Мямля

копировать

Блииииин!Все!!!!не могу!!!!Муж не может принять решение.В самый важный момент принятия решения,начинается,а давай посмотрим этот вариант и еще вот есть....Ситуация: нуждаемся в улучшении квартирных условий,есть трешка,небольшая и двое детей,проживающих с нами(моя дочь 17 лет и совместный сын 6 лет). Хотели купить просторную трешку, в процессе выбора(про него позже) поняли,что лучше купить отдельную однушку. Нашла варианты,просмотрели, сделали выбор,вносить аванс и началось....(вариант лучше не придумаешь,не буду его описывать,не в том суть ). В покупке трешки было то же самое, не мог определить. Когда нашли вариант(после десятка два просмотренных и тоже один из самых лучших, началось то же самое). Причем потом,когда вариант "ушел",то стенал,что ты не настояла,не уговорила.Сегодня всю ночь не спала.

копировать

Принимайте решение за него, в чём проблема? Или вы тоже сомневаетесь?

копировать

Я то приняла решение,но не могу осуществить без его согласия (ипотека). А он стопорит. Где возможно без него,то я решаю и так.Потом выслушаю гору претензий и соглашусь,права или нет,без проблем))),Дело то сделано))))

копировать

вот уж во истину
у женщины и интуиция и дальновидность в делах семейных.
ну раз вы знаете, что он Такой у вас
то пусть дает добро на ваше волевое решение и принимайте его
у каждого свои недостатки
просто обходите их своей дальновидностью
а он уж пусть с этим согласиться

копировать

Вот что делать то?!?Пробовала писать на листочках + и - возможного выбора. Пробовала включать "умную" женщину и только лаской и лаской...Все хорошо только до принятия окончателького решения.А там ступор. Девочки, и отговорки у него....я уже не могу.... .
1.Будет кризис
2.В компании все не стабильно (Роснефть,работает там со дня основании компании)
3.Может есть что дешевле
Планировали Эту однушку сдать и тогда наш платеж будет 8 тыс. Ну скажите, КАК С ним говорить?

копировать

Никак. Договориться с нотариусом, привести мужа, оформить генеральную доверенность на покупку квартиры и на распоряжение банковским счетом для покупки квартиры. Может еще какой документ нужен - узнайте. Когда квартиру подберете и понимаете, что он согласен, но вступает его обычное "а давай", то идете и все оформляете по доверенности от него за него, ну и за себя :)

копировать

Ипотека.Доверенность отменяется

копировать

Я не знакома с ипотекой (ттт, чтоб не сглазить ), т.е. ваш муж должен брать кредит? Или какой затык-то?

копировать

Извините, не поняла проблемы. Поясните, пожалуйста.

Вы оформляете ипотеку на себя, требуется согласие мужа. Он не хочет его давать?

Или что-то другое?

копировать

Ипотеку на него(зарплата больше,льготные условия и т.д.).В ипотеке нельзя совершать сделки по доверенности(как продать так и купить). Беда в том,что изменение жилищных условий это второй шаг,первый-я продала свою недвижимость(деньги небольшие,1 млн).Но все равно жалко и страшно. А он выеживается,то не то,то не так...И беседы ведутся, а конкретных действий нет. Уже думала машину себе купить, но вот не то это...И причем он дочке своей(28 лет) обещал помочь в сьеме жилья (10тыс каждый месяц).Не посоветовавшись. Но эта тема табу,не лезу. Просто обидно.Если б не продала жилье свое,вообще б не парилась.А сейчас психую(тихонечно,истерики не моя стезя...(((

копировать

Я правильно понимаю, что однушка покупается в дальнейшем для Вашей старшей дочери (пока будет сдаваться, например)?

Если так, я бы тоже, наверное, мямлила на месте Вашего мужа (потому что его родная дочь на съемной живет).

копировать

У его родной дочери была квартира,которую она потеряла(по глупости сделала много долгов,квартиру продали,этих денег все равно не хватило и мы еще два года платили ее долги)

копировать

В результате у его дочери квартиры нет. На фига ему покупать квартиру Вашей дочери, при том, что своя не устроена. Покупайте сами - зарабатывайте больше, да и дочь Ваша пусть поучаствует в процессе выплат, когда ей 18 исполнится :).

