Неправильно себя веду ?

копировать

Муж уже как три месяца толком не работает-как будто пытается что-то искать,но безрезультатно (на самом деле я вижу,что просто не хочет). Безконечные "это мне не нравится,а тут мало платят, а здесь тяжело работать, поэтому я еще поищу,еще время есть".Обещания, что вот-вот найду. Ко всему прочему еще какие-то неприятности по его "дополнительным делам", о которых предпочитает не рассказывать. Плюс нет прав- забрали за нарушение еще в апреле,про это тоже узнала случайно ,он " не хотел меня тревожить,т.к. там ничего серьезного".
То есть он сейчас в полной Ж..Пе,причем по своей вине (так я считаю).
На самом деле времени уже нет, денег тоже, все три месяца жили на остатки заначек и мою з/п.Он знает,что с 01 июля я не работаю (ухожу в декрет).Об этом было известно давно.Но он тянет кота за хвост. В результате ежевечерние разговоры на тему "ну что,что-то сегодня нашел,смотрел ,ездил?" И его психи,что я ему выношу мозг скандалами (я не скандалю,но естесственно уже злость обуревает,что он гуляет и не спешит устраиваться,а я уже исчерпала даже свои личные заначки,которые держала на черный день, чтобы нас кормить).
Вопрос: девочки,почему на ЛЮБЫЕ вопросы,даже вполне справедливые, мужья реагируют " ты мне выносишь мозг,долбишь и тд". :((
Его и моя матеря,отцы видят,что он неправ,говорят ему об этом,я говорю...а движения никакого.Заставить его нельзя,это понятно,но ждать и при этом не спрашивать вообще про работу и его планы-невыносимо :(
В ответ на мои " нам истолько-то денег хватит,пусть впритык,но хватит,это лучше,чем вообще ничего,сколько же можно искать так неспешно:(,уже платить за еду ,квартиру и тд нечем!"-отвечает,что хочет найти побольше.А у нас по его специфике не платят больше,или там вкалывать нужно,или еще что-то,что ему не нравится.
Вот что делать...? Оставить его вообще в покое с вопросами о работе? Тупо продолжать занимать деньги и кормить нас,платить за квартиру и прочее ?

копировать

На мой взгляд, да, вы ведёте себя абсолютно неправильно. Выносить ему мозг бесконечными вопросами о том, когда же он найдёт работу - бесполезно. Надо было давно прекратить тратить свои заначки и предоставить ему возможность самому решать финансовые вопросы.

копировать

Ну для начала давайте не будем обобщать, а то "мужья так реагируют" видите ли. :) Это ВАШ муж так реагирует, и ВЫ с ним ТАКИМ живете. И ТАКИМ он стал не вдруг, а, подозреваю, был всегда. Но когда в доме были деньги вас все устраивало, вы готовы были закрыть глаза на такие "мелочи" как вранье, утайки серьезных проблем и прочее.
Вы допустили огромную ошибку, когда стали жить на ваши деньги. НЕЛЬЗЯ было вообще открывать заначки. Это ТАБУ. Их открывают в черный день (тяжелая болезнь, несчастье и т.п.), а не по случаю безмозглости мужа.
Рецепт здесь может быть только один - ПОЛНОСТЬЮ снимайте мужа с довольствия - денег НЕТ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не занимайте! Тратьте только на самую простую еду, о мясе и разносолах пусть забудет - денег НЕТ. Если и тогда не зашевелится - шевелиться придется, боюсь, Вам. В сторону ОТ него.

копировать

+1 На черный хлеб и воду его. И пока работаете я бы 100% отложила бы в заначку и ни фуя бы не покупала и не тратила. Только на себя лично чтобы он не видел, если что-то нужно. И за квартиру бы платежки неоплаченные в прихожей бы складывала на видном месте.

