У кого мужья утром приносят чай(кофе) в постель?
Мне тут муж как бы между прочим сказал, что якобы мало кто из мужей приносят женам чай (просто я кофе не пью :)) в постель. Я канэшна хмыкнула ;) и сказала - а фигушки, таких куча! (можно подумать - большое дело - чай в постель;)). Ну приносит и приносит, а что тут такого? подвиг что ли? :) или мне его теперь в засос каждый раз целовать? ;)
Девочки! а ведь правда много таких кто утром жене в постель может принести и чай и кофе и даже завтрак? давайте пересчитаемся штоля?
Я первая;) (мой приносит :))
А что такого? В идеале зубы надо чистить после каждого приема пищи. Поэтому утреннюю чистку удобнее делать после завтрака, а не до. Вот и все. Это для тех, кто чистит зубы 2 раза в день (большинству достаточно).
В идеале зубы еще надо чистить после пробуждения, чтобы не глотать кучу микробов скопившихся во рту за ночь.
мне ежеутренне завтрак, в т.ч. кофе :) так было всегда.
НО, это взялось не просто так и я об этом не просила :) муж вывел свою технику, как меня с наименьшими потерями поднять из кровати, очень мне это не легко дается, и по его теории, которую он удачно воплощает в жизнь уже несколько лет, как только я чувствую запах еды и кофе, просыпаюсь :)
Ну вот что за народ женщины? Приности, вам нравится, зачем его убеждать, что он как все? Трудно что-ли сказать; "Ты у меня уникальный, мало таких, кто жене чай приносит в постель!" И ему приятно и вам хорошо.
Я не завтракаю, в постели пить не умею (все равно все оболью), посему свой утренний кофе получаю на кухне... Щитаецца?
Я с утра - на унитаз и зубы чистить. А кофе мне нужен уже с компом.
Так что не приносит.
Завтрак мне тоже не нужен.
Предпочитаю в чашку, а не постель :)
Если сУрьезно, предлагает и иногда приносит, только я сначала предпочитаю почистить зубы, а уж потом кофе/чай.
И почему бы не целовать ? ;)
Варит по-утрам мне кофе как я люблю, но в постели мне пить не с руки, потому встречаемся на кухне за рюмкой кофе.
А мохито в постель считается? Частенько делает, если мы помле бурной пьянки-гулянки.
Приносит, 11 лет уже)) Правда, не всегда в постель. К компьютеру или к телевизору....по ситуации. Я вообще кофе обожаю)))
Мне ни чай ни кофе в постель нафиг не надо, но завтрак мой муж исправно готовит (и обеды и ужины тоже), и с собакой по утрам гуляет.
Я не позволяю никому, кроме меня, орудовать на кухне. Оставляют брызги на кафеле.
Правда, муж вечером себе делает чаёчки всякие... ну, ты понял, те, что тряпками воняют... по полторы тыщщи за сто граммов. Типа тока он их заваривать умеет. По фэншую. Но - только под моим присмотром. Чтобы на кафель - ни-ни!!
Завтрак в постель даже в отеле никогда не заказываю. Расслабляет и не вштыривает. Не на ход ноги.
И вообще есть в постели ... в падлу как-то. Как парализованная штоле?:-D
Ух, ты! :)
Какой простой вопрос - и сколько сломано копий.
Мне приносит. И всегда приносил. И все приносили, в общем-то.
Видимо, я - лентяйка и эгоистка. Это единственное, о чем кофе в постель еще как-то может намекнуть. :) Говорить о том, что это однозначный показатель чего-либо другого я бы не стала.
Говорить о том, что это точно не показатель - тоже. :)
Иногда, кофе - это просто кофе. :) Но иногда, это способ выразить что-то большее.
Мне не приносит после свадьбы. Раньше было изредка. Может, правда, по выходным блинов напечь пока я сплю.
Я не одобряю прием пищи в постели :-) И вообще встаю всегда раньше мужа, так что у нас такой традиции нет и не было. Зато мы друг другу чай/кофе к компьютеру приносим, что более важно и актуально!
Лет пятнадцать по воскресеньям варил кофе и приносил. Это был, скорее, ритуал такой - кагбэ забота, к тому же просыпались в одно время.
Потом стала вставать раньше, и теперь сама себе варю, пока все еще спят.
