взгляд со стороны

копировать

девы, посмотрите на ситуацию со стороны и прошу мнений.
Вообщем, живём с мужем уже 17 лет в браке и около 20 лет вместе. Поженились рано.Двое детей 15 и 7 лет. Мне 33, ему 35.Живём не в России. Живём тут уже давно.Я заканчиваю университет в этой стране, периодически подрабатываю, получаю пособие на детей, на учёбу. Муж работает. Платим всё пополам: он за квартиру( снимаем), я за всё остальное: еда, свет, телефон, школа ( младшая ходит в приват школу). т.е. все свои деньги я отдаю на семью. У меня даже 100 € не остаётся на себя. При этом дети, школа и все домашние заботы на мне. Он оставшиеся деньги откладывает и тратит только на себя! И считат что это его деньги и он может их тратить как он хочет. Т.е. в отпуск едем, я оплачиваю половину, на прогулку на корабле на выхи, я плачу половину. На день рожденье моё больше чем 50€ не дарит и при этом может кинуть цветы на зыднее сиденье и сказать: это тебе. В течении года никогда цветы или подарки не дарит, ни на 8 марта, ни на день валентина. Я поначалу дарила, а потом, не получая ничего в ответ, забила. С сексом: только на выхи, т.к. он работает не в нашем городе и приезжает только на выхи ( примерно с год так работает). Иногда даже не хочу его даже на выхи видеть. Дело всё в том, что я просто уже устала от того, что я не получаю никакого внимания, я не чуствую себя женщиной. Я считаю, что нормальный брак, это когда муж заботится о своей семье, не жадничает и балует свою жену хоть иногда. Или я не права? Зачем тогда жить в браке если я могу столько же, сколько он платит за квартиру, получать алименты на детей, не живя сним? И он ведёт себя так на протежении всего брака. Сначала я боялась остаться одна с детьми, а сейчас уже не боюсь и хочу встретить мужчину, который будеть любить меня, помогать мне и с детьми и финансово.
Финансосво, я не хочу содержания за чейто счёт,я сама буду сейчас не плохо зарабатывать, а просто хотя бы пару раз в 2 месяца спросить есть ли у меня деньги. Девы, скажите, я не права?

копировать

ах да, одежду детям и себе тоже я покупаю.

копировать

ну вот, а говорите на себя не тратитесь. Вот, одежду покупаете.
С финансами у вас плохо, а затяжной финансовый кризис может и семейному вот так привести.
Кстати, вы то ему дарите подарки?

копировать

Ну естественно, не голой же ходить.

копировать

я просто хочу уточнений. И сначала написано что он за квартиру только платит, а потом оказывается что все пополам - и отпуск и чего-то там еще.
Ну денег нет у него, не зарабатывает. И автор особенно тоже не зарабатывает. В безденежье сидят.

копировать

В смысле, не зарабатывает? Он работает ваще-та и откладывает на свои хотелки, автор учится.

копировать

ну.. мало, не хватает им, судя по тому что автор пишет.

копировать

Не хватает автору, потому что она учится, а муж жлобится.

копировать

а Вы точно знаете сколько он зарабатывает? и вообще,на что он тратит "на себя" ? может он копит на жилье? Вы с ним на все эти темы говорили..о внимании с его стороны?

копировать

Он получает зарплату, а я учюсь и периодически( не есть перманент) подрабатываю. У него доход в 3 раза больше моего. Допустим за квартиру он платит 500, а 1000 он себе в носок. А я 500 на семью, себе остаётся ничего. Если я подрабатываю, могу купить холодильник, детям оч. хороший подарок. Ему же почему то жалко на семью тратить. Подарки он от меня получает такие же как и он мне дарит. Раньше старалась, не жалела для него, но после паару подарков от него, поняла, что не стоит рвать попу и стала дарить идентично как и он. Просто такая постная жизнь надоела. Быт на мне, а он отдал свою часть на квартиру и всё, свой вклад он сделал. Просто последней точкой стало то, что он 8 месяцев назад потерял права: в нетрезвом виде ехал на машине. При этом считает, что ето полиция виновата, а он такой классный и ни в чём не виноват.Теперь выплачивает большой штраф. Мне просто обидно, что эти деньги ему было бы на семью жалко, а васе кукину за свой тупизм ему не жалко платить.

копировать

за квартиру платить он тоже не хотел, т.к считал, раз он всю неделю с нами не живёт, а приезжает только на выхи, то и платить он не будет. На это я ему сказала, что тогда он вообще пусть не приезжает и халявщики мне тут не нужны.

копировать

тогда взгляд со стороны-Ваш муж жалеет денег на Вас...отсюда выводы :(

копировать

Раздельный бюджет ? А на фига? Это теперь такая семейная жизнь у людей?

копировать

У нас тоже так. Я бы не сказала что это раздельный. У нас тоже кто-то за что-то платит, я за одно- муж за другое, а на отпуск можем скинуться. Удобно. Такая вот у нас семейная жизнь, без проблем.

копировать

наверное и у нас похоже... мы мало планируем бюджет. я чаще продукты покупаю-я и плачу..муж за коммуналку-в это вообще не лезу. кредит-как придется..то я ,то муж. одежда и т.п. на мне,я ее покупаю нам обоим -я и плачу :)..а вот все развлечения и отдых-муж, но это все как-то естественно-без заморочек,мы не считаемся твое-мое

копировать

У вас вы оба работаете и доход наверное примерно одинаковый, автор учится - ее муж работает, когда один лобстeрами питается, а второй хрен без соли доедает, это не семья, уж извините.Да,еще и вся домашняя работа +дети на авторе.

копировать

да, там вообще жучила какой-то.

копировать

Да, дядя выгодно пристроился.

копировать

ну к этому привел принцип раздельного бюджета. А вот это - хочу чтоб меня любили... отойдите от мужа сами в сторону - со стороны оцените свой брак по возможности - если ли в нем вообще какой то смысл - по вашему описанию его не много, если вообще он есть :(

копировать

_не туда

копировать

Все люди разные, для кого-то такое отношение мужа норма, а для кого-то нет. Лично я бы на вашем месте давно сбежала от такого мужа, мне такие отношения не подходят.

копировать

Взгляд со стороны - ваш муж копит НА ЧТО? думаю, с ним надо обсудить этот вопрос. на лучшее ваше СОВМЕСТНОЕ будущее - на квартиру, машину? тогда еще терпимо. а так, все как-то очень странно. и вообще, в семье с детьми у супругов не должно быть недомолвок и взаимных подозрений и обид. лучше все сразу выяснить в разговоре. то, что он вам не уделяет внимания - не есть хорошо. надо ему напомнить это прямым текстом.