Никто никому ничего...

копировать

Много лет назад я совершила глупость - вышла замуж за маминого сынка, жили со свекровью, свекровь баба практичная, этака прошмандовка ТЕХ времен - с каждым мужем по году прожила, от каждого оторвала по квартире, от некоторых прижила детей...
Жили с ней, потом решили копить деньги на расширение жилплощади, много лет копили, потом когда накопили и купили большую кв - она записала ее на себя (обещала на мужа). Я узнала уже по факту. Свою нам покупать не разрешала под песню - ах я больная меня одну оставить нельзя.


Если б накопленное тогда сложили в ипотеку нашим детям сейчас уже можно было бы жить в разных комнатах.

Потом еще свекр мой, заделвший мужа - тоже нарисовался - причем с песней - озолочу вас всех в ближайшеее время. И действительно получил оочень большое наследство, из которого обещал мужу купить квартиру. Муж верил, и несокльок лет ждал, мне в ответ на * давай попробуем взять ипотеку хотьв пригороде* - говорил зачем, папа ж купит нам...

папА тем временем завел 2-х баб( самому 70, бабы 25 и 35 лет соответственно))), живет с обеими, про покупку квартиры стал молчать...

На фоне этого муж мне выдвигает требование обязанности!!!! организовывать встречи внуков с такими бабушками и дедами, а я простить не могу, что они все сделали для ухудшения условий их жизни.

От евы хочу в свойственной ей манере промывки мозга на тему - никто никому ничего не должен, жизнь ваших свекров - это жизнь чужих людей, не лезьте и не судите.... (НО свекровь же воровка!!!! ) убедите меня , что это я дура, что деньги те мы потеряли по глупости, могла в ммм вложить или еще чё... что личное дело свекра сколько баб заводить, и что кому обещать, и что все это не повод быть оскорбенной этими людьми и что надо внуков к ним приветить, для того.... чтобы что????

копировать

Ну вы же всё понимаете.

копировать

в душЕ - нет. я в душе обижеа и оскорблена, меня коробит от двуличности, от жадности, иеще я хочу защитить то что у меня и моих детей есть сейчас, я боюсьопять грабанут под песню - помираю, срочно нужен золотой унитаз))

копировать

Боитесь обосновано, но ведь сделать то всё равно ничего не можете? Если что то можно сделать-надо подстраховаться.

копировать

в мужем вот ругаюсь... он поет - ах бабушка любящая до обморока в гости приедет... а я говорю воровка мой порог не переступит.

копировать

А муж что вам отвечает на "воровку"?
Кстати, так где же та квартира, которую оформила на себя свекровь?

копировать

отвечает что оскорблен.

Почему не оскорблен тем, что его семью обворовали - не пойму((

копировать

Все претензии - исключительно к мужу и к себе. Свекровь и свекр на самом деле могут жить как угодно, их право. Но в том, что ваш муж позволил себе записать квартиру на маму, а вы это проглотили, виновата не свекровь и не свекр.

копировать

Сейчас много таких историй. Наша система юридическая- несовершенна, Семейный кодекс-вообще на средневековом уровне. Когда ваша свекровь квартиру записывала на себя, она прикрывала жопу своему сыну, но вы, зная.. что ваш муж маменькин сынок-куда смотрели? надо было прикрывать себе тылы. Это не обязательно стяжательство и корысть, это-нормально когда супруги обсуждают вместе свое нажитое в браке, от этого зависит благополучие семьи. Ваш муж подумал, что будет с вами , случись с ним что?. Ему -наплевать на это. Главное собственное и мамулино благополучие.Женщина , даже не работая, будучи замужем-имеет право на половину нажитую в браке имущества, или-если больше денег вкладывала мать-то обсудить долю вашу с мужем и мамину-и это надо было сделать при покупке квартиры, сейчас-уже поздно. Они вас просто нае.....ли. Радуйтесь , что у вас такой непорядочный и корыстный муж. Наверное обеда каждый день ждет, любви и ласки. Какие же у нас все-таки неумные и нелюбящие себя женщины. И еще неграмотны юридически. Случись что-он вас без штанов оставит-и что-будете толчок отвинчивать?

копировать

случись с ним что то..она(жена) и их дети наследники первой очереди )))-его имущество перейдет к ней...

копировать

А так же и родители. Ну и потом, квартира-то свекрови, так что теперь только ее кончина может что-то изменить.

копировать

Глупость совершили вы исключительно тогда, когда прекрасно понимая, что муж-маменькин сынок, пустили всё на самотёк. Я б всё что угодно порвала, но настояла бы на оформлении квартиры на мужа, а потом и на разделе имущества в свою пользу. Свекор тут не при чем - мало ли что он хотел. С него можно только лишь заполучить наследство после его смерти, да и то если он завещание не накатает.
А привозить или не привозить внуков -это лично ваше дело. Не нравятся вам эти люди -стойте на своем и не возите.

копировать

Вор - это прежде всего ваш муж. Но вы же с ним продолжаете жить...

копировать

так а что вы сами еще не поняли зачем убеждать

копировать

вы сами ответили в первом предложении своего поста- вы совершили глупость изначально...теперь остается только снова копить и брать ипотеку или ждать когда все мамы-папы умрут ...что делать еще?- ну на данный момент считайте что вложили в МММ и деньги украл Мавроди... внуки конечно пусть общаются с родней-они за ваши глупости не в ответе...

копировать

А для ммм денег не жалко?! :)
Автор, принцип "никто ничего не должен" работает и для вас тоже. Вы НЕ должны способствовать общению малохольных свёкров с внуками.