Мой муж всегда готовит завтрак, потому-что он встает раньше меня. И приносит в постель, т.к. я люблю пожрать лежа. Но я не считаю это каким-то знаковым моментом. И я бы обменяла завтрак в постель на погибель парочки лишних тараканов в голове моего мужа:)
Я раньше встаю :) И вообще это какая-то штампованная романтика, банальная. Да и неудобная: я когда просыпаюсь, мне писать хочется. И в душ. А тут сиди в мятой постели в крошках, чай пей. Да ну :)
Была бы штампованная и банальная, приносили бы все без исключения. Это как раз отмирающая, уходящая и редкая теперь уже романтика.
Ну не знаю... вон в магазинах куча столиков чтоб на кровати ставить. Значит, есть спрос :) Ну, у всех своё представление о романтике и не мне решать, какие правильные. Хотя и хочется :)
Почему-то сразу вспомнился анекдот: Петя кжадое утро подавал жене кофе в постель. Ей оставалось его только помолоть и сварить:))
Мне в постель не приносит:) Ибо нафиг мне кофе в постели не нужен:) Но вот завтрак сделать и кофе сварить может:)
Мы сейчас в отпуске - я ходила за круассанами, муж сварил кофе и накрыл на стол:)
Это просто шаблон романтический - завтрак в постель. А на практике - сидит немытый нечесаный человек в постели и ест булки. Крошки, капли... Разве не удобней просто сесть за стол и съесть завтрак, приготовленный любимым? По-моему, ценность такого завтрака, приготовленного мужем, не снижается нисколько))
Одно другому не мешает. Маленькая чашечка кофе в постель, чтобы сделать просыпание более приятным, потом уже завтрак за столом, всей семьей. Если вы этого лишены, то не стоит пытаться оправдать отсутствие романтики в вашем браке, принижая других.
Ну что вы, даже не пыталась кого-то принизить. Здесь, думаю, просто вопрос личных предпочтений. Мне, например, просыпание делается приятным после глотка обычной воды. И муж, зная это, всегда приносит водичку. А раз это стакан воды, (а для кого-то сок, например) а не чашка кофе - значит романтики и заботы нет?)) Т.е. - именно чашка кофе свидетельствует о любви? Смешная вы...
То исть воду таки приносит немытой и нечесанной? И что даже все вокруг не заливаете водой? Как так? ;-)))
Господи да при чем тут романтические штампы-то? И зачем крошки, капли? У нас например есть специальный столик и подносик такой, все красиво сервируется и ничего никуда не падает. А Вы с вечера не моетесь? Почему немытый-то? И вообще можно успеть сбегать умыться и причесаться :-) Никто не запрещает :-)
Немытый-нечесаный - это скорее фигура речи)) А по существу сказала уже - вопрос личных предпочтений и привычек. Как многие здесь отписались - есть за столом гораздо удобней, чем в кровати. Вот хоть убей меня - не понимаю, зачем завтракать в постели, а? Если я не больна, конечно? И как это выглядит - встала, умылась, понеслась в спальню - а там поднос на одеяле... А муж где? Рядом сидит и смотрит? Или тоже лег и рядом ест? А почему не за столом? куча вопросов, короче. Если любовники - то тут понимаю)) И опять же выходит - романтический штамп))
Тогда цветы дарить - тоже штамп чо ли? И почему любовников понимаете? :-0 Да это просто кофе - неохота вставать, охота поваляться, только и всего. Кто-то метнлся - сделал кофеек и опять лежим, телек смотрим :-)
Ну дык и кофе в постель и поваляться эт же не всегда прям вот получается :-) Иногда и в 7 встаем, если едем куда-то, иногда наоборот в пятницу возвращаемся поздно из гостей, дык можем до обеда дрыхнуть, каждый аз по-разному, у нас не строго :-)
Наметилось две партии - любителей кофе в кровати и любителей поесть на кухне. Сейчас распределимся на тех кто любит смотреть телек в кровати и кто считает это моветоном ;-) Я к вам. с кофием и ТВ :-))))
Я с подносом в кровати чувствую себя не женщиной, а коровой на льду :), никакого удовольствия от еды.
Не скажите, не скажите :), на моем был и йогурт, и свежие ягоды, не..., даж кофе мне неудобняк в постели пить, он ведь горячий.
С чего бы это? Вам же не борщ принесли в постель? :-))))
Кофе и сырок либо вкусная конфета - это совсем не то, что может превратить вас в корову на льду.
Вы меня недооцениваете :), я такая клюжая, шо звездец, мне реально неудобно, если я не за столом или хотябэ журнальным столиком.