А он - нормальный отец, ответственный.

копировать

тяните жребий.

копировать

Да, и у меня всё было так же. Только он просто устранялся, я в итоге принимала решения, но и должна была за них отвечать, если бы неполучалось. Но у меня счастливая рука, всё отлично складывалось. Пару раз, правда, грозила разводом. Первый раз, когда квартиру покупали и он в последний момент начал ныть, что давай отложим. А второй раз, когда продовали. Тоже говорил, что не надо. но я опять пригрозила разводом и после того как продали по хорошей цене, рынок стал падать )))Так что в моем случае карательные меры помогали.

копировать

Вот знаете...думаю про развод...не совсем про развод, а уехать к сестре,в Ростовскую обл.купить там на свои деньги что нибудь.Может успокоюсь.Но ведь это же не причина для развода.Правда?!?Мне казалось,что люди по глобальным поводам разводятся.Это вроде и не совсем повод?!?Или повод????

копировать

Зачем приобретается однушка? Кто в ней жить будет?

В семье 4 человека, живете в трешке. ИМХО, целесообразнее купить 4-5 комнатную квартиру.

копировать

Жить пока никто не будет,будем сдавать и досрочно выплачивать ипотеку.Старшей дочери 17 лет,к тому времени когда выплатим,возможно лучше ее отселить

копировать

Мы тоже так сыну "на вырост " квартиру купили.

копировать

В случае автора муж будет покупать квартиру ЕЁ дочери (от другого брака). В то время как его родная дочь на съемной живет. Неудивительно, что он не торопится :).

копировать

Не он же скоро вынужден будет, большие деньги тратить на свою защиту, где уж чужая дочь от не его брака. :-)

копировать

На защиту от кого/чего?

копировать

Ваша позиция понятна - Вы хотите, чтобы муж взял ипотеку на покупку квартиры для Вашей дочери.

И Вам не нравится, что он не спешит взвалить на себя кредитное ярмо во благо Вашего ребенка, при том, что у его дочери квартиры нет. Ну и кто из Вас странно себя ведет :)?

копировать

Он конечно, он создал себе кучу врагов и теперь понимает, что рано или поздно его начнут доставать, а чтоб отбиваться или прятаться нужны деньги. Так что все логично. :-)

копировать

Пропустила в топе про "кучу врагов", от которых нужно отбиваться или прятаться. Ткните, плиз.

копировать

+1 пусть автор вкладывает свои деньги от продажи однушки и берёт ипотеку на себя, заодно оформив бумаги, что муж к этой квартире отношения не имеет.

копировать

ИМХО, дельное предложение.

копировать

Ну вывернули.
Значит так:
1.Мы решили улучшить свои жилищные условия,хотели поменять нашу трешку на трешку с большим количеством кв.м.В процессе выбора поняли,что не это нам надо,и пришли к вопросу покупки отдельной квартиры.
2.Я считаю,что помощь родительская небесконечна.И квартиры не носовые платочки,потерял,не страшно,новый купим.Дочери его,на минуточку!!!28!!!лет,зятю 40!!!.Я не отказываю в помощи,но пусть возьмут САМИ ипотеку,и год-два поплатят,а потом,конечно,мы поможем.Что легко дается,не ценится.Вы так не считаете?
3.Квартира не покупается "для моей дочери".Она покупается "впрок".Может это залог того,что младший сын получит высшее образование на деньги от сдачи квартиры(на сегодняшний момент ему 6 лет,а мы не молодеем,к сожалению).Но не исключено,что моя дочь там будет жить какое то время,если ей понадобится.
4.Он очень хорошо относится к моей дочери,воспитал ее,и от нее тоже идет отдача.

копировать

К вопросу о его и моей дочери...В догонку...Он предложил вообще эту квартиру оформить на мою дочь.Не согласна Я.Уже был пример,как бездумно можно распорядиться квартирой,остаться на улице(буквально).Его этот пример ничему не научил,видимо.

копировать

У меня такой муж,постоянно тянет с решением,сомневается.Я уже все сама делаю,без его советов,просто ставлю в известность.Было раньше много случаев,когда если бы сделали по-моему,получилось хорошо,а делали по его,все через ж--у.