Семейная жизнь после измены мужа.

копировать

Как вы живете с этим чувством измены, часто вспоминаете? И вообще как общаетесь?

копировать

обычно живем,вспоминаю,общаемся нормально-прошел год,как я все узнала.все еще женаты.
но измена была не горячей,а столетней.

копировать

Вы вспоминаете об этом, не обидно?

копировать

Что значит " измена была не горячей,а столетней"? Скажите, а как Вы думаете, имеет ли значение КАК Вам изменили? Ну, скажем, если это была разовая акция или, если это периодически повторяется, а потом и вовсе заканчивается вашим с ним разводом и его женитьбой на другой с рождением ребенка? Можно ли после таких событий, в случае его возвращения от НЖ к Вам рассчитывать на возрождение счастья? Можно ли вернуть любовь и доверие? Возможна ли счастливая жизнь после этого?

копировать

столетней-была 10 лет назад,рассказали добрые люди только в прошлом году(на эту тему я здесь заводила топ)
КАК мне изменили не важно,я прощаю только раз,измену считаю предательством.если бы это повторилось,то повторилось бы раз,т.к. больше я не стала бы себя втаптывать в грязь.хочет жениться на другой-пожалуйста,как и рождение ребенка-это не мое дело,у нас разные были бы судьбы.ни о каком возрождении,в моем случае,разговора бы не было.
что такое счастливая жизнь каждый решает для себя сам,кому и розги конфетой кажутся,я не мазохистка.возвращать не стала бы ничего-перевернула страницу и пошла бы дальше.

копировать

Думаю, кто сможет принять и простить, у того время - главный лекарь. Со временем легче станет. Но тут нужно, чтобы муж старался реабилитироваться.

копировать

согласна с Вами.муж честно сказать не очень и старался,дело-то прошлое-его слова,он типа после этого за 10 лет все доказал.было правда мерзопакостно,умирала медленно.со временем стало легче и почти забылось,сама ковыряю-зачем не знаю,ему не напоминаю.стали,правда отдыхать чаще(раз в 2 месяца),без детей,только вдвоем.
секс не очень,вернее даже никак не наладится,раз в месяц,какой-то барьер стоит.причем я ни о чем гадостном не думаю(типа а как он с ней и т.д.) и злости нет ни на него,ни на ту девушку.в общем все вялотекуще.любовь есть,но нет доверия.

копировать

причем тут муж должен реабилитироваться? проблема то у вас в голове, это вы должны себя как-то убедить, что вас это не парит и жить нормальной жизнью, если не убедите, то жизнь превратится в ад, даже если муж будет вас "облизывать" с ног до головы

копировать

Хорошо общаемся, потому что 1) я причины разложила для себя полочкам, они были частью объективными, частью из-за непонимания в семье, 2) мы многое изменили в своей личной жизни к лучшему, 3) я незаметно, но тщательно проконтролировала мужа (были и есть возможности) и знаю точно, что измены прекратились, 4) трахая других женщин, он делал это незаметно для меня и параллельно очень помогал мне в тяжелейшей жизненной ситуации, больше родителей даже, без него я бы не факт что справилась, в итоге я знаю, что в по-настоящему серьезных вопросах на него можно полностью положиться, все бросает и занимается мной.

Но вспоминаю иногда, обычно когда по каким-то причинам у нас бывают перерывы в сексе больше 4-5 дней. ))) В таком настроении могу и вслух чего-нибудь припомнить. Муж сначала нервничал от этого страшно, мол, все же обсудили и закрыли тему, но потом я научилась сходу ему пояснять, что это от недотраха, теперь решаем проблему быстро и мирно. )))

Прошло около 3 лет, как все вскрылось.

Ну и сама я не всегда была святая, так что меня изначально не все в этой истории бесило.

копировать

Последнее "ну", пожалуй, стоило поставить первой строкой ;)

копировать

))) Не, для меня важнее пункты 2 и 4.
Хотя я догадываюсь, что особенно тяжело приходится в таких случаях женщинам, у которых муж - первый и единственный мужчина. И для которых даже легкий флирт неприемлем по высокоморальным соображениям.

копировать

2 и 4 - исключительно житейские вещи.
2 - вы почувтсвовали что есть прогресс, 4 вообще хорошо. Вы ничего не потеряли и ничего не упустили. вот и все.

Что касается моралисток, которым "тяжело"...
Типичная ситуация. Двойная мораль если хотите.
Истинная добродетель бескорыстна. А тут обида "я тут бескорыстно была матерью Терезой а мне за это премию не заплатили!!!"
вроде как чем то жертвовала а причитающегося не получила. К морали не имеет ровно никакого отношения.
А только говорит о том, что барышни сожалению об упущенных возможностях. Прогадали.
Ну и получили то что заслужили )

копировать

Да, соглашусь, особенно насчет истинной добродетели и двойной морали - хорошо сформулировано и применимо ко многим жизненным ситуациям. Непрошенные жертвы и попытки получить потом за них с процентами - страшные вещи, по сути. Особенно в выращивании детей и в брачных отношениях.

копировать

Если бы в определенный период объясняли девочкам, что мужчины охотники, и что женщины внутри себя должны быть готовы к тому что рано или поздно это произойдет, то не спрашивали бы как себя чувствуете/ а знали точно - это неизбежно...можно конечно и абстрагироваться и не думать и думать и жутко переживать,
но проще было бы понимать это. а еще лучше сделать вид что ничего не произошло, не унизив себя тем, что узнали и остались жить вместе.