Хех! :-)))) Могу поспорить и посоревноваться в неуклюжести :-)))) но так приятно выпить кофий утром, никуда не вылезая. А потом уже потащиться умываться, чистить перышки и завтракать по полной программе. Лично я очень люблю выпить кофе до зубной пасты, а не после :ups1
Мне просто так удобнее. Интересно было бы провести опрос, любители есть в кровати - это те, кто ел так в детстве? Мне никогда ничего в кровать не носили пап-мамы, мож из детства привычка-то идет?
Нет мама ругалась когда ели в кровати, но мы иногда с сестрой таки чав нить грызли вприкуску к разговорам :-)))
Мне приносила мама еду в кровать в одном случае - я болею и требую внимания и заботы :-) Муж, как я подозреваю, носит по той же причине - он обо мне заботится и хочет сделать приятное, как мама для больного ребенка.
Не, в таких случаях мама носила меня к столу, или стол ко мне. А ваще, интересно все это, мама меня всегда укрывала перед сном, теперь муж укрывает.
МаЛчика не особо поносишь, особенно когда он в гипсах весь :-)))))
А вообще, да, тоже есть такая закономерность с одеялком... даже ночью иногда будит, когда укрывает - сдерживаюсь, чтобы ничего не сказать потому что муж укрыл и спать, а я потом укрытая, но без сна до утра :-)
И не нужны вам гипсы, они холодные :-D
Укрывала конечно, но я в детстве так спала, что меня из пушек не разбудить было, не то что сейчас, ловлю каждый шорох ;-)
Я не ем в кровати! Запишите меня в противники (тянет руку) :)
В моем случае все просто - неаккуратная я, опрокидываю, разливаю все, поэтому от идеи отказались, хотя до ужаса люблю романтические штампы и большинство в моей жизни присутствует :)
И телек мы не смотрим в кровати, это уж как переехали в новую квартиру, места телевизору в спальне не нашлось по задумке дизайнера. На его месте картина :)
Смотрим только в гостиной (и то крайне редко, если честно).
А потом обратно лечь? Прям как у Жванецкого: "встать, одеться, приготовить, а потом раздеться, лечь и выпить".
А я первая встаю, делаю кофе нам двоим. И не хотела бы пить его в постели, с нечищенными зубами:) В общем, романтики сей не понимаю нифига :) Лучше уж на террасе, на свежем воздухе , в пижаме :)
Мой бы приносил, но я не пью кофе в постели, и вообще я люблю свой кофе сама готовить.
А вот бокал вина вечером, когда я уже в постели - это он приносит.На заметку - для этого надо спуститься на первый этаж, и потом подняться на третий.
Очень плохая традиция. Лучше сексом заниматься по утрам.
Грязь и крошки в постель неумытой женщине? Фууууу блин.
Как это сочетается со здоровым образом жизни? Зачем нужен кофе в постели? Почему не выйти в гостиную или на террасу- балкон (летом) и не выпить что-то там?
Не говоря уж о том, что и это нездорово - пить сразу после пробуждения.
А как это противоречит здоровому образу жизни? И почему не выпить первую чашку в постели, вторую на терассе? Что-за маразм оголтелый?
"Почему не выйти в гостиную или на террасу- балкон (летом) и не выпить что-то там?" Шампанского например, не правда ли?
"Не говоря уж о том, что и это нездорово - пить сразу после пробуждения. " Действиетельно, не хорошо как-то, нездорОво. Лучше пить хотя бы через минут 20-30... И как бэ Вам сказать ... терррррраски не у всех имеются :-) А если живешь на первом этаже, то даже и балкона не видать :-)) Шо ж кофию теперь не испить :-)
пить после пробуждения как раз весьма здорово. только не кофе. небольшими глотками свежую воду - самое оно. и ещё полежать минут 5, делая небольшую растяжку.
иногда приносит и кофе в постель, и завтрак. Когда в отпуске в отеле - приносил завтрак в номер из ресторана :-)
такие случаи не часты, но без моих просьб, поэтому приятны :-)
а так обычно завтрак муж готовит и зовет за стол :-)
Любимый муж готовит завтрак (в постель не носит:)), знает, что я не люблю готовить, особенно по утрам. Иногда я делаю завтрак, что ему очень приятно.
мне приносит и я ему приношу. И дочка старшая мне тоже приносит в постель кофе. У нас в семье это не считается каким-то особым знаком внимания.
Если выходные то и завтрак может быть в постели, в будни у нас режим утренний не совпадает, я сплю, когда он уходит. А кофе-чай в постель у нас вечерняя традиция, посексились и пьем.
