Как расстаться без обид и упреков?

копировать

Прошу помочь советом,может у кого-то похожая ситуация.Завела себе любовника,уже на протяжении 2,5 лет,встречаемся, муж ничего не знает,живем с ним уже больше 11 лет,но я думаю, что догадывается.Два года назад, родила ребенка от любовника, муж записал ее на себя,думает, что это его ребенок, а может его просто все устраивает.Я сейчас переживаю не за себя, а за ребенка,в голове каша,запуталась.Люблю другого человека,живу с мужем, как соседи, он делает вид, что что-то происходит и пытается конфликтами решить ,но только усугубляет все.Не могу решится развестись,т.к. сделаю ему больно,а любовник не живет с семьей, помогает им.Хочет воспитывать своего ребенка,говорит что любит, и я это вижу, заботится, помогает.
Помогите советом!!!!Спасибо.

копировать

Какой совет вы хотите?! Разводитесь с мужем и живите с любимым. Жизнь одна.

копировать

Ну у вас и каша.
1. По поводу любовника - не путайте туризм с эмиграцией.
2. По поводу желания любовника воспитывать своего ребенка - вот оба поразведетесь, родите общего ребенка, тогда и будет воспитывать. А у этой девочки есть отец (она у него единственная, или еще есть?).
3. Не хотите жить с мужем - разводитесь. Ему и так больно. И живите самостоятельно.

Необходимость строить новую семью (я правильно поняла, что у любовника есть семья, и ему еще разводиться), организовывать общение ребенка с отцом, выкручиваться без поддержки мужа (думаю, вы большую часть жизни этого не делали) - очень хорошо прочищает мозги. Даже ежели любовник не врет и после вашего развода действительно захочет с вами семью.

Если что, я сама уходила и строила новую семью, и не жалею. Но чесслово - не курорт.

копировать

Это ребенок любовника,у мужа нет детей своих,у любовника есть семья, но он не живет уже давно в семье,без поддержки мужа, я думаю проживу,т.к. самостоятельно себя обеспечиваю очень даже неплохо.Я не знаю на что он расчитывает(любовник)на семью или нет , но нам и так неплохо,когда мы встречаемся.Но и дочка одлжна общаться с отцом своим!

копировать

Её отец- Ваш законный муж по документам ! нагуляли ребенка, обманули мужа . Муж ни сном ни духом, воспитывал обманом зачатого ребенка, а теперь "у нас другой папа" . Очень мило!

Уж если Вы хотели бы мирно и по-человечески, то имели бы мужество мужу признаться,что ребенок не его! непорядочная Вы.
Мужа-то,если б он с вами так, обложили бы везде дерьмом по полной программе, заломив белы рученьки кричали бы "Люди добрыя! Да что ж это делаецца?!"

копировать

Мразь был бы муж, и это самое мягкое.

копировать

ну это-то конечно!

копировать

Она и так общается со своим отцом - вашим мужем. От кого она была зачата, совершенно не важно, даже с юридической точки зрения (только сам муж может опротестовать отцовство).
И с моральной точки зрения это тоже его ребенок. Любовник этого ребенка давно просрал, сорри за грубость. Его вклада, только трахнуть чужую жену.

копировать

Почти в такой же ситуации, подскажите, сколько вы получаете "неплохо", а то я оч боюсь бюез матподдержки остаться (((муж богат, я работаю, получаю 50 000, но если алиментов не будет - ноги можно протянуть с сыном будет...

копировать

Официально з/п ококло 70 000 ,но, учитывая, что мне придется платить за квартиру, она в ипотеке, это где-то 40 000р.На остаток жить.

копировать

ужас, как таких дряней земля носит... еще и детей дает, чему такая мама может научить ребенка???????

копировать

Мадам, вы серьезно с головой не дружите!
Ну это же очень больно мужчине, когда двухлетнего ребенка у тебя отнимают. Может, вам он не очень нравится как отец, но он бы по-любому так себя вел.
Ну я ни разу не моралистка, у меня тоже муж и любовник, и честно, была в него очень влюблена и хотела ребенка. Но если бы забеременела, то сразу сказала бы мужу и ушла бы от него, т.к. это было бы совершенно мое решение, за которое нужно нести ответственность. Зачатье, жизнь и смерть человеческая это такие вещи...серьезные, намного глубже адьюльтера.

копировать

Золотые слова! (с)

копировать

Щас "собака Мася" придёт, облает, назовет ...лядью и поджав куцый хвост,трусливо смахается в конуру.

копировать

Шла бы ты Ман-вошка по месту своего постоянного обитания.

копировать

Шла бы ты Ман-вошка по месту своего постоянного обитания (эхо)

копировать

На свое ума не хватает, олигофренка анонимная.

копировать

На свое ума не хватает, олигофренка анонимная.
(раскатистое одинокое эхо)

копировать

Вам себя не жалко?:-)

копировать

Нифига вы за ребенка не переживаете - живете как вам удобно, ничего не хотите менять. Беспокоились бы о дочери - воссоеденились бы с ее настоящим отцом. А то не нашим, не вашим.

копировать

Беспокоилась бы о дочери - либо воссоединилась бы с настоящим отцом еще беременная, либо сейчас уже молчала бы в тряпочку и даже под пытками не призналась бы, что ребенок не от того.
А автор просто хочет ребенка использовать для создания приторной картинки с любовником. Ей это сейчас удобно.

копировать

Если это не разводка, то просто охренеть какая вы непорядочная. И очень жалко вашего мужа, который рано или поздно узнает, что вы мало того, что трахаетесь на стороне несколько лет, так еще и ребенка у него фактически отнимете. Просто немыслимо, за что вы так с ним?

копировать

Автор надеется из этой ситуации выйти благородно, чтобы никто не сказал - ах, какая мерзавка?
Захотела дамо - ЛЮ завела, захотела - ребенка от него рОдила, захотела мужу законному всю жизнь испоганить ни за что - а ты не отец вовсе...Родители, это те, которые воспитывают, как известно. Законный муж, наверное, искренне радовался рождению ребенка, помогал, а вот теперь - получай, фашист, гранату: дочуня не твоя.
Вы жестокий и не очень умный человек, автор. Чему вы девочку свою научить сможете, если свою жизнь превратили в сплошной обман?

копировать

Хочется девушка Вас осудить, а не советы давать. Неприятно непорядочная история.

копировать

Автор, а вы от любовника забеременели в первое же свидание и родили 5 - месячного ребенка?

копировать

Откуда взяли ?

копировать

из начального поста. встречается с лю на протяжении 2,5 лет, а 2 года назад родила от него ребенка.

копировать

Тогда на разводку похоже.

копировать

Автор, вы мужу уже почти сломали жизнь - не усугубляйте, разводитесь и пусть он встретит женщину, которая его полюбит.

копировать

Не надо говорить мужу, что это не его ребенок. Зачем? все равно уходить от него будет, ему и так больно, чтоб болнее еще сделать что-ли? Или чтоб себя оправдать... Не говорите, пожалейте мужа. А жалко и вас и его, если честно.

копировать

не знаю какой у вас муж может без упреков и обойдется, но без обид в такой ситуации врядли

копировать

Бедный Ваш муж... Вы думаете, это так легко, просто "записал на себя", а теперь хотите отнять у него ребенка? Наверное, родные мужа так радовались внучке, да? Как Вы могли все это время врать им. Я бы не справилась. В глаза смотреть...
Из всего этого теперь уже так просто не выберешься, отнять у человека разом, семью, всю его жизнь, я Вам не завидую, расхлебывать придется очень долго.