Расставанье - маленькая смерть

копировать

Просто выговориться. Несколько месяцев назад потеряла и я своего любимого. Просто кому интересно - заметила все внезапно. Хотя, наверно, стоило обратить внимание на то, что он вечно ноут закрывал от меня, когда я подходила. Или то, что в телефоне ни одной смс - все удалял... Но мы всегда доверяли друг-другу, я относилась с юмором, пусть даже и есть какая-то переписка.
А потом все произошло быстро. Пришла поздно домой. В очередной раз. Досуг-то у нас был отдельный, так сказать.. И тут, видимо, на фоне появившейся мамзель, у него терпение лопнуло. Я пыталась еще что-то сохранить, ни одной претензии ему. Просто просила в коем-то веке обсудить проблему, ведь он никогда мне не говорил про то, что ему не нравится. Но было поздно. Сказал, что ничего ко мне нет (хотя еще пару дней назад нежно шептал на ушко свое "люблю", обнимал, целовал). Что, видимо, врал сам себе. Я поинтересовалась - может, есть кто-то? Сказал, что общается с кем-то там. Но что ничего не было. Что она интересная, у них много общего, но он ничего не решил. Так я мучилась какое-то время. Знала, что он с ней бывает по вечерам. Хотя просила, если дороги отношения, перестать хотя бы на время с ней общаться, ведь иначе ничего не решится. Истерила. На что он говорил, что еще меньше домой идти хочется. Тогда я сменила тактику - перешагивала через себя, улыбалась, встречала в "хорошем" настроении. Никакой отдачи. А та мадам очень хорошо уже в него вцепилась - звонила при мне несколько раз на дню, написывала. "Целую, люблю, милый" и прочая лабуда. И это после месяца знакомства. Как я потом узнала, он на этом этапе тоже ей признавался в любви. Хотя помню прекрасно, как мне в начале отношений было трудно сказать эти слова, что он был согласен со мной, что нельзя раскидываться. И как он в течение всех наших отношений орал о том, что изменять- последнее дело, что лучше расстаться сразу, что никогда не будет врать о чувствах "взрослый ведь мужик уже чтобы сопли разводить!". В общем, собралась я с эмоциями, красиво оделась (хотя всегда так делаю, но за время этого всего ада просто забыла о себе) и поговорила с ним. Просто сказала, что так больше не могу, пусть решает - со мной или нет. Сказал, что хочет побыть один. А на деле - сразу к ней.
Она до сих пор не может почему-то обо мне забыть - то добавляет в черный список в соц. сети, то убирает. Статусы недвузначные. Я ни разу с тех пор в их жизнь не лезла. Не собираюсь унижаться. Но на ее страничку, признаюсь, захожу. Просто позлиться или порадоваться, если у них проблемы (все в статусах отражается)). А почему она никак не успокоится - не пойму, правда) что ж я ей покоя не даю)
Читала здесь много постов. Чаще всего женщины не понимают или не хотят понимать, что от хорошей жизни мужик не уйдет. Мы сами все разрушили, я тоже была очень виновата. Вот только до боли обидно, что до последнего он меня во всем обвинял, говорил, что ничего у них еще не было. А на деле оказалось, что было. Хотя физическую измену я за измену не особо считаю. А вот то, что влюбился... Вот это больно. Что посторонний человек оказался дороже той, с кем вместе были 5 лет. С кем еще совсем недавно собирались играть свадьбу и заводить детей.
Теперь у меня в голове куча вопросов из серии "а если бы...". Все ли я сделала, чтобы вернуть его? Или рано сдалась? Может, надо было еще месяц так жить, может, он бы перегорел к ней? Но я не смогла. Чуть не умерла тогда. Я не из тех, кто будет звонить любовницам, не из тех, кто будет какие-то козни строить. Считаю, что это ниже моего достоинства. Хотя, может, это и моя проблема. Не могу до сих пор понять, правильно все сделала или нет.
Помню только, как он последний раз обнял меня и просил не плакать. Просил не делать глупостей, не бросать учебу. А мне наоборот это только придало сил, чтобы он не думал, что я такая слабая.
Вот как-то так. Не знаю, зачем пишу это все. Может, чтобы просто выговориться, может, поискать утешения, а может, выслушать жесткую критику. В любом случае, выводы я свои сделала, вот только легче от этого почему-то не стало.

копировать

И как перестать ненавидеть ее? Просто терпеть не могу. Это вообще для меня не свойственно. Понимаю, что она не виновата, разные ситуации бывают. Но она - та, кто вырвал кусок сердца. Кто отобрал моего любимого и от кого сейчас зависит его счастье. Но она его ему не даст. Она из тех, кто сегодня любит одного, а завтра уже с ума сходит по другому (знаю это, потому что есть общие знакомые). Но, может, я ошибаюсь. Но ненавидеть ее не перестаю от этого.