нет, не приносит, а зачем?
Утром он уходит на работу, я сплю еще, в выходные встает раньше и готовит завтрак на всех-себя, меня и ребенка, я просыпаюсь к готовому завтраку и умывшись иду к столу, есть в постели мне не прикольно ни разу, и вообще моя семья значит в это время ест, как нормальные люди, за столом, а я в это время, как болезная в постели, ну нафиг.
А чем чашечка кофе, принесенная мужем жене, не забота то? И чем не любовь? При чем здесь какая-то реклама? Вы считаете, что мужчина не может таким образом проявлять заботу и любовь что ли? Возможно ваш и не может. Мой очень даже. И делает это с удовольствием! И цветы дарит. И комплементы говорит. И мне все это очень приятно. Разве это плохо?
мне не забота. я не настолько люблю кофе. в постели не жру. завтракаю не сразу. поэтому мне завтрак готовят по запросу. не в пору поданный я и есть не стану.
а цветы и комплименты - это, знаете ли, общее место. и говорить не о чем даже.
Вы не любите, а я люблю. Может поэтому вам не носят, а мне носят? Спорить то о чем? Зачем писать, что это не любовь и не забота?
Так тут в обратном пытаются убедить. Мол и не романтика и не любовь и не забота, а наоборот стереотипы, реклама, чуть не грязь и пошлость.
это романтика формата советских фильмов "про заграницу" )))
впрочем, если жена без чашки кофе с кровати ног спустить не может, тогда конечно. впрочем, тогда это просто суровая необходимость.
Это просто романтика, без всяких форматов. :) Я совершенно спокойно могу спустить ноги с кровати и без кофе, принесеснного мне мужем, но нам обоим приятнее утро, когда он приносит мне чашечку.
вот и советское время вспомнили :) Моему сыну 11 лет и он впервые в 4 года взял и принес мне поднос с чаем и печеньками - думаете совок? :)
И для него это романтика, как и цветы и прочие атрибуты,он у меня вообще очень романтиШный голубоглазый парень :)
К слову копировать ему было некого, в разводе была на тот момент как 2 года и папа его на подобные подвиги был не способен.
а кто то утверждает, что кофе в постель - это единственный вариант проявления любви и заботы?
чего ж вы так ограниченно мыслите.
Кому то романтика и любое ее проявление кажется "розовыми соплями" и вызывает неприятные ощущения, но если челу дейтсвительно это не надо, он не будет вопить на каждом углу как ему это противно :)
Тогда любые ухаживания за женщиной это стереотип? Нет! Если женщина любит, когда ей приносят кофе утром, если ее это радует, то это именно забота и показатель заботы, а не стереотип и не реклама. Да и кому нужны эти стереотипы против воли? Где логика?
ну тогда и вопрос нужно ставить шире. а не упираться в чашку как показатель ЧЕГО-ТО.
а вообще, важно, что в "сухом остатке". ухаживать-то все горазды )))
А что есть сухой остаток? Мне уже 20 лет кофе в постель муж приносит. Когда остаток считать? И как?
Еще раз: вопрос был "кому приносят?"! А не "кому не приносят". Однако те, кому не приносят отписались в агрессивной манере. Спрашивается зачем? Не приносят и ладно, раз вас это не задевает никак! Раз так реагируете, значит задевает! Зависть первое, что на ум приходит.
есть еще варианты кроме "завидуете"? сможете осилить?
Где агрессию видите? Кто регламентирет правила -если задали вопрос "кому приносят?" пишут только те, кому приносят?
А мне и приносит и я этому радуюсь. Да, мне это приятно. А что? Из вас по какому поводу лезет? Завидуете?
Попрошу - принесут. Но я не прошу так как не люблю ни кофе ни завтрак в постель, и вобще не люблю еду вне обеденной зоны.
Мы не едим в постеле и кофе не пьем, но вот утреннюю чашку кофе мне всегда готовит муж, я только на запах кофе и просыпаюсь. Так повелось с начала нашей семейной жизни и вот уже много лет он не обламывается это делать. Мне приятно. В семьях наших друзей такого нет, обычно жены первыми встают.
мой приносит,но не часто) обычно я раньше просыпаюсь)не считаю это подвигом)я вообще люблю у телека поваляться и кофе попить и позавтракать в кровати))
Был у меня такой товарищ,все 4 года совместного проживания он приносил мне утром кофе в постель и завтрак.Как же я мучилась:) Но каждый раз благодарила..Я с утра когда просыпаюсь то ни есть,ни пить вообще не хочу! Я спросонок криворукая и сидеть не умывшись,ни причесавшись,среди крошек и пролитого кофе мне не нравится вообще.К счастью такие кадры мне больше не встречались..