копировать

вот мне всегда дыло интересно КАК так сделать???
автору тоже сесть на хлеб и воду? И кто у нее тогда родится?
приготовить себе суп и запереть в холодильнике под замком? Или купить фруктов и съесть все еще по дороге домой?
с практической точки зренея эта теория в жизнь не воплотима, имхо

копировать

ответ на поверхности
прочтите что Вы написали несколько раз и сами поймете что делать

копировать

Заначку вашу уже всю сожрали? Если нет, спрячьте и скажите - кончились. Алес. Денег не занимать, за квартиру - заплати дорогой, мне нечем, продукты не покупать, жрать не давать. Без мозгоебства а так: "ах, милый, нам так трудно, а пойду к маме, хоть что-нибудь поем, а то совсем голодная". Если будете последовательны, не думаю, что долго без работы продержится:) Жрать захочет - раскорячится.

копировать

все это уже делала-говорила ,что денег нет ни на что, видит,что ужинаю у мамы, сам он тоже "подкушивает" у родителей своих.
Понимаю,что неправильно веду в чем-то,но глобально своих ошибок и "выноса мозга "не вижу ((

Что выносного в вопросе после его 3х месячного неработания "устройся на среднюю зп,не ищи супер пупер-не найдешь ведь в короткие сроки,чтоб и зп радовала и работать не нужно было" ?

копировать

в том, что это звучит как указание: делай то, не делай это.
Скажите ему, что не будете больше вмешиваться в ЕГО дела, потомучто Вы уверены , что она САМ со всем справится. Скажите, что Вы готовы его поддержать и спросите нужна ли помощь.

Не знаю поможет ли, так как инфантилизм нилцу ("подкушивает у мамы")

копировать

Вот и пусть подкушивает у своих дальше. Вы в чьей квартире живете?

копировать

Говорили-говорили, а потом заняли денег и заплатили за квартиру?:)
Так вот, больше этого не делайте:) И не спрашивайте ничего о работе, пусть он сам свою проблему решает без вашего напоминания. И с квартирой пусть сам разбирается. И пусть себе "подкушивает" у родителей. Пусть хоть в мусорных ящиках с бомжами роется. Вам-то что?:)
Не сдавайте позици до конца. Если муж ваш не альфонс, то наступит день и он сам скажет - я нашел работу. А если альфонс, зачем вам такое счастье?

копировать

квартира съемная, не заплатить нельзя,тем более договор со мной и с меня требуют.Или выселят.
Про помощь и поддержку уже сто раз говорила....предлагала,поддерживала,не задавала вопросов. Но когда постоянно я занимаю денег,отдаю наши долги,плачу по нашим счетам-что-то нервы стали сдавать,признаю (( Наверное действительно как указание выглядит :( И он назло делает-не устроится пока на него давят или строят его :(
Он если и может что-то где-то занять-то только у своих родных.А у них нет ни рубля лишнего.

Самое плохое что его "альфонизм"проявился в эти три месяца...Я реально вижу,что ему наплевать на все,у него депрессия в душе от полнейшей Ж...в которую сам и попал. И даже моя помощь ввиде моих заначек и зп ему как так и надо,а не как поддержка...:( Просто видит,что сама справляюсь,раз как-то живу,значит есть деньги, и потому спокоен :(
бесит его реакция-что я видите ли мозг выношу ((

копировать

Ужас...на съемной квартире он должен землю грызть чтобы заработать, а не сидеть на жопе ровно при беременной жене(( сочувствую....это кажется из класса тунеядцев, так и по жизни будет(( есть такие знакомые- 100ры в кармане есть на хлеб и больше не надо.
Декретные хоть на него не спустите и на съем. Может к родителям переехать?

копировать

Мне кажется нужно вам переехать к родителям, тем более ребенок скоро родиться, от таких нервов молоко пропасть может. Думайте о себе и ребенке, валите пока не поздно

копировать

Я Вас понимаю, так как сама в подобных ситуациях была не раз, с одной только разницей, что нам из съемной квартиры некуда было ехать (в смысле родителей).
НО!!!! Что я вынесла из 15 лет совместного проживания:
занять денег и оплатить за что-то - ЭТО НЕ ПОМОЩЬ!
Это решение вопроса ВМЕСТО мужчины. Они этого не переносят, даже если принимают, и вроде бы "спокоен".
Депрессия его только усилится...
Оставьте его в покое. Только реально оставьте, даже в мыслях. Поверьте от этого толку больше, чем от приставаний и нотаций.