копировать

Автор, а просветите немного эту ситуацию -
"много лет копили, потом когда накопили и купили большую кв - она записала ее на себя (обещала на мужа). Я узнала уже по факту". Как это???
Простите, но если я вкалываю,как лошадь, коплю много лет на свою собственную квартиру, я НИКОГДА и НИКОМУ не позволю без моего согласия истратить эти деньги на чьи то прихоти. Когда квартиру покупали и записывали, вы в коме лежали что ли? Где были вы?
Вы либо нам не договариваете, и накопили 100 рублей, а свекровь вам добавила из своих еще 5 млн)), либо вы - мать Тереза, тогда к чему эти метания?

копировать

жили с ней, объясняю, не давала нам жить отдельно под песнь о том, чтоее одну нельзя оставить. Поэтому наши деньги+ее квартиру поменяли на бОльшую. Она там теперь живет, мы слава богу отдельно.... но у наших детей нет ничего, кроме моей доли в кв моих родителей. Мужнины родители для этого сделали все.

когда покупали мы вкалывали от зари до зари, а она ездила по инстанциям, с сыном иногда, когда надо было деньги в ячейку-из ячейки. я была уверена что на него все оформляется. увидела свидетельство - офигела.

копировать

Автор, ну вы как маленькая)) "я была уверена")) Вы должны были ЗНАТЬ, это же ваши деньги. Теперь вы почему то вините свекровь. Она сделала все, чтобы ее сын не пострадал. С ее точки зрения она поступила совершенно правильно. Тем более, что ее часть судя по всему была значительной, она ведь продавала свою квартиру.
Вы хоть с ней обсуждали перед покупкой этот вопрос? На кого будет записана квартира?

копировать

а почему свекровь воровка? вы же согласились, чтобы у вас украли. вот и не сидите на форуме, а решайте вопрос

копировать

Я согласна, что свекровь-воровка. И лгунья. Такие вопросы решаются сообща. И они вас обманули, но сейчас уже все-не поднимайте тему, иначе останетесь одна с детьми. Такие люди ради имущества идут на все,

копировать

Автор, много лет назад Вы совершили глупость – вышли замуж за человека, которого не уважали и не любили. Ваши траблы по поводу мужа и его родственников очень красноречивы и показательны. При этом Вы не утруждаете себя вопросами почему Вы живете с человеком которого не любите, который со своими родителями обкрадывает лично Вас и враг собственным детям. Почему Вам не дать деру от такой семейки, тем более, что при разводе сделка с квартирой, которая оформлена на маму можно опротестовать и вернуть хотя бы свои вложенные деньги.

копировать

К сожалению опротестовать ничего уже нельзя, это практически невозможно, хотя можно проконсультироваться с хорошим адвокатом.А почему вы решили , что она его не любила?И если бы у нас все сразу уходили, осознав, что больше не уважают своих мужей,после оформления квартир на мам, то я думаю что замужних женщин было бы штук десять на всю Москву.......

копировать

у меня такая же свекровь ( но она мачеха ) - такая же воровка.

Хитростью приватизировала на себя квартиру , которая принадлежала = получала родная мать мужа ( покойная)...

Муж в это время отсутствовал в стране, приехал на несколько дней позже..

Я с ней не общаюсь, бог ей судья..родовое гнездо украла у мужа...

муж с ней общается, иногда ездит к ней с сыном....

копировать

Он может и не общаться, после такого, но после смерти отца, он может вступить в наследство.Приватизация будет пересмотрена, но это нужно делать при жизни мачехи, она могла его не усыновлять и по закону может наследовать эту квартиру любому. Он может ухаживать за ней и любить сыновьей любовью, но она может сделать с этой квартирой все , что угодно.Уговаривайте на дарственную. У нее есть свои дети?

копировать

Анекдот вспомнился

Приходит старый еврей в нотариальную контору:
- Я составляю завещание, можете меня проконсультировать?
- Да, конечно.
- Никому нихуя, вместе пишется или раздельно?

копировать

И самое главное имеет полное право, когда его близкие скоты и сволочи по отношению к нему. :-)

копировать

Что-то тут я не очень поняла несколько моментов в этой истории. :)

*... с каждым мужем по году прожила, от каждого оторвала по квартире*

А где эти квартиры-то, если вы все живёте в одной квартире???


*много лет копили, потом когда накопили и купили большую кв - она записала ее на себя (обещала на мужа). Я узнала уже по факту*

Тут вообще ничего не поняла! Деньги кто копил? Все вместе или только вы с мужем?

Вы хотите сказать, что покупку квартиры полностью поручили свекрови? А сами в этом даже не участвовали? Как это можно быть не в курсе сделки купли-продажи квартиры на свои же деньги? Не поверю никогда. :)

копировать

+100
что-то мне подсказывает, автор, что работал и копил ваш муж, а ваша доля там ничтожна. Вот мамо и решила расставить все точки над и))

копировать

почему не поверите
странно
Валерия тоже пахала пахала пела пела а без ничего осталась
человек любящий - доверчивый
проецирует себя на близких и не ждет удара
бдительность утрачена
так что не теряйте бдительности в квартирном вопросе
договаривайтесь на берегу

копировать

женщина в браке может вообще не работать
это нисколько не оправдывает деятельность людей -свекрови например-
а мужу легче овцой прикинуться

копировать

я бы в вашей ситуации вообще бы съехала на съемную квартиру и прекратила всякое общение с такими родственничками