Мой муж по началу после свадьбы тоже приносил, но мне это жутко не нравилось. Конечно, делала вид, что благодарна.Но мне с утра надо умыться, причесаться, зубы почистить, я просто некомфортно себя чувствую без этого, а тут чашки-крошки-блюдца в постель! О ужас! Однажды случайно пролила кофе на одеяло - пол дня стирки.
Сейчас все изменилось, пока я привожу себя в порядок в ванной с утра, завтрак и ароматом кофе ждет меня внизу в столовой. Так мне намного больше нравится. Но такие завтраки только по выходным, а по будням я с раннего утра вообще есть не могу, завтракаю на работе. Муж в будни сам себе и детям делает завтрак.
Оля каждое утро приносила своему любимому кофе в постель,потому что если она не успевала,утро начиналось с пива.
Мне больше нравится, когда меня "вынимают" из кроватки и на руках несут на кухню завтракать:) В постели какой-то неполноценный завтрак для меня, хотя принесут, если надо.
связь в том, что в постели спят, а кофий кушают в худшем случае на кухне, а в лучшем - ну, тут масса вариантов )))
ну я ж говорю - вариантов масса, где кофий пить. так же, как и хулиганить. постель для этого - самое банальное место )))
Иногда приносит, но я честно говоря не очень рада. Не нужно мне это. Я когда встаю и то не сразу пью, а через полчаса. А сразу я в туалет хочу, а не ждать, пока кофе остынет, потом пить его. Но изображаю радость конечно:-D Хотя не изображаю, я правда рада, потому что это знак внимания. Мне приятно:) Но вот в физиологическом смысле мне это не нужно и даже наоборот.
Штоза изврат пить холодный кофе?:-О :-D Да еще и пребывая параллельно в борьбе с позывами в туалет и изображая радость? Гы.
Таки изврат. Но дело само-собой хозяйское. Да и рецептов кофея всякоразных море. И со льдом есть, и с мороженым...:)
Тут дело не в том, изврат это или нет. И не в рецептах. Дело все в желании человека. Вот пока у него есть желание делать что-либо подобное, неважно, изврат это или что (в конце-концов пусть извращается), пусть он начитался книжек, пусть он насмотрелся сериалов, пусть он все, что угодно, но пока он хочет что-то такое делать, значит все хорошо. Он хочет проявить, показать свое внимание тем способом, которым умеет.
Во первых не холодный, а просто не кипяток. Во вторых вы не поверите, но отношения - это не пуленепробиваемый и сшибающий все на своем пути танк. Если человек старается и хочет сделать мне приятное, крайне странно встать с недовольной рожей и сказать, чтобы больше так не делал. Тем более, что сам факт мне приятен. Просто я хочу в туалет.
Если вы так делаете, я вам сочувствую. Вы глупая женщина и ваши отношения долго не протянут.
Лавандочка, а где Ваш здравый смысл? есть огромное количество людей, которым не нужен этот самый кофе в постель. они в чашку предпочитают. и тогда, когда хотят, а не когда суют. и вовсе не кофе. и вообще этот пресловутый кофе - ну самый тупой способ романтику изобразить. вот когда мозгов больше нет ни на что - тогда и "на, тебе, дорогая, Бельмондо из фильма "Великолепный". это один раз смешно, а потом не очень.
А что не так со смыслом то? Вы наш маааахонький даилог перечтите. Шучу я. Неужели не видно? Мне вообще параллельно кто что любит/не любит, кому чего мужья приносят или не приносят. Чесслово. Мне в данной теме ислючительно реакции женские интересны. Такая невинная тема, а сколько эмоций.:)
И давайте не будем тупыми обзывать никого, ладно? Лишнее это.
ОК, ОК *поднимает руки". не будем. а тема просто не так обозначена. слишком узко. вот если бы "а какие романтические поступки совершает муж" - вот тут поинтереснее. кто-то поделился бы, кто-то помечтал-попридумывал... а тут кооофе. ну скучно же (((
Да нормально. Хорошо даже.
Некоторым вон даже не верится! :-D
В большинстве случаев этот малюсенький романтик не является единственным. Так, один из...
