Я злюка

копировать

Я не хочу чтобы мой БМ был счастлив. Желаю ему всего самого плохого и побольше трудностей в жизни. Как перестать?

копировать

а зачем переставать

копировать

Я когда узнаю (случайно, мы долго были вместе, много общих друзей и ребенок у нас), что у него сложности - радуюсь :-), а если что-то хорошее - злюсь. Хочется избавиться от этого чувства, но не могу я пойти, например, как мои подруги советуют, в церковь и поставить свечку за здравие БМ. Он много слез мне принес, я была достойна другого отношения.

копировать

А вы что же - стесняетесь это чувства или что? Я тоже вот не желаю БМ зла, но и радоваться его удачам не смогу

копировать

Я желаю ему всего самого плохого :-). Радоваться его удачам точно не буду, но и радоваться его неудачам тоже бы не хотела.

копировать

Постарайтесь о нем не думать - это избавит Вас от пожеланий ему всяких гадостей. Ну а радоваться известиям о его неудачах вполне нормально имхо и я лично с этим не стала бы бороться:-)

копировать

Я о нем думаю только когда узнаю что-то, хотела бы ничего не знать, но мои любимые друзья они же такие тактичные. Вот рассказали сегодня, что материально он в полной заднице и я этому рада и желаю ему как можно дольше в этой заднице оставаться :-), а хочется чтобы было до лампочки :-)

копировать

как давно он стал бывшим? возможно со временем вы и станете полностью равнодушны

копировать

Два года.

копировать

Два года пылать злостью к человеку от которого у Вас ребь - это сильно. А он Вас также "нежно любит"?:-)

копировать

Пылать злостью - это вы сильно сказали :-) Я не знаю как он ко мне относится, предполагаю, что старается не вспоминать, потому что стыдно за свое поведение и знаю, что больше он так ни с кем не поступит.

копировать

Ага, советуют за здравие, а хочется за упокой :-)) Знакомо чувство :-))

копировать

Не Вы одна такая.)))))))

копировать

Конечно, почти все брошенки такие.

копировать

Я сама его бросила, сейчас второй раз замужем, все нормально у меня :-)

копировать

Я не про Вас, а вообще. А за Вас рада.

копировать

В моем окружении и те кого бросали и кто бросал сам и никто из них не желает своим бывшим плохого, одна я :-(

копировать

Когда человек счастлив у него нет злости и врагов.:-)

копировать

И не будет, поверьте!!))

копировать

Да уж куда там ! Будет ещё как !

копировать

Поделитесь секретом :-)

копировать

Каким секретом-то ? В чем секрет,если большинство тех мужчин (и женщин тоже), разведясь, вполне счастливы с другими ? И что тут удивительного ?

копировать

Сорри, не внимательно Вас прочитала, на работу приходиться отвлекаться :-).

копировать

Полное равнодушие выше мести и ненависти! из этого и исходите! У меня было подобное чувство, правда не к БМ, а к девушке, моей бывшей подруге, которая " увела" мужа, когда у меня был срок беременности больше 7 мес. Мне посоветовали вот такое упражнение, оно вроде от тибетских монахов. Время на него надо до 20 мин в день, но делать надо регулярно , не пропускать. Нужно закрыть глаза и себе представить его ( ее) лицо. А затем представить, что одна деталь лица, как бы исчезает, стирается.К примеру, сначала это бровь.И так представляете себе, это мин 15. Затем я представляла себе ее имя, высеченным из камня. И одна часть последней буквы падает и разбивается в пыль! на след.день представляешь себе лицо уже без брови и имя без одной детали буквы. И так до конца!На все уходит месяца 2 ,но эффект поразительный, если у Вас хватит терпения!

копировать

Спасибо Аня. Вы справились с этим чувством и теперь равнодушны? Только честно.

копировать

Абсолютно! Я не могла вспомнить черты ее лица! Попробуйте, только нельзя делать это упражнение от случая к случаю, если хоть 1 день пропустишь,то надо начинать сначала!

копировать

Оптимистично!

копировать

Присоединяюсь. Я тоже не желаю БМ счастья. Тем более, знаю, что ему креново в жизни. Ну так что... ушло все , утекло. Теперь даже мысли не представляю, чтобы быть с ним снова. Жалею, что раньше не развелась. Терпела, а дочка теперь упрекает- говорит- как же надо было себя не любить..чтобы с таким человеком жить. Бил меня, денег не давал, работать не разрешал, стирал помаду с губ. Короткое- ни-ни. Сам поехал и купил юбку в пол. Млять, как чеченка ходила в этой юбке. Нах- чо еще платок не заставлял на бошку одевать.

копировать

А сейчас все сами покупают себе юбки в пол и с удовольствием носят!

копировать

Ну, девушка. .. Это было не вчера ))

копировать

Знаете, ненависть весть разрушает человека!Непрощенные обиды ведут к серьезным болезням!Вам это надо?Нет,конечно! Поэтому , наше оружие- равнодушие к БМ. Сильнее этого оружия ничего нет и не будет!

копировать

Вот полностью присоединюсь к Вам. Однажды у нас с мужем был мой брат с женой и зазвонил его телефон забытый на столике. Я не успела снять трубку, но в телефоне высветилось слово "Труп". Меня заинтриговало кого он мог столь "нежно" обозвать. Я спросила у него кто это, но он отшутился. Мое женское любопытство пересилило и я его достала. Он объяснил, что это его БЖ, на мой вопрос - "а если она случайно увидит и начнет опять чинить препоны по встречам с ребенком", он ответил, что с тех пор, как она от него ушла к Лю, она для него умерла и остался только ребенок. Только теперь я поняла почему она так бесновалась, так, что безразличие это мощная штука.:-)

копировать

Все верно, мозгами это понимаю, но простить пока не могу, сложно мне это, но надо, ради себя :-)

копировать

Так тащите себя за волосы из этого болота,как Мюнтхаузен!:) И тут все Вам в помощь! И храм, если Вы верующая, и психолог, если атеист, и аутотренинг! Но за Вас это никто сделать не сможет! Скажу, как я понимаю Вашу ситуацию.Ненавидя мужа,Вы застряли в прошлом, у Вас нет движения вперед, только бег по кругу!Ведь БМ и все связанное с ним- прошлое, его больше нет!Ну какое-то время- это понятно!Эмоции рулят! Но время,время уходит! Вы хотите остаться в плену у прошлого надолго? Тогда жизнь пройдет мимо Вас!Ну стОит ли оно того?

копировать

К психологу ходила больше года назад, ничем она мне помочь не смогла, сказала, что в моем случае только время и личное счастье. За меня это действительно никто не сделает. Я не знаю какие чувства я испытываю к БМ, но это заставляет меня двигаться вперед, чтобы я была вся в сахаре :-). Аня, Вы в яблочко написали, я не хочу быть у прошлого в плену. Жизнь не проходит мимо меня, но я все время оглядываюсь назад. Можно узнать, а сколько Вам лет, общаетесь ли Вы со своим БМ и как он участвует в воспитании ребенка?

копировать

Мне 40 лет. С БМ общаюсь нормально,но только по поводу нашего сына. На алименты я подавать не стала, но сейчас он добровольно выплачивает определенную сумму и многое для сына оплачивает.БМ участвует в воспитании ребенка. Раз в неделю они видятся обязательно, на неделе- перезваниваются.БМ ходит в школу на род . собрания, когда может. Зимой на каникулах ездит с сыном кататься на горных лыжах строго вдвоем, летом- ходят на байдарках в большой мужской компании.Но так было не всегда.первые 5 лет он сына знать не знал . Добавлю еще, что после меня БМ был еще 3 раза женат и у него 5 детей от 4 браков.Наш сын старший.

копировать

Спасибо за вашу историю. Вам повезло с подругой, не потеряли так много времени :-) А мне 30. БМ меня долго добивался, я была уверенная в себе, училась, подрабатывала фотомоделью (я красивая, но не высокая). Бывший вообще красавчик :-), но любит выпить, покурить траву и погулять. Девушки на него вешались сами. Отношения у нас резко испортились когда я забеременела, с маленьким ребенком я стала зависимой и не нужной ему. Не развелась тогда наверное из-за того, что чувствовала себя никем и он внушал, что кому ты теперь с ребенком нужна. А потом ребенок подрос, пошел в садик, я на работу и стала неплохо зарабатывать, в несколько раз больше чем он и опять стала "любимой". Я подала на развод,он разводиться совсем не хотел. Второй раз вышла замуж по расчету, муж старше меня на 10 лет, состоятельный, не красавец - обычный, много всего для меня сделал и как-то быстро стал родным :-). На алименты не подавала, бывший получает 20000-30000 руб :-), иногда берет ребенка к себе, мы с ним не общаемся.

копировать

Почему Вы хотите от этого чувства избавиться? Совесть или бумеранга боитесь?

копировать

Бумеранга не боюсь. Хочу чтобы ему был "бумеранг", он "поимел" меня по полной, это чувство мешает мне жить "спокойно", независимо.

копировать

чем мешает? Я вот тоже некоторым людям зла желаю, но мне это почему-то не мешает:)

копировать

Сложный вопрос. Наверное "не отболело" и его неудачи бальзам мне на рану и стимул, как-то так, я к нему не равнодушна, а это значит, что он до сих пор присутствует в моей жизни.

копировать

как только станете счастливой по-настоящему, так забудите его нафиг, что бы он вам там не сделал, смотрите что в сегодняшней жизни вам не нравится

копировать

Хорошие слова :-)

копировать

И что ,я тоже в душе хихикаю над бывшим.Хотя это я от него ушла ,и гамна он мне не делал ..просто так :-)

копировать

Я думаю, что это другое чувство, Вы его наверное не любили и хихикаете над "придурком" :-). Я "послала" любя и буду рада, если он действительно окажется там, куда послала.

копировать

Это Вам не даст жить спокойно ,избавьтесь ..
Представьте себе что ваш БМ ,о вас вспоминает только тогда когда надо забрать/отвезти ребенка ..А вы тратите свою жизнь и здоровье между прочем на хадкие думы о нем.Подумайте что Вы делаете:Вы тратите свою жизнь на человека ,в жизни которого вы больше не существуете.

копировать

Спасибо евушки, отпустило :-)