развелась только ради ребенка, чтоб такого типажа семьи он не видел, очень жалею, что не сделала этого раньше, ступила и все только потому, что-другого отца у твоего ребенка не будет и один х.. на другой менять бессмысленно ( так мама говорила)....очень даже смысленно))

копировать

Ничем. От меня ушел муж, встретил женщину, по его словам, понимающую, внимательную, красивую итд тп.Мы прожили в браке 12 лет, двое маленьких детей, догло не могла забеременеть. С детьми особо никто не помогал, все сами. Муж работал, я с детьми. Ни досуга тебе ни развлечений, все было подстроенно под режим детей. Они папу с работы ждали, прохода ему не давали дома. Папа то, папа се. Устал он от всего этого. Во всем обвинил меня и ушел. Жил отлично без нас, вот тебе и развлечения и путешествия, сам себе хозяин. Жизнь у него началась прекрасная. Женщина свободна, с ребенком, который постоянно у бабушке, не мешает. Сейчас женился, новая семья, Красивая жизнь продолжается. Будет продолжаться до тех пор пока не появятся дети и начнется все тоже самое.

копировать

Совершенно верно
от угла обзора все зависит
лишь бы не из-за угла
обзор ограниченный.
и просьба
хоть один пример границы безнравственности.
а то как то само понимание б е з уже обо всем сказало.
ну и конечно о четвертом разе
тоже совершенно верно
но опыт предыдущих ох как помогает.

копировать

ой самое главное
современные женщины могут трудиться сколько им захочется
я о труде в семье
любому труду труд.
как то "повзваливали" на себя милые и хрупкие женственные и прекрасные все заботы и работы, а к 40 -все я! все я! а где Мужчины...аууууу
а они сидят и думают - а что это с ней.пойду к другой.
и потопали пока и там "взвыли".
так что Мужчины - сильная половина человечества - не удивляйтесь, что по углам прибиваетесь на старости лет. и к деткам под крыло.
а так, конечно, вроде как и очевидно...да и сразу...да вот ...