Мужа не люблю

копировать

Замужем 7 лет. Несколько месяцев назад осознала, что не люблю мужа. Не хочу его, не воспринимаю. 4 месяца живем в разных городах, у меня здесь новая работа, наша трехлетняя дочь живет с моими родителями, он тоже с моими родителями живет. Родители постоянно жалуются на то, что муж эгоист и т.п. По идее, муж с ребенком должны были переехать ко мне еще 3 месяца назад, но муж постоянно какие-то отмазки придумывает по поводу своего бизнеса. Пару раз приезжал, мне удавалось избегать с ним близости. Он перестал мне быть родным, я очень хочу детей, но не от него. За годы совместной жизни муж пару раз бил меня, говорил мне гадкие вещи, были у него другие женщины, его маман меня ненавидит (я с ней не общаюсь уже 2 года). Муж меня старше на 10 лет, все время "воспитывает", не уважает. Я предупреждала его, что он может перейти грань, и тогда назад дороги нет, он не слышал меня. И вот момент настал. Мне стыдно за поведение мужа в присутствии друзей и родственников, немного жаль его, не хочу, чтобы он был со мной, меня передергивает от его прикосновений. Ночами реву, как сильно не хочу быть с ним. Я говорила ему, что не люблю его, предлагала развестись, он тогда мне кулак под нос со словами: "Вот тебе, а не развод!" Я не боюсь его, не уважаю, я с ним будто не живая... Но почему я не ухожу от него? Как решиться на развод? Наверное, все надеюсь на возвращение своей любви к нему? И да, у меня есть любовник (моя первая любовь), но он появился у меня 2 месяца назад, раньше появилась нелюбовь к мужу, которая усиливается. Что делать?

копировать

Чего Вы ждете то? Когда любовник что-то предложит, чтобы було к кому уйти от мужа?

копировать

Не знаю, чего жду. Любовник предлагал уйти к нему, еще когда мы с ним не спали. Говорил, что хочет семью, мою дочь примет, как родную и т.д., я не ушла к нему. Не решаюсь что-то поменять не понятно почему. Надеюсь на лучшее, или что все само разрешится? Может, боюсь, что уйду от мужа, а потом пожалею, что ушла? Хорошо бы муж меня бросил... Не уходит. Даже когда мне стало известно о его новом увлечении, я ему предлагала уйти и создать счастливую семью с другой, говорила, что не хочу от него детей, что не люблю его, что он мне противен, а он сидел и одно повторял: "Мне нужна только ты, хочу быть с тобой".

копировать

На какое такое лучшее? Откуда ему взяться? Кто Вам его обеспечит? Само разрешится в чью пользу? Вам плевать на результат? О чем можно пожалеть, учитывая то, что Вы написали? Или это все неправда? Мало ли что он там говорил и мало ли что нужно ему? ЧТО нужно Вам? Подумайте об этом!

копировать

...и ребенок... На мои слова: "Очень скоро я заберу тебя, и мы с тобой будем вместе навсегда", дочь отвечает: "И папа будет вместе? Мама, папа, я - мы все будем вместе?" Вот это как ножом по сердцу(

копировать

Кто-то науськал ребенку.
Это не мужик, который кулаками машет. Забирайте ребенка и подавайте на развод через суд.

копировать

А не надо было ребенка оставлять на кого-то. Но еще не поздно все исправить.

копировать

Что делать – собрать документы и пойти к мировому судье, подать заявление на развод, это в случае если делить вам нечего.
Я не вижу других вариантов.
На самом деле, как прошедшая развод скажу, что это не так страшно! Главное начать!

копировать

Вообще не вижу в чем тут проблема? Не любите, так разводитесь. Тем более у каждого из вас давно уже своя жизнь. Боитесь за ребенка, ну так все равно его воспитывают ваши родители.

копировать

Да не стоило бы никого обвинять в этом
ни себя
ни его
просто не сложилось
это жизнь
Делайте так как чувствуете, а не так как надо или не надо самый верный спутник-чувство, которым и надо руководствоваться
потому что за НЕ ЛЮБОВЬ - тоже расплачиваются.

копировать

А ребенка он не захочет отобрать? А то ведь получается что мама уехала, а ребенок с папой остался..
А разводиться надо :(

копировать

Полгода назад он говорил, что заставит меня написать отказ от ребенка. Как заставит? "Найду, как", - сказал он, - "А ты, молодая и здоровая, себе другого ребенка родишь". Сейчас я не могу забрать дочь, детский сад в этом городе примет ее с сентября.

копировать

Забирайте сейчас, возьмите няню на 2 месяца. Потом может быть поздно. Потом подайте на развод. Не нужно цепляться за то чего нет. Кто поднял руку один раз и не раз уже унизил, будет так всегда себя вести, поверьте мне, у меня у самой такой муж..

копировать

Посылайте его куда подальше, никто ребенка у вас не отберет, это он вам специально на нервы действует, наверное негде жить. как только разведетесь -придется съезжать от родителей, вот и мечется . На фиг он вам нужен? Чемодан без ручки?

копировать

Не слушайте местных дур, если Вам доставляет наслаждения его отношения к Вам, то наслаждайтесь. Кто еще Вам доставит столько удовольствия от своей любви.:-)

копировать

я взяла ребенка и ушла
тут же подав на развод
чувствуя ваш внутренний страх он будет дальше шантажировать
только уверенность ваша заставит его отступить

копировать

вот он пусть жениться и рожает а вы сами будете решать что вам делать