Да это понятно, и "романтические идеалы" у всех разные, кому поездка на Мальдивы, а кому булочка с маком за щщастье... Кому красные кружавчики под медлячок, а кому романтический вечер в маленьком парижском кафе... Да мало ли штампов у кого в головах. Важно другое, чтобы тем, кто ЭТО все проделывает ЭТО все нравилось, чтобы ЭТО приносило удовольствие и рождало какие-то положительные эмоции :-) А кто и что и как считает - е суть важно для них :-)
ваще не понимаю прикола пить чай в постели. я лучше встану, приму душ и попью чай на кухне.
интересно а как это? А как же дети? Может это имеет место быть, если пока молодожены..или дети на даче где нить.
Вот я бы тоже хотела завтра в постель, но как это сделать на практике с двумя детьми))) Они будут под дверью голодные ждать, пока я наемся в постели ((
муж намедни притащил с утра чай, йогурт, печеньку...
"на - говорит - раз твоя бешеная евка считает, что иначе не любоффь. радуйся" )))
я попытку засчитала и мы отправились завтракать за стол )))
я этого не понимаю, честно. Мне только чая мало, а есть в постели совершенно не хочется. Мы садимся все вместе за стол с ребенком.
Нет, я поспать хочу подольше. А кто разбудит, тому голову откушу.
Приносил как-то в молодости, одно неудобство. Сахар не положил, то налил до самого края. Я со сна на косяки натыкаюсь, криворукая, и опрокинуть могу запросто, и разлить. Без очков не вижу ни фига, а за очками в ванную уже не встанешь, романтИк испортишь. Проблем куча с этим кофе в постель, нет-нет и не уговаривайте, лучше спать, решительно лучше спать(накрываюсь одеялом).
Когда я болею, то приносит чай и завтрак в постель. Иногда, когда сильно устаю, он принесет вечером ужин и уложит детей. Мне как-то странно просто пить кофе в постели. По выходным муж готовит вкусный завтрак, а моя задача накрыть на стол и составить ему компанию, пока он готовит. :)
Девы, а тем вот кому приносят кофе в постель хочу задать вопрос, у вас детей нет? Я просто не представляю как я буду испивать а главное Когда тот самый кофе когда 5 дней в неделю нужно галопом к восьми утра в школу, в сад при этом всех полтора часа будить надо, потом пытаться засунуть ложку каши (ну например) умыть, одеть. Не, на моей памяти конечно есть кофе в постель но только когда мы одни с мужем на пару суток куда то забуримся. Но это крайне редко. А еще я его обязательно разолью)))
Дети то растут:) Пока они совсем маленькие "кофе в постель" может случаться реже, с взрослением детей - чаще. По обстоятельствам. Это же просто способ (один из) немного побаловать, порадовать, понежить любимого человека и все, а не железобетонный обязательный к исполнению ритуал, по обстоятельствам т.е. И не надо даже думать об этом, если Вам он неудобен, не нужен, не нравится и так далее. Как говорил один киногерой: "Есть тысячи способов, дорогая!" ;):)
У меня всю жизнь муж встает раньше и мне кофе варит, а детям кашу, чай делает и сам их будит. Я просыпаюсь, пью кофе и потом уже включаюсь в домашнюю утреннюю суету.
нет не приносит, мне это не нравится, не удобно мне пить кофе согнувшись над чашкой, фу, мне гораздо комфортнее на кухне,.Зато мой муж меня трахает каждое утро, и ночью тоже, для меня это гораздо важнее и нужнее чем кофе.
Может принести какую либо еду после секса, обычно это происходит вечером. например фрукты, арбуз или манго. после траха на жор пробивает.
Считаю это лишним телодвижением. Мне ни чай ни кофе с утра не нужен, поначалу пытался что-то приносить в койку,намекнула вежливо, что это лишнее))). В течении дня могу попросить сделать чай иль кофу, принесёт без проблем. А утром я сплю. И да, я как и первый ответивший тоже люблю трапезничать после того как умылась, почистила зубы. И желательно через час-два после сна. С утра ничего не лезет.
Все уже высказались, выскажусь и я. Напоследок.
Во-первых, я не люблю кофе. Во-вторых, не понимаю, в чем кайф его пить, полулежа и обжигаясь. Мне муж чай таскает, когда болею, ужасно неудобно его пить в кровати: он горячий и проливается, потом отстирывай пятна... Так что я в стаю к тем, кто без кофе и без телевизора в спальне.
А я люблю кофе. Очень люблю. Поэтому наверное понимаю в чем кайф. :) Пью правда не полулежа, а скорее полусидя, под спинку кладется пара-тройка подушек для комфорта. :) Жаль, что не каждое утро так начинается.