копировать

съехать и нам некуда ((Родители в другом городе+полно ньюансов,с ними жить не сможем, с этого города если уехать-то это упасть в яму навсегда (( Муж там вообще работу не найдет. Да и не уживемся мы все.
Мы очень с большим трудом нашли эту съемную,т.к. ни с детьми,ни беременных брать не хотят. Плюс поанирую недолго быть декретной,ну а там как Бог даст. То есть только переедем к родителям-тут же прийдется ехать искать хату обратно.

Спасибо большое за совет....Видимо прийдется мне и рожать без мужа,как такового.И дальше оплачивать из своих различных доходов/займов и прочего квартиру и тд,пока не надоест окончательно.Может засуетиться быстрее,когда поеду в роддом и дойдет,что я УЖЕ не смогу работать...
Хотя, он мне пару дней фразу сказал-че ты суетишься?? родители помогут (и это при том,что его родители ни рубля не дали и дать не могут-напрямую сказали). Я выпала в осадок.

Спасибо за совет.Наверное есть смысл снова оставить его в покое-до этого какое-то время старалась не задавать вопросов.

копировать

а как Вы в другой город к родителям ужинать ходите?

копировать

А-ха-ха! Класс!

копировать

Да, интересно узнать. :-)

копировать

Маловероятно что я вам помогу. но по крайней мере свою ситуацию опишу.
Тож был такой провал.Но супруг сидя дома прибирался готовил ужины.
У нас было 2е детей и машина.Все это богатство в одночасье упало на мою шею аж на целый год.
мы вовсе не ругались он писал бизнес планы для будущего бизнеса.Но сколько можно их писать?? моих денег хватало конечно но как то в притирочку.Год это долго и наверно месяцев через 5 я предложила пойти поработать какое то время, до осуществления мечты.Дабы облегчить и мою задачу и наш бюджет(его формирование)Но опять же вроде даже не ругались,может я немного ворчала но считаю имела полное право.
И вот оно счастье... открытие фирмы.6 месяцев наша компания работала в -(300 тыщ??бешеные деньги)потом еще наверно несколько месяцев в 00.Тоесть гдето через 2а года после того как супруг ушел с работы и через год как он открыл компанию пошли пусть маленькие но денежки.А потом и я к нему перебралась.
Я не могу сказать что мы ворочаем бешеными деньгами и они сыпятся на нас.Мы трудимся и получаем неплохое вознаграждение.
Сейчас супруг говорит а вот помнишь ты меня гнала на работу?? но я напоминаю что не гнала а просила пару месяцев хоть какие то денежки в дом принести,так как мне было сложно содержать семью.Но и говорит он без обиды.И он очень мне благодарен за то что я тогда так все вынесла и выстояла не давя его,говорит находился в сильнейшей депрессии.А я не замечала,мне некогда было я была занята снабжением семьи.
С того момента есть большой +.Он никогда мне не ставит в упрек того что не приготовлено еды,не убрано или не поглажена рубашка.Он прекрасно помнит то время когда сам все это делал и у него хронически не хватало времени.Сейчас у нас 3е детишек .Работаем мы вместе.
как то вот так.

копировать

огромное спасибо за опыт!Действительно,показательный.Не для нас,конечно,но все же..Смысл уловила.Попорбую не давить, еще месяц могу потерпеть до родов.а там....если не найдет работу-вариант только расходится, мои родители планируют мне помогать,но если будет и муж-сидящий на шее безработы,они просто мне не будут давать денег и все.И будут ссоры сплошные у всех ((

копировать

Не уходите в декрет, больничный до родов и после вам оплатят, а дальше пусть ляльку ростит муж, если работу найти не может, а вы работайте. Ну если уж выбрали такого, то хоть куда нибудь примените с пользой для себя и ребенка.

копировать

а ляльку муж тоже будет грудью кормить??

копировать

Я бы не полезла в заначку, вот просто не полезла бы и все, все денег нет, милый, бери где хочешь. И зарплату всю тратить не стала бы, вот милый, половину зарплаты я потрачу, а вторая половина на ребенка.