копировать

А почему вы хотите испытывать к ней что-то другое? Вам надо сейчас переключиться на себя. Все делать, чтобы с мыслей о ней и нем переключаться на мысли о себе. Только когда вернетесь к себе - только тогда она вам пофиг и станет.

копировать

милая автор,у меня почти такая же история,с небольшой разницей- что мне так никто ничего и не сказал.То есть что-то происходит,а что именно -не признается. Одни мои догадки,чужие телефоны и поздние приходы домой, ее звонки мне с рассказами.
Прошу его уйти-не хочет (наверное удобно со мной,конечно),прошу решить для себя что-то- говорит ,что давным давно решил и я себе что-то там придумываю. Бред полный,я не слепая.
Вот в итоге живу уже месяца 3 в таком аду.
У нас все началось 2,5г назад,с большой взаимной любви,как казалось.Он меня на руках носил-все видели,говорили как же он меня любит.А я не ценила,даже унижала чем-то. Ну а потом и он стал меняться. Так и потеряла своего любимого..А ведь понимаю,что я его действительно полюбила с первого взгляда.И люблю до сих пор,но готова расстаться,если сам хочет.Но....он мутный какой-то.


А сколько у вас прошло времени с момента расставания ?
Сколько они там вместе ?

Могу посоветовать действительно не лезть к ним,не звонить и не светиться на ее страничке (разве что только анонимно;) ). Информация нам никогда не повердит,если она добыта умнО ;)
Если хотите можем пообщатья в асе.

копировать

Да я с контакта захожу, она ничего не видит)
Да, можно пообщаться. Понимаю, как хочется поговорить) У меня так же.
А я не так долго терпела. Просто в конце концов сказала, что больше так не могу. Чтобы сказал - со мной он или нет. И, если со мной, то никаких звонков и встреч. Для меня это было бы принципиально. Если бы сказал, что со мной, я бы поставила жесткое условие. А если не готов этим пожертвовать... что ж... вот он и не готов был.

копировать

Ах да, и вместе они... около 3-4 мес.

копировать

если что мой номер аси
=========, приходите ,хоть поговорим ))

копировать

Почему вы не поженились за 5 лет?

копировать

Да мне лет-то немного) Еще учусь в институте. Денег особо не было, жилье обустраивали

копировать

Чье жилье обустраивали? Общее? Неважно сколько вам лет, важно, что не создали семью. Он не считал себя женатым скорее всего.

копировать

Да, наверно, Вы правы)

копировать

Снова не поняла, че не создали? В чем ошибка автора? Поясните что вы понимаете под словом "семья", чтобы вопросов дополнительных не возникало.

копировать

Молодые люди (лет по 18-20, да?) стали жить вместе, веселились-гуляли, барахла не нажили, детей не завели, мужчина не считал себя женатым, встретил другую, теперь гуляет с ней. Это семья была, да? У автора? Никакой ошибки автора нет, это просто ее жизнь, у каждого (почти) в жизни бывает несколько мужчин, встречи-расставания, отношения начинаются и заканчиваются. Кого-то автор бросит, кто-то ее. Надо пережить и искать новых встреч. "Новая встреча - лучшее средство от одиночества, ну а о том, что было, помни-не забывай".

копировать

Он меня старше на 6 лет)

копировать

Повторюсь еще раз, что значит не считал себя женатым? В браке тоже не для трагедий живут, тоже веселятся и гуляют. Вот дети появляются- появляется ответственность или не появляется. Но для многих именно этот этап "формирования" семьи тоже становится переломным. Че вы уткнулись в свое "семью не создали"? Как бы это помогло автору если по факту просто люди возможно не были готовы к серьезному отношению друг к другу?

копировать

Вот это самое я и хотела сказать: неготовность к серьезным отношениям, по крайней мере со стороны МЧ. Соответственно автору нужно это осознать, и идти дальше по жизни, я верю, что у нее всё получится, она встретит достойного человека.

копировать

Девушка, хочется дать вам хорошего пенделя. Это что за страдания?? Такой текст накатали. Ужас!!Вы такая молодая, без детей, свободная. Вы что глупая? Уродина?? Как можно так зацикливаться? Посмотрите тут сплошь и рядом женщины под 40 с детьми, многие без средств, без здоровья уже. Вот где трагедия. Да сходите вы к психологу, поставят вам мозги. Съездите куда-нибудь, оторвитесь, наполните жизнь приключениями - горные лыжи, стрельба из боевого оружия - очень голову разгружает. БЛин ну как так можно??? Давайте ка прекраащайте страдать и удачи вам, счастья и любви!!!

