ревность

копировать

Опишу ситуации частые для нашей семьи и попрошу комментариев. Хочу показать мужу взгляд со стороны, так сказать не предвзятый.
сразу скажу, ни налево, ни на право от мужа не хожу. мыслей таких нет.
1) Купила новые трусы - скандал. Для кого? Для чего? (к слову самые простые бесшовные в интимимисимо или как там его называют (ну тупо удобные), причем прошлый раз и позапрошлый, короче каждый раз тоже самое было)
2) Пришла с работы. проторчала в пробке 3 часа (хотя даже не обязательно) - часто вместо приветствия - опять скандал на тему что я утром ноги и жопу побрила. видимо поибаццо на работе... или у меня взгляд не такой я не улыбаюсь, или наоборот слишком радостная, короче неважно что - все это повод ля жутко ревностного выноса мозга.
3) Купила одежду - платье, не дай бог юбку - скандал на тему для чего тебе одеваться и выглядеть красиво - явно не для меня, а чтобы мужики смотрели и в таком ключе.
4) сел в машину - почему отодвинуто переднее сидение? кого возим? мужика? особенно обидно было, что я только что его отодвинула для него и от всякого хлама освободила. на что мне в ответ, что оно у тебя было утром еще отодвинуто, я заметил (потом детей возила опять придвинула).
думаю хватит примеров, вот свежее сегодняшнее напишу.

жарили шашлык, ко мне родители, сестра с мужем и подруга (по совместительству коллега по работе) приехали в гости. мы поднялись в квартиру, я на автомате закрыла изнутри (ключом снаружи открывается). Я показывала квартиру подруге, она там ни разу не была, пока мы рассматривали плитку в душе на втором этаже, не услышали, как мама стучала в дверь. спускаюсь, т.к. муж пришел.....
началось при подруге, при родителях обвинения, чтоя специально не открывала и закрыла на ключ, а закончилось, что типа мы лесбиянки и т.п.
родители в шоке, подруга почти в обмороке...

про свои чувства писать не хочу.

к слову год назад был серьезный разговор с мужем на тему ревности, я собиралась уйти именно из-за этого. обещал исправиться. но видимо уже никак....

копировать

добавлю, что женаты 5 лет + 4 года ГБ, двое детей.

копировать

Он всегда такой был? Он извините у вас- идиот! Я с таким не смогла бы жить. Вы замуж беременной выходили, думали, что больше никто не возьмет, честно?
Я с таким встречалась 3 года. Под конец похожим на вашего стал, сбежала. Хорошо, что замуж не пошла.От такого уйти- подвиг. Он меня еще долго доставал.
Не знаю, что вам советовать. Вы от него не уйдете. Жаль детей ваших, на такое смотрят.

копировать

Ужас ужасный, конечно...
А вы не пробовали его доставать так же? Для кого ты зубы почистил? Почему на звонок ответил только через 10 секунд? И т.д., и т.п.

копировать

больной человек.. предложите к психологу вместе сходить, а иначе уйдете

копировать

Как-то сомнительно, чтобы в такой ситуация женщина стала двоих детей рожать. То есть, видимо, у самой с головой не в порядке.
А он или больной, или сам гуляет, а её хочет низвести до положения коврика, о который вытирают ноги, либо то и другое. Не заметить такое, когда замуж выходила, было невозможно, т.е. автор знала, что делала

копировать

Знаете видела много примеров, как люди со временем менялись в браке.. так что сложно утверждать.. может паранойя у него развивалась все это время

копировать

Соглашусь, что это может быть просто психическое расстройство.

копировать

вот чес говоря, очень похоже

копировать

Муж что ли чурка? Или с Кавказа?
Скоро он бить вас начнет

копировать

меня хватило на 2 года. сбежала. фигово до сих пор, но жить вместе было не лучше

копировать

Не понимаю, каких мнений вы хотите.
Что это уже даже не распущенность, а, скорее всего, психоз, требующий серьезного лечения (возможно медикаментозного)? Что лечение возможно только при его очень-очень сильном желании, которое вряд ли будет? Что даже если он войдет в ремиссию, вы никогда не сможете расслабиться, потому как в любой момент может быть рецидив?
Это все очевидно, но вы все это и так знаете.
У меня муж ревнивый, но, к счастью, не идиот. Поэтому мне хватило один раз на подобный идиотизм ответить "Нет, и мыслей таких не было. Но если ты в любом случае будешь считать, что я могу так поступить, то мне ничего не останется, как соответствовать твоему мнению." Понял. Правда, на пьянки без него не хожу и в отпуск одна не езжу, жалею его тараканов.

копировать

муж русский, замуж не по залету. таким раньше не был. друг друга любим, но вот есть вот это ревность, видимо действительно паранойя... он сам мучается тоже.

копировать

Те через какое-то время милый, адекватный, воспитанный человек стал так себя вести? Это не ревность. Ревность- это другое. У него изменения в психике. Ведите к врачу. Может вылечат.

копировать

У меня такой же ебанашка... к каждому столбу.... развожусь... аки достало..... 14 лет.

копировать

это совершенно точно психическое заболевание, причем в бредовой стадии.

копировать

автор, это не лечится к сожалению, а только усугубляется.. у меня точь в точь такой же муж.. и сидение не так отодвинуто, и оделась слишком красиво, а на работе все мужчиы - мои любовики... из-за этого он напрочь убил мою любовь и вытзвал сиильнейший пофигизм, а порой и ненависть из-за того, что такой тупоголовый и своими тараканами выносит мне мозг.. к чему пришли? что я на самом деле воплатила все его страхи и опасения.. потому что устала, потому что он мне не верил и не слышал в своё время. спросите, почему не разведусь, материально завишу пока, т.к. у меня с работой проблемы, а двоих детей я не потяну даже с алиметами. да и он развод так просто не даст, уже пробовала... почему они такие? из-за своей слабости и неуверенности в себе... терперия вам автор. а если есть возможность бегите.. это не лечится.

копировать

Как же мне нравятся подобные топики!!! Извините, автор, но я от души поржала!!! Я вам сочувствую, но как же я с другой стороны рада за вас- почитайте сходите любовный треугольник - с точность наоборот и никто не советует идти к психотерапевту никому- жены друг друга жалеют, любовницы друг друга)) я была в такой ситуации, но замуж выйти не решилась- побоялась, что он в итоге меня прикует к батарее, зато вспоминаю теперь- как же приятно- все заметит, и новую юбочку и новый лак и что одела и как одела и как посмотрела)) да, доставала, но вспоминаю пофигистичный взгляд бывшего мужа- которому, что не одень, как не нкрасься) вспоминаю те отношения с немой тоской и теплотой, хотя тоже боялась - заявлял что купит пневматический пистолет и всех мужчин, кто в его присутствии на меня посмотят будет расстреливать, а если я при этом смотреть буду не в пол- меня тоже)) сексом с ним каждый день занимайтесь, говорите, что любите его прям часто, стихи ему напишите, поревнуйте- мне попогало и никаких восхощений чужим мужем ( в вашем случае даже женой). Он у вас не поэт- лирик?

копировать

НЕврастеник, а не поэт-лирик.
Чел с нормальной нервной системой будет справляться со своими приступами.