копировать

АВТОР! каким образом вы ужинаете у родителей в другом городе? Тема не раскрыта. Не усну, пока не узнаю разгадки :-)

копировать

Мы с мужем тоже были в похожей ситации, как у Вас. Правда, свою заначку я почти не тратила, подрабатывала до родов и через месяц после родов. Муж очень помогал мне по хозяйству и няньчил дочку, пока я убегала на несколько часов на работу. Почти полгода он безуспешно пытался найти работу. Главная причина была в том, что он чувствовал себя неуверенно после увольнения, боялся собеседований. Я не давила на него, потому что понимала, что он очень растерян и сильно переживает, хотя внешне не показывает этого.
В итоге, я уговорила его пойти на курсы, а потом сама нашла в интернете 5 подходящих фирм и отправила его резюме. На следующий день его пригласили в 3 места на собеседование и в одном предложили работу.
Я не знаю характер Вашего мужа, может быть он действительно ищет работу и не может ее найти, а может не горит желанием ее искать. Но считаю, что в таких ситуациях вам надо сесть и спокойно поговорить, обсудить создавшуюся проблему, поискать возможные пути решения. Твердо дать ему понять, что беременность жены и необходимость оплаты съемной квартиры обязывает мужа заботиться о Вас, а не наоборот. Удачи Вам и крепкого здоровья!

копировать

Тут большая разница. Ваш муж помогал по хозяйству и с ребенком. И вы не тратили заначку. У автора все не так.

копировать

Про родителей: в этом городе временно (связано с работой папы) живут мои родители на съемной квартире (1комн),а их личная квартира (родительская) в другом городе.туда планируют переехать уже вот-вот. Пока они тут-хожу ужинать к маме.

копировать

я автора очень понимаю, особенно состояние ее сказывается сейчас, перед декретом , да еще перед первым финансовый вопрос очень жмет. Даже если б дньги были.

Я сама понится ревела, смотрела на стоимость контрактов на роды, колясок, кроваток и тд и ревела, понимала что это запредельные деньги - хотя без этого можно обойтись, и не все сразу покупать, ну давят цены.

Автор. Мужа- снять с довольствия. покупать и есть самой. квартиру оплачивать - это ваше жилье.

продайте на авито что-то из его игрух - комп, телек, что-то такое...

займите деньги у его друзей. Скажите, что он отдаст.

найдите ему вакансий , в конце концов... хоть грузчика. Скажите - много не надо, заработай на оплату жилья!

копировать

+1 Прижмет, зашевелится.
Автор не платите ни копья.
Мой муж инженер с почти 200тыс з/п в кризис извозчиком работал когда фирму закрыли и штат распустили, а на работу нигде не брали. Сейчас опять по профилю. Ничего не запылился, не развалился.

копировать

Для начала "почему на ЛЮБЫЕ вопросы,даже вполне справедливые, мужья реагируют " ты мне выносишь мозг,долбишь и тд" - ответ прост: ПОТОМУ ЧТО ЭТО СРАБАТЫВАЕТ. Классическая комбинация под названием "перенос с больной головы на здроровую". Причем таки срабатывает и жена, устыдившись и побоявшись быть опять названной "пилой" и "мозговыносительницей" - умолкает. По крайней мере на время.
Что делать? думаю, не поддаваться на "комбинацию", а либо отвечать "ответь - перестану выносить" или "конечно, выношу, и вынесу нафик". ну или классика: "не будь бревном - пилить не будут". Конечно, не всегда сразу начинать с резкостей, но суть понятна.

А что делать в ситуации автора...увы. похоже, все запущено основательно и тут только "рэзать". В декрете будет хуже.

копировать

Нзовите менякак хотите, но я ни за что бы не стала кормить за свой счет молодого здорового мужика, не инвалида, даже своего мужа!Куска хлеба бы ему не дала! Пусть идет грузчиком, водилой, если не может по специальности устоиться, пусть дороги укладывает, но деньги в дом для семьи он должен приносить!

копировать

Вы боитесь потерять квартиру и мужа-добытчика, даже такого виртуального, а он этим манипулирует и живет в свое удовольствие.. Скажите ему, что снимете СЕБЕ комнату, а платить за него у вас нет возможности, и если он будет продолжать в этом же духе, то это путь к разводу.. Если любит и боится вас с ребенком потерять, то задумается, если нет, то все развалится, рано или поздно..
Лучше быть матерью одиночкой, чем с быть всю жизнь связанной с м.. ком..