не сдержалась и брякнула ребенку

копировать

И как теперь из ситуации выходить?
У нас накаленная атмосфера в семье из-за того, что муж не считается с моим мнением (пока я работала, было лучше). Я эти дни усиленно обдумываю возможные варианты выхода из ситуации, эмоции переживываю - как такое могло произойти , короче, на взводе я. У меня в этом месяце жизнь опрокинулась просто.
А сегодня сын ко мне подошел с вопросом о подарке, который ему был ранее обещан, но еще не куплен. И я не успела подумать, брякнула злобно - "с папой иди решай этот вопрос, пока мама не работает, она права голоса не имет,а ко мне приходи, если сопли надо будет подтереть" Сын - мама, зачем ты так говоришь? а я ему "скоро мама работать пойдет, тогда будет сама эти вопросы обсуждать, а папа, возможно, с нами жить вообще не будет".
Блин, для меня подобный вынос на ребенка - табу. Я не знаю, как меня угораздило. И как эти слова теперь назад вернуть? Я знаю, что я в этот момент к мужу обращалась, потому что у меня в голове постоянно с ним диалоги крутятся. Что теперь-то делать?

копировать

дурочка вы, дурочка


копировать

это я уже сама поняла. как исправлять - вопрос

копировать

да никак, не говорите глупосте в порыве эмоций, дорожите родными в жизни всякое бывает поэтому надо ценить каждую минутку общего счастья

копировать

А что не так то?
правду говорить вообще полезно.
В любом возрасте.

копировать

И я так считаю.

копировать

Не обсасывала бы сказанное. Было и было. Все мы - живые люди, в конце концов.

копировать

Сколько ребенку? Посадите его и поговорите-начните так-сыночка, мама была не права, когда говорила тебе, то-то и то-то.. Просто я очень была расстроена и не сдержалась, а на самом деле я так не думаю, а думаю, что мы настоящая семья и любим друг друга.. Про подарок мы с папой обязательно обсудим.. Они, дети, не дураки.. Вспомните себя, мы все понимали про взрослых пока они над нами сюсюкали и говорили всякие глупости..

копировать

Абсолютно согласна.
Причем в разговоре с ребенком поптыайтесь объяснить, что чувствовали. когда "ляпнули", и что теперь вам жаль.

копировать

Обязательно.. просто объяснить на пальцах, так же как бы кому угодно объясняли-прости, я была не права, просто очень была расстроена, но мы все исправим, не волнуйся, мы тебя любим..

копировать

малыш, твой папа мизогин

копировать

Или мама истеричка.
За месяц "жизнь перевернулась", это сильно. Вообще-то чем психовать, можно превратить это время в переходный период к хорошей жизни.
И ведь явно это не первый период, когда она не работала.

копировать

вот это как раз то, что ребенку по барабану.. это дело родителей кто есть кто и как это называть, и существовать в этих отношениях

копировать

а почему мама неправа? Мама очень даже права в данном случае.

копировать

мальчику ни к чему вообще в это вникать и начинать муссировать в своем мозгу тему "родители расстаются". Может они помирятся и будут жить лучше прежнего. Для некоторых детей развод может явиться трагедией, причиной страхов и навязчивых состояний.ПОка это просто вспышка, ребенку озвучивать подноготную своего плохого настроения ни к чему, о чем автор и переживает.. а то что она обижена на мужа, это понятно..

копировать

муж молодец

копировать

Вот тогда точно ребенок по полной заморочится, будет об этом думать, да еще зарубит на носу, что расстроеннось - оправдания для любых поступков.

копировать

Это вы пошутили? Я действительно так думаю, но сожалею, что ребенка втянула. Ему 8.

копировать

Я понимаю, что вы так думаете.. и я бы так думала, но мальчику как-то объяснить надо, чтобы он теперь не думал.. или уж как хотите..

копировать

при таких объснениях мальких точно будет так думать.