пс: телевизора тоже в спальне не понимаю.
Прюветик, дорогая! :-* Я в молодости любила, а потом как-то вкусы поменялись, что ли... Хотя... Муж у меня классный кофе варит, из свежепомолотых зерен эфиопского производства, да со сливками, а не с молоком... Но такой у нас только в выходные бывает, а в остальное время некогда, а растворимый, или ту будру, что в общепите продают... нет, я лучше уж чай...
Приветик:)
Не, никаких растворимых, мы такого и в доме не держим:)
А вкусы да, меняются со временем. Я раньше только черный кофе любила, теперь и со сливками пью. :)
ПС:........................................как вы там?
ОФФФ................. Ага, уже тепло стало, надо летний гардероб доставать, и вечная проблема: нечего носить и шкаф слишком маленький... А у нас как-то спобрания нечасто были, пару раз в году, помню... Хотя, у тебя же двое, считай, в 2 раза больше всего...
ОФФ.............................................так и у нас нечасто, но начало и кончало года самое горячее в этом плане время. И да, детей двое, хождений по мукам в два раза больше. :) А ведь есть люди, у которых и трое-четверо-пятеро и ты ды. Вот герои!!! :)
Тоже лето хочу. Ну ее нафик эту зиму. Я назимовалась видать за свою бытность. Не хочу. :(
ОФФ............... Вот понимаю тебя, уж на что у нас зима как в иных местностях лето, и то я ее не хочу. А лето хочу. С жарой, кондиционерами и прочим, но все равно это лето...
ОФФ...............................угу, у нас тоже здесь зимы незлые, но все равно. Мне солнца не хватает. Красок. Не люблю всякие теплые одежды, закрытую обувь и ты пы. Эх. :) Но все равно тут климат просто райский в сравнении с родимым. Сколько здесь живу, столько радуюсь и балдею. Когда вспоминаю и сравниваю. :-D
ОФФФ............Аналогично... Муж все за снегом скучает, а я насмотрелась этого снега, на всю жизнь хватит...
ОФФ.........................................гы, мы ОБА насмотрелись и зиму не жалуем.:)
Погонют нас щас отсель за флуд.
Моя знакомая щи мужу в постель носила, здоровому. А по теме - нет, му не пьём и не едим в постели.
мой - нет. боится избаловать. поэтой же причине не дарит подарков, не помогает, не ухаживает и пр. а вдруг под каблуком окажется. это его страшный сон.
я в постели не ем, а вот просто приготовить завтрак для меня муж может и делает это довольно часто, хотя я не работаю, а ему надо бежать на работу
мне пить в постели хочется только во время болезни. А так я люблю привести себя в порядок, расположиться за кухонным столом и завтракать. Приготовить самой не напряжно совсем.
Речь не о том напряжно или нет, речь о заботе. И большинство из тех, кто выпивает чашку кофе в постели, после чинно-благородно завтракают в кругу семьи.
в начале наших отношений муж пытался что-то мне в постель притащить, но я попросила таких сюрпризов не готовить, потому как я люблю завтракать с почищенными зубами и одетая. А заботу можно проявлять по-разному. Я например рыбу почти никогда не чищу, ненавижу это занятие, поэтому муж даже вопросов не задаёт, топает на кухню, если рыба предполагается на ужин.
Я весь топ не читала, частями, поэтому не смогла понять, мне к меньшинству или к большинству ;-) Мне не приносит в постель кофе. Ибо кофе я не пью :-) Ибо я не могу сразу с утра есть и пить. Верней, пью я вначале много воды, потом делаю зарядку, потом только кефир, фрукты, чай. Ну вот не понимаю, как можно, продрав глаза, сразу есть. Хотя, если это только чашка кофе, то, возможно, но тоже понимаю плохо ;-) Более того, у меня комплексов нет по этому поводу. Вообще.
нет. отговорка..я не понимаю,что за чай ты любишь...и как его заваривать (есть доля правды) и потом я постоянно ему ношу ,избаловала жутко-эгоистом стал пиз... но люблюююю
Не пишу в этот раздел, как правило, но...
Есть у меня подруга.
10 лет он носил ей чай в постель. Каждое утро. Не просто чай, а лучшие сорта в эксклюзивных бокалах - на всякое утро в течение месяца - свой романтический бокал. Он покупал ей лучшее печенье к чаю. Всегда только он мыл посуду, всегда только он готовил обед для гостей. Сказка, короче.
