Она хочет его вернуть или я просто ревную?

копировать

Есть молодой человек, вместе 2,5 года. Есть его бывшая девушка, они расстались за год до того, как мы с ним встретились, прожили 7 лет гражданским браком. Сейчас у нее маленький ребенок, молодой человек (отец ребенка), тоже не женаты. Это предистория. А история в том, что я не могу понять, то ли она имеет на него виды, то ли он имеет к ней чувства, то ли я выдумываю себе проблемы.

Формально они дружат. И ничего в этом плохого нет, я сама дружу с одним из бывших и знаю, что это действительно может быть, когда все уже отгорело. Но что-то в их общении меня напрягает. Самое главное, что есть какое-то ощущение, что что-то не то. Но приведу пару конкретных примеров.

Они довольно часто созваниваются. Причем часто он звонит ей сам и просто так и чтобы поделиться, когда что-нибудь происходит. Но никогда при мне. Если она звонит при мне, он говорит, что перезвонит. Спрашивала почему, говорит, что как-то дискомфортно ему при мне с ней разговаривать. Видятся редко. Каюсь, читала их смс-переписку, не удержалась. Как бы ничего криминального, просто дружеские отношения, но она то ли заигрывает с ним, не пойму, но есть какие-то мотивы собственнические в ее сообщениях.

Что меня в последнее время стало особенно напрягать - она стала просить у него помощи по каким-то странным, как мне кажется, вещам. Например, у нее заболел ребенок и она звонит, не знает ли он педиатора хорошего. А он так далек от педиаторов, детей и т.п., что странно думать, что он может знать такое. Или допустим вдруг она начинает резко интересоваться нашим котом и приходит в мое отсутствие его смотреть, хотя до этого никогда любви к животным не было в помине. Так же она интересуется вдруг нашим ремонтом и приходит смотреть. Самое что меня добило - она писала ему смски ночью, что ее парень хочет ее насильно на себе женить и типа спасите-помогите. Ну не бред? Этого парня она, кстати, от моего скрывала всю беременность, говорила, что это был случайный секс, а потом выяснилось, что у них отношения и он был с ней. Сейчас говорит, что отношения с ним плохие, то тем ни менее не расстается. Но и не женятся.

У меня паранойя или действительно их общение какое-то странное? Может быть правда это просто дружба двух близких людей и я просто выдумываю себе от ревности?

копировать

В детских садах есть интернет?

копировать

Дева та держит вашего МЧ про запас или считает, что раз когда-то что-то было, то это теперь навсегда. Сами посудите, с ним она была 7 лет, без него - в два раза меньше. Но что вы можете поделать с ее собственническими мотивами? Ничего.
Ваш МЧ до сих пор не предоставил вам свидетельств в своей благонадежности, поэтому вас все это трогает.
Вы слишком церемонитесь со своим МЧ. Давно надо было поговорить, сообщить ему о своих неприятных ощущениях и выслушать его самого.
Вполне нормально потребовать чтобы его бывшая в ваше отсутствие в ваш дом не приходила.

копировать

А по какой причине они расстались? Вообще создается впечатление, что пожив без него, возможно с другими, она поняла, что он лучшее, что у неё было.... И по этой причине хочет быть рядом, чтоб ежели чего, подхватить....

копировать

С его слов отношения испортились за пол года до расставания, основная причина - деньги. Она была недовольна их количеством и куда тратились. Разехались по ее инициативе.

копировать

Ну в общем знакомая ситуация. Значит пожалела уже сто раз девушка, что рассталась с ним. Деньги - деньгами, а чувства не купишь.

Знаете, на моем опыте, просто так ничего не делается, особенно со стороны бывшей.... Если только дело не касается детей. Но здесь не тот случай...детей общих нет...

Будте на чеку, а лучше, если есть возможность, её отвадить от мужа....

копировать

Сумасшедший дом, чесслова !)
Что за дружба такая с смсками по ночам и с визитам в ваш дом в ваше отсутствие??? Интересно, если вы их застанете лежащими в одной постели, тоже подумаете что у вас паранойя, а у них просто "дружба"?
Откройте глаза и прекратите наматывать сопли на руку - пора действовать и помочь расставить вашему МЧ приоритеты. Похоже ему тоже нравится вариант, когда в запасе кроме вас есть еще и бывшая.
Включите гордость наконец-то!!

копировать

Когда я увидела, что мой тогда еще МЧ, а ныне муж, общается со своей бывшей (5 лет отношений у них было), я взъерепенилась. У нее тоже были собственнические замашки, меня она в общей компании друзей игнорила, и как я потом узнала, говорила что он-де в нее до сих пор влюблен бедняга, и страдает, а со мной так, клин клином пытается вышибить (кабы я хоть заподозрила, что это так на самом деле, сиюминуту помахала бы ручкой и отправила МЧ страдать дальше, но он был безупречен в отношениях со мной). Было еще несколько неприятных ситуаций, которые резанули по моему самолюбию. Ну я девушка категоричная, терпеливостью и мудростью не отличаюсь, поставила вопрос ребром: или строим наши отношения, если я ему нужна, без всяких бывших, и чтоб я ее не видела и не слышала, чтоб мне эта звезда нервы не трепала, или пусть идет дружит дальше, но без меня. Понял слава богу, выбор сделал. Живем душа в душу седьмой год, любим друг друга и детей. А по другому я не могу, что мое то мое, в свою семью никого близко не подпущу. На месте автора тоже молчать бы не стала.

копировать

Я так не смогу, я сама дружу с одним из бывших парней. И я вообще не против такой дружбы. Но мне мой друг мне не звонит по ночам, не ходит в нашу квартиру в отсутствие моего молодого человека. Да и общаемся мы с ним почти всегда только вместе с моим парнем, смсками не переписываемся. Меня не сам факт напрягает, а что я чувствую, что это не дружба, а какая-то недожатая ситуация.

копировать

да уж... похоже в дет. садах и правда есть интернет )

копировать

Дружба она разная бывает. Мы вот дружим семьями с моей подругой, которая за несколько лет до меня встречалась с моим мужем, была по уши в него влюблена, и еще долго страдала после того, как он с ней порвал. И ничего, нормально все сейчас, она благополучно замужем, мы с мужем душа в душу живем, и никакой угрозы с ее стороны я не чувствую, а наоборот, знаю что муж ни сном ни духом, никак не вспоминает отношения с ней, я у него на первом и на последнем месте. А с той звездой, о которой я писала выше, все было по-другому. Если мне неуютно было видеть и слышать ее, знать о ней, если мне тоже мерещилось, что там какая-то "недожитая ситуация" (она сама очень старалась чтобы я так думала), но нафига мне это терпеть? Или пусть перелистывает страницу жизни с нее на меня, или пусть идет и доживает, только я в этом не участвую, я себя не на помойке нашла. Все это я доходчиво объяснила МЧ, я не из тех кто молчит:) Моя подруга, кстати, то ли пыталась быть мудрее, то ли очень боялась его потерять, но она терпела эту "бывшую", когда с моим будущим мужем встречалась. Тоже в компаниях пересекалась, терпела ее выходки, даже подарок на ее день рождения они покупали вместе. Мне, спасибо, такого щастья не надо, даже за такого идеального мущщину, как мой муж (а он у меня правда подарок:)Я собственница, я единственная и неповторимая, старомодная еще, лояльность современная мне не по нраву:)

копировать

Бывает еще лучше. Знаю близко одну семью, там муж изначально познакомился с сестрой жены, а когда пришел знакомится с родителями влюбился в нынешнею жену, живут прекрасно.

копировать

Почти как у Маяковского и сестер Брик.

копировать

Вообще не верю ни в какую дружбу между полами. Всегда одна сторона заинтересованная, а другая - принимающая. Это может быть на уровне "я тобой восхищаюсь-я принимаю твои восхищения" или "я нуждаюсь в твоей помощи-я готов тебе иногда в чем-то по мелочи помочь", но чаще всего упирается в "я хочу с тобой переспать (выйти за тебя замуж) - у меня пока другая (другой), но побудь здесь рядом на всякий случай". В двустороннюю взаимную и бескорыстную дружбу между полами я не очень то и верю, и никогда по жизни не наблюдала - чаще это суррогаты, которые кому-то выгодно держать за дружбу. Ну а то, что вы описываете со своим бывшим - это немного другое. Фактически это ваш давний знакомый, которого вы постепенно переводите в друга семьи. Так - бывает. Друг семьи может быть любого пола. Личный друг - только одного с тобой, если он конечно традиционной ориентации.
Да, и в моей системе координат нет такого словосочетания "просто ревную". Если ревную - значит не просто. Ревность - показатель того, что тебя что-то напрягает. А что конкретно - с этим надо разбираться. Если нет опасности по отношению к твоим чувствам - ревность не возникнет. Во всяком случае у адекватных людей. А я себя причисляю к адекватным)