копировать

Спасибо за пендель))) люблю, когда мозги вправляют в минуты таких слабостей)

копировать

Зашла в топик из-за названия, сама заводила точно такой же пару месяцев назад в другом разделе.
Очень захотелось Вас, автор, поддержать! Всё наладится, и будет Ваша жизнь еще лучше! Вы молоды и свободны! Ищите плюсы – "если к другому уходит невеста, еще не известно, кому повезло!"(с)
Как бы не банально это звучало, но – время лечит! Главное поменьше грустите и находитесь в одиночестве! Найдите себе занятия новые по душе, отдыхать съездите, мне вот ремонтом советовали заняться – реально очень отвлекло и помогло.
И это, всё Вы правильно сделали, ИМХО.

копировать

пользуясь случаем спрошу- я читала вас тогда в ТД (хочу спросить-как ваши дела сейчас??)

копировать

Только топик был вроде не в ТД, а в психологии любви :)
В целом дела очень хорошо! С чувствами своими я справилась, пережила, переболела. Моё сегодняшнее состояние мне очень нравится, появился блеск в глазах и какой то магнетизм наверно, потому что стали мужчины знакомиться, обращать внимание.
Пока еще не поняла готова я к новым отношениям или нет. Скорее нет. Плыву по течению, иногда встречаюсь с мужчинами, но пока никто не зацепил так, чтоб захотелось встретиться еще раз.

копировать

спасибо,что ответили! желаю вам большущей удачи!!! ну и чтобы этот магнетизм помог найти что-то (кого-то ;) )хорошего и настоящего!!!

копировать

Хорошо, что вы теперь уже ТАК позитивно настроены, ещё раз УДАЧИ!

копировать

Дада, автор, подтвержу слова вышенаписанные - мне 37, двое детей, старшему 13, младшей год. Муж ушел. И ничего, не умерла, а Вы такая молодая и все у Вас впереди. Я что хочу Вам сказать - радуйтесь, что сейчас он от Вас ушел, а могли бы Вы пожениться, родить ребенка и ушел бы тогда, раз человек такой ненадежный. так что считайте, что Вы отделались легким испугом.))) Удачи Вам!!!

копировать

Автор, милая. Года через 2 Вы будете с легкой ностальгией вспоминать это все. Но это- опыт, это жизнь.
Была такая же ситуация, познакомились в институте, 5 лет встречались, расстались в день получения диплома. Узнала, что он начал встречаться с девушкой его лучшего друга, который в это время был в армии, и они даже умудрились с первого раза забеременеть. Что сказать.... мир РУХНУЛ в тот момент. Месяца 3 я реально умирала. Спасибо моим друзьям: каждый день у меня была шоу-программа, каждый день либо я была в гостях, либо ко мне приезжали. Плюс поменяла работу. Но он еще 2 года е...л мозг. Держитесь и не поддавайтесь, посылайте сразу любые намеки на "сердешные" разговоры. А вы еще встретите Вашего мужчину, который будет Вас уважать и любить. И не верьте слезам бывшего Н-И-К-О-Г-Д-А. На то они и бывшие :-)

копировать

Автор, вы удивитесь, но почти все женщины проходят через такое. Ну не знаю я ни одну, чтобы встретились и на всю жизнь. Разве что у наших бабушек-дедушек. Сейчас нет. Это бесценный опыт, вы станете мудрее, по другому будете смотреть на мужчин, уже через призму пережитого.
Я вышла замуж рано, в 18 лет. Сначала все было хорошо, со временем муж стал задерживаться на работе, иногда не приходил ночевать, говорил, что устал от семейной жизни и ночует у друга(( я молодая дурочка была, верила. Вернее, хотела верить. Потом общие знакомые мне сказали, что он давно живет с другой женщиной, она старше него и уже глубоко беременная. Мы неск.лет пытались родить ребенка, не получалось. Я лечилась, все никак. Меня эта новость просто убила, я сильно похудела, вообще потеряла веру в мужчин. Потом прошло время, я смирилась, просто жила. А потом встретила своего мужа, родила ребенка. и простила своего БМ. Сейчас прошло уже 8 лет с тех времен, вспоминаю с улыбкой свои страдания.

копировать

Автор, держитесь. Я вас понимаю, от меня ушел муж, я осталась с двумя маленькими детьми. Уходил долго, подло, мучил меня и детей. Что я пережила не передам словами. Было плохо, очень плохо. Я его любила очень сильно, верила, дети страдали. Старшая все понимала, меня не спрашивала. Время лечит, но очень медленно. Сейчас он нас не оставляет в покое, всегда рядом. Звонит и молчит. Раньше смс писал, телефон поменяла. Не дает его забыть и начать жить без него. Пытался вернуться несколько раз, детей настраивал, что вернется. Я прекратила полностью с ним общение, так легче, надоела вся его подлость и трусость и детей оградила от его общения. Сама несколько раз заходила на страницу его любовнице, там тоже вся их жизь и отношения в статусах. Публичные отношения...