копировать

Anissiy _ написал(а): >> Если бы в определенный период объясняли девочкам, что мужчины охотники, и что женщины внутри себя должны быть готовы к тому что рано или поздно это произойдет, то не спрашивали бы как себя чувствуете/ а знали точно - это неизбежно...


Т.е. Вы предлагаете Выдать мужу ,так сказать,карт бланш на измены*:)

абстрагироваться и не думать и думать и жутко переживать,
но проще было бы понимать это. а еще лучше сделать вид что ничего не произошло,

Т.е.Вам плюнут в глаза, а Вы утретесь и скажете, что это- "Божья роса?"



не унизив себя тем, что узнали и остались жить вместе.


Т.е. Вы считаете, что женщины, оставшиеся вместе с мужьями после их измены, сами себя унизили?:) Какая распространенная, но , в сущности , примитивная точка зрения!

копировать

карт бланш уже дан
знаете может она и примитивная , ну точка зрения, но только в том случае если женщина сама примитивно старалась узнать об измене - узнала - осталась...зачем узнавала...непонятно
уличила
вызвала чувство вины
у него
легла спать после этого
конечно, мы понимаем раз уже говорим об измене, что момент наступил
но
чувство вины будет тогда, когда нивелируете ситуацию
и ему станет не по себе
а так бравада
отшлёпайте еще его
а потом опять ложитесь спать

копировать

Нет, я имела в виду другое.Точка зрения, имхо, примитивна тем, что вы все в одну кучу и всех под одну гребенку! а всякая семья, как известно, "несчастлива по -своему"!Нет общих правил для всех!

копировать

Прошло 5 лет.Простила, вспоминаю без горечи, как определенный прошедший этап в жизни.Мужа люблю, мы сблизились,как ни странно! оба поняли,что семья- наше все! Муж старается для нас с детьми, как и обещал при примирении.считаю,что ничего не бывает просто так в жизни и что мы из всего извлекаем урок.

копировать

а у нас измены регулярно(( и я их регулярно прощаю...(((( были и слеsы и скандалы, но как ни странно любит меня...
..оч тяжело...я его тоже очень люблю...но видимо это его природа..у него оч сильная половая конституция, на самом деле, и в семье у них это наследственное ( и раннее половое созревание у мальчиков и девочек и оч высокая активность) У нас секс утром и вечером как по расписанию, но у него бывают периоды "кабаньего гона" - про другому не скажешь - он даже пахнуть начинает по другом - и все понеслась душа в рай...
хотя бы палиться перестал...просто поговорили на чистую и он признал, то что не может без этого...
в общем...я мечусь в душе - обидно и горько с одной стороны, охота собрать шмотки и уехать - пусть поплачет обо мне, а с другой стороны - он муж хороший, любящий, добрый, сына боготворит, помогает во всем, меня оч ценит (как ни странно бы это не звучало в данной ситуации)....
не знаю что дальше....жить не могу без него, хотя временами ненавижу

копировать

несчастная женщина...(((

копировать

она не несчастная,судьба такая.

копировать

это выносимо только тому кто выносит это
причем тут несчастная
её выбор
вот обычно даю такое определение - когда любят и плохо что то в семье, то это хотя бы ХОРОШЕЕ В ПЛОХОМ
а вот когда живут просто ради чего то, то это точно - ПЛОХОЕ В ПЛОХОМ
сами сказали - семейное
ну так семейное же и вы в этой семье
приняли значит приняли
нет...значит...

копировать

А развод и женитьба на другой считаются изменой?

копировать

ну до развода и женитьбы -это что было- сами подумайте.
если ничего не было и был развод а потом новая встреча, то это были отношения в семье приведшие к разводу а потом дело каждого
пусть хоть сто раз жениться или сидит на сайтах

копировать

Нет, развелся, женился, а потом снова вернулся. Это измена? Или как?

копировать

А мне как-то пох, лишь бы меня не заразил и чтобы я не знала. Но он не умеет скрывать и все всплывает, вот это неприятно. Тащу на анализы и презик надеваю. Мы уже 11лет вместе, нам просто хорошо рядом друг с другом. А изменяет когда в долгих командировках меня не видит.

копировать

вот довёл

копировать

это уже не измена
не переживайте
осознание того что вы близкий родной человек тоже как результат переоценки ценностей, и дай Бог в лучшую сторону.
уделять себе внимание
выглядеть на все сто независимо ни от чего
радоваться
и жить здесь и сейчас
во всяком случае удар уже перенесли и знаете, что больше вас не "ударить"...потому что готовы.
и к лучшему тоже готовы

копировать

совершенно верно
но есть ВЕЩИ - ПОНЯТИЯ, которые как и каждая семья "несчастлива по своему" определяют само ваше понимание этих вещей.
знаете...есть такое выражение как ПОНЯТИЕ О ПОНЯТИЯХ.
все или отдельно п о н и м а ю т же что происходит.
странное дело, правда, - надо только принять решение.
а ВЫБОР он то всегда был.

и вот этот самый ответственный момент...мы я и каждая несчастливая семья и ее члены беоут и делают ВЫБОР.
он сделан
и некого больше винить
варианты были...наверняка...так в чем проблема.
ВЫБОР сделан.

копировать

Живет.... я постоянно вспоминая.... Готовлю подушку безопасности... НЕ МОГУ,,,, предательство.......

копировать

А у нас не получилось после измены жить вместе...хотя пробовали...И сейчас он пытается вернуться...Но,слишком тяжело,не хочу повторения.Наверное не доверяю и боюсь.