Муж и алкоголь , в перспективе кошмар кошмар?
Если кратко: я очень негативно отношусь к спиртному в любых его проявлениях и количествах, есть трагичные примеры алкоголизма у родственников.
Есть муж , 32 года, в браке 3 года. Со студенческой скамьи - пиво , вечеринки, когда стал работать регулярные клубы , отмечание пятницы по три дня все это с выпиванием в "слюни" как говорится. Со мной клялся что бросил и тд, поженились, через месяц первый скандал на тему алкоголя. Так продолжается и по сей день. На данный момент , часто замечаю запах алкоголя, пару раз ловила с пивом у метро по дороге домой, по выходным выпивает пиво пока лезет ( если куда идем к друзьям). Я бью тревогу так как хочется детей заводить, жизнь строить а тут такое, вся родня меня считает дурой, что мол пьют так все и это не повод расставаться. Но меня это дико пугает. Как считаете я Накручиваю себя или это реально признаки алкоголизма, что человек стремится регулярно тайком выпивать пиво и если где то начинает пить то до полного отрыва?
Какая разница, что считают другие? Если для вас алкоголь неприемлем, а для него ежедневное употребление это норма, то какая тут семья может быть? Есть ли у него алкоголизм или нет на форуме не решишь. Возможно он пьет потому что алкоголик, а возможно делает вам назло, а сам спокойно может и не пить.
Автор, Вы очень сглупили, когда вышли за него замуж. Разводитесь, не портите мужчине жизнь и себе. Алкоголь - это личный выбор, когда постоянно пилят на эту тему, отношения всё равно развалятся.
Может, сопьется, а может, и нет.
У меня одноклассник был - частенько любил пива выпить просто так, да и с друзьми выпивал в компаниях. Кое-кто говорил, что сопьется.
Ему уже за 40, он женат, трое детей, ВО, работает. По-прежнему любит выпить пива, и ещё чего покрепче :). С друзьями разве что не тусит - компания давно распалась. И никаких признаков того, что алкоголь хоть чем-то ему мешает в жизни.
Автор я вам на своем семейном опыте скажу, что лучше не будет, и пока детей не родили общих то лучше разойтись, т.к. отношение к спиртному у вас разное. У меня как пил муж пиво так и продолжает пить, и мало того еще и агрессия со временем прибавилась, может и руку поднять, и теперь мы разводимся, сын 6 лет, все видит все на его глазах, как папа маму матом обкладывает, и еще и гоняет по квартире. Человека трудно изменить, если он сам этого не захочет.
Вы зря вышли за него замуж.
И у вашего мужа гораздо больше риск стать алкоголиком, чем у многих других. Т.к. он тянется к бутылке не тогда, когда сам этого хочет (что вполне нормально и можно просто иногда выпивать что-нибудь вкусное), а тогда, когда вы не видите. Вот тут-то тормоза и слетают.
Как Вы думаете, муж может комфортно выпить дома? Я думаю, что нет - автор ему мозг съест чайной ложкой. Посмотрите первые строки заглавного поста.
Боже,какие заботливые.. А у мужика как будто мозгов вообще нет. Адекватный человек так не ведет себя независимо ни от кого
Да человек вообще в принципе имеет право пить сколько захочет, где захочет, и не выслушивать за это пилежку жены. Если ей не нравится, пусть разведется. У нее видите ли крайне негативное отношение к алкоголю. А у других оно тоже таким же что ли должно быть?
Вообще отношение к алкоголю должно быть нейтральное, все остальное - это уже какие-то отклонения. Просто создается впечатление, что она мужика еще больше доводит до алкоголизма. Так он может и не алкоголиком был, ну выпивал в юности, с кем не бывало. Может одумался бы и исправился, стал бы пить умеренно и дома. А теперь он бухает везде в любой подходящий момент. Бросила бы она его лучше, может он еще не совсем конченый. Поймет, что запретного плода-то нет уже, и начнет как все, пить в умеренных количествах.
тайком он выпиывает, потому что вы истерите - это важно. В остальном, ваш брак по любому долго не продлится.
Ваши опасния небезосновательны. Потому как "отмечания по три дня с напиванием в слюни" - это не что иное как запой. Такой "для начинающих". дальше будет хуже.
Родню ффсад (по крайней мере их мнение ффсад) и поговорить с кем-то на ближайшей открытой встрече группы Ал-Анон. Скорее всего ТАКИХ ИСТОРИЙ, как Ваша - расскажут МНОГО. Точнее, с таким началом, как у вас.
Нельзя выходить замуж за человека, которого хочешь "потом переделать".
Вы не господь бог лепить по своему желанию, а взрослый человек не пласилин и не глина.
Если вам что-то не подходит - никаких "надавлю и исправится", значит, этот человек вам не подходит или вам остается только самой смириться с недостатками.
Автор, Ваше поведение ну очень способствует развитию этой самой зависимости.
Вы крайне отрицательно относитесь к употреблению алкоголя, но при этом выходите замуж за человека, который любит пиво, и пытаетесь прогнуть его под себя. "Ловила с пивом у метро", "выпить тайно" - Вы ведете себя как мамаша, которая пытается контролировать поведение сына-подростка.
Скажите, если бы муж приносил пиво домой и спокойно выпивал его за ужином или у телека, какой была бы Ваша реакция? Вы пилили бы его, бросали укоризненные взгляды? То-то и оно, поэтому мужу приходится от Вас прятаться.
Вы не доверяете мужу - ИМХО, это вполне себе повод, чтобы разойтись.
Бедный мужик, у него уже развилась такая зависимость, что надо всегда и везде пить как можно больше, пока жена не видит. Это как у курильщика который скрывает, что курит. Он курит в любой подходящий момент, пока никто не видит. Даже когда не хочет, когда уже не лезет, тошнит. Из-за боязни, когда еще в следующий раз удастся. А так бы курил себе нормально, реже раз в 5.
Нет, ну если он у вас и раньше в слюни напивался, это конечно ненормльно. Но теперь он наверняка пьет гораздо чаще и больше из-за такого вашего поведения.
Жена виновата в том, что вышла за него замуж, зная, что они не сходятся по такому важному вопросу. И теперь она не только испытывает стресс, но и пытается прогнуть мужа под себя, действуя очень грубо. Разумеется, у неё ничего не получается, и от этого она чувствует себя ещё хуже...
А мужик как выпивал, так и выпивает... И, кажется, не особо переживает из-за происходящего.
Ну и кто тут сам себе злобный буратино?
Не совсем так. В обществе (особенно в менее цивилизованных странах и менее цивищлизованных социальных кругах даже цивилизованных стран) все еще сильны стереотипы, проиллюстрированные в посте через один выше (о том, что в выпивании мужа виновата жена или что ВООБЩЕ кто-то кроме него самого имеет контроль над его употреблением алкоголя). И что "у хорошей жены муж не пьет (не изменяет, не сидит без денег, не дерется и так далее).
Потому что вышла а такого замуж - это не вина, а беда.
Что зачесалась вовремя, пока нет детей и миллионных долгов - это уже хорошее начало. Но...только начало. Дальше дело за ней: тянуть ли резину или предпрринимать серьезные шаги.
Беда - это то, что внезапно случается, и к чему нельзя подготовиться. Автор хорошо знала своего будущего мужа (а он не скрывал своих пристрастий), но почему-то не задумалась до вступления в брак. И теперь страдает. Кто виноват в её страданиях? Неужели только муж?
Про миллионные долги Вы фантазируете :).
Вот странные бабы существа, если муж выпивает на собственной вилле коньячок по 600 евро за бутылку за вечер, то всё ок.
А если у метро в подворотне "Жигулевское", то ей видите ли запах мешает.
Отличный коммент. Так и есть.
Есть мужики, которые прямо с утреца на переговорах виски тяпнут и продолжают своими корпорациями руководить.
Водителя вызвал и поехал дальше владелец "заводов-пароходов" и никто ему не долбит мозг как дятел комнатный.
Такая боязнь одного только запаха от человека характерна только тем у кого личные проблемы с алкоголем.
Это не так. Я знаю лично одного такого владельца. Жалкое зрелище. Явно уже деградация . Посмотрите на фото мозга алкашей-он в 2 раза уменьшается. Личность становится примитивной до уровня инстинктов. У тех,кто уже с утра.. продолжайте защищать,мне то что.
И я знаю.
Отличные мужики.
Бизнес процветает, семьи крепкие, жены ухоженные, дети образованные, внуки заграницей учатся.
Только один из них по молодости блядун был страшный, но это не от алкоголя точно :) Сейчас или успокоился или шифроваться научился.
Отличные мужики для вас. Для меня,мужчины употребляющие с утра и не могущие без этого жить-примитивны. Потому,что одна радость у них-напиться при любом удобном случае. Бизнес держится ,возможно,но они выживают,а не живут полноценной жизнью. Не развиваются как личности.
Сразу видно,что писал мужик. А о моем круге общения вы судить не можете. Смешно право читать)))
Это насколько быть тупым,что не понимать,что если человек видит проблему,это не значит ,что она есть и у него.
С Вашим отношением к алкоголю нужно выходить замуж за трезвенника. Только так. Переделать человека "под себя" не получится.
отмечание пятницы по три дня все это с выпиванием в "слюни" как говорится.
по выходным выпивает пиво пока лезет ( если куда идем к друзьям).
если где то начинает пить то до полного отрыва
Если вы готовы с этим жить или живете,то это не значит,что те,кому это надоело-в маразме. Вообще выпивание до полного отрыва уже большой звонок. И быстро достает,если видишь все это.
Автору нужен трезвенник, который будет ДО МАРАЗМА соблюдать свою трезвость.
Избегая даже конфетки с ликёром.
Таких много.
Автор не приемлет алкоголь в любом виде, в любых количествах, её раздражет запах, у неё пунктик в связи с родственниками-алкоголиками. Ей нужен трезвенник и точка.
Разве я где-то писала, что это плохо?
Не надо придумывать за автора. Она написала конкретную ситуацию. Регулярное питье до отключки и конфетка с ликером рядом не стояли.
Я высказываю своё личное мнение.
Я считаю, что ей нужен закодированный до конца дней своих.
С другим она не будет счастлива.
Т.к. она не рассматривает никакую возможность приёма алкоголя её супругом.
Иначе бы они давно договорились.
А так он будет продолжать втихушку выпивать пивасик по дороге к дому от метро, а она по прежнему будет выщемлять его с запахом и следить за ним.
Договариваются с желающим идти на компромиссы. Муж не готов к ним. Если часты случаи питья до отключки ,неужели ее притязания завышены?
Если человек не желает идти на компромисс, то как она вообще собирается с ним прожить долгую и счастливую жизнь? Да ещё детей заводить?
Или пусть наступает на горло себе с девизом "херовенький зато мой" или пусть побыстрее пендаля даёт. Какой тут смысл ломать голову точно это алкоголизм или пока не точно?
Почему если трезвость - то ДО МАРАЗМА?
Вот у меня к примеру оба мужа непьющие. Не "до маразма" - просто предпочитали не пить. Один - потому что знал, что ему "нежелательно", второй - потому что ему алкоголь не нравтится на вкус. Разные люди (один - "отечественный", второй - "западный"), разные семейные истории, разные причины, почему не пьют. Но ни один не "непьющий алкоголик" кстати, этот контингент, если из работающих над собой и имеющих длительный стаж трезвости, могут быть очень хорошими кандидатами для поборниц трезвого образа жизни). Не религиозны (кстати, непьюбщие по религиозным причинам - тоже не всегда фанатики).
Просто НЕ ПЬЮТ. Ну могут пропустить пивасик (ОДИН) или коктейль типа "цезаря" (теперешнему мужу они на вкус нравятся).
Но И ВСЕ.
Так что не надо кликушеских истерик и крайностей - мол, либо "пьющий, как все на Руси", либо "трезвенник-язвенник". Есть МНОГО промежуточных вариантов. И все же регулярно "напиваться в сопли" - это НЕ есть нормально.