Через 10 лет она заговорила о ребенке.
И состоялся такой диалог:
- Я не готов об этом говорить. У меня в прежнем браке уже есть дети, мне достаточно.
- Мы что же - так и проживем с тобой да старости, без детей?
- Я никогда не говорил тебе, что хочу прожить с тобой до старости.
- Так мне уйти?
- Да, если ты хочешь. Я сниму тебе квартиру на год, дальше сама.
- Ты с такой нежностью каждое утро приносил мне чай в постель...
- Мне это нравится. Я ВСЕМ его приносил.
Не могу делать выводы о том, чего не понимаю. Я искренне не поняла этой ситуации: он 10 лет сдувал с нее пылинки, а в душе считал не женой, а ...? Кем? Причем второй ее муж дважды "рожал" вместе с ней, тоже сюси-пуси, а когда детям было 4 и 5 лет, начал планомерно уничтожать их отношения, и таки уничтожил через 3 года, отсудив у нее половину дома...
Мой муж со мной уже 20 лет.:) И дети у нас общие, и брак у него этот первый и единственный, и кофе приносит в постель, и детей рожали вместе, правда чашка кофейная обыкновенная и сорта кофе не эксклюзивные. Точно знаю, что он делает это не только ради себя, хотя ему нравится, но в первую очередь для меня. Я большая любительница кофе и мне по душе такое простое и милое проявление заботы. Так что, если вы хотели своим примером сказать о том, что за приносом кофе или чая в постель любви не стоит, а может даже и напротив, то наверное такое возможно, как возможно и совершенно другое, настоящее.
Можно немного конкретики?
Ваш муж работает? К скольким ездит на работу в будни?
Вы работаете? К скольким ездите на работу?
Вы ложитесь приблизительно в одно время?
Детей провожаете в школу? Кто этим занимается?
Сколько комнат в вашей квартире?
Собаки есть? Кто их выгуливает?
Есть ли у вас прислуга?
Спасибо.
Работает. К 9 ездит.
Работаю последние три года дома.
Ложимся всегда вместе.
Детей провожаем оба. Дети школьники. Вметсе суетимся с их завтраками.
В нашем доме 5 комнат.
Собак нет.
Прислуги нет.
Пожалуйста.
Т.е. он встает раньше, чтобы сделать вам кофе?
А может он просто жаворонок, а вы запущенная сова?
Может, он это делает не потому, что сюси-пуси-розовые-сопельки, а просто чтобы вы скорее НАКОНЕЦ ВСТАЛИ?:-7
Я вот готова и кофе в постель... и танцы с бубнами... и минетик на ход ноги, лишь бы муж проснулся и встал не в том настроении, что ему все должны и он СТРАДАЕТ:-0
Я-то ничего "показать" не хочу, а Вы почему-то оказались загадочным анонимным примером, вобравшим в себя ВСЁ - и кофе, и роды и 20 лет брака, как-то ревниво доказывающим...только не пойму - что именно:-)
Когда дети маленькие были - он Вам - кофе в постель, Вы его попиваете, а...дети?:-)
Я же говорю, мы вместе 20 лет. Наши дети маленькими были давненько. Когда не получалось принести кофе, делал что-то другое. По обстоятельствам. Кофе это не неизюежность и не обязаловка, это наша с ним романтика. Я вам ничего не доказываю, я всего лишь привела своей пример в ответ на ваш.
У меня был точно такой же любовник-сказка, а какие букеты постоянно, мама боялась, что я ночью задохнусть - вся комната в цветах, все время подарки-театры - рестораны - поездки - все, что душе угодно, я еще не успела подумать, а он уже все организовал, но я сразу знала, что никакой семьи с ним не будет, именно этим он мне и подходил в то время, я была не готова ни к чему серьезному, хотелось легкого, красивого, развлекательного, все это я получила сполна+ заботу и помощь, а когда мне это надоело и захотелось чего-то серьезного, я ушла и выбрала мужчину совсем другого типа, а с этим бывшим любовником мы до сих пор в нормальных отношениях, никаких обид ни у кого.
Приносит и завтраки и кофе. Только я этого очень не люблю, потому что мне чтобы насладиться пищей нужно обязательно сначала душик принять, зубки почистить.
Готовит, приносит, я старательно ем)) Как говорил Фрунзик Мкртчан в фильме "Мимино":
"Ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу... Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. Когда мне будет приятно, я так довезу, что тебе тоже будет приятно." :-D :-D