Ломовая лошадь. Как лечиться?

копировать

2 года назад родила ребенка, ушла ессно в отпуск на 3 года, через полгода после рождения ребенка начала брать работу на дом, в его год вышла на пару часов в офис, в 1,5 ребенкиных года открыла свой микробизнес. И все как-то шло параллельно, ребенок со мной, дом в чистоте, рубашки мужу наглажены, поесть всегда есть, а тут еще и есть возможность зарабатывать. Муж таким раскладом был очень доволен и всячески меня поощрял, помогал в развитии дела. Первое время мне с ребенком помогала моя мама, потом помогать перестала и работать все чаще приходилось по ночам, когда в доме тишина и все спят. Пара-тройка ночей такой работы и я пол недели отлеживалась. Работать становилось все тяжелее, любимая работа стала раздражать, а вместе с ней и муж с ребенком, стала злая и вспыльчивая. Потом образовалось окно в 2 месяца и я не работала, и жизнь моя стала гораздо гармоничнее, и с ребенком все успеваем, спешки нет, по ночам сплю и я поняла, что больше не хочу батрачить, по крайней мере до тех пор, пока ребенок не пойдет в сад и у меня не будет по крайней мере полдня свободного времени в тишине. Говорю об этом мужу, и вижу недоумение на лице с вопросом "Чей-то?!". Понимаю, что за столько лет он привык, что я и в избу и коня, и теперь просто не понимает, почему это я не хочу совмещать семью/дом с работой. А я просто устала, сил нет, хочу полгода хотя бы побыть просто мамой и не нестись сломя голову куда-нибудь, пристраивая ребенку бабушкам-дедушкам на пару часов.

Вопрос - как доступно объяснить мужу, что я женщина, молодая мама и вовсе не обязана вкалывать как вол, к тому же муж очень прилично зарабатывает, не нуждаемся и вполне можем себе позволить мое сиденье дома. Для него работающая жена - это скорее повод для гордости, чем способ зарабатывания денег. Нанять няню не предлагайте, не доверяю каким-то теткам с улицы.

копировать

Найдите себе работу поспокойнее, которая будет Вас морально удовлетворять, пусть и за малые деньги. Я работаю на госслужбу, отличный коллектив, недалеко от дома, но з/п 20 тыс.

копировать

Меняйте работу. Ребенка в сад с двух лет спокойно можно отдавать.