А вы бы простили?

копировать

Вместе уже 15 лет. 4 года назад признался, что у него 5летний ребенок.Т.е. роману минимум 6 лет. Признался что виноват, но и ко мне тоже претензии были. Мало уделяла ему времени, проблемы в постели ну и т.д.Собрал вещи и ушел жить к маме. Через 4 мес вернулся. Я простила. Год прожили просто замечательно, я старалась исправить прошлые ошибки, поменьше работать и побольше уделять времени любимому. Он вроде тоже старался. С Л не общался, даже ребенка не навещал. Правда как я поняла, не по своей инициативе.
Через год сообщил, что ему разрешили общаться с ребенком. И тут начался мой второй кошмар. Если бы вы знали, как это больно отпускать его туда. Он уверял, что никаких отношений с Л нет, общается с ней исключительно ради ребенка.
Пол года назад перед НГ,мы поссорились, можно сказать почти на бытовую тему. Собрал вещи - ущел опять жить к маме. За все это время виделись с ним 2 раза. Правда время от времени созванивались и переписывались. Что не вернется никогда, не говорил, но и домой обратно не просился, хотя я звала. Говорил, что у него депрессия(он потерял работу, за пол года до событий), что чувствует, что я не простила его за прошлое и т.д.
А 2 недели назад, я узнала, что у него родился еще один ребенок от той же Л. Ребенку уже 2 года.
Было ощущение что мне вырвали сердце. Сказать, что мне было плохо - ничего не сказать. В голове какое то помутнение, а в груди тупая боль.
Он признает свою вину, посит прощения за свой поступок. Что делать я не знаю. С одной стороны - я независимая, вполне обеспеченная женщина. Жить в гареме я не хочу. С другой стороны мне уже 40. Шансов устроить свою жизнь - очень мало. Я прожила без него пол года, и мне реально было плохо без него. Люблю и ненавижу одновременно.
Что делать - я не знаю. Вправьте мне мозг!

копировать

Сорри, но при таких раскладах и третий не за горами. Я бы не простила, а вы смотрите по ощущениям.

копировать

Шансов устроить свою жизнь много у женщины ЛЮБОГО возраста, вплоть до 60-70 лет.

Нет у вас семьи давно и ,в общем-то , и не было. И вообще, ошибка ,что вы встретились.

копировать

Марго,хочу поддерживать ,все решаемо, ты только определись, что ты хочешь.

копировать

Вправьте мозг?-вправляем!
-не сравнивайте свою жизнь с жизнью других вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете их путь
-не судите себя слишком строго
-забудьте проблемы прошлого, не напоминайте вашему любимому человеку его ошибки прошлого,это испортит ваше настоящее счастье.
-никто не отвечает за ваше счастье кроме вас
-прости за все всех
-что другие люди думают о вас- не ваше дело
-лучшее впереди-верь

копировать

Спасибо за советы! Возьму на заметку.

копировать

Да ну, смешно, жить и ждать 3 ребенка?? Предав однажды предаст еще раз...Выхода два, гнать в шею или любить чужих детей..

копировать

Насчет возраста у меня знакомая мамы встретила ее в 50 лет))) цветы к ногам, бриллианты в уши и тд. Свадьба с лимузином, принц ее ровесник, до этого была жен на 20 лет моложе. Насчет вашей ситуации, дело ваще , но ... Второй ребенок добил просто....

копировать

Не претендую на оригинальность, но это вообще неправильная постановка вопроса - простить или нет. Как можно простить появление детей от другой женщины? Они уже есть и живут, растут и развиваются.
Это либо принимается как данность, либо нет. Но чтобы это принять и с этим жить (и с мужем, и с его жизнью отца его детей), надо иметь железную волю и крепкие нервы. Я бы не смогла принять такие условия, у меня не хватило бы мужества и психического здоровья.
Хватит ли вам выдержки при таком положении дел - решать вам. Сможете выдюжить на всю оставшуюся жизнь?
п.с. Почему женщины так боятся, что останутся одни? Разве жить в таких условиях как у вас, автор, это лучше, чем быть одной? И вообще, проблемы нужно решать по мере их поступления. Многое решаемо, и проблема одиночества тоже, нужно только захотеть.

Желаю вам здоровья и сил, автор!

копировать

Спасибо за поддержку!
Когда я писала - простить или не простить, я имела ввиду, стоит ли впускать его обратно в свою жизнь? Смогу ли я быть счастлива? Или вычеркнуть навсегда и начать жизнь с чистого листа? А не слишком ли поздно?
Чувства к нему противоречивые, ненавижу за то что разушил нашу жизнь, и одновременно плохо без него....

копировать

Знаете, давать совет - стоит или не стоит впускать такого мужчину в вашу жизнь, не зная его, трудно. Жизнь по всякому складывается.
У меня была приятельница, которая будучи не замужем познакомилась с МЧ в тот период, когда у него в семье были сложности в отношениях с женой. Там были дети, двое. Моя приятельница забеременела, ей было под 40, родила ребенка. Но МЧ вернулся в семью. Ей помогал во всем с мальчиком, в школу провожал, не скрывался особо. А моя знакомая так хотела, чтобы у ее ребенка был отец и у нее муж, что просто этой идеей испепелила себя. Умерла она от этой неразделенной до конца любви, мальчик остался сиротой. Кроме отца никого нет. И в свою семью взять он его не может.
Вот такие истории бывают про жен, ЛЮ, детей.
Поэтому берегите себя и свое здоровье.

копировать

Конечно, не поздно! Господи, Вам всего 40 )) "В 40 лет жизнь только начинается" (с). Выше голову, хвост морковкой!

копировать

Сможете ли вы быть счастливы с этим человеком, зная, что он одновременно живет с другой женщиной и имеет от нее детей? Маловероятно.
Есть ли шанс, что он прервет отношения со второй семьей? Нет, шансов нет.
Что вы собрались вычеркивать и с какого листа начинать при таком раскладе? Этот лист уже никогда не будет чистым.

Ваше состояние сейчас - это ни разу не любовь. Это обида, ревность и психологическая зависимость - даже не от него, а от желания доказать себе, что вы можете его вернуть. Ну, можете, ну, вернете это г в проруби, дальше-то что? Потеряете еще несколько лет, нервы и хорошо если не здоровье из-за постоянного стресса. А жить с ним все равно в итоге не сможете.
Оно вам точно надо? Вы уверены, что хорошо подумали?

копировать

Больше всего меня умилило, что муж "признал вину и просит прощения" за второго ребенка от любовницы. А когда третий на стороне родится, тоже скажет: "Прости, я нечаянно" или "Честное пионерское, я больше не буду"?

копировать

Автор, а у вас с ним совместные дети есть?

копировать

Нет...детей нет...
Планировали, но не получилось

копировать

А что по-вашему его рядом с Вами держит, как Вы сами думаете? Детей общих нет, уважения с его стороны тоже. Любовью тоже не пахнет( если б там один ребенок был. Но наличие второго от той же Л. Говорит уде о существовании у него второй параллельной семьи...). Может, он материально от Вас зависим?

копировать

даже и не имея детей ,это и так там вторая семья уже.
Наверняка много общего и давно, и не только дети.

копировать

Ну тут ни дать ни взять - отношения были, есть и будут. Даже если предположить, что он будет с Вами,а не с ней,он все-равно будет видеться с детьми,а там,глядишь и третьего родят. Автор, простите, но что Вас удерживает с ним рядом? Детей нет. Любовь? Пересильте себя и постарайтесь выкинуть его из сердца. Простите, но на мой взгляд, нет у вас совместного будущего.

копировать

никто вам ничего не вправит, ситуация какая-то странная, вот тянет его к вам, чего проще уходи к тетке, которая рожает ему и все, нет не уходит, к маме((( наверно, вы просто круче его, это мужиков подавляет, та тетя была отдушина, с ней он чуствовал себя ровней, но поменять вас на нее то же не охота, чуствует разницу, с другой стороны как он будет обеспечивать тех детей если еще и не работает и вы при этом успешна? все время будете дергаться, не знаю, думаю умная вы тетка, разберетесь...

копировать

Одну меня автор изумил? Или я чего-то не понимаю? Муж на стороне делает детей, извиняется, а автор озадачена тем, как его простить???? Вы уж меня простите, но это просто какой-то паноптикум.... Муж гуляет, жена страдает, любовница рожает...

копировать

+100. И все при деле.

копировать

какой-то па... что? в гугл не пойду))))

копировать

Извените, но ваш муж вас хорошо использует. Не надо тратить свое драгоценное время на проходимцев, сейчас вам только 40,и вы можете свою жизнь полностью изменить. Если сейчас останетесь с ним, то считайте, что свою жизнь вы пр-ли.

копировать

Марго,самый легкий путь-это уйти,более того, если вы так сделаете вас все будут уважать, ах, какая она молодец, не дала вытирать об себя ноги.
Второй путь оченьтернистый- сохранить и преумножить любовь, а вы продолжаете его любить.
Только для этого надо простить по настоящему,а у вас с первой попытки неполучилось, не беда попробуйте еще теще, а что вам терять, терять уже нечего. Надо говорить с мужем,понять его, ведь он вам близкий человек, нут что , что там двое детей, а что это меняет,главное вы принимаещтще, что онвам изменил. Назовите вещи своими именами- у него была вторая семья, но вы хотитебыть вместе, так будьте! Включите здоровый пофигизм и вперед к цели. Главное не бытьжертвой,надо быть хозяйкой своей судьбы,делайте, что вам хочется и верьте все будет так, как вы задумаетесь.
Но все это очень долгий путь, вам терять нечего,хуже уже не будет, если любите- получится.
Дорогу осилит идущий

копировать

Почему была вторая семья? Она есть и будет. И третий ребенок вполне возможет. Вряд ли дети случайные, скорее всего запланированные. Хочет автор г-но есть ложками, кто ж помешает

копировать

Ни фига себе совет, "пройти по трупам", в данном случае детей. Двое детей меняют "ВСЁ"!!!!!!!!!!!!!!!!1

копировать

+100. Дети то никуда не денутся, а вот автор может остаться совсем одна под конец жизни.

копировать

Лучше остаться одной и сохранить остатки здоровья, чем жить в постоянном стрессе и заработать на нервной почве кучу болячек.
Можно подумать. что только рядом с мужчиной женщина живет хорошо морально и материально.

копировать

А что все пугают третим ребенком, люди спят вместе- может и четыре родится.
Вообще а что такое измена?
Вечер в ресторане
Поцелуй
Объятия
Ночь в одной постеле
Рождение ребенка
Рождение 5 ребенка
Спим 7 раз в неделю по семь раз
Получается мнение одно- уйти, а то ты в грязи купаешься
А рожать от женатого это не вытирать ноги, если такая большая любовь уже бы жили вместе.
По большому счету грязь получается со всех сторон, все в грязи .
Тем не менее автор хочет сохранить отношения и муж почему то еще не живет в той семье, 15 лет вместе и у них нет общих детей, это большое испытание для обоих

копировать

в постелИ

копировать

Почему вам кажется что кроме этого мужчины вы больше никому не нужны? Вам 40? Мне 37,я развелась после 17 лет брака, и прекрасно себя чувствую.Блин,да я выгляжу сейчас лучше чем в 25, потому что мозги уже есть знаю как за собой ухаживать и деньги уже есть что бы это делать.Замуж больше не собираюсь,,,пока)))Поверьте есть жизнь после развода и в 40 лет.Я тоже думала что такого как мой муж больше нет, а сейчас поняла..и не надо.Есть взрослые мужчины которым интересна женщина с мозгами и чувствами,которым тоже хочется тепла и понимания.А потому искренне желаю вам влюбиться и стать наконец счастливой!