Вопрос про житье с ЕГО родителями

копировать

Простите, что анонимно.

Обрисую ситуацию, потом спрошу.

У любимого есть дом, принадлежит он ему и его брату. С ними живут родители, мать и отец, соответственно. Дом большой, у моего жениха ОГРОМНАЯ комната и ванная отдельная.

Нам придется вместе пожить какаое-то время, то есть, его родители и брат никуда не денутся. Брат еще ладно, но вот мама-папа...

Короче, вопрос такой: нам не вариант где-то еще жить до того, как я куплю тоже дом, что может произойти не так скоро. То есть, будем вот таким колхозом жить в одном доме-я, муж, его брат и родители их.

Если тут есть кто-то, кто тоже жил/живет с родителями мужа, скажите, как у вас отношения со своими половинками? Не испортились в процессе проживания со свекровью и свекpом?

копировать

Всегда смешат такие топы.
Вы ведь не на помойке выросли. Идите с любимыам жить по месту вашей прописки. В чем проблема?

копировать

+1
Еще доставило вот это "Если тут есть кто-то, кто тоже жил/живет с родителями мужа, скажите, как у вас отношения со своими половинками? Не испортились в процессе проживания со свекровью и свекpом?"
Пол-Евы живет со свекрами, пол-Евы эту половину чмырит, а сама Ева ежедневно пополняется топиками на тему свекрух)))

копировать

Многое зависит от самих родителей, какие они, как они воспримут Вас и на сколько будут у вас разные взгляды на быт и жизнь в целом.
Если честно, я бы никому не рекомендовала жить с родителями мужа! Личный опыт – негативный.

копировать

Его отцу как-то все равно, вроде, мама даже хотела бы, чтоб я там жила...очень уж она рада, что он меня встретил :) Такую заботливую и любящую. Просто я чем больше думаю об этом, тем больше опасаюсь...видите, и у Вас тоже опыт негативный :( Мужчина ведь может не понять, что две хозяйки у одной плиты-это "жесть", выражаясь современный сленгом. С одной стороны у него любящая жена, с другой-любящая мать...короче, мне страшновато...но опять же, не вариант по-другому жить.

копировать

вы ему не жена ещё :)

копировать

В смысле-дальше хуже?

копировать

В смысле - что именно таким способом (просто пожить вместе, гражданский брак) мужчина и пытается избежать женитьбы. Зачем жениться, если женщина и так выполняет все обязанности жены без обязательств с его стороны ;)

копировать

Все будет завиесеть от того, как вас примут в ИХ доме :) Если начнете сразу качать права и корчить из себя хозяйку- будут одни отношения. А если поймете, чот это вы приперлись в чужой дом и будете знать свое место- совсем другие.

копировать

"Приперлись" :)) Насмешили!

Да нет, я не буду "качать права", в чужой монастырь со своим уставом как-то не очень...НО с другой стороны, если это мой муж, он привел меня в СВОЙ дом, значит, это и мой дом тоже. Тем более если от меня ожидают, что я буду, скажем, готовить (что я с удовольствием делаю, кстати, в любом случае), стало быть, я там имею такие же права...

Самое ужасное то, что я привыкла быть хозяйкой в доме, делать что, как, когда хочу...

копировать

Да,придется не много поумерить свой пыл на предмет,что хочу, когда хочу и где хочу :-)

копировать

/задумчиво/ понимаете...ведь даже дело в том, что пыл...просто после того, как ты была хозяйкой в доме, во всех смыслах, ты превращаешься в...ну, не знаю, в кого...я еще опасаюсь, что от меня будут ожидать прыганья на кухне постоянного, на подсобных работах и т.д. Понимаете, о чем я?

копировать

А вы на что расчитывали? Мужик вам никто, с чего вам становится хозяйкой?
Вас берут чтобы вы готовили, убирали и постелдь грели. За это вам предлагают крышу над головой

копировать

Да, и если там живут его родители и брат, значит это и ИХ дом тоже. А кто первый встал того и тапки.
И его мама как ни странно привыкла быть хозяйкой в СВОЕМ доме!

копировать

Ничего не вижу страшного, если хорошие отношения.
У меня свекровь- золото (свекр умер), я была бы рада, если бы она была у нас чаще. С ней тоже жили, было весело и уютно.
Все от отношений зависит, при желании всегда поладить можно.

копировать

Мы строим (вернее собираемся) дом. Для этого, экономии ради, в ноябре переехали жить к маме мужа.. отношения со свекровью были прекрасные, она продвинутая молодая тетка, с нормальным чувством юмора. Мне нравилось в гости к ней ходить, на дачу ездить.. всегда было о чем поговорить, она так беззлобно меня подкалывала, как мне кажется, как могла бы и дочку или племянницу подкалывать. Мне очень нравилось, что муж маме много внимания уделяет, всегда созваниваются, всегда помочь готов, если например, зимой гараж завалило - поехать раскидать снег.
Это было ДО того, как мы переехали. И переехали-то до лета, на полгодика...
По началу было нормально, но потом начало бесить все! все бытовые мелочи, типа расположения тарелок, привычки, например, на новый год я наготовила кучу всего, встречали втроем, думала, что достанутся хрустальные бокалы и красивые тарелки.... Хрен! ели из пооббитых ежедневных тарелок и моих стаканов для молока. Теплые отношения мамы и сына переросли в тотальный контроль, коему я являюсь ежедневным свидетелем, меня бесит неимоверно, т.к. я уже пожилая девушка, и привыкла к самостоятельности. Например, ездили в подмосковье к друзьям, засиделись до поздна, возвращались уже в половине третьего, маме в 11 вечера было сказано "спокойной ночи, мама, мы задержимся до поздна" нет, мама еще неск. раз звонила, умирающим голосом, где же вы, так поздно, опасно за рулем. У меня аж зубы свело...
А еще она принялась саботировать нашу стройку. Подколы на этот счет стали злыми. Вместо того, чтобы помочь, напримр, советом, она наседает на мужа, что ей необходимо перестроить дом на даче, и непременно этим летом.
При этом, когда я уезжаю к подруге на неск. дней, при встрече очень рада ее видеть, хочется поделиться впечатлениями и пр. НО! Семья - это я и муж 9в последующем, надеюсь, наши дети), но никак не мама... А она прям наслаждается сынАчкой, что он дома.... БЕЕЕСИТ

копировать

все что вы описываете - это ваша ревность и ваше восприятие. Вы, простите, дура обыкновенная.

копировать

Вероятно, дура. Не могу четко сформулровать претензии. Все подколы и подъ...ки с милой улыбкой и только когда сыначка не слышит.
Дура была, что согласилась с мамой пожить! Даже полгода! Нельзя!!! Семья должна жить отдельно, если не хотите испортить отношения с мужем и с родственниками.... Если с бытовыми несовершенствами мужа я готова мириться и как-то корректировать, то не получилось примириться с привычками другого человека, тем более, вдвое старше, тем более, что я там не хозяйка и это мне надо подчиняться правилам жизни в этом доме. Никто не плохой и не хороший.Все прсото разные. Дык, в том-то и дело, что фигня всякая стала раздуваться до размеров слона, поэтому и совершенно нормальные вещи начали бесить,
Испортился секс, т.к. не могу голосить во всю силу легких, когда родители за стенкой... и меня унижает когда яйцами по жопе стараются хлопать "шепотом". Унизительно выкраивать времечко для интиму, как подросткам, когда мама за хлебушком вышла))))
Скорее всего, от этого ноги-то и растут)) от неудовлетворенности. Поэому все и бесит

копировать

да сложно сказать, все зависит от Вашего характера, от характеров МЧ и его семьи. Можно жить душа в душу, можно собачиться

копировать

Да, это все верно...характер у меня такой, что на шею сесть не позволю, даже родителям мужа...корректно отношусь к людям, но если они решили поездить на мне, то там же и слезут...просто когда родители мужа это, тут еще осторожней надо...меня уже его отец взбесил пару раз. А я думала, что на него мне будет как раз наплевать.

копировать

фигня, а не вопрос. типа "бриллиант мелковат". даже отвечать не хочется.

копировать

Ага, зато фигню написать, да еще и анонимно-это можно ;) Глупо.

копировать

я живу уже 10 лет у мужа в трех комнатной квартире,в одной комнате свекр со свекровью,во второй комнате две взрослые сестры мужа,в третьей комнате мы с мужем и двумя детьми(один ребенок у меня от первого брака).Я никога не конфликтовала,ни с одним из членов моей новой семьи,они тоже на меня ни разу не наехали.С одной стороны очень плохо, я ни когда не чувствовала себя хозяйкой , в чужой семье,со своими законами и порядками,а с другой,это очень удобно,ну вопервых я полностью освобождена от готовки( свекоровь готовит сама на всех),во вторых всегда есть кому присмотреть за детьми,если надо.Я из декрета сбежала когда ребенку был год,свекровь сидела с ним.

копировать

Паноптикум какой-то! Вас нужно показывать за деньги как жить нельзя.

копировать

Кошмар! А что будете делать когда дети половозрелыми станут?

копировать

ну как что? Дети приведут своих половин и будут ипацца при всех, как и их родители.

копировать

Ну, вот меня как раз утешает, что раз так, раз уж придется пожить колхозом, я хоть иногда смогу отдыхать от готовки :) Тем более мама мужа не работает, сидит дома. А так мы разделим как бы готовку, то она, то я (я ведь работаю на полную ставку). И если ребенок родится раньше, чем мы переедем, тоже помощь какая-то...но я надеюсь, что сначала переезд, а потом ребенок. Я хочу, чтоб мой ребенок чаще моих родителей видел и общался с НИМИ :)

копировать

А мама мужа согласна вас обслуживать? Вы с ней это обсуждали?

копировать

:) Хотите себе лишний гембель и тотальный контроль? -Тогда однозначно соглашайтесь с тем, что МАМА будет готовить. Заодно готовьтесь к контролю Вашего семейного кошелька и вечной нехватки денег. Так как еда -один из главных источников раздора (и затрат на нее). Ком.услуги, инето, быт.химия и то фигня, можно заранее высчитать кто за что, а вот еда-а-а-а...

копировать

Ну может разделите, а может маме мужа прислуги не хватало. Это уж как получится.
Не забывайте ни они к вам приперлись а вы к ним.
а что вам мешает жить у ваших родителей?

копировать

Слава моим родителям за то что живем отдельно ото всех, С родителями мужа я бы не выдержала и недели. Потому что у нас абсолютно разные взгляды на жизнь.
Здесь Вам вряд ли кто-то поможет дельным советом, т.к. все люди разные, никто не знает ваших родственникв и Вас. Но если есть огромная комната и отдельная ванная, то почему бы и нет? Тем более что это временно.

копировать

Да-да, конечно, ситуации разные, люди разные...но я так, хотела просто узнать какие истории бывают...я просто чаще слышу негатив :(

копировать

Конечно негатива больше, ведь это понятно: в своем доме я хозяйка, хочу убираюсь, не хочу - посижу в инете, почитаю, повяжу. Воспитываю детей по своему усмотрению, а не так, как скажет свекровь. Когда мы с родителями мужа на их даче, я за 2 дня столько выслушиваю, что бежать оттуда хочется, не оглядываясь. И детей я кормлю-одеваю-воспитываю не так, сама я одеваюсь-сплю(!)-с мужем разговариваю не так. Почему я и дети до сих пор некрещенные и т.п. На дачу я больше не езжу, а вижусь со свекрами очень редко. И рада этому, хотя пыталась подружиться с ними.

копировать

Отвечаю на вопрос выше.Один ребенок уже вырос (14 лет),дочь уже взрослая,неудобства естественно есть с переодеванием,да и подруг не приведешь,хотя бы пото му, что квартира то не наша с ней,да и некуда вести,самим развернуться негде, т.е ни каких сходняков на праздники,дни Рождения.С мужем,в плане секса,еще хуже...как выпонимаете ,при взрослом ребенке...(да и маленький уже подрастает)вообщем близости нет уже несколько лет,сначало не было возможности,а потом пропало и желание

копировать

ну а планы-то у вас какие-то есть как отселиться?

копировать

Зачем? За детьми есть, кому приглядеть и готовить не надо...

копировать

да и тра*аться тоже не надо!красота!

копировать

отрпавьте взрослую дочь к мужу-пусть содержит, либо купит ей квартиру!

копировать

Ребенок это не мебель. Как можно отправить ребенка жить туда где ее никтон е любит и никому она не нужна?
И как объяснить это дочке? Поживи с папой, плеватьч то папе ты не нужна и он тебя терпеть не может, главное чтоб маме было где потр..ся.

копировать

тогда уж имхо презиками надо было пользоваться!чтобы не было нежеланных детей!

копировать

поздно говорить ээто мужику, когда дочке уже 14 :)

копировать

да при чем тут мужик? когда у него кровь из головы вниз слилась, должна уже думать женщина!!!

копировать

я бы не стала жить с родителями. ни со своими, ни с его

копировать

Точно знаю, что не ужились бы ни с моими ни с его родителями.
Не было бы своей - съем. Нет денег на съем, значит по домам и зарабатывать денег.

копировать

Жила у родителей мужа в трешке год. В одной комнате родители мужа, в другой сестра мужа с мужем и ребенком, в третьей мы с мужем.
Это АД, я тот год даже не вспоминаю насколько это было ужасно!
Общий туалет, ванная, кухня, брррр. Оглядываюсь назад, и понимаю что не следовало нам с нами жить (причина была, конечно, экономия. выплачивали кредит за свое жилье), надо было ужаться и сразу жить отдельно.
Потом переехали в съемную однушку, потом в двушку, и сейчас своя трешка.

копировать

Когда-то, полная оптимизма и светлых надежд переехала к свекрови на годик-другой в большую трешку. Обожаемая свекровь, любимая золовка и идеально проговоренные все условия проживания. Итог - уже десять лет, как разговариваем только по острой необходимости, им не нужна не только я и муж, но и наш ребенок... А ведь в первые месяцы проживания я сама была готова рассказывать, как замечательно мы все уживаемся и как друг друга любим.

копировать

Eсли временно - то постарайтесь использовать данный период, чтобы получше узнать родителей мужа)))

копировать

Кхм, простите, а как это: дом Вашего мужчины и его брата? А ГДЕ жилье родителей? Или это квартира, которую "запростотак" получили родители, но при приватизации (и т.д.) отдали части сыновьям поровну с, допустим, пожизненным правом проживания?

копировать

и почему это ВЫ покупаете дом, а не муж для вашей семьи?

копировать

Я бы точно мучилась бы в таком колхозе..... Мама мужа очень своеобразный человек, и я люблю её только на расстоянии:)

копировать

сейчас живем вместе со свекровью. Она с сожителем в одной комнате, мы с мужем во второй, ребенок наш в третьей. ребенку год. Живем так три года, все ровно.

копировать

Мы жили полгода с родителями,потом разменяли квартиру.Отношения не испортились,но неудобства были.Заведите свою мебель на кухне,посуду и живите по-соседски.