Развод. Нужен совет.

копировать

Всем добрый день!

Нужен совет. Мы разводимся. В понедельник будет судебное заседание по поводу развода и алиментов. Меня уже начинает колбасить, т.к. никогда не была на судебных процессах. Расскажите, что да как, кто уже это прошел.
Как себя вести, что говорить и не говорить, как одеться и как себя держать в руках? Что-то мне страшно и с каждым днём все больше волнуюсь, всё таки наконец ставлю точку в своей семейной жизни.

В общем поддержите, а то что-то места себе не нахожу...

копировать

У меня опыта соответсвущего нет, просто дам общий совет. Если вас не спрашивают - ничего не говорите. Не оправдывайтесь, не ведитесь эмоционально, не опускайтесь до наездов, оскорблений. Отвечайте максимально кратко и односложно, по существу. Молчание - золото.

копировать

+ 1000000 даже добавить нечего

копировать

+ много. была на заседаниях по другому поводу. немного трясет, главное успокоится и никаких эмоций

копировать

Поддержку предыдущую даму: говорите только то, о чем спрашивают. В эмоции не впадать. Обвинений и оскорблений не нужно. Одеваться невызывающе, как в любое гос.учреждение. Возьмите с собой все необходимые документы.

копировать

а у меня завтра эта бодяга...трясет нереально

копировать

Удачи Вам завтра в суде.
Мне в какой-то степени проще, т.к. муж нанял адвоката и мне не придётся его лицезреть, а то бы разревелась и всякое такое...
Хотя с другой стороны можно ожидать всяких подстав. Я уже и так распрощалась с задолженностью по алиментам. Т.к. судья сказала, что сможет взыскать только в том случае, если муж и его адвокат не будут против. А я думаю, что будут, т.к. за 7 месяцев кругленькая сумма набежала.

копировать

а какой долг по алиментам, если вы на них не подавали. Долг начнет копиться после подачи на алименты. Естественно муж не согласится.

копировать

В том-то и дело, что он сначала регулярно платил. Потом его в ноябре уволили с работы и я, как дура вошла в положение... Потом он устроился в январе и расплачивался с долгами, я опять вошла в положение... А потом в марте заплатил и сказал, что теперь у него всё хорошо с деньгами и теперь будет платить и всё... Да, что говорить, я же все надеялась, что вернётся, хоть он и нагадил основательно. Как любовницу притащил в наш дом, так видимо она и не разрешает платить или на неё всё тратит.
От меня этот факт скрывался. Наоборот свекровь скулила, что он один и т.п. А потом я чисто случайно у общих знакомых увидела фото моего мужа и любовницы и свекровь призналась, что мой муж уже несколько месяцев живёт с любовницей. И я на следующий день пошла в суд и подала на развод и алименты.

копировать

Месяц назад прошла эту процедуру...Оказалось совсем не страшно.Главное не срываться на личные оскорбления и обвинения и держаться спокойно и с достоинством.Рассказывайте как вам тяжело финансово,как вы верили и входили в его положение,а он вас обманул.Спокойно,без нервов,только факты.Судья как правило,более благосклонно относится к женщине которая остается с ребенком.И выпейте какое нибудь успокоительное,если чувствуете что можете сорваться. Удачи ВАМ!!!!

копировать

Спасибо!

копировать

я когда разводилась, присутствовала еще и прежняя жена, что бы алиментами ее